Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 474830 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #360 : 15. 01. 2019, 03:40:21 »

У Павла и Александра дети ни одного командника не пропускают. Из того что вообще возможно в Москве - они играют просто во всех командниках. Это я упреждаю Михаила от попытки опять всё объяснить отсутствием клубной системы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #361 : 15. 01. 2019, 03:51:55 »

Вы пишете ПРАВДУ, а многоуважаемый Михаил делится своими мыслями о том, как можно обустроить шахматную жизнь в России.
На то он и Форум...  Крутой

Ну конечно. Мне он посоветовал 5 групп никаковских набрать и тогда всё получится. Только пять групп никаковских это 60 человек, а я по Павлу и Александру прекрасно вижу, что из трёхсот (!) получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #362 : 15. 01. 2019, 03:54:08 »

У Павла и Александра дети ни одного командника не пропускают. Из того что вообще возможно в Москве - они играют просто во всех командниках. Это я упреждаю Михаила от попытки опять всё объяснить отсутствием клубной системы.

да, стараемся, не пропускать по возможности, командникам у нас приоритет. Единственные командники, которые мы пропустили, это по быстрым шахматам с московской области + в мае какой-то командник дворец пионеров в содружестве с ПШС мутили,  причём очень хороший, но не получилось
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #363 : 15. 01. 2019, 04:02:07 »

Не трогайте Михаила! Я оскорбляю значит? Ок
А Вы, Михаил, не задумывались о том, cкольких тренеров в Москве по сути назвали лузерами?
Извините Александр, но таких слов как "лузер" я не знаю. Тренер (как и учитель хоть в школе, хоть индивидуальный) может быть очень хорошим для одних детей, "не очень" для других; может быть хорошим для одного уровня и "не очень" для другого. И, естественное желание (право) родителя разобраться подходит ли тренер для конкретно его ребенка, и когда тренер  начинает разговаривать в "нехороших" терминах, то это пониманию ну никак не способствует.
А по поводу работающей клубной системы: предлагаю просто подумать как так получается, что клубом может руководить в течение 35 лет (!) один очень хороший человек (дай Бог ему здоровья!), играющий на уровне 1600, но у которого дети  регулярно становились чемпионами Германии в командниках, а взрослые и сильные дети играли и играют в высших бундеслигах. А приходят ведь дети в 7-8 лет, которые фигуры подставляют через ход.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #364 : 15. 01. 2019, 04:07:10 »

Всё это замечательно, но в рамках культурной полемики принято всё таки отвечать на конкретно поставленные вопросы.
Итак, я спокойно повторяю вопрос. Как вы полагаете, на примере секции Тигры Павла и Александра - какое утверждение является истинным.
1.Я абсолютно прав про деградацию, никаковских и так далее
2. Павел и Александр не тренеры, а говно! Ну и я понятное дело тоже.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #365 : 15. 01. 2019, 04:25:52 »

Всё это замечательно, но в рамках культурной полемики принято всё таки отвечать на конкретно поставленные вопросы.
Итак, я спокойно повторяю вопрос. Как вы полагаете, на примере секции Тигры Павла и Александра - какое утверждение является истинным.
1.Я абсолютно прав про деградацию, никаковских и так далее
2. Павел и Александр не тренеры, а говно! Ну и я понятное дело тоже.


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #366 : 15. 01. 2019, 04:31:14 »

Всё это замечательно, но в рамках культурной полемики принято всё таки отвечать на конкретно поставленные вопросы.
Итак, я спокойно повторяю вопрос. Как вы полагаете, на примере секции Тигры Павла и Александра - какое утверждение является истинным.
1.Я абсолютно прав про деградацию, никаковских и так далее
2. Павел и Александр не тренеры, а говно! Ну и я понятное дело тоже.
Я выбираю третий вариант успеха: 70%-организация+30% -тренер. Если организация шахматной жизни-"фиговая", то хоть тренером будет сам Чучелов, успеха не будет.
Теперь расскажу как проходят "занятия" в нашем клубе: Один-два раза в неделю 5-6 человек (уровня 2-1 разряда) занимаются с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ (для нас) тренером+ этот тренер занимался индивидуально 1.5 часа в неделю  (6-8 человек, 3-1 разряд). Для того, чтобы тебя допустили до индивидуальных занятий (для тебя бесплатных), нужно себя проявить. Остальные занимаются в игротеке 1 раз в неделю-с ними занимается сам организатор+3-4 родителя как сложится; те кто получают более или менее устойчивый интерес  начинают играть воскресные, субботние рапиды и командники, повышается уровень игротеки, и т.д. Это главное, есть еще детали, но понятно, что никакое государство, даже самое распрекрасное, такую "чухню" содержать не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #367 : 15. 01. 2019, 04:39:52 »

Нет конкретного ответа на вопрос. Вы попросту ушли от ответа и всё. И это называется нормальный спор? Вы мне предлагали тут набрать 5 групп никаковских. Иначе типа ничего не получится... Предлагали? Предлагали. Я привёл Вам пример работы двух тренеров у которых детей занимается в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ, чем Вы мне предлагали. И команда слабая у них. Совсем не та как у Вас типа 1700-1900 дети и достаточно..
Я предложил Вам на выбор два варианта ответа. Или я прав про никаковских и деградацию или оба тренера - говно!
А Вы что в ответ написали?
На всякий случай, напоминаю Вам (исключительно по поводу предложения набрать пять групп никаковских) что я работаю в России.
Аргумент насчёт того, что если бы это была коммерческая секция и так далее нарвётся на то, что Я вас поставлю перед выбором или признать мою правоту про никаковских или назвать не тренерами, а говном весь тренерский состав Клуба Стратегия во главе с Анной Дорофеевой.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 04:54:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #368 : 15. 01. 2019, 05:02:48 »

Нет конкретного ответа на вопрос. Вы попросту ушли от ответа и всё. И это называется нормальный спор? Вы мне предлагали тут набрать 5 групп никаковских. Иначе типа ничего не получится... Предлагали? Предлагали. Я привёл Вам пример работы двух тренеров у которых детей занимается в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ, чем Вы мне предлагали. И команда слабая у них. Совсем не та как у Вас типа 1700-1900 дети и достаточно..
Я предложил Вам на выбор два варианта ответа. Или я прав про никаковских и деградацию или оба тренера - говно!
А Вы что в ответ написали?
На всякий случай, напоминаю Вам (исключительно по поводу предложения набрать пять групп никаковских) что я работаю в России.
Аргумент насчёт того, что если бы это была коммерческая секция и так далее нарвётся на то, что Я вас поставлю перед выбором или признать мою правоту про никаковских или назвать не тренером, а говном весь тренерский состав Клуба Стратегия во главе с Анной Дорофеевой.
Ответ я вам написал. Ну а то, что он вас не устраивает Грустный Грустный
1. Я вам предлагал??? Я пытаюсь вам объяснить, то что вы и сами хорошо знаете  Улыбающийся: дело не в "отгоршковых" или "тупых родителях" (вообщем я возражаю исключительно против этих двух аргументов), а в НЕУСТРАИВАЮЩЕЙ вас системе организации шахматных секций.

2. Уже тысячу раз писал. "Немецкая клубная система" это НЕ Государственная и НЕ коммерческая система. Эта система, основанная на спонсорстве, и этих спонсоров находят, именно, руководители клубов. Ну как команда (хоть детская хоть взрослая) может поехать на первенство Германии, если у нее нет спонсоров?
3. Можно ли организовать такую схему (игротека, далее спортивная программа, рост до любительского уровня 1700-1900 в возрасте 13-14 лет) в коммерческом секторе -не знаю. В государственном секторе скорее всего нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #369 : 15. 01. 2019, 05:04:38 »

Михаил, Вы вот просто не хотите посмотреть на состав командников на Вадковском?
Еще раз: давайте посчитаем, сколько у вас детей в "игротеке"-20? Значит в спортивных шахматах будет-2. Так как вы хотите набрать (сделать) нормальную  команду?

Это не Вы писали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #370 : 15. 01. 2019, 05:07:39 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?


А это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #371 : 15. 01. 2019, 05:12:05 »

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?


А это?


Если мою секцию ОЧЕНЬ хорошо профинансируют, то мне удастся перетащить всех детей из СШ, у Славы, у ПЧК и т.д. Кто ж откажется от поездок на турниры и прочих благ? И зачем мне тогда надо кого-то будет воспитывать и возиться к отгоршковыми? Всех выносить будем!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #372 : 15. 01. 2019, 05:14:09 »

А ещё, Михаил, Александр Вам вот что написал (выделено жирным)

 И это один из факторов, который привёл к деградации. Очень весомый фактор. Второй фактор - отгоршковое бешенство.

Эти самые секции лежат ниже табурета по уровню. Неужели Вы этого не видете?
Я вижу то, что было перед глазами на протяжении 12 лет: стандартная секция ( без занятий в Российском понимании этого слова)-60 человек (в год) приходит в 7-8 лет в игротеку (гарик, гарик и еще раз гарик Улыбающийся), из них остается человек 5 переходящих в спортивные шахматы, и из них не сделать 1700+-1900 к 13-14 годам, это знаете нужно очень постараться!?
Проблема (уже много раз писал) в России: как профинансировать эту схему?

Если бы не школа и её дикое количество уроков и прочей фигни, сделали бы
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #373 : 15. 01. 2019, 05:22:47 »

Далее, Михаил. Тут уже не раз писалось и не мной а целым рядом людей про явную деградацию спортивной школы Юность Москвы и спортивной школы Перово. А это Вы чем объяснить сможете? Вы написали как в немецком клубе занимаются, так вот. В спортшколе и на бюджете вообще-то больше часов предусмотрено для занятий, а деградация по сравнению с прошлыми временами налицо.
Так как это объяснять будете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #374 : 15. 01. 2019, 05:29:31 »

Далее, Михаил. Тут уже не раз писалось и не мной а целым рядом людей про явную деградацию спортивной школы Юность Москвы и спортивной школы Перово. А это Вы чем объяснить сможете? Вы написали как в немецком клубе занимаются, так вот. В спортшколе и на бюджете вообще-то больше часов предусмотрено для занятий, а деградация по сравнению с прошлыми временами налицо.
Так как это объяснять будете?

http://kavkaz-chess.ru/?p=27644

На вопросы сайта ШФМ ответил международный мастер Артем Ахметов – старший тренер сборной СШОР «Юность Москвы» – победителя командного первенства России.

Артем Замфирович, почему именно «Юность Москвы» в последние годы является главным претендентом на победу в командном первенстве России?

Что касается нашей команды, то пока как мне кажется, есть понимание что надо делать чтобы коллектив был успешным и это работает. За последние 4 года участия в первенстве России по классике и быстрым, наша основная команда завоевала 7 медалей из 8 возможных (из них 3 золотых и 4 серебряных). А вторая наша команда последние 2 года тоже всерьез борется за медали. И если в прошлом году она заняла 4 место в быстрые, то в этом году они были в дележке 2-4 мест уже в классике. Вряд ли такие результаты можно назвать случайными. Это труд всего нашего коллектива – ребят, тренеров, родителей. А завоеванные медали – результат совместных усилий.

Удивляет, что «Юность Москвы» выставила на этот чемпионат сразу пять команд!

– В победном 2012 для нас году в Рыбинске мы уже привозили четыре команды.
(...)
Сплав административного ресурса и энтузиазма организаторов -  вот залог успеха!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: