Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 263129 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1020 : 05. 11. 2012, 06:06:44 »

1. Слава! Я присоединяюсь к поздравлениям и ПОЗДРАВЛЯЮ!
2.
Поподробнее,пожалуйста
+1 или не надо было писать вообще ничего с какими-то малопонятными словами другая история, которые ни о чём.  Подмигивающий
3. Вячеслав и Самсон, напоминаю, что есть в приватном разделе вот такая вот тема: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=822.0
« Последнее редактирование: 05. 11. 2012, 06:55:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1021 : 05. 11. 2012, 09:55:19 »

+1 или не надо было писать вообще ничего с какими-то малопонятными словами другая история, которые ни о чём.  Подмигивающий
Я тебе при встрече расскажу.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1022 : 05. 11. 2012, 10:19:28 »

+1 или не надо было писать вообще ничего с какими-то малопонятными словами другая история, которые ни о чём.  Подмигивающий
Я тебе при встрече расскажу.
Ну вот(((
Давайте здеся

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=781.0

(любопытство не порок, но большое свинство)
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #1023 : 05. 11. 2012, 01:37:10 »

Посмотрел сегодня итоговую таблицу по классике ЧМ М-12 и возвращаюсь к ранее написанной теме.
Мои и не только мои сомнения оправдались.
Напоминаю предисторию: В московском рейтинг-листе за октябрь (по которому делался список участников) не было одного мальчика. В ноябрьском он внезапно появился. Еще раз хочу подчеркнуть, что если-бы Антон появился в рейтинг-листе за 2-3 месяца заранее, то не было никаких проблем. А так - по среди учебного года за несколько дней до Первенства Москвы он вдруг появляется в рейтинг-листе. Антон занял 4 место.
Парень видимо неплохой и прилично играет.
Однако  он отобрал право на участие в ВР ПР 2013 у занявшего 5 место Селиванова Ивана (Перово)(видимо во Дворце руководство перекрестилось что это не у нашего ребенка).Иначе мог быть скандал у нас внутри.
Извини Иван, но с помощью подлога ты играть в ВЛ не будешь.
Подлог совершают либо по глупости либо из корыстных соображений. Ту конечно все из-за бабла.
Это ясно. Теперь смотрим на реакцию руководства Перово. Что делать? Утереться и засунуть голову в песок (так видимо и будет).
Будет Переверткина писать письмо в ДЮК РШФ о включении Селиванова в списки игроков ВЛ, тогда она де факто признает мошеничество со стороны Дворца. Не писать письмо - тогда она предаст ученика из своего Перово. Интересно что скажет Nal65 - он имеет прямое отношение к Перово. Мы собирались подождать результатов турнира. Вот они - теперь есть.

 
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1024 : 05. 11. 2012, 02:27:51 »

А Переверткина пока ничего вслух и не говорит.
Сказала только, что сильнейшие не играли:
http://moscowchess.org/news/391
А кто же тогда играл?  Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1025 : 05. 11. 2012, 03:18:42 »

По поводу сообщения Самсона. Я полагаю, что надо подождать хотя бы до Нового Года. Тогда станет ясно, семья переехала в Москву или это был разовый визит на первенство Столицы. В случае первого варианта ребёнок должен будет продолжить играть в Москве в турнирах и мы это увидим, а вот если не продолжит, то тогда действительно всё станет ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1026 : 05. 11. 2012, 04:08:41 »

вообще то непонятно... в Москве намного сильнее дети чем в регионах и ехать отбираться в Москву в силу того что не пройдет у себя в регионе - мне кажется бредом
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1027 : 05. 11. 2012, 06:01:19 »

Для Самсона и остальных. Уверяю вас, Ирине Владимировне покласть на то, отобрался их ребёнок, честно поступили, не честно. Было дело когда-то, может вы этого и не знаете, но в своё время (а ПР уже был в Даге) в высшую лигу отбиралось по пять человек. И вот Ирина Владимировна на ДЮК РШФ спокойно подняла руку за то, чтобы стало 4. Потом я лично видел, как плакал мальчик из Перово занявший пятое место... Ещё год назад это был выход. Но тут ЗиЗы решили сделать секвестр и сделали. Были конечно те, кто был против (не из Москвы) но таких на ЗиЗовских сходняках затирают просто на раз. Вряд ли Ирина Владимировна это видела (как тот мальчик плакал), да даже если бы это и видела - ей бы было поровну. И тут я такое имею ИМХО, что ИМХО так ИМХО. Может я и надоел всем с этой историей про Дамира, но и тогда ей было в принципе поровну. А ЗиЗам вообще дети поровну. Так... Просто возобнавляемый ресурс. Ни более того.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2012, 06:03:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #1028 : 05. 11. 2012, 07:37:46 »

вообще то непонятно... в Москве намного сильнее дети чем в регионах и ехать отбираться в Москву в силу того что не пройдет у себя в регионе - мне кажется бредом
Во первых это далеко не факт.
Во вторых кажется я сейчас понял.
Вот все участники первенства мир и ребенок там будет играть. Кстати удачи ему там.
http://www.wycc2012.com/participants.html
А сроки их первенства округа совпадают с Чемпионатом мира.
http://www.sfochess.ru/Polozhenie%20SFO%20deti%20Ashmarino%202012.doc.pdf
Там отобраться не получится по времени, а с Чемпионата мира очень непросто.
Вот и отбор по Москве. А наши из Дворца рады стараться за бабло что нужно подтасуют.
Вот и попал Ваня Селиванов. Просто он сейчас крайний. А мог и кто-то из наших дворцовых детей быть на его месте.
И никто из Перово не заступится... ?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1029 : 05. 11. 2012, 08:27:19 »

Реалистично и весьма. Ещё раз предлагаю подождать и тогда уже (если что) фэйсом об тэйбл. Просто ЗиЗы (понимаете) они не привыкли и никогда не привыкнут к тому, что уже есть люди, которые живут в современном, открытом, информационном обществе и они уже другие люди. Они могут открыто писать, даже спорить друг с другом, не соглашаться и так далее... И ЗиЗы будут говорить: вот форумы и интернет - это грязь, склоки, а мы ДЕЛОМ занимаемся. И будут ещё люди, которые будут верить и не мало... Что они делом занимаютcя, а вот в интернете сидят бездельники, неудачники, критиканы и т. д. Да. В интернете и это имеет место быть, а вот в жизни бывают ДЕЛА, а бывают и делишки, и тут, интернет, какие бы у него ни были недостатки, мощнейшие оружие - делишки всплывают на поверхность как то, что, как известно, не тонет!
« Последнее редактирование: 05. 11. 2012, 08:29:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1030 : 05. 11. 2012, 09:33:03 »

http://moscowchess.org/news/392

Безусловно, 400 человек – это только вершина айсберга. Шахматы снова становятся спортивным и культурным феноменом среди москвичей. Родители понимают, что эта игра развивает, делает их детей умнее, конкурентоспособнее в будущей жизни. А мы стараемся создать такие условия, чтобы детям было интересно заниматься шахматами, потому что это не только полезно, но и модно, престижно. Потенциал в этом плане неограничен, наша целевая аудитория составляет десятки тысяч детей. Только большинство из них, еще не вовлечены в систему шахматных секций и школ. Они играют в шахматы дома, друг с другом, слышали о Карпове и Костенюк, но заниматься пока не начали. Мы постараемся улучшить эту ситуацию.

Вполне может быть, что уже в ближайшие годы такие соревнования будут собирать несколько тысяч юных москвичей. Придется, правда, что-то придумывать с помещением. В этом году мы арендовали дом культуры ВВЦ, который, по идее, вмещает около 1000 человек. Этого оказалось недостаточно. Важно, чтобы юные шахматисты и их родители проводили турнир в идеальных условиях. ШФМ уже поставлена задача начать работу в этом направление.


Ой... (может мне не надо больше ничего писать? А?)

Я лучше ейрейский анекдот напомню, чтобы все поняли вот это ОЙ!

В общем, умер старый еврей и нужно было сообщить телеграммой далёкому родственнику. Долго решали, кроили и так далее... Ну... Телеграмма же денег стоит! Каждая буква. В результате родилось следующее послание:
- Хаим всё!
А в ответ пришло:
- Ой!
Я сейчас не про деньги... Нет... И Палихата мне даже нравится как президент ШФМ - таких ещё на моей памяти не было. Но... Не надо этих десятков тысяч детей в шахматах, ну пожалуйста! Иначе... Ой!
Он же не понимает, что это за десятки тысяч детей и как они играют.... О-о-о-о-ой! Ой-ёй-ёй-ёй! Та - та - та -та - та та, тарам папам пам пам, тарам парарам парарам парам по пам!
Ну где-то так. Не... Лучше всё же вот как я написал: Ой....................................
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1031 : 05. 11. 2012, 09:36:20 »

Я думаю, что шахматы - не для всех.
   Претендент на звание чемпиона мира по шахматам международный гроссмейстер Борис Гельфанд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1032 : 18. 12. 2012, 12:37:32 »

в пм до 12 играл Громов Иван 1623, в полуфинале не играл, в списках допущенных его нет. вот как он туда попал спрашивается? может лучше и не играл бы, 0,5 всего набрал и 1 бай, но кто то его туда ведь засунул... если покопаться наверное можно еще таких найти
в списках допущенных не было - http://moscowchess.org/spiski-uchastnikov-pm-2012,
а в финале есть такой http://chess-results.com/tnr83681.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=47, причём засунули его в турнир со второго тура.
это наверняка очередной допуск по письму из ДЮКа, которого нигде заранее не прописали.
« Последнее редактирование: 18. 12. 2012, 09:36:01 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1033 : 18. 12. 2012, 12:49:40 »

Я уже этот вопрос ( не конкретику про данного мальчика - знать не знал) обсуждал и сегодня и вообще... В общем, есть у меня такое сложившееся уже мнение, что детские первенства должны организовываться таким образом, чтобы вот такой вот хрени никакой не было вообще. Ни разряды, ни рейтинги, никакие ДЮКи - пуки - всё ни о чём вот это вот. Отборы в рамках самих спортивных школ (внутри). В финал без отбора пускать лучших детей по итогам первенств Москвы прошлого года (как на России) и какая-то минимальная квота для директоров спортивных школ, но очень маленькая, буквально один человек. Ну бывают разные форсмажоры. Хотя и без этого вполне можно и обойтись, если уж совсем. Для всех остальных детей один полуфинал общий - рассматриваем всех остальных детей как именно всех остальных и всё. Как одну виртуальную спортивную школу если хотите.
Ничего на самом деле нормально не работает в этом вопросе - ни рейтинги в руках ДЮК - этот год конкретно показал, разряды по ЕВСК в этом плане вообще будет катастрофа, нет другого нормального выхода.
Но то, что я пишу сейчас, тоже бесполезняк - ШФМ от этого всего далека, как не знаю от чего - тоже имею к этому уже прорву оснований именно так считать - история с рейтингами одна чего стоит.
« Последнее редактирование: 18. 12. 2012, 01:48:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1034 : 18. 12. 2012, 09:36:35 »

смотрю на ПМ до 12 он не очень сильно выступил, 0,5 набрал игрой. Московский рейтинг 1623 вроде не выше его силы игры, по крайней мере не занижен.

откуда же такая разница большая по сравнению с рейтингом ФИДЕ 1838?  Непонимающий

это что случайность, наверно, да?
 
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24198099
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70
  Печать  
 
Перейти в: