Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 263087 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #15 : 07. 09. 2012, 12:10:06 »

А почему не к Ким Чен Ыну?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #16 : 07. 09. 2012, 12:19:25 »

а как вы их отличаете? Улыбающийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #17 : 07. 09. 2012, 12:57:38 »

Один есть на значке, а другого нет Показывает язык
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 07. 09. 2012, 02:29:03 »

Вот вы тут над корейцами стебётесь, а у меня какое-то предчувствие, что завтра на сходняке будет пустой трёп, а потом... А какое решение не прими - будут недовольные... В общем, потом будет драка бульдогов под ковром, но о подробностях мы вряд ли чего узнаем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #19 : 07. 09. 2012, 04:10:32 »

А чего народ ждет от заседания? Будет треп, наверное. Но и мы тут им занимаемся Улыбающийся
В виде полезного для народа выхлопа лично я жду объявлений сроков полуфиналов и финалов ПМ. Вряд ли будут какие-то другие полезные решения.
решения вида "ходатайствовать..." или "рекомендовать... " - вот это треп.
Не думаю, что перенос ПМ состоится по просьбе родителей даже очень уважаемой шахматной семьи...
Но мы тут в любом случае побазарим Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 07. 09. 2012, 08:06:45 »

Согласен. Лично мне, как тренеру, пофигу, когда это соревнование будет - когда бы его не сделали, пусть родители детей, которые попадут в финал, решают сами - играть - не играть. В конце концов:
- от меня ничего не зависит
- каникулы в разных школах могут быть в разные сроки
Так что в любом случае решать родителям.
Как организатору турниров мне тоже пофигу, но я жду решения ДЮК, так как от него напрямую будет зависеть моя политика в отношении очередных турниров на Вадковском. Дело в том, что у нас (как у организации) планирование идёт сразу на год, каникулы у нас нормативные и их сроки известны заранее. Если во время нормативных каникул первенства Москвы не будет, то я буду больше учитывать интересы контингента детей с рейтингами выше 1500. Если же будет прямая накладка на финалы, то буду ориентироваться в гораздо большей степени на начинающих и низкорейтинговых детей в проводимых осенних турнирах.
« Последнее редактирование: 07. 09. 2012, 08:17:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 12. 09. 2012, 08:13:31 »

Вот интересно, когда же будет в сети протокол расширенного сходняка?  Непонимающий Среда уже... C обычных-то сходняков бывали задержки аж на неделю, а тут сходняк был расширенный...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #22 : 12. 09. 2012, 08:34:21 »

Расширенный сходняк предполагает расширенную задержку)
Записан
R00T
Гость
« Ответ #23 : 18. 09. 2012, 11:43:59 »

У Вячеслава Борисова на сайте (http://chess1189.narod.ru/) висит объявление:
10.09.2012 ВНИМАНИЕ!!! СВЕРХВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Из-за накладки с первенством Мира, в этом году личные первенства Москвы скорее всего (на 99%) пройдут с 26-го октября по 3-е ноября включительно. Начало в 16.00. 4-го ноября пройдут быстрые шахматы. Начало в 11.00. Несомненным плюсом этого года является то, что все возрастные группы будут играть в одном месте, что позволит мне спокойно готовить утром в школе всех своих учеников, которые там будут играть, как на выездных соревнованиях. В нашей школе в это время будут каникулы, а вот детям из других школ придется пропускать школу. Впрочем, если ставить серьезные задачи, то во время такого серьезного турнира, ходить в школу едва ли стоит!
Полуфиналы до 10 лет пройдут 29,30 сентября и 6,7 октября. В них должны будут сыграть мальчики, имеющие 3-й разряд. Полуфиналы до 12 и до 14 лет пройдут 13,14,20,211 октября. До 12 лет в финал сразу попадают мальчики с рейтингами не ниже 1650. Остальным придется сыграть в полуфинале. Место проведения и время начала игр полуфиналов будет известно позже.

Из оговорки следует. что данные не совсем официальные (подтвержденные). есть еще какая-то информация? особенно интересует. что что все возрастные группы будут играть в одном месте. Что же это за место такое, куда все влезут и играть будут одновременно? ГРСУ, где Москоу опен проводят7 Так там в каникулы студенческие фестиваль идет, а тут?
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #24 : 18. 09. 2012, 12:25:53 »

Место, как я понимаю, ещё не нашли. На сходняке во всяком случае так сказали
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 18. 09. 2012, 12:36:09 »

Скорее так: c кем-то вероятно ведутся переговоры, но, видимо, возникли сложности: тогда понятно, почему до сих пор нету протокола сходняка - понятно и объяснимо. В противном  случае придётся предположить, что Ирина Владимировна окончательно забила на свою работу.
Ещё надо иметь в виду (и к этому всё шло) что для спортивных школ Москвы проведение официальных детских соревнований стали ненужной и даже в чём-то вредной нагрузкой. Так что, так или иначе, но идея проводить всё в одном месте правильная, так как соответствует новым реалиям. Но настолько же она правильная, насколько будет и несистемной. Первенства Москвы таким образом рискуют стать похожими на Первенства ПШС, которые, как цирк Шапито, каждый год переезжают на новое место.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18. 09. 2012, 12:38:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #26 : 18. 09. 2012, 12:39:31 »

И ещё ходят слухи, что опять будут брать взносы за участие в ПМ
Записан
R00T
Гость
« Ответ #27 : 18. 09. 2012, 12:43:20 »

Может быть потому и тянут с протоколом? Собственно, не протокол интересует, а решения по первенству Москвы.
Если нет места проведения. нет точных сроков, нет и допусков в финал, кто может играть в финале без отбора? Это только из протокола можно выяснить. В прошлом году положение о первенстве москвы так и не вышло. Только регламент. а там нет условий участия (только уточнения к ним Улыбающийся - кто не допускается, а кто допускается  - не сказано)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 18. 09. 2012, 12:55:25 »

Да. Только что написал, что возможно потому и нет протокола. И соответственно будут слухи про введение взносов и состояние неопределённости. Раньше бы, может, написал (как мы любим) пару ласковых про федерацию, неумение шахматистов работать и так далее, но сейчас так писать не могу, так как эта ситуация связана ещё и косвенно с тем, что московские чиновники творят с дополнительным образованием детей по самым разным линиям. В частности из-за этого процесса (наведения "порядка") для спортивных школ Москвы самые главные детские соревнования в столице превратились в обузу. Я ещё помню времена, когда это было не так. А уж к этому ШФМ никакого отношения не имеет. А теперь вообразите себе, насколько в этом году (если всё будет в одном месте) удорожается проведение этого соревнования?
Кто за это заплатит? Вариант видится только один - В. М. Палихата. А кто ещё?
« Последнее редактирование: 18. 09. 2012, 01:00:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #29 : 18. 09. 2012, 01:01:28 »

Второй вариант - дети (то есть их родители)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: