Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Мои книжки в новом формате.  (Прочитано 109661 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #120 : 07. 09. 2017, 12:54:25 »

да я вообще не люблю автографов, не фетишист. Как-то помню ездили на Белорусскую, на какой-то крутой турнир типа мемориала Таля в музее русского импрессионизма, там играли и Крамник, и Ананд, и Гельфанд и много кто ещё. Ученики брали автографы у Великих, а я нет.
А судил кстати этот турнир Артём Замфирович  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #121 : 07. 09. 2017, 01:00:30 »

да я вообще не люблю автографов, не фетишист. Как-то помню ездили на Белорусскую, на какой-то крутой турнир типа мемориала Таля в музее русского импрессионизма, там играли и Крамник, и Ананд, и Гельфанд и много кто ещё. Ученики брали автографы у Великих, а я нет.
А судил кстати этот турнир Артём Замфирович  Улыбающийся

А у нас не только автографы Крамника и Гельфанда есть, у нас даже фото с самим Артёмом Замфировичем имеется..
Успел таки тогда на Москоу Опене, отловил Ахметова на открытии и сделал несколько высокохудожественных фото его вместе с моим сыном..

Как все завидовали тогда, как завидовали.. Три тура не давали нормально играть..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #122 : 07. 09. 2017, 01:17:54 »

Ну, кому что нравится, мне приятно само общение с великими, наблюдение, как они играют, анализируют, комментируют, на пресс-конференциях выступают. А фото и автографы - ну не люблю я это.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #123 : 25. 12. 2017, 09:00:32 »

В Минске организатор турнира по сёги рассказал, что на шахматном турнире встретил белорусского тренера, который читал на планшете мою художественную книжку. Очень хвалил. Сказал, что детям своим рекомендует.
Сильно удивился, что тренер по сёги со мной знаком.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #124 : 25. 12. 2017, 09:07:06 »

Удивился тренер, который читал Вашу книгу на турнире, я правильно понял?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #125 : 25. 12. 2017, 09:16:51 »

На шахматном турнире. Во Дворце молодёжи Минска много шахмат. И сёги там же дислоцируются.
Просто странно предположить, с какой стати тренер по сёги из Минска должен знать о каком-то шахматном тренере из Москвы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #126 : 05. 04. 2019, 12:45:40 »

А Игорь Владимирович чем одинцовской мафии не угодил?
Неужели тоже жульничал, и похлеще?
Ээээ....  Смеющийся Об этом даже в книге Александра Владимировича написано. Имена естественно изменены.

Перенесено из другой темы. Но я этого не могу оставить без внимания во избежании всяких недоразумений.
У меня много чего списано из реальной шахматной жизни в книжках - это правда. Но вот что касается Игоря Владимировича Глека, то (хотя мы с ним и знакомы шапочно можно сказать) я могу (как автор) всем сказать, что его лично (пусть и под другим именем) я в своих книжках нигде не имел в виду вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #127 : 05. 04. 2019, 12:46:50 »

Если Екатерина конкретно приведёт цитату, где ей показалось, что речь идёт о Глеке, я охотно поясню, кого имел в виду на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #128 : 05. 04. 2019, 12:47:58 »

А Игорь Владимирович чем одинцовской мафии не угодил?
Неужели тоже жульничал, и похлеще?
Ээээ....  Смеющийся Об этом даже в книге Александра Владимировича написано. Имена естественно изменены.

Перенесено из другой темы. Но я этого не могу оставить без внимания во избежании всяких недоразумений.
У меня много чего списано из реальной шахматной жизни в книжках - это правда. Но вот что касается Игоря Владимировича Глека, то (хотя мы с ним и знакомы шапочно можно сказать) я могу (как автор) всем сказать, что его лично (пусть и под другим именем) я в своих книжках нигде не имел в виду вообще!


Катерину - на Комиссию по Этике!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #129 : 05. 04. 2019, 12:50:09 »

Оставьте Вы в покое Екатерину. Она-то чем виновата? Ну реально когда люди одним и тем же могут заниматься (или чем-то весьма близким) то когда ты потом читаешь какой-то сюжет в художественной совершенно книжке, то может возникнуть идея... А! Вот это кто имеется в виду (особенно если ты сам близок в данной сфере). Ничего такого вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #130 : 05. 04. 2019, 12:58:37 »

Оставьте Вы в покое Екатерину. Она-то чем виновата? Ну реально когда люди одним и тем же могут заниматься (или чем-то весьма близким) то когда ты потом читаешь какой-то сюжет в художественной совершенно книжке, то может возникнуть идея... А! Вот это кто имеется в виду (особенно если ты сам близок в данной сфере). Ничего такого вообще.


А Игорь Владимирович возмущен!!
Бана одинцовским недругам требовал (удовлетворили) + чтобы Катерина объяснилась.

А главное - чтобы покаялась!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #131 : 05. 04. 2019, 12:59:56 »

И ещё вот что хотел написать всем. Вы опасайтесь Папу Шахматиста... Я то уже в этом вопросе не опасен от слова совсем ибо с огромной вероятностью ничего больше о шахматном мире не напишу. А вот Папа Шахматиста (судя по его многочисленным креативам) писательским даром явно не обделён и легко представить себе, что спустя лет пять-шесть (когда сын Папы шахматиста станет совсем большим мальчиком) он (т.е. папа) возьмёт и сделает тоже самое, что сделал отец Джоша (смотрите фильм Выбор игры, Парамаунт 1994 год созданный по сценарию на основе книги В поисках Бобби Фишера). Разница будет правда в том, что (судя по фильму) отец Джоша относился к миру детских шахмат достаточно философски и в сущности написал книжку о том, что чессануться вредно и в мире есть вещи поважнее шахмат...
А вот в нашей случае, гипотетическое произведение Папы шахматиста о современных детских шахматах будет... Как бы это помягче сказать.... На столько другим, что мои книжки покажутся одой миру детских шахмат по сравнению с этим ещё не родившимся произведением...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #132 : 05. 04. 2019, 01:07:11 »

И ещё вот что хотел написать всем. Вы опасайтесь Папу Шахматиста... Я то уже в этом вопросе не опасен от слова совсем ибо с огромной вероятностью ничего больше о шахматном мире не напишу. А вот Папа Шахматиста (судя по его многочисленным креативам) писательским даром явно не обделён и легко представить себе, что спустя лет пять-шесть (когда сын Папы шахматиста станет совсем большим мальчиком) он (т.е. папа) возьмёт и сделает тоже самое, что сделал отец Джоша (смотрите фильм Выбор игры, Парамаунт 1994 год созданный по сценарию на основе книги В поисках Бобби Фишера). Разница будет правда в том, что (судя по фильму) отец Джоша относился к миру детских шахмат достаточно философски и в сущности написал книжку о том, что чессануться вредно и в мире есть вещи поважнее шахмат...
А вот в нашей случае, гипотетическое произведение Папы шахматиста о современных детских шахматах будет... Как бы это помягче сказать.... На столько другим, что мои книжки покажутся одой миру детских шахмат по сравнению с этим ещё не родившимся произведением...


А черновичок-то уже готовится.. Вячеслав Владимирович и Владислав Валерьевич, Вам там, кстати, отдельные главы будут посвящены. Куратора тоже не обидим, мам всяких разных.. стихи Костаса - в приложении.

Да-да, Евгений Александрович, и Вы тоже там!

А про особнячок там ТАКОЕ будет..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #133 : 05. 04. 2019, 01:10:32 »

Вдвойне опасен будет Папа шахматиста учитывая именно серьёзный временной лаг ибо пока у него сын вырастет, пока ему муза в голову ударит, пока он книжку издаст, одним словом как бы тогда не вышло, что к тому моменту тут много чего поменяется и сверху подует запрос на то, чтобы показать до чего дошла страна при прошлой власти (при смене режимов такое сплошь и рядом случается) и достаточно какому-то киношнику попробовать взяться за тему, которую в стане из представителей этой профессии (в отличие от США) в серьёзном ракурсе никто вообще никогда не трогал, а тут ему раз - и книжка Папы шахматиста попадётся... Он как обо всём этом прочитает, так сразу в него картинка встанет в голове - какой кассовый фильм можно отснять на таком материале, сколько гнили показать, да ещё и как зал будет хохотать...
Ну тут уже будет от вкусов режиссёра зависеть ибо на этом материале можно снять и комедию и трагикомедию а бог знает ещё в каком жанре...
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 01:15:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #134 : 05. 04. 2019, 01:14:12 »

Мы списались с Екатериной. Да. Она оказалась права. Я просто подумал не о той книжке. И Игорь Владимирович у меня фигурирует...
Но так, что Вы никто не поймёте практически, даже если каждую книжку по 10 раз перечитаете.
 Смеющийся
Это я к тому, что тут никому париться не надо - в том числе и самому Игорю Владимировичу!
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 08:07:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в: