Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Седина в бороду - бес в ребро!  (Прочитано 3993 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 11. 04. 2011, 10:14:01 »

http://chess-news.ru/node/2176

Цитировать
. Но я хочу показать, что в России законы могут соблюдаться. И что не надо бояться идти в суд защищать свои права.

Е.СУРОВ: А если для вас одного сделают исключение и примут в турниры – это вас устроит?

Е.СВЕШНИКОВ: Нет. Не устроит. Мы, кстати, советовались по поводу «исключений» для отдельных лиц с Машей Манаковой, моей ученицей. Она точно также является пострадавшим лицом. Когда-то вышла замуж за гроссмейстера из Сербии, уехала туда, родила сына и жила около десяти лет в той стране. Потом разошлась, вернулась с сыном в Москву, здесь она возглавляет женскую комиссию Московской шахматной федерации, преподает, и так далее. То есть, она в шахматной жизни. Между прочим, чемпионка Москвы позапрошлого года. Но она не может поменять сейчас федерацию. Почему? Потому, что она десять лет играла за сборную Сербии, и Сербия ей готова платить пенсию. Ей осталось три года до пенсии. Россия ей пенсию не даст. Но она гражданка России, живет здесь и занимается российскими шахматами. А ее выкидывают. Глупость невероятная. Зачем? Во имя чего? Ее жизнь сложилась так. И ей помочь надо, а ее топят. По-хорошему, две федерации должны в таких случаях договариваться между собой, чтобы она не теряла того, что заработала.

Я-то (а куда мне до Свешникова в смысле шахмат) по поводу суда с Москомспортом хотел не это показать, а у меня выбора не было - просто я отвечаю за свои слова и ими не кидаюсь. А здесь? Ну не ... И увидите вы там тётку в мантии, Евгений Еллинович, и этой тётке будут внутренне смешны ваши все тёрки шахматные... Да любое решение суда может быть - какая разница?
Дальше то что будет? Во! Правильно! Дальше всё будет... Всё будет ТАК - ЖЕ! Так же всё будет в феодальном шахматном мирке - Сеньор всегда прав, а если сеньор не прав, то смотри пункт первый... И это на всех этажах совершенно загнившего вида деятельности... Чего из-за игры в игрушки судиться? Теперь не понимаю совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: