Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Мои книжки в новом формате.  (Прочитано 109565 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #135 : 05. 04. 2019, 01:16:20 »

Какая ещё трагикомедия?!! Шекспировская трагедия, распад и полная деградация российских шахмат!

Только у Вас были художественные произведения, Александр Владимирович, а тут будет строго документальное.
Ничего приукрашивать не будем, совсем ничего.

Наоборот, смягчать придется.. ну а кто хочет образ в книге в позитивном ключе, так Папа Шахматиста всегда готов к рассмотрению новых предложений о творческих командировках в регионы, о спонсорской помощи дочке Марии в оплате её музыкальной школы или сыну Сережи - его футбольного тренера.

Борзыми щенками тоже берем, банкетами теми же..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #136 : 05. 04. 2019, 01:19:27 »

А какой актёр подошёл бы на роль Куратора, если фильм снимать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #137 : 05. 04. 2019, 01:22:16 »

А какой актёр подошёл бы на роль Куратора, если фильм снимать?

Это к Форумчанам вопрос, надо подбирать..
А Вы кого видите в этой блистательной роли?

Мама Лиана уже пишет, что будет играть саму себя..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #138 : 05. 04. 2019, 01:24:59 »

Да я уж давно не смотрю практически фильмы. Мне не нравится ньюсовковое кино вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #139 : 05. 04. 2019, 01:26:11 »

Да я уж давно не смотрю практически фильмы. Мне не нравится ньюсовковое кино вообще.


Да может к этому времени Куратора уже выгонят со всех постов, и в крайней нужде в Туле он тоже согласится играть самого себя..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #140 : 05. 04. 2019, 01:36:09 »

Аниментори... Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #141 : 05. 04. 2019, 01:45:53 »

А про маму Катю и про дедушку можно одну две позитивную главу написать?

Нет, опубликовать и сразу уезжать из страны, разумеется..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #142 : 05. 04. 2019, 01:47:21 »

Лучше сразу это делать из-за бугра (раз Вы так боитесь) а здесь действовать через доверенное лицо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #143 : 05. 04. 2019, 02:03:08 »

Лучше сразу это делать из-за бугра (раз Вы так боитесь) а здесь действовать через доверенное лицо.


Под псевдонимом напишем!
И решительно осудим публикацию книги, на Форуме ее заклеймим!
Записан
лено
Гость
« Ответ #144 : 05. 04. 2019, 09:05:43 »

Вдвойне опасен будет Папа шахматиста учитывая именно серьёзный временной лаг ибо пока у него сын вырастет, пока ему муза в голову ударит, пока он книжку издаст, одним словом как бы тогда не вышло, что к тому моменту тут много чего поменяется и сверху подует запрос на то, чтобы показать до чего дошла страна при прошлой власти (при смене режимов такое сплошь и рядом случается) и достаточно какому-то киношнику попробовать взяться за тему, которую в стане из представителей этой профессии (в отличие от США) в серьёзном ракурсе никто вообще никогда не трогал, а тут ему раз - и книжка Папы шахматиста попадётся... Он как обо всём этом прочитает, так сразу в него картинка встанет в голове - какой кассовый фильм можно отснять на таком материале, сколько гнили показать, да ещё и как зал будет хохотать...
Ну тут уже будет от вкусов режиссёра зависеть ибо на этом материале можно снять и комедию и трагикомедию а бог знает ещё в каком жанре...
так это же класс , чего ж этого бояться!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #145 : 05. 04. 2019, 09:10:27 »

Летом буду всё читать по 2 или 3 разу  Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #146 : 06. 04. 2019, 12:51:50 »

И ещё вот что хотел написать всем. Вы опасайтесь Папу Шахматиста... Я то уже в этом вопросе не опасен от слова совсем ибо с огромной вероятностью ничего больше о шахматном мире не напишу. А вот Папа Шахматиста (судя по его многочисленным креативам) писательским даром явно не обделён и легко представить себе, что спустя лет пять-шесть (когда сын Папы шахматиста станет совсем большим мальчиком) он (т.е. папа) возьмёт и сделает тоже самое, что сделал отец Джоша (смотрите фильм Выбор игры, Парамаунт 1994 год созданный по сценарию на основе книги В поисках Бобби Фишера). Разница будет правда в том, что (судя по фильму) отец Джоша относился к миру детских шахмат достаточно философски и в сущности написал книжку о том, что чессануться вредно и в мире есть вещи поважнее шахмат...
А вот в нашей случае, гипотетическое произведение Папы шахматиста о современных детских шахматах будет... Как бы это помягче сказать.... На столько другим, что мои книжки покажутся одой миру детских шахмат по сравнению с этим ещё не родившимся произведением...

Нее, у Папы шахматиста сын вырастет, увлечётся чем-нибудь другим, и Папа забудет про наш форум. Как и многие другие родители, которые были тут временно очень активны, а потом уходили.
А может подрастут девочки, займутся, например, танцами... И Папа будет сидеть на танцевальном форуме вместе с Ириной Владимировной. Причём там они окажутся по одну сторону баррикад, и будут дружно клеймить танцевальных ЗиЗов.  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #147 : 06. 04. 2019, 12:59:34 »

Ещё бы их не клеймить, когда в танцах всё судейство продажное Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #148 : 06. 04. 2019, 01:13:42 »

И ещё вот что хотел написать всем. Вы опасайтесь Папу Шахматиста... Я то уже в этом вопросе не опасен от слова совсем ибо с огромной вероятностью ничего больше о шахматном мире не напишу. А вот Папа Шахматиста (судя по его многочисленным креативам) писательским даром явно не обделён и легко представить себе, что спустя лет пять-шесть (когда сын Папы шахматиста станет совсем большим мальчиком) он (т.е. папа) возьмёт и сделает тоже самое, что сделал отец Джоша (смотрите фильм Выбор игры, Парамаунт 1994 год созданный по сценарию на основе книги В поисках Бобби Фишера). Разница будет правда в том, что (судя по фильму) отец Джоша относился к миру детских шахмат достаточно философски и в сущности написал книжку о том, что чессануться вредно и в мире есть вещи поважнее шахмат...
А вот в нашей случае, гипотетическое произведение Папы шахматиста о современных детских шахматах будет... Как бы это помягче сказать.... На столько другим, что мои книжки покажутся одой миру детских шахмат по сравнению с этим ещё не родившимся произведением...

Нее, у Папы шахматиста сын вырастет, увлечётся чем-нибудь другим, и Папа забудет про наш форум. Как и многие другие родители, которые были тут временно очень активны, а потом уходили.
А может подрастут девочки, займутся, например, танцами... И Папа будет сидеть на танцевальном форуме вместе с Ириной Владимировной. Причём там они окажутся по одну сторону баррикад, и будут дружно клеймить танцевальных ЗиЗов.  Смеющийся
Вы -философ
Но пока мы Здесь и Сейчас!
И ПШ в авангарде , без его звонкого и точного слова - сплошная стагнация мысли  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #149 : 06. 04. 2019, 01:28:21 »

Нее, у Папы шахматиста сын вырастет, увлечётся чем-нибудь другим, и Папа забудет про наш форум. Как и многие другие родители, которые были тут временно очень активны, а потом уходили.
А может подрастут девочки, займутся, например, танцами... И Папа будет сидеть на танцевальном форуме вместе с Ириной Владимировной. Причём там они окажутся по одну сторону баррикад, и будут дружно клеймить танцевальных ЗиЗов.  Смеющийся

Когда сын вырастет, Папа Шахматиста наконец подсидит Филатова, сядет сам на его место, сделает новый кукольный Наблюдательный Совет, который единодушно рекомендует Артёма на место Марка.

Нет, ну а в самом деле, чем Артём хуже Маратика? Тоже ведь молодой и талантливый..

Дальше надо будет решительно и жёстко подавить остатки шахматной оппозиции, изменить Устав РШФ, чтобы Папу было невозможно переизбрать, и вы все ещё повспоминаете нынешний особнячок с его пьянками и новогодними елками добрым словом..

Да, и Высшую Лигу обязательно платной сделаем! Бесплатную опцию тоже оставим, но с таким количеством справочек, чтобы ни одна муха ни один шахматист не проскочил!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в: