Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Мои книжки в новом формате.  (Прочитано 112041 раз)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #75 : 29. 03. 2015, 02:28:13 »

Ннн-дааа... Некоторые моменты в книжках казались стёбом, до поры, пока не столкнулась вплотную. В книжке Серёжа выиграл турнир и получил в качестве приза.... обман со стороны мамы - поскольку родители не могли позволить себе "призовую" поездку. А сейчас смотрю я на информацию о поездке на первенство Европы на сайте первенства МШШС http://iscu.su/new/7 и думаю о том, что мне повезло, что мой ребёнок этот турнир не выиграл. А вот наши друзья "попали". Не могут же они дошкольника одного отпустить, а с сопровождающим уже выходит очень приличная сумма Грустный И отказать малышу в честно заработанной поездке - как?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 29. 03. 2015, 02:31:52 »

В этих книжках очень многое взято из реальной жизни...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #77 : 05. 05. 2015, 08:30:35 »

Может вам будет эта информация интересна: на www.crestbook.com (форум) шахматист-любитель выкладывает сделанные им видео по "старинным" шахматным книжкам. Дошла очередь и до "Карлсбада.." Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #78 : 05. 05. 2015, 08:35:31 »

Спасибо.  Улыбающийся
http://kasparovchess.crestbook.com/threads/6808/#post-613353
Обалдеть до чего дошло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 02. 01. 2016, 05:04:44 »

Под Новый год по этой старой теме неожиданно случилось ещё вот такое событие.
Я пока не буду писать - кто это. Но факт есть факт. Я уже выслал файлы. Нашёлся человек, который проявил заинтересованность переиздать первую книжку на бумажном носителе как говорится. Теперь у него есть готовая вёрстка всего блока книжки и обложка. Это всё фактически сразу готово к сдаче в типографию. Им останется только вбить данные выходные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #80 : 02. 01. 2016, 08:32:17 »

Здорово! Вы напишите потом, пожалуйста, где можно будет купить книжку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #81 : 02. 01. 2016, 09:03:35 »

На первенствах страны надо полагать...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 02. 01. 2016, 10:18:31 »

На самом деле это всё очень странно. Мы это как-то обсуждали с моим литредатором и я тогда считал, что она в принципе права.
Она оценивала срок актуальности этой книжки максимум 15 лет со дня выхода. Прошло уже половина срока практически.
Так вот. В моей первой книжке дело происходит в 90-е годы, большинство эпизодов так или иначе это учитывают. В частности, дети играют в шахматы на механике, распечатки там фигурируют в одном месте и это диковинка (про программу жеребьёвки вообще разговор особый и судья одного турнира вообще фанат карточек о чём современные шахматные родители просто не имеют представления - что это такое), электронных часов нет вообще нигде и даже намёка на них нет. С компьютерами та ещё песня - предел роскоши это ноутбук Дениса куда надо прогу загружать с кучи дискет, так как у этой и при том ещё банально очень дорогой техники нет CD-привода. Слово гаждет вообще не употребляется, рыбки, гудини отсутствуют как класс. Это я вообще молчу про то, что современные люди вообще могут не понимать что такое шахматный компьютер...
События, которые происходят в детских шахматах отодвинуты от современности на 20 лет... (там примерно 1995 год если дотошно вычислять). В этом мире ещё нет Интернета!!!
Странно это всё...
« Последнее редактирование: 02. 01. 2016, 10:27:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 02. 01. 2016, 10:33:58 »

Я это ещё к тому написал... Знаете, к чему? Ну вот мне понятно уже давно, что моя первая книжка - это мой самый удачный проект в жизни  в шахматном мире и эту планку мне не переплюнуть никогда уже.
Посему, когда люди читают всё, что я пишу по поводу рейтингов сейчас, даже не думайте, что у меня какая-то обида, что не я этим занимаюсь. Мне обидно только за то, что можно было сделать лучше всех в мире, а в итоге мы будем иметь вот то, что имеем...
И только лишь. Мне от этого лично ничего не надо вообще. Более чем я реализовался в шахматном мире вот таким образом как я описал выше, я реализоваться уже не в состоянии. Этого мне просто выше крыши. И число закачек, и то, что по прежнему вот к этому есть интерес. Ну просто очевидно, что сделал хорошую работу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #84 : 02. 01. 2016, 11:43:22 »

На самом деле это всё очень странно. Мы это как-то обсуждали с моим литредатором и я тогда считал, что она в принципе права.
Она оценивала срок актуальности этой книжки максимум 15 лет со дня выхода. Прошло уже половина срока практически.
Так вот. В моей первой книжке дело происходит в 90-е годы, большинство эпизодов так или иначе это учитывают. В частности, дети играют в шахматы на механике, распечатки там фигурируют в одном месте и это диковинка (про программу жеребьёвки вообще разговор особый и судья одного турнира вообще фанат карточек о чём современные шахматные родители просто не имеют представления - что это такое), электронных часов нет вообще нигде и даже намёка на них нет. С компьютерами та ещё песня - предел роскоши это ноутбук Дениса куда надо прогу загружать с кучи дискет, так как у этой и при том ещё банально очень дорогой техники нет CD-привода. Слово гаждет вообще не употребляется, рыбки, гудини отсутствуют как класс. Это я вообще молчу про то, что современные люди вообще могут не понимать что такое шахматный компьютер...
События, которые происходят в детских шахматах отодвинуты от современности на 20 лет... (там примерно 1995 год если дотошно вычислять). В этом мире ещё нет Интернета!!!
Странно это всё...
Ничего странного не вижу. Как уже писал, книга (особенно первая) очень хорошо описывает "атмосферу шахматной и около-шахматной тусовки". И это совершенно не важно, что сейчас многое (в основном, технические возможности) изменилось. Так, что переиздание ваших книг можно только приветствовать! Удачи!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 02. 01. 2016, 11:51:07 »

Спасибо! Я на самом деле имел в виду просто то, что современный мир очень быстро меняется и хотим мы того или не хотим, но технический прогресс непосредственно влияет и на нас всех вообще и практически на каждую сферу деятельности, которой люди занимаются. Во всяком случае по шахматам я это слишком хорошо вижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 19. 01. 2016, 12:30:50 »

Ну что, XXI внёс свои странные коррективы. И уже юные читатели - шахматисты и их родители знать не знают про Стефана Цвейга, а их дети понимают Серёжу... Извиняйте дети,  от вас лично чем вам нравится мальчишка из первой книжки - но жизнь есть жизнь. Он не стал чемпионом мира... И это не главное. Тем более, что этого мальчика и взрослого человека никогда не было..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #87 : 19. 01. 2016, 11:24:28 »

Когда  ждать? Правда, это очень хорошая новость!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 19. 01. 2016, 03:28:32 »

К весне я так думаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #89 : 18. 03. 2016, 07:40:48 »

Цитировать

   Маленький Тима, в костюмче и галстучке,
   стоял, прижавшись к маме.
в костюмче - это авторский текст или опечатка?

И ещё один вопрос автору.
Когда Вы в предыдущий раз занимались изданием своих книг, Вы получили в электронном виде текст с исправлениями корректора?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: