Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 474617 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2385 : 20. 09. 2020, 01:29:31 »

Если бы вы вникли в математические вопросы которые обсуждались, Вы бы меня поняли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2386 : 20. 09. 2020, 01:31:15 »

Ибо тогда Вы могли бы оценить всю демагогию, которая от неё шла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2387 : 20. 09. 2020, 01:34:03 »

И даже уже когда крыть было нечем, ибо именно по рейтинговым системам была работа московского старшеклассника. Который сейчас учится в ВШЭ.
И когда сказали, что просто лучшая математическая работа как минимум за последние три года. И проверяли эту работу математики и с точки зрения математики.
И что? Демагогия снова продолжилась. Но Вы её (эту демагогию) не можете оценить, как я не могу оценить нюансы игры на скрипке. Вы её просто не видите.
Впрочем. Рейтинг ФШР сдох на территории Москвы. Просто констатация факта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2388 : 20. 09. 2020, 01:37:44 »

Да что там оценивать, АВ?! Понятно, что рейтинг РШФ надо либо детально дорабатывать, либо вообще сливать в унитаз и делать новый.
Речь то не об этом, а о том, что возможно были грубые слова в её адрес. Я тогда редко бывал на форуме и не в курсе.
А человек Катерина достойный, в этом у меня сомнений нет. А рейтинг РШФ это такое дно, что ради него вообще не стоит разводить споры.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2389 : 20. 09. 2020, 01:39:17 »

Знаю пап и мам, у которых дети на 1500 играют и даже ниже, а они считают их и себя гениями, а все вокруг пыль и им завидуют!
« Последнее редактирование: 20. 09. 2020, 03:14:01 от Анатолий Ф » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2390 : 20. 09. 2020, 01:55:40 »

Знаю пап и мам, у которых дети на 1500 играют и даже неже, а они считают их и себя гениями, а все вокруг пыль и им завидуют!
О, вы подняли очень интересную тему. Отождествеление себя с ребенком. Невозможность разлепиться... Тотальное "мы".
Честно признаюсь, и у себя ее наблюдаю. Хотя у моей мамы ее точно не было. Может от того, что декрет сейчас до трех лет? И это "мы покакали/пописали/покушали" переходит в "обыграли Вову/заняли место/закончили год на пятерки" и возможное "поступили в вуз/женились/развелись"?Улыбающийся 
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2391 : 20. 09. 2020, 02:16:08 »

Если бы вы вникли в математические вопросы которые обсуждались, Вы бы меня поняли.

Если бы Вы их описали, хотя бы тезисно*, в отличном от того вида, что я вижу за время своей регистрации**, а с пунктами, матформулами и матпредположениями, то это могли бы прокомментировать все, кому Мариванна запретила делить на ноль в третьем классе.

Например: 1) в основе метода Эло лежит предположение, что .... постоянно у одного игрока, .... постоянно у всех игроков такой-то группы, а .... переменные величины. Поэтому распределение такое-то. А в основе рейтинга Катерины лежат такие-то гипотезы, каковые я сейчас опровергну.

2) Рейтинг Эло накручивается проведением пяти евпаторско-афромеевских турниров, а рейтинг Катерины взламывается всего одним с участием меньшего числа испытывающих материальные затруднения гроссов, могущих невозбранно поделиться рейтингом


* без ссылок вида "изучайте простыни с дискуссиями года эдак 2015-го"

**а вид этот сводится к двум повторяемым утверждениям:
1. Катерина ККК ничего не понимает в математике, но гордится дипломом мехмата
2. Это я оставил "хлебное" рейтинговое место Катерине ККК, а она это не ценит и не приемлет мою математическую модель
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2392 : 20. 09. 2020, 04:30:04 »

Это не так. Екатерина понимает в математике. Но будет писать против объективных фактов которые как математик как раз не может не осознавать (рейтинговая система без оценки новичка по итогам турнира с леплением 1000 всем подряд в частности) просто потому, что у неё сын гроссмейстер и ей важно не портить отношение в частности с Ткачёвым - бездарнейшим и некомпетентным напыщенным ЗиЗом при котором в стране была принята ущербнейшая модель национального рейтинга с отвратительным программерским исполнением и постоянно переделывается ЕВСК с каждым годом становясь всё хуже и хуже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2393 : 20. 09. 2020, 04:33:49 »

И про "хлебное место" это тоже не так и это легко проверяемо ибо фраз по смыслу сраный тридцатник тут найти не вопрос по этому поводу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2394 : 20. 09. 2020, 04:40:42 »

АВ, ну какой такой Ткачёв? Кто это вообще? У Катерины сын сильный гросс, с перспективой уже в ближайшие годы стать мировым топом. А тут какой то Ткачёв !!! Да это он и любой другой ЗИЗ должен пылинки сдувать с ведущих юных шахматистов!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2395 : 20. 09. 2020, 04:42:31 »

А ей самой эта работа думаю тоже не цель жизни, тоже мне !!! С её образованием и таким сыном переживать за ТАКУЮ работу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2396 : 20. 09. 2020, 04:42:55 »

Благодаря ему всё шахматное сообщество страны пользуется оценочной системой которую кроме как убожествам назвать нельзя (я про рейтинг) и существует при постоянно меняющейся ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2397 : 20. 09. 2020, 04:47:59 »

У нас этих рейтингов столько развелось!
Один лучше другого. Ясно одно. Выявить какие то закономерности роста по этим рейтингам нельзя и поэтому пусть они идут лесом.
К тому же на многие турниры допускают не по рейтингу, а ПО РЕШЕНИЮ. Это вообще как? Вы же сами убиваете свой же рейтинг этим!!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2398 : 20. 09. 2020, 04:49:48 »

Официальный рейтинг в стране один. Считая с ФИДЕ - два. Остальное - частности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2399 : 20. 09. 2020, 04:51:26 »

ФИДЕ это рейтинг для тех, кто играет хотя бы на 1800. Всё что ниже - очень не объективно, так как мало турниров с обсчётом на таком низком уровне.
Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: