Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Мои книжки в новом формате.  (Прочитано 111652 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 06. 03. 2015, 09:29:29 »

Может быть. Во всяком случае это самый мой удачный проект в шахматах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
pavelzel
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #61 : 17. 03. 2015, 05:23:14 »

Спасибо большое за книжки. Никак не могу дочку подключить к их прочтению- нет времени у нее.
Решил сам почитать сегодня в обеденный перерыв. Блин, не мог оторваться, читается, примерно , как  Гарри Поттер. Принимаю волевое решение: Конотопа забираю, пока не прочтет эти книги.
Есть небольшое замечание. Видимо, при переводе в формат .fb2  кое-где потерялись некоторые слова, но смысл понятен.  За 50 страниц примерно раз пять такое встречалось.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #62 : 17. 03. 2015, 06:57:40 »

А формат доступен только fb2? А то Киндл читает mobi.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #63 : 17. 03. 2015, 07:02:30 »

А формат доступен только fb2? А то Киндл читает mobi.
А конвертеры не пробовали поискать? Их море в инете
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #64 : 17. 03. 2015, 07:05:51 »

Мне стыдно, но я понятия не имею, что это.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #65 : 17. 03. 2015, 07:10:08 »

Набирайте в поисковике "конвертер fb2 в ... онлайн" и будет Вам счастье.
Да, вместо "..." напишите в какой формат Вам надо конвертировать. Я, честно говоря, не слышал про формат mobi.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #66 : 17. 03. 2015, 07:11:49 »

Спасибо! Я поищу. Вот тут полно в формате mobi. http://flibusta.net/sequence/2855
Киндл только его читает.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #67 : 17. 03. 2015, 07:13:54 »

Да, я понял, что это формат амазонской читалки.
Попробуйте здесь:
http://ebook.online-convert.com/ru/convert-to-mobi
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #68 : 17. 03. 2015, 07:14:52 »

Да, это амазоновская книжка. Спасибо большое! Я попробую.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #69 : 17. 03. 2015, 07:24:39 »

Супер! У меня получилось! И даже вроде бы корректно все отображается. Еще раз спасибо! Буду читать)
А, кстати, детям это читать можно?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #70 : 17. 03. 2015, 09:14:14 »

Супер! У меня получилось! И даже вроде бы корректно все отображается. Еще раз спасибо! Буду читать)
А, кстати, детям это читать можно?
Нужно Подмигивающий. А, если серьезно, то самостоятельное чтение этих книг детьми можете рассматривать как большой ваш успех в их воспитании.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 17. 03. 2015, 10:20:08 »

Только с последней книжкой надо поосторожнее. А то знаете...
Во-первых есть риск, что у ребёнка начнутся споры с учителем (учительницей) истории.
Во-вторых у меня уже был случай... Реальный. Мой шахматный ученик прикололся над физичкой один в один как Витя с картошкой и эффект был практически такой же. Учительница была крайне удивлена корнеплодом утонувшим в солёной воде... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #72 : 17. 03. 2015, 10:22:00 »

Спасибо большое за книжки. Никак не могу дочку подключить к их прочтению- нет времени у нее.
Решил сам почитать сегодня в обеденный перерыв. Блин, не мог оторваться, читается, примерно , как  Гарри Поттер. Принимаю волевое решение: Конотопа забираю, пока не прочтет эти книги.
Есть небольшое замечание. Видимо, при переводе в формат .fb2  кое-где потерялись некоторые слова, но смысл понятен.  За 50 страниц примерно раз пять такое встречалось.


Спасибо. Есть такое. Я про выпавшие слова при форматировании из ворда в Fb2, но теперь уж поздняк метаться. Если файл перезалью, у меня счётчик обнулится, а мне теперь интересно - до чего дойдёт число скачиваний.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
pavelzel
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #73 : 23. 03. 2015, 06:35:08 »

Только с последней книжкой надо поосторожнее. А то знаете...
Во-первых есть риск, что у ребёнка начнутся споры с учителем (учительницей) истории.
Это не страшно, будем ссылаться на Вашу книгу, а Вы потом отдувайтесь. Смеющийся

Просмотрев бегло эту тему и скачав книги, у меня почему-то сложилось впечатление, что это детские книги. Поэтому я  и пытался подсунуть их дочке. Но случайно начав читать, не мог оторваться, поэтому, естественно, дошел до глав, которые вызвали вопрос: «А для детей ли эти книги?»
Прочитав книги, могу сказать, что их надо обязательно прочитать всем родителям шахматистов, особенно начинающих, чтобы понять, куда они попали или собираются попасть.
Детям их давать тоже можно, но каждый родитель пусть сам решит, пришло время или нет.
Жена тоже дочитывает, но сказала, что нашей дочке давать не надо. А той теперь стало надо, когда нельзя, а когда просил почитать- то ни в какую.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #74 : 23. 03. 2015, 10:25:57 »

Этот вопрос (по поводу моего потока сознания который вылился в первую книжку) возник пока я ещё писал.
Они не детские. Первая книжка вообще писалась как сериал и тут же вкладывалась на сайт. Я даже сам не знал вечером когда выкладывал очередной текст, что буду писать завтра.
А получилось вот что. Я начал писать и выкладывать на сайт, а где-то наверное через неделю... В общем, если честно, я очень хорошо посидел с друзьями в ресторане и как-то мне знаете... В общем, было не до того, чтобы вечером что-то ещё писать и куда-то выкладывать...
Утром просыпаюсь, а на почте несколько писем и чуть ли не с требованием - а где собственно продолжение?
 Смеющийся
И вот так каждый день с середины октября 2007 года до середины февраля 2008 года.
Потом я на это дело посмотрел и ... Обратился к маме своего бывшего ученика, она сделала литредактуру и корректорскую правку, подогнала хорошего верстальщика и порекомендовала издательство областное, где издавалась сама, и соответственно их типографию весьма выгодную именно для малотиражных изданий по ценам - это довольно дорогое удовольствие на самом деле - иметь ещё всё это на бумажном носителе как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: