Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 474861 раз)
Chesser
Гость
« Ответ #1845 : 18. 06. 2020, 08:46:39 »

Без РусГросса никак нельзя! Папа передумал его банить!
Даже Правильного Папу мой папа не тронет, хотя давно зуб точит..

Тут вот в чём принципиальная разница.
Если Вы не так посмотрите в сторону Администрации или тем более не то напишете (ну как Сергей Александрович Бугаец), сами понимаете - сразу пожизненный бан.
Ну и все тихо сразу сидели. Очень тихо.
А про папу пишите, пишите.. вон, сам Никита Валерьич какие притчи сочинял, публиковать требовал.. и папа покорно публиковал.
Так что тихо сидеть никто не будет.

Хотя Администрация может и права - анархия, конечно, мать порядка, но к добру она не приведет.. поживём - увидим.
На Комиссию моему папе видимо ещё не раз сходить придётся, но у папы проездной туда, папа не первоход..

Ну и вот. Дублируем.

Для Ипполита по поводу его поста с известным произведением.
Как Вы должны понимать, я надеюсь, против самих шахмат, как игры, я разумеется ничего против не имею и иметь не могу.
Теперь представьте себе ситуацию.
Я ухожу на другой форум. Там остаются все ваши регистрационные данные у всех. Не.... Ну разумеется Папа шахматиста там админом не будет и это я думаю, что всем будет абсолютно понятно. Я готов и там обсуждать шахматные проблемы с кем угодно, но только там не должно быть следующего.
- контента выкладывание которого может нарушать авторские права (всё это пожалуйста здесь)
- если о шахматах, то пишем о шахматах. Всяких принцесс, азиатских мам, главных мам, нашего всё и нашего не всё и не совсем всё там разумеется не будет.
Давайте честно взглянем на всё, что имеем сейчас.
Есть такая поговорка, что нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Так вот. Форум в максимально свободном формате для высказываний, да ещё и с отцом-основателем который для того и делал, чтобы всё таки правду рассказать, как всё на самом деле, логично совершенно должен был такого пользователя как Папа шахматиста получить.
Ничего особенно страшного в таких вещах нет.
У меня вообще был опыт просто уйти с форума (я не мог его закрыть - площадка не моя была) и начать новый. Кстати, между прочим, из-за одной шахматной мамы. Вообще тогда эта скотина реально начала предпринимать усилия и не онлайн чтобы мне жизнь сломать. Где сейчас эта чессанутая овца которая думала, что её ребёнок будущий Карлсен или Каспаров? Да давно уже в шахматах и следа от них не осталось.
И по сравнению с той ситуацией эта намного мягче.




Да, тут ГлавЭксперт chesspro.ru цитировал. Правила ихнего форума, редакционная политика, ну всё такое..
А кто там ГлавВред? Правильно, Максим Ноткин.



А в Комиссии Комиссий кто в списочке во второй строке после самой Ирины Владимировны?

https://ruchess.ru/federation/comissions/komissiya_po_etike/

Вот то-то и оно..
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #1846 : 18. 06. 2020, 06:56:15 »

Ох..

Я жду информации от программиста. Это первое. Пока её нет.
Я более никого здесь регистрировать не буду - это второе.
Я не буду более отвечать и писать ни в каких темах кроме данной - это третье.
Никакие подтемы лично мне тут не нужны, а вы там делайте что хотите- это четвёртое (в рамках закона только разумеется).

Как только мы решим наши вопросы с форумом - здесь вы меня никто более никогда не увидите.

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1847 : 19. 06. 2020, 04:49:04 »

Поприветствуем нового Администратора - многоуважаемого shogivdk !
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=profile;u=115800
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1848 : 19. 06. 2020, 05:15:27 »

Старина Галич и про это сказал:

Я люблю вас - глаза ваши, губы и волосы,
Вас, усталых, что стали до времени старыми,
Вас, убогих, которых газетные полосы
Что ни день - то бесстыдными славят фанфарами.
И пускай это время в нас ввинчено штопором,
Пусть мы сами почти до предела заверчены,
Но оставьте, пожалуйста, бдительность "операм"!
Я люблю вас, люди!
Будьте доверчивы!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1849 : 19. 06. 2020, 08:09:08 »

— Мама, я хочу быть блогером! 
— Хорошо, только прочти сначала это.

Какие обязанности возлагаются на блогера при размещении информации в Интернете?

Итак, если вы приняли ответственно решение стать блогером — вам придется соблюдать некоторые требования по распространению информации. Они касаются требований о достоверности информации, соблюдения интеллектуальных прав, недопустимости размещения информации, распространение которой в РФ ограничивается или запрещается, запрета на распространение информации о частной жизни, а также персональных данных лица без его согласия.

Кто такой «блогер»
В действующем законодательстве определение «блогер» отсутствует. Раньше блогером признавали владельца сайта, на котором размещается общедоступная информация и доступ к этому сайту в течение суток составляет более 3 000 пользователей сети.

Но эта норма с августа 2017 года утратила силу.

Сейчас блогером принято называть человека, который размещает в Интернете обновляемый контент — тексты, изображения, мультимедиа. Как правило, доступ к контенту предоставляется неограниченному кругу лиц.

Обязанности блогера при размещении общедоступной информации Интернете
Общедоступная информация — это общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

Если блогер распространяет в Интернете порочащие, не соответствующие действительности сведения, к блогеру может быть предъявлен иск об удалении соответствующей информации, опровержении указанных сведений, о компенсации морального вреда и возмещении убытков. Также предусмотрена уголовная ответственность за клевету.

Высказываемые оценочные суждения, мнения, убеждения не должны носить оскорбительный характер, унижающий честь, достоинство или деловую репутацию других лиц.

Блогера можно привлечь к административке (ч. 9, 10, ст. 13.15 КоАП) за фейковые публикации (недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений). А иногда и к уголовке (ст. ст. 207.1, 207.2 УК РФ).

Не забываем статью про экстремизм — самую загадочную и непонятную статью, но обязан ее озвучить. За публичные призывы в блогах к террористической, экстремистской деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганду терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, запрещается распространение в блогах информации, которая направлена на пропаганду войны, нацистской атрибутики или иной запрещенной символики, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

Ну что, будешь блогером?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1850 : 19. 06. 2020, 11:17:16 »

В последние дни не имею возможности вчитываться внимательно в происходящее на Форуме. Но кажется основной тренд происходящего уловил. И как то нужно определиться с восприятием для себя самого. Такие 3 момента хочется произнести. Первое, чисто интуитивно грустно. Сам я очень консервативен во многом, в том числе и в главных мне информационных площадках. А Форум долгие уже годы постоянно открыт во вкладках.
Второе, рационально размышляя. Мне всегда были интересны другие интеллектуальные игры и соотношение их с шахматами. К сожалению лень, работа и консервативность не давали серьезного приобщения. Но возможность сохраняется и поэтому наблюдать и в идеале в любом виде участвовать в проекте Александра, если он не против, буду. Точно знаю что самые продвинутые "мои родители", смотрят на мир сеги с любопытством).
Третье, если разделение произойдет. Тут все увидим по делам.... Непростая ноша возляжет на новую администрацию. Политика модерации и поднимаемых тем  определится и  посмотрим, у каждого будет свой выбор).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1851 : 19. 06. 2020, 11:27:41 »

В теме "Другие игры" АВ предлагает новый вариант разделения. Самый цивилизованный и практически не задевающий интересы форумчан, на мой взгляд.
Возможно. Но есть и более нормальные варианты.
Можно и по людски договориться. И вообще без программистов.
Разделить площадку.
Технически даже я это сделаю.
И мне под сёги вообще нафиг столько всего не надо что здесь понаворочено. Раздел лично для меня с подразделами и выкупайте домен и делайте дальше что хотите в остальной части. Только сначала выкупайте домен. Я у себя хозяин - вы тут. Мне нафиг эти тёрки шахматные не интересны, а в подразделе про Сёги и другие игры можно будет и про шахматы писать. Пожалуйста. Но только мы сразу договариваемся о том, что в этом разделе новой администрации писать нельзя. А я не буду заходить в оставшиеся разделы. Мне делать там нечего.
Т.е. буду себя вести абсолютно так же как последние дни.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1852 : 19. 06. 2020, 11:29:46 »

Да. Надо сделать как в анализе партий: помогаешь, предлагаешь варианты спасения - хорошо. Отвлекаешь, путаешь - иди, подожди за дверью, пригласим на рождество)))
А вообще, крайне любопытно, кто переживёт карантин.
Я - за.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1853 : 19. 06. 2020, 12:21:03 »

В теме "Другие игры" АВ предлагает новый вариант разделения. Самый цивилизованный и практически не задевающий интересы форумчан, на мой взгляд.
Возможно. Но есть и более нормальные варианты.
Можно и по людски договориться. И вообще без программистов.
Разделить площадку.
Технически даже я это сделаю.
И мне под сёги вообще нафиг столько всего не надо что здесь понаворочено. Раздел лично для меня с подразделами и выкупайте домен и делайте дальше что хотите в остальной части. Только сначала выкупайте домен. Я у себя хозяин - вы тут. Мне нафиг эти тёрки шахматные не интересны, а в подразделе про Сёги и другие игры можно будет и про шахматы писать. Пожалуйста. Но только мы сразу договариваемся о том, что в этом разделе новой администрации писать нельзя. А я не буду заходить в оставшиеся разделы. Мне делать там нечего.
Т.е. буду себя вести абсолютно так же как последние дни.
Хорошо по-моему. Нормально
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1854 : 19. 06. 2020, 01:07:19 »

Не обойтись покупателю без своего хостинга и выделенного сервера. Хоть бы и виртуального. Чтобы спать спокойно, надо так поступить.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1855 : 19. 06. 2020, 03:33:36 »

Цитата: ПРАВИЛА

  6. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в тематической конференции

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1856 : 19. 06. 2020, 04:01:04 »

Может проголосуем?
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #1857 : 19. 06. 2020, 06:18:14 »

Может проголосуем?

Давайте. Голосуем, дорогие дяди и тёти!
Администрация обещала за голосование пока никого не банить!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1858 : 19. 06. 2020, 06:35:53 »

Может проголосуем?

Давайте. Голосуем, дорогие дяди и тёти!
Администрация обещала за голосование пока никого не банить!
Вообще это выглядит как неуважение к судьбе форума. Всего четверо проголосовавших...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1859 : 19. 06. 2020, 07:03:21 »

Да форум-то ладно... . Причина намного  проще. Ярмарки кончились, потихоньку едем... а куда мы едем? Пока - в Едучес...
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: