Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Теперь бум жить по закону?  (Прочитано 76254 раз)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« : 04. 06. 2012, 09:39:32 »

 Смеющийся

« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 09:27:18 от Напарник » Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #1 : 04. 06. 2012, 09:41:04 »

Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 09:27:31 от Напарник » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 04. 06. 2012, 10:01:32 »

Один КДК, который проклинают и высмеивают, уже существует - в футболе. Шахматисты решили не отставать? Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #3 : 04. 06. 2012, 10:08:33 »

Удивляет состав КДК - уж больно он разношёрстный. Гроссмейстеры Денис Хисматуллин и Александр Евдокимов в представлении не нуждаются, А.С.Хасин - известный деятель. Если покопаться, то можно найти информацию о Солонкове и Шахове (последний, надо сказать, тот ещё ЗиЗ). Но что в этой компании делают И.А.Ионов (не путать с Сергеем Ионовым!) и Каляев? В общем, какие-то непонятки. Пока прослеживаются аналогии с другим эпичным футбольным органом - комитетом по этике.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #4 : 04. 06. 2012, 10:14:38 »

Каляев вроде возглавляет кдк Москвы
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 04. 06. 2012, 10:17:52 »

Каляев вроде возглавляет кдк Москвы
Ну, мне известно, что есть такой Каляев, который, если не путаю, из клуба Маэстро. Только обладает ли эта фигура реально каким-либо весом? Руководство КДК Москвы мне в этом плане ни о чем не говорит Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 05. 06. 2012, 07:55:22 »

Давайте поставим вопрос так: а что такого собственного случилось в шахматах, что потребовалось вот всё это создавать? Что?
Варианты ответов:
- читеры совсем оборзели. Что ни более-менее крупный турнир, так выигрывают призы не пойми кто и остаются безнаказанными.
- пьянство на шахматных соревнованиях стало массовым явлением и разве что дети до 12 лет пока ещё хотя бы в этом вопросе ведут себя прилично и ничего не нарушают, потому и на них всё это не рапространяется.

Я назвал две основные проблемы, которые сквозят из текста Положения о санкциях.

Но я в упор не вижу усугубления этих проблем. И как-то раньше все жили без закона о санкциях, который, к слову сказать, как документ не выдерживает никакой критики и если к его составлению привлекали юриста, то видимо такого юриста (коих сейчас жопой ешь) который закончил коммерческий псевдовуз и получили корочку, но даже не сможет ответить на вопрос о чём гласит первая статья Конституции Российской Федерации.

Наверное ЗиЗы просто продолжают играть в игру, где надо сделать себя ещё более Знающими и Заслуженными. Вот и всё.

Очередные бумажки, очередные комиссии, очередные комитеты...

Классика. Владимир Маяковский.

Прозаседавшийся

Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
Кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни —
самые важные! —
служащие расходятся на заседания.
Заявишься:
«Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени она».—
«Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
объединение Тео и Гукона».

Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
«Через час велели прийти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом».

Через час:
ни секретаря,
ни секретарши нет —
голо!
Все до 22-х лет
на заседании комсомола.

Снова взбираюсь, глядя на ночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
«Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
«На заседании
А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».

Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрыгая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
«Зарезали!
Убили!»
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
«Оне на двух заседаниях сразу.
В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвоиться.
До пояса здесь,
а остальное
там».

С волнения не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»
« Последнее редактирование: 05. 06. 2012, 07:59:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 05. 06. 2012, 08:16:37 »

Вот абсолютно ничего личного против Каляева. И никакой критики лично его, как человека. Не имею никаких оснований. Но...
Я живу в Москве, я нахожусь в этой сфере - шахматы, я читаю, общаюсь, работаю тут у себя ... Много чего знаю.
Хорошо. Положим Каляев по Москве шахматной отвечает за дисциплину.

Ну тогда покажите мне списки расстрелянных, пардон, дисквалифициованных  Улыбающийся Да их попросту нет.
Что я могу припомнить за последние лет десять, так это каких-то пару тройку смешных эпизодов типа борьбы с действительно несколько распоясовшимися подростками (что вообще-то не является отклонением от нормы - на то и переходный возраст), да и то... Ничего серьёзного на самом деле.

Я это к чему? Да к тому же. Нет никаких серьёзных оснований вот это всё воротить.
Ибо. Если будут совсем серьёзные проблемы, то их надо будет решать не шахматистам, а карательному аппарату государства. Но тут ЗиЗы очень бздливы оказываются. В Москве есть кадр, который в западной стране уже бы сидел. За базар бы сидел свой националистический и публичные угрозы расправы над совершенно конкретными людьми и сидел бы (или в лучшем случае дворы подметал) несмотря на их свободу слова.
А у нас только гостевую закрыли на одном известном ресурсе и поди сидят и дрожат, а вдруг и правда этот человек в один прекрасный день к ним явится и выполнит все свои публичные обещания что, с кем и как он собирался сделать.
И вряд ли в этот момент к ним на помощь придёт Каляев, дисквалифицирует оного шахматиста за неспортивное поведение и тот понурив голову уйдёт домой раскаиваться о содеянном.
А мелкие поблемки вполне решаются на месте. И они всегда были и всегда будут. И решаться будут без всяких вумных органов, которые не пойми для чего нужны.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2012, 10:53:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 05. 06. 2012, 12:55:22 »

Цитировать
Ибо. Если будут совсем серьёзные проблемы, то их надо будет решать не шахматистам, а карательному аппарату государства. Но тут ЗиЗы очень бздливы оказываются. В Москве есть кадр, который в западной стране уже бы сидел. За базар бы сидел свой националистический и публичные угрозы расправы над совершенно конкретными людьми и сидел бы (или в лучшем случае дворы подметал) несмотря на их свободу слова.
А у нас только гостевую закрыли на одном известном ресурсе и поди сидят и дрожат, а вдруг и правда этот человек в один прекрасный день к ним явится и выполнит все свои публичные обещания что, с кем и как он собирался сделать.
И вряд ли в этот момент к ним на помощь придёт Каляев, дисквалифицирует оного шахматиста за неспортивное поведение и тот понурив голову уйдёт домой раскаиваться о содеянном.
Дык в помощь Каляеву, видимо, был отряжен Ионов, который с Новгородской области Смеющийся Там ещё, по идее, мог бы помочь Хисматуллин (внушительного вида человек), но думаю, он вряд ли помчится из Уфы усмирять "кадра" Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 05. 06. 2012, 01:15:28 »

А ещё я вот чего боюсь. Помните как Библия начинается? В начале было СЛОВО!
Вот-вот.
Слово уже сказано (Положение о санкциях), орган создан (КДК), люди назначены.
Что они теперь должны начать делать? Они должны начать работать. А если работы нет или недостаточно, то её надо будет придумать.
Ну и соответственно...
Какой смысл в КДК если никого она не накажет никак? Никакого. А если некого и не за что наказывать? Значит надо начать поглубже копать и тогда сразу обнаружится те кто-то, которые кое-где у нас порой что-то там нарушают.
Ну и может начаться всякая хренатень... Уж справедливостью там пахнуть точно не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #10 : 05. 06. 2012, 11:33:43 »

А можно поподробнее -" Вот абсолютно ничего личного против Каляева".... --  Лично знаю друзей Каляева - порядочные люди ... - в чём вопрос к Каляеву?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 05. 06. 2012, 11:49:13 »

Да ни в чём на самом деле. Просто это моё лично и мне смешно.
Он занял пост - Председатель КДК Москвы по шахматам.  Улыбающийся  А теперь был кооптирован ЗиЗами в российскую шахматную КДК.

Анекдот. Еврейский. Советский.

Мойша говорит своей жене.
- Сара, я таки вступил в партию.
- Ну что от тебя ещё ждать? Ты всё время во что-то вступаешь - то в говно, то в партию!

 Не люблю "комсомольцев"!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 06. 2012, 11:51:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #12 : 06. 06. 2012, 03:15:28 »

Мойша говорит своей жене.
- Сара, я таки вступил в партию.
- Ну что от тебя ещё ждать? Ты всё время во что-то вступаешь - то в говно, то в партию!

 Не люблю "комсомольцев"!  Смеющийся
Да здесь даже не столько комсомлец, сколько зиц-председатель кукольного органа.
Записан
Влад
Новичок
*
Сообщений: 6



« Ответ #13 : 06. 06. 2012, 06:43:52 »

А что, жаргонизм "читерство" теперича официальный?!
Бывает...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 06. 06. 2012, 07:08:18 »

А просто удобно. А как по-русски в одно слово сказать читер? Мошенник? Так это слишком обще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: