Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 474722 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2400 : 20. 09. 2020, 04:57:32 »

Это не важно.
У вас в шахматах просто нет объективной оценки силы игры для юных шахматистов. Это математический факт.
Я пойду заниматься оформлением файлов для обсчёта ФЕСА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2401 : 20. 09. 2020, 05:04:09 »

Когда я вижу в положениях какого то соревнования фразу "возможен допуск по решению...", хочется спросить, господа хорошие, может вы скоро и результат партии по решению кого то будете определять?!
Причём такие пунктики я вижу не в каком то там Первенстве Хацепетовки, а в СЕРЬЁЗНЫХ турнирах!
Меру знать надо! Опомнитесь, пока не поздно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2402 : 20. 09. 2020, 05:17:33 »

А в основе рейтинга Катерины лежат такие-то гипотезы, каковые я сейчас опровергну.

 а рейтинг Катерины
"А часовню тоже я развалил?“ Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Что за "рейтинг Катерины"?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2403 : 20. 09. 2020, 05:31:45 »

Вообще цепляться только к рейтингу неправильно.
У нас везде в шахматах извините задница, куда ни глянь.
Куча каких то начальников шахматных, а толку ноль. Что они делают, бюджет осваивают что ли?!
Да, отдельные таланты не перевелись, они по прежнему держат марку. Поддерживают так сказать реномэ страны.
Но если копнуть чуть глубже, там ТАКОЕ...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2404 : 20. 09. 2020, 07:13:37 »

хочется спросить, господа хорошие, может вы скоро и результат партии по решению кого то будете определять?!
Как бы то ни было, но уже не только результаты партии ЗиЗы определяют по решению, но и результаты шахматных олимпиад с участием топов. Вы ведь не забыли?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2405 : 20. 09. 2020, 07:30:08 »

А ведь верно. Но это всё таки в онлайн шахматах. А онлайн шахматы это не серьёзно как то, это забава для любителей вроде меня или каких-нибудь дедушек. Прошлый век короче.
Конечно я имею в виду когда ТОЛЬКО онлайн. В сочетании с оффлайном онлайн вполне подойдёт. В сочетании 60 на 40 скажем в пользу оффлайна.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2406 : 20. 09. 2020, 08:58:07 »

Кстати говоря карантинный 2020-й в полной мере показал, что онлайн шахматы абсолютно не конкурентноспособны с живыми шахматами.
И дело тут не только в читерах и в постоянных проблемах с интернетом. Это просто другая игра. Это как реальный покер и покер онлайн. Кто играл, тот поймёт о чём я.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2407 : 21. 09. 2020, 09:23:03 »

Вчера на веб-конференции представителей стран-членов ФЕСА онлайн в сёги немного обсуждался. Организатор пробного онлайн-чемпионата Европы рассказал про турнир несколько минут и на этом, собственно, всё. Уже после конференции мне написал президент ФЕСА на почту. Один из вопросов был про онлайн. Я ему скинул файл со всеми проведёнными турнирами.
Но даже и речи не было о том, чтобы как-то это внедрять в том виде, в котором это начинается в шахматах. Обсуждались абсолютно адекватные дела (я это уже делаю в России на русском языке) как обучающий контент на ютубе (тоже написал об этом Франку) и тому подобное для популяризации игры. А так в основном смотрели новый сайт организации, который кто-от сделал во время локдауна. Всё-таки от ковида есть и какая-то польза. Появилось у человека много свободного времени и теперь у организации будет очень современный сайт.

« Последнее редактирование: 21. 09. 2020, 09:25:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2408 : 21. 09. 2020, 10:17:29 »

Кстати сказать... Когда сайт будет оттестирован на возможные баги, я разумеется дам ссылку. Ну... Когда они его в открытый доступ выложат.
Но я то вчера его видел. Сейчас поясню о чём я. Основное назначение сайта это всё, что связано с турнирами по сёги и обсчётом рейтинга ФЕСА.
За несколько месяцев программист сделал для организации современный сайт которому вот это © 2013-2019 Chess Federation of Russia. Ratg chess rating system. Build 0500 (где даже адаптивной вёрстки нет) и есть просто ужасные по дизайну таблицы вообще ни о чём. А разрабатывалось с 2013 по 2019 год на минуточку...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2409 : 25. 09. 2020, 02:13:16 »

После разделения форумов тут по понятным причинам стало меньше шахмат. Решил сегодня утром зайти на суррогатный форум, ну там то шахматы должны быть во всей красе так сказать. Интересно, что вообще в мире шахмат творится.
Так вот зашёл и, как бы помягче выразиться ... охренел!
Шло обсуждение каких то мам юных шахматистов про каких то любовниц ( ей богу не вру, зайдите почитайте!! ) какого то тренера или что то в это роде. Кто то кому то звонит и говорит, чтобы тот не общался с этим, а общался с тем... ( ты туда не ходи, сюда ходи , как в известной комедии). И главное что всё это похоже не шутки, а на полном серьёзе! И фигурируют фамилии достаточно известных в узких кругах тренеров...
Я так и не понял, это Дом-2 или что?! ЧТО ЭТО БЫЛО ?
Вы обалдели что ли, люди? Почему нельзя просто играть в шахматы?!
А тот же ПШ не то что осуждает всё это, а как будто и доволен, смакует всё это... Или это теперь и есть российские шахматы?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2410 : 25. 09. 2020, 02:17:48 »

Такими темпами скоро и допускать в турниры , да и в сборную страны будут набирать не по уровню игры, а по тому, у кого лучше и правильнее любовница или кто одобряет ту или иную любовницу тренера?!
Кто с кем общается и кто кому комментарии в фейсбуке пишет правильные.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2411 : 25. 09. 2020, 03:03:59 »

Вы ожидали что-то иного?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2412 : 25. 09. 2020, 03:27:12 »

Анатолий, там родители с родительской колокольни обсуждают/осуждают деятельность шахматных функционеров. Судя по всему, она многогранна...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2413 : 25. 09. 2020, 03:37:03 »

Она просто эпична!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2414 : 25. 09. 2020, 03:43:19 »

Она просто эпична!  Смеющийся
https://hobbygames.ru/jepichnie-shvatki-boevih-magov-bitva-na-gore-chereplameni)))
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: