Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Перлы с шахматных сайтов  (Прочитано 79705 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 28. 01. 2011, 02:26:41 »

 Улыбающийся Прочитал вот здесь http://neod.asgon.org/index.php?option=com_content&view=article&id=56:2010-09-11-16-09-20&catid=35:2010-03-16-00-35-30

Цитировать
Святой Феодор Стратилат и его ближайшие помощники Игорь Сазонов (президент фонда) и Вадим Белов (вице президент и председатель попечительского совета ш.к. »Цейтнот») провели 22,23 января в Центральном шахматном клубе имени М.М.Ботвинника, чьё помещение благодаря огромной не женской энергии коменданта здания Ольги Ворониной расцвело на новую ступень развития и дало огромный прорыв в шахматную жизнь москвичей. С именем Феодора Стратилата, как когда-то на Невском сражении шахматисты бросались в бой и конечно побеждали, ничьих почти не было. 22 января победили мастера О.Зильберт, В.Кондратьев, А,Винокуров . 23 января О.Дедюкин и Ю.Бобров. Большое спасибо спонсорам, организаторам и персонально Ольге Ворониной.

Похоже, святой воскрес и не только воскрес, но и обзавёлся командой помошников. По деловому действует. Грамотно.

расцвело на новую ступень развития тоже неплохо.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2011, 02:47:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
экс-тренер
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #1 : 24. 03. 2011, 01:19:30 »

С того же сайта
Цитировать
6 и 7 января не признанный Московской шахматной федерацией Шахматный клуб Цейтнот
.
А что значит непризнанный? Зачем шахматному клубу нужно это признание? Регистрируй клуб и проводи свои мероприятия...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 24. 03. 2011, 05:40:29 »

Я так полагаю, что под словосочетанием не признаный шахматной федерацией понимается не оплачеваемый шахматной федерацией  Улыбающийся
ПРИЗНАНИЕ = ДЕНЬГИ  Крутой
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 22. 04. 2011, 10:55:46 »

Очередной перл сайта КП http://chessmoscow.ru - в заметке о юношеском ПР Москву выделили в отдельное государство  Смеющийся

Я теперь всегда в таких случаях делаю снимки текста.
А цитата - вот:

Цитировать
Потерпела первое поражение москвичка Анна Гванцеладзе (Д18). Это позволило ее догнать соотечественнице Дарье Пустовойтовой и Алене Сусловой из Челябинска. В активе участниц – по 5 очков из 6.

Угу! Соотечественница... Можно подумать, что международный турнир играется, ну, или, что Москва вышла из состава Российской Федерации...



* kpperl.JPG (91.2 Кб, 458x556 - просмотрено 1442 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 04. 2011, 11:21:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 22. 04. 2011, 11:03:16 »

Но это ещё не всё! Оказалось, что админ сайта КП ещё не знает, что Даша Пустовойтова уже не соотечественница Анны Гванцеладзе по совершенно неожиданной причине. Сайт РШФ указывает, что Дарья играет за Украину!
Вот ссылка http://russiachess.org/images/stories/2011/loo/gerebyevka_all/009D18B/

Ну и снимок...  Улыбающийся

Везде работают настоящие профессионалы!  Смеющийся


* rshf.JPG (72.02 Кб, 716x426 - просмотрено 1460 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 04. 2011, 11:20:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 22. 04. 2011, 03:53:58 »

Обратил внимание на то, что Пустовойтову на Украину отправили. Проверил на сайте ФИДЕ - Дарья россиянка. Стало быть, кое-кто накосячил, и я думаю, понятно кто.
Что же касается "соотечественницы", то это похоже на оговорку по Фрейду. Москвичи же народ отдельный...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 22. 04. 2011, 06:51:48 »

Исправили соотечественницу на землячку  Улыбающийся Читают! Молодцы!  Смеющийся Осталось дождаться, когда Дарье вернут принадлежность к РШФ...
« Последнее редактирование: 22. 04. 2011, 06:57:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 22. 04. 2011, 10:25:47 »

Ну вот и на РШФ исправились Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 22. 04. 2011, 11:16:14 »

А говорят, что я - разрушитель...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 23. 04. 2011, 12:17:12 »

Я их ещё могу загрузить, но они - шахматисты (богом обиженные люди) и не поймут. А вообще, буква Ё - седьмая буква нашего алфавита и неплохо было бы еЁ печатать, а не писать, к примеру, "ее"... Но это, уж, - высший класс! Пока что, я удовлетворён тем, что кому-то объяснил значение слова "соотечественники"...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2011, 12:09:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #10 : 24. 04. 2011, 06:31:03 »

Было бы прикольнее так написать : "что позволило ее догнать ее СОСЕДКЕ Дарье Пустовойтовой" Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 26. 04. 2011, 07:12:59 »

Кто пишет на сайте КП? http://chessmoscow.ru Что за "великий" сетевой журналист?! Опять употребляется слово "соотечественник" по отношению теперь уже к мальчикам-москвичам.

Цитировать
Москвич Арсен Кухмазов в группе юношей до 14 лет выиграл золото. Набрав 7,5 очков, он опередил соотечественника Максима Вавулина и Владислава Артемьева из Омской области на пол-очка. По коэффициенту Артемьев стал серебряным призером, Вавулин – бронзовым.

Ну а то, что тот, кто там пишет, даже до десяти считать не умеет, так я уже давно на это внимание обращал.

Цитировать
Юношеские первенства России завершились в воскресенье в поселке Лоо Краснодарского края. Соревнования проходили с 15 по 24 апреля в десяти возрастных категориях – среди девушек и юношей до 10, 12, 14, 16, 18 лет.

Вообще-то, возрастные категории и турниры - это разные вещи. Это турниров десять, а возрастных категорий - пять!
Знаете, почему всё это? Хотите скажу? А вот почему! В шахматах оказалось полно людей, которых даже сейчас - в эпоху всеобщего падения и интелекта, и грамотности не взяли бы ни на одно более-менее пристойное место работы! Вот они все и здесь - с пафосом и дурью непроходимой!


* kp002.JPG (66.64 Кб, 458x370 - просмотрено 1290 раз.)
« Последнее редактирование: 27. 04. 2011, 01:53:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #12 : 26. 04. 2011, 11:23:14 »

КП, возьмите меня на должность писателя на вашем сайте Смеющийся
Записан
экс-тренер
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #13 : 27. 04. 2011, 11:29:48 »

А вообще, буква Ё - седьмая буква нашего алфавита и неплохо было бы еЁ печатать, а не писать, к примеру, "ее"...
На некоторых клавиатурах нет кнопки с буквой Ё. Например, на моей клаве ее нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 27. 04. 2011, 12:20:58 »

Рассказать, где она у вас? Вот по этому вопросу со мной спорить глупо. Человек, который продвигает эту тему успешно по всей нашей стране - автор многих книг по этой и не только этой тематике живёт со мной в одной доме и он - отец моего одноклассника. Если не знаете, найдите в сети по поисковому запросу В. Т. Чумаков и просветитесь  Улыбающийся Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: