Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Теперь бум жить по закону?  (Прочитано 76250 раз)
Влад
Новичок
*
Сообщений: 6



« Ответ #15 : 06. 06. 2012, 07:36:30 »

А просто удобно. А как по-русски в одно слово сказать читер? Мошенник? Так это слишком обще...
Удобно,но разве в процессуальном законодательстве есть формулировки типа "барыга"? Или все-таки "лицо, занимающееся незаконной предпринимательской деятельностью"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 06. 06. 2012, 07:49:14 »

Ну так то в процессуальном законодательстве! Там конечно! А тут-то другая ситуация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 17. 06. 2012, 07:30:08 »

А вот и Кряквин на сайте РШФ подтверждает мои слова
Цитировать
Кстати, Денис Хисматуллин не только сильный гроссмейстер, но и с недавнего времени член дисциплинарной комиссии. При виде рослого и плечистого жителя Нижнекамска самые заядлые хулиганы и дебоширы встают по стойке «смирно», а любители спиртного выбрасывают бутылки. В отличие от прошлой «вышки», на турнире нет ни одного нарушения режима.
Смеющийся
И я думаю, что он не врёт, так как судя по постам на Шпиле, сам не прочь режим нарушить Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 17. 06. 2012, 07:42:14 »

Я не очень понял про бутылки  Улыбающийся Что выбрасывают - понял. Не понял куда выбрасывают и где при этом находясь.
В голову приходит следующий прикольный варианты: cтук в дверь гостиничного номера: Откройте! Полиция нравов РШФ!
Куда девать бутылки? Только в окно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 17. 06. 2012, 07:52:42 »

Куда девать бутылки? Только в окно...
Ну что же, теперь дело за малым: надо подключить "зелёных", которые будут ловить бросателей бутылок, нарушающих экологию. С пьянством надо бороться всем миром Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 17. 06. 2012, 08:10:49 »

А может это всё того... Заказная статья? Ну бывает же сплошь и рядом. Ну раз всё это создали, то должны же быть результаты? Должны.
Я-то прекрасно знаю, что бухать меньше не будут. Тише - будут. Меньше - нет. Война с зелёным змием вообще контрпродуктивное мероприятие - можно только одерживать какие-то локальные победы и даже этим гордиться и трубить об этом на весь мир, но в глобальном плане змий всё равно эту войну выиграет. Он, в принципе, на нашей территории непобедим по определению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 17. 06. 2012, 08:41:03 »

Да ну, Саш, кому это надо заказывать? Ладно бы какой-нибудь авторитет со стороны написал, а не журналист, регулярно поставляющий материал для сайта РШФ. Нет, тут наверняка другое. Кажется, ты придумал слово "глянцеватели"? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 17. 06. 2012, 09:35:35 »

Ну да. Тут надо всё время в кавычке ставить, так как много чего ненастоящего. А что касаемо пьянства в шахматах, то я тут как-то смотрел в ютубе ролики в частности из клуба на Петроградской стороне и не только... И ролики про игру в шахматы в кабаках... И даже я такое там видел... Кому надо - пожалуйста. Вот на этом cайте http://spbchess.ru есть гостевая. Там периодически ссылки идут на ютуб. Напрямую ничего давать не буду. Но родителям детей-шахматистов было бы весьма позновательно посмотреть...
Не всё могу писать из того, что знаю по разным причинам. И никакие там комиссии, положения о санкциях... Господи. Как же это всё смешно на самом деле.
« Последнее редактирование: 17. 06. 2012, 09:39:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 18. 06. 2012, 02:04:31 »

Кстати про всякие законы, которые могут напридумывать в шахматном мире, и реальности их применения. Вот, например, борьба с читерством в азиатской трактовке.
http://www.kyrtag.kg/?q=ru/news/22630
Данный эпизод предлагается рассмотреть с точки зрения
- Правил ФИДЕ
- Декларации прав человека
- Законов Кыргызстана
- Законов Узбекистана
- Законов шариата (правда Кыргызстан и Узбекистан - светские государства - судье повезло)
Получится неплохая курсовая работа для будущего юриста.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2012, 11:28:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 09. 08. 2012, 12:04:18 »

Тем временем, карательный отряд приступил к делу http://russiachess.org/news/all/kdk_vinosit_verdikt/
« Последнее редактирование: 09. 08. 2012, 12:34:49 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 10. 08. 2012, 09:32:54 »

ЗиЗов дофига, бумаг дофига, а дел, как выяснилось, с гулькин нос! Зато понтов и звону...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #26 : 15. 09. 2012, 06:43:28 »

Не нашёл темы, куда бы об этом написать, печальная, если не сказать ужасная, новость...
В общем, очередная жертва не то шахмат, не то сопровождающих шахмат явлений...
http://www.russiachess.org/news/all/14_sentiabria_skonchalsia_dmitri_chuprov/
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #27 : 15. 09. 2012, 10:45:43 »

??
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 09:29:14 от Напарник » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 15. 09. 2012, 10:48:45 »

Распространённой русской слабости, скажем политкорректно. В шахматах (понятно, что не только в шахматах) не редкость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 15. 09. 2012, 11:03:52 »

В свой время я уже всё, что думаю об этом, написал. Кто мои книжки читал, тот знает. Кто не читал - это их личное дело. В книжках вообще (это данность) всё уже давно напиcано, но только не все их прочтут. Это я процитировал, а лично от себя добавлю, а кто-то даже и прочтёт, но ничего не поймёт или посчитает, что с ним этого точно не случится:

Автор осмотрелся. Коридор был очень мрачным. В нём было много дверей и всё совсем не похоже на то, что он только что увидел. Да и сами двери были какие-то обшарпанные и грязные. Одна другой хуже…
– Мне здесь не нравится. Очень гнетущее впечатление. Давай уйдём отсюда.
– Нет. Мы должны осмотреться и здесь.
– Зачем?
– Глупый вопрос. Ты же сам знаешь, что конь прыгает с белой клетки на чёрную, а с чёрной – на белую. Мы не сможем отсюда выйти, пока переход через пространство не будет завершён окончательно. Чтобы сохранить баланс, надо узнать хотя бы про две комнаты.
– Я вряд ли захочу туда заходить.
– Это твоё дело. Давай хотя бы послушай, что происходит вот здесь.
Автор нехотя согласился.
Он выбрал, как ему казалось, самую приличную дверь, которая была в самом начале коридора. Из-за неё доносился весёлый смех. Какие-то, судя по голосу, очень молодые ребята обменялись следующими фразами.
– А всё-таки классно здесь! Ни школы, ни предков! Сыграл партию и свободен!
– Вам хорошо! А я с этим козлом живу! Всё, ребята, ухожу. До завтра!
Раздалcя хлопок закрывающейся двери, после чего кто-то сочуственно произнёс.
–Да, не повезло Лёхе в этом году… Хуже чем с тренером, жить только с родителями!
Громко взвизгнула какая-то девчонка.
– Андрей! Отстань!
Раздался ещё один очень громкий стук.
– Слышь! Харэ унитаз пугать! Зачем было так нажираться?!
Автор отошёл от двери и увидел, что муза предлагает жестом выбирать следующую…
– Я сделаю это чисто формально. То есть подойду к любым двум дверям и тут же уйду.
– Почему?
– Я знаю, как это бывает, из своей жизни. Здесь я ничего нового для себя не открою. Конечно, эта страсть губит не только людей, играющих в шахматы. Но я помню одного молодого и сильного шахматиста, с которым отмечал своё тридцатилетие на одном из детских чемпионатов России. Тогда нам было очень весело. Спустя несколько лет он погиб. И я практически уверен, что виной стал его образ жизни. Я помню ещё одного кандидата в мастера спорта – одного из тех, с кем я писал свою первую шахматную книжку. Последний раз я его видел в привокзальной кафешке. Я не стал с ними оставаться. Они там играли в кости на замызганных столиках и пили дешёвую водку. Компания была шахматная… А через несколько дней он умер. Не выдержало сердце. Я знаю одного просто блестящего детского тренера, который сейчас живёт один, без семьи и детей, и всё время пьёт. Часто, будучи пьяным, занимается с детьми. И до сих пор мечтает воспитать чемпиона мира… Что мне здесь смотреть?! Когда я думаю о таких людях, мне почему-то приходит в голову всегда одна и та же мысль. Ведь они были детьми! И я представляю мальчишек с горящими глазами за шахматными столиками, и мне становится ещё более горько.
– Хорошо, – cказала Каисса. – Но у наc остаётся уже совсем немного времени. Может быть, ты вообще хочешь выйти из лабиринта?
– Ни в коем случае!
– Почему?
– Знаешь, меня и без того многие называют разрушителем. Как я понимаю, разрушителем иллюзий. Не знаю, конечно, что я разрушаю, по мнению тех людей, но это их личное дело. А я обязательно хочу рассказать всем об этом лабиринте, раз уж мне так повезло, что я сюда попал! Представляешь, что будет, если я закончу описание на этом коридоре?! Неужели рядом нет ничего позитивного?

« Последнее редактирование: 15. 09. 2012, 11:09:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: