Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Мои книжки в новом формате.  (Прочитано 109602 раз)
лено
Гость
« Ответ #105 : 07. 06. 2016, 12:54:44 »

Тогда понятно  Жаль !
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #106 : 07. 06. 2016, 01:22:51 »

Да не о чем жалеть. Ничего путного по данной теме всё равно уже не напишу. Она для меня в самом широком смысле исчерпана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #107 : 28. 07. 2016, 09:43:04 »

http://chessvdk.narod.ru/chess.htm
Вот эта ссылка внезапно перестала работать. Это только у  меня так?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #108 : 28. 07. 2016, 10:27:06 »

У меня работает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #109 : 28. 07. 2016, 10:40:57 »

У меня тоже все ок.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #110 : 28. 07. 2016, 02:24:41 »

У меня уже тоже... Непонимающий
Записан
Киса Воробъянинов
Мат будет сказан на борту "Аризоны"
Новичок
*
Сообщений: 42



« Ответ #111 : 19. 02. 2017, 07:24:32 »

Испытываю наслаждение, читая форум, а особенно тексты отца-основателя, поскольку вижу в нем близкого человека, которому было бы интересно задать много вопросов. Для меня стала откровением его работа в теперешнее механистическое и прагматичное время. Ни в коем случае не сочтите это за лесть "начальнику", ибо его книги мне не понравились. Начал читать три сразу (так получилось). Но как "не понравились"? Для начала скажу, что я рад возможности прочитать эти книги и не пожалею времени на это. Но книги эти депрессивные. Возможно, это я сам депрессивен, но... Скажу так. Чтобы ты занял должность начальника концлагеря или тюрьмы тебе необходимо обладать определенными чертами характера, навыками и практическими достижениями. Тебе надо преодолеть конкуренциию, для достижения своего поста, а это тоже дорогого стоит. Чтобы работать сейчас детским шахматным тренером и вести такой проект, как этот сайт, нужно обладать акцентуацией характера противоположной той, что имеется у начальника, например, колонии или директора банка, к примеру. Наш автор - подвижник, он, пожалуй, доктор Гааз... (не к добру, может, оседлал я тюремную тему)
Кроме того, большой художник - всегда носитель невроза. Именно это дает ему возможность отличным от толстокожих образом чувствоать мир и передавать свое вИдение его. Может, почудившаяся мне депрессивность осюда?
Записан

"И мальчики железные в глазах..." (с)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #112 : 20. 02. 2017, 05:01:25 »

Всё так. А собственно, откуда можно черпать оптимизм, если я связал свою жизнь со сферой деятельности которая оказалась деградационной и без всяких перспектив?
Впрочем, таких примеров в жизни и истории масса - ни я первый, ни я последний.
Теперь я к этому намного ровнее отношусь, ну вот поэтому больше и что-то сочинять уже не буду.
Не о чем писать, потому что писать надо только тогда, когда не можешь не писать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #113 : 06. 09. 2017, 07:55:40 »

Судя по этой теме и скачивания книжек, которые в формате fb2 были выложены ровно 5 лет назад, сам форум по неизвестной мне причине вдруг стал более читаем и популярен именно за последний год.
Дело в том, что в первую годовщину скачали 500 человек, а дальше произошёл скачок но все последующие годы число скачиваний за год было 1000. И практически ничего не менялось.И вдруг за последний год стало 1300...
 Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #114 : 06. 09. 2017, 08:40:22 »

Судя по этой теме и скачивания книжек, которые в формате fb2 были выложены ровно 5 лет назад, сам форум по неизвестной мне причине вдруг стал более читаем и популярен именно за последний год.


Как это "по неизвестной Вам причине"?!

Именно за последний год мы узнали много интересного и увлекательного о жизни и драматичной судьбе самого Никиты Владимировича Кима, решили ряд занимательных викторин, посвященных эпохальным реформам в подмосковных шахматах лично Сергея Анатольича Нестерова, познакомились с творчеством ряда великих российских гроссмейстеров XXI века..

Мы напряженно следили за блистательным развитием рейтинга РШФ, за многогранной работой на втором этаже здания на Гоголевском бульваре в кабинете Александра Васильича, где сутками не гаснет свет..

А какими гранями засверкал перед нами увлекательнейший мир шахмат по переписке?

А сколько здесь позитивных жизнеутверждающих комментариев нашего дорогого админа?
Наконец, на форум пришли многоуважаемый Мытищинец, активнее стали наши прекрасные дамы, Михаил и другие доны.
А неделю назад прозвучали фанфары и на форум вернулся сам Антон.
Не говоря уже и о том, что иногда кометой сверкает на форуме и любезный детским шахматам господин Моисеев.
Ну и не стоит забывать про точные комментарии достопочтенных РусГросса, Sergey_B и многих многих других..
Нельзя не упомянуть плодотворную деятельность неутомимого only и его замечательные анализы всевозможных первенств.

Именно за последний год российские детские и взрослые шахматы стали ещё лучше и краше, а их движение под откос заметно ускорилось..

Ну вот Вам и причины, дорогой Александр Владимирович..
« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 12:56:12 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #115 : 06. 09. 2017, 08:58:24 »

Да-да, Сергей Фёдорович, мне только что в переписке в майл-ру агенте написали, что это благодаря тому, что Вы появились на форуме и резко подняли его популярность.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #116 : 07. 09. 2017, 12:28:15 »

Да таким как наш ПапаШа,за вредность молоко нужно бесплатно выдавать(а то и что покрепче)!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #117 : 07. 09. 2017, 12:33:15 »

Пока бесплатно хотят выдать только яду, достопочтенный RusGross..

Да-да, Сергей Фёдорович, мне только что в переписке в майл-ру агенте написали, что это благодаря тому, что Вы появились на форуме и резко подняли его популярность.  Улыбающийся

Популярность форума поднялась прежде всего благодаря сияющему созвездию вышеперечисленных лиц и их исторических решений..
Как уже здесь писали, ни один вид спорта не может похвастаться такой плеядой талантов в Руководстве.

Здесь не мое слабое перо нужно, сюда нужны новые Гоголь и Салтыков-Щедрин..
И какой урожай они бы собрали!

Мы сейчас в Анапе. Со стороны коллег из других регионов России уже прозвучало страшное слово "дискредитация" в отношении РШФ, ШФМ и ШФМО.
(Ну и Иваново по касательной зацепили на форуме, Воронеж и Петербург тут иногда обсуждаем..).
Клевещут коллеги, говорят, трудно ИХ (эти "федерации-педерации"- выражение А.В.) теперь всерьез воспринимать..

Вон, Самого раньше уважали, а теперь говорят, высмеял наш форум его, всерьез перестали воспринимать.. Нельзя же так, добавляют.

Правильно, дорогие товарищи. ТАК НЕЛЬЗЯ. Мы тут ни при чём, вините, пожалуйста, других "писателей" форума.
Тяжелейшая вина лежит на админе, совершенно не удаляющего политически незрелые комментарии.
Ну а мы только хотели указать на кое-где порой встречающиеся отдельные недостатки с целью их скорейшего искоренения..


« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 12:44:59 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #118 : 07. 09. 2017, 12:45:02 »

Ну...А я то уж думал, скоро с вилами и ухватами будем штурмовать особняк на Гоголевском  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #119 : 07. 09. 2017, 12:49:07 »

Ну...А я то уж думал, скоро с вилами и ухватами будем штурмовать особняк на Гоголевском  Смеющийся

Отобьются. Там не шторм, там тонкая осада нужна. В стиле самого Никиты Владимировича.
(а у Вас, дорогой RusGross тоже нет ни фотографии с ним, ни даже его автографа!)

А он всё копает, и всё мечется в окнах второго этажа безутешная тень Александра Васильевича.
А часы всё тикают обратный отсчёт..
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
 
Перейти в: