Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: (ехидно) Побиты рекорды Карпова и Каспарова!  (Прочитано 30004 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #15 : 24. 12. 2013, 07:26:44 »

А мне вот интересно, Дворец шахмат в Е-бурге таки построили? А если нет, может потому и отстали ребятки от чемпионского графика? Подмигивающий Как же можно, в чемпионы мира и без Дворца;  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 24. 12. 2013, 07:48:50 »

А вот реально интересно. Дело в том, что Дворец шахмат у них есть.
http://poiskum.ru/company/9621/
Но фишка в том, что он у них и был.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-98324.html
со времён СССР. С 1983 года.
А вот поисковый запрос в Екатеринбурге построен новый Дворец шахмат  никаких положительных результатов не даёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #17 : 24. 12. 2013, 11:09:56 »

Знаю я это место... Кирпичное 2-х этажное здание вероятно 30-х годов постройки...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 24. 12. 2013, 11:24:22 »

Значит очередное бла-бла-бла начальников ньюсовка и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #19 : 24. 12. 2013, 01:14:36 »

Почему? Внутри подмели. Окурки выбросили. 500 лямов освоены!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #20 : 24. 12. 2013, 01:42:24 »

Почему? Внутри подмели. Окурки выбросили. 500 лямов освоены!

Дааа... делать такие прогнозы на 9 летнего мальчика, аж на Каспарова замахнуться.... это чересчур!

2001 год   2121    неплохо, но не гениально. Да и смотря где и с кем этот рейтинг наработали
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 24. 12. 2013, 02:14:10 »

Они когда на Каспарова замахиваются и такое пишут не думают (или не хотят думать) о том, что в отличие от нынешних детей маленький мальчик Гарри выполнял разряды играя с подростками, а не в турнирах отгоршковых никаковских, так как в СССР было много идиотизма конечно, но тем, что сейчас имеет место в шахматном мире, который стал на огромный процент отгоршковым, там и близко не пахло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #22 : 24. 12. 2013, 03:05:41 »

Да бросьте вы ерунду обсуждать, неужто непонятно, что это писал журналюга, ничего не понимающий в шахматах, так. для красного словца. Никто из упомянутых в статье к этому бреду отношения не имеют.
Про моего как-то тоже подобное писали: подошел журналюга, стал чего-то выспрашивать, отвечали ему односложно, чтоб отстал. А в итоге появилась статья вроде этой, видимо сам допридумывал. Стыдно и противно было ужасно, так что не стоит упоминать тут мальчишку - не при чем он.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #23 : 24. 12. 2013, 03:13:20 »

Не, ну понятно, что мальчишка ни при чем
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 24. 12. 2013, 03:27:25 »

А знаете - сколько было подобного вот в прессе с советских времён? Да до чёрта! А потому подумайте - откуда обычному журналюге знать когда там Карпов и Каспаров КМС выполняли? Или ему об этом всё же ЗиЗ поведал. Вот вы как считаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #25 : 24. 12. 2013, 03:40:12 »

А знаете - сколько было подобного вот в прессе с советских времён? Да до чёрта! А потому подумайте - откуда обычному журналюге знать когда там Карпов и Каспаров КМС выполняли? Или ему об этом всё же ЗиЗ поведал. Вот вы как считаете?

Наверное, ЗИЗ при чем, но мальчишка нет
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #26 : 24. 12. 2013, 03:42:15 »

А потому подумайте - откуда обычному журналюге знать когда там Карпов и Каспаров КМС выполняли? Или ему об этом всё же ЗиЗ поведал.
Да в том то и дело, что сам допридумывал(а, кстати, правда ли это?). По крайней мере в моем случае именно так и было. И кстати, текст очень похожий, такое впечатление, что они друг у друга копируют.

И ЗиЗ не причем.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 24. 12. 2013, 03:52:53 »

На самом деле в региональной прессе очень часто такого типа статьи появляются, я имею в виду о местных вундеркиндах.  У меня они кроме отвращения ничего не вызывают, вроде бы дети не при чем, но кто то это заказывает ведь,  и журналисты так все описывают, еще какие то интервью приплетают, что просто противно читать. И такие прямо все особенные,  и не писались и  не какались никогда, сразу в шахматы сели играть. Причем ладно, если повествуется действительно о таллантливых детях, но порой просто о каких нибудь победителях не знаю чего, а преподносится это все ни мало ни много с замахом на мировую корону.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #28 : 24. 12. 2013, 04:00:20 »

но кто то это заказывает ведь
Это бывает нужно для спонсоров. Им же нужно показать, что они не абы кого спонсируют.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #29 : 24. 12. 2013, 07:46:59 »

На самом деле в региональной прессе очень часто такого типа статьи появляются, я имею в виду о местных вундеркиндах.  
А о чем (или о ком) еще писать региональной прессе? О КМС из других городов, так это никому в других районах не интересно.
А если преувеличивают, то этим "грешат" практически любые статьи во всех городах и странах.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: