Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 475832 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2610 : 30. 09. 2020, 02:42:48 »

Не только. Я обдумываю ещё и абсолютно законные варианты действий.

Вот это дело. Только что тут сделать то?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2611 : 30. 09. 2020, 02:43:34 »

Есть кое-что. Но уж этого я не буду писать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2612 : 30. 09. 2020, 03:59:35 »

ПШ часто пишет какую то дичь, согласен. И кстати мне никто до сих пор ни разу не объяснил за эти 2 года, зачем он это делает. Серьёзно, зачем?
Этот вопрос логично самому ПШ задать, а не всем.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2613 : 30. 09. 2020, 04:01:05 »

Всё крайне просто. Подонок делает всякую дрянь ровно потому, что он подонок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2614 : 30. 09. 2020, 10:00:40 »

Считаю нужным написать кое что. Возможно, это не понравится ОБОИМ сторонам конфликта.
АВ и ПШ, от вашего конфликта проигрываете вы оба. Не я, не Катерина ККК, Лено и некто Сергей Б, только вы. Почему? Объясню.
Начну с АВ. Одно сражение он уже проиграл. Сражение с шахматным миром современной России. Но он не прогнулся под новые условия, не изменил себе, он вышел из игры. Вышел проигравшим. Но с чистой совестью.
 Я могу сказать , что АВ знают и уважают люди, которых он даже не знает. Общался со многими, Калёнова ЗНАЮТ и УВАЖАЮТ. Я не сказки рассказываю, а говорю как есть. Он оставил след в шахматах, останутся его книги и вообще его позиция. Не думаю, что хоть один из его учеников забудет о нём или вспомнит о нём плохим словом. Он отдал шахматам частичку себя.
Но сейчас АВ ведётся на откровенные провокации ПШ и для людей, которые тут новички на форуме, и кто не знает его в реальной жизни, может показаться, что АВ это какой то больной психопат с завышенной самооценкой, для которого все несогласные с ним психи и подлецы.
Теперь про ПШ. Этот человек лично мне не знаком и в шахматном мире играет роль шута. Но в реальности вовсе не шут.
 Он обличает маразм и тупость шахматного мирка, обличает хитро, не подкопаешься. Его издевательские эпитеты типа "старушка" ранят гораздо больнее, чем откровенная и прямая грубость АВ. Поверьте, я знаю о чем говорю из прямых источников.
Человек абсолютно не кичится родством с известным политиком ( не случайно я только недавно вообще это узнал), является отцом пятерых детей.
Но! В ситуации данной ПШ ведёт себя недостойно. Провокации в духе 6-летнего ребёнка. Бьёт по больным местам АВ, а потом как невинный младенец удивляется - ах какой АВ негодяй, какой подлец!

Господа, давайте будем уважать друг друга. Помните Дейла Карнеги? Даже закоренелый преступник не считает себя плохим человеком. Все мы хороши в своих глазах. Посмотрите со стороны на себя.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2020, 10:04:35 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2615 : 30. 09. 2020, 11:40:57 »

лено
Абориген
*****

   
Re:День рождения Александра Владимировича!
« Ответ #65 : 07. 02. 2018, 04:27:25 »

АЛЕКСАНДР Владимирович!
С Днём Рождения!
Будьте здоровы!

Спасибо Вам за Форум!!

Не отчаивайтесь и не огорчайтесь. Мы все такие , какие есть .
С Днём Рождения!

Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2616 : 30. 09. 2020, 11:41:45 »

Почему то понравилось это сообщение почти 3-летней давности от Лено. Меня тогда еще не было на этом форуме.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2617 : 30. 09. 2020, 11:47:50 »

А что касается моей позиции - она осталась неизменной.
Я на ЭТОМ форуме. Это и есть моя позиция.
Много плохих слов было произнесено. Давайте не будем доводить до плохих дел.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2618 : 01. 10. 2020, 09:02:59 »

Много правильного. Но эту четвёрку я ненавижу. А вышеприведённому персонажу (лено) написал кое-что в личке (по поводу её нелепых инсинуаций) и сказал, что это последнее общение. Больше не беспокоить. Она сама тут написала мне в личку про ей приписанных мне учеников (якобы переданных на обучение великой Белавенец) включая мальчика Матвея с которым я отродясь вообще не занимался и мальчика из Чертаново - обычного моего частного ученика, который потом ходил на Вадковский - вот только занимался там не шахматами, а сёги!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 10. 2020, 09:13:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2619 : 01. 10. 2020, 09:16:38 »

ПШ часто пишет какую то дичь, согласен. И кстати мне никто до сих пор ни разу не объяснил за эти 2 года, зачем он это делает. Серьёзно, зачем? А в последнее время он и вовсе превзошёл сам себя.
Вы просто не в курсе истории российских шахматных форумов. Если поинтересоваться словосочетанием chessglum, то многое станет очевидным...
Кстати, чессглум "развалился" после 2014 года. Ничего не напоминает?  Злой
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2620 : 01. 10. 2020, 11:01:48 »

ПШ часто пишет какую то дичь, согласен. И кстати мне никто до сих пор ни разу не объяснил за эти 2 года, зачем он это делает. Серьёзно, зачем? А в последнее время он и вовсе превзошёл сам себя.
Вы просто не в курсе истории российских шахматных форумов. Если поинтересоваться словосочетанием chessglum, то многое станет очевидным...
Кстати, чессглум "развалился" после 2014 года. Ничего не напоминает?  Злой

Не знаю ничего про чессглум. Это форум был? А почему он развалился? И что это должно напомнить?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2621 : 01. 10. 2020, 12:08:09 »

ПШ часто пишет какую то дичь, согласен. И кстати мне никто до сих пор ни разу не объяснил за эти 2 года, зачем он это делает. Серьёзно, зачем? А в последнее время он и вовсе превзошёл сам себя.
Вы просто не в курсе истории российских шахматных форумов. Если поинтересоваться словосочетанием chessglum, то многое станет очевидным...
Кстати, чессглум "развалился" после 2014 года. Ничего не напоминает?  Злой

Не знаю ничего про чессглум. Это форум был? А почему он развалился? И что это должно напомнить?
Если кратко:  это был (может быть и есть, но я туда не хожу) форум, на котором было очень «щадящее» модерирование, практически модерирование отсутствовало. Там писали и любители шахмат, и тренеры, и гроссы. Кстати, именно из этого форума я узнал о книгах АВ, а потом и о форуме чессвдк. Многое было описано в стиле «глум», но откровенно хамские «наезды«, оскорбления,  и склоки не поощрялись, хотя дискуссий там было Очень много.

ИМХО. Форум chesspsh пытается следовать правилам chessglum, но у меня большие сомнения,что можно «дважды войти в одну реку»...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2622 : 01. 10. 2020, 12:19:26 »

Так вот откуда ПШ свой стиль взял, с чессглума.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2623 : 01. 10. 2020, 12:45:56 »

Он вряд ли там был хоть раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2624 : 01. 10. 2020, 12:49:28 »

Мне кажется, что тут другое явление - форум возглавила родительская, а не профессиональная тусовка. Соответственно, без передачи административных функций чессПШ закончит свое существование в момент выхода детей актививстов из детско-шахматного возраста или переключения их на другие занятия.
А этот форум вообще был уникальным явлением. Я ни в какой области не видела такого: спортсмены, тренеры, организаторы, родители (заказчик/подрядчик/субподрядчик/НИОКРовец))) все вместе борятся с системой и обмениваются опытом).
Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: