Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: (ехидно) Побиты рекорды Карпова и Каспарова!  (Прочитано 30023 раз)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« : 08. 04. 2011, 10:20:40 »

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Юные шахматисты Свердловской области Тимур Фахрутдинов и Егор Чеклецов побили рекорды Анатолия Карпова и Гарри Каспарова, став одними из самых молодых кандидатов в мастера спорта /КМС/ за всю историю существования шахмат в России. Об этом сегодня на пресс-конференции  в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» сообщил директор центра развития шахмат «Уральская шахматная академия» Наум Рашковский.

«Анатолий Карпов в 11 лет стал КМС. Что мы видим сегодня? Чемпиону Екатеринбурга по шахматам до 18 лет, КМС Тимуру Фахрутдинову всего 9 лет, другому юному шахматисту КМС Егору Чеклецову 8 лет. Я надеюсь, что через несколько лет эти ребята станут гроссмейстерами. Возможно, в будущем в чем-то они даже превзойдут известных российских чемпионов», - сообщил Рашковский, отметив, что ребятам не раз приходилось обыгрывать взрослых.

По словам юного чемпиона Тимура Фахрутдинова, поставить мат взрослому шахматисту достаточно тяжело, но бывает, что он «играет так себе и обыграть его легко». В этом случае чемпион останавливает часы и пожимает руку проигравшему.   

Достичь таких результатов непросто. Тимуру и Егору ежедневно приходиться уделять несколько часов занятиям шахматам, затем делать уроки, после чего пару часов заниматься физкультурой. Как отметил Рашковский, будущие чемпионы находятся на домашнем обучении. За год они заканчивают экстерном  несколько классов.

По словам министра физической культуры, туризма и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта,  в регионе сегодня делается многое для развития шахмат.

«В рамках региональной программы по развитию физической культуры и спорта в 2012 году в Екатеринбурге начнется строительство Дворца шахмат», - сообщил  Рапопорт.

http://www.tass-ural.ru/lentanews/yunye_shakhmatisty_sverdlovskoy_oblasti_pobili_rekordy_karpova_i_kasparova.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 08. 04. 2011, 11:41:24 »

Совсем не узок круг таких журналистов, страшно далеки они от реалий!  Улыбающийся
Вот что обидно - так то, что родителей с панталыку сбивают и детям тем самым вред несут!
А Наумы и Рапопорты деньги делают  Крутой
« Последнее редактирование: 09. 04. 2011, 07:03:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 10. 04. 2011, 11:31:51 »

Всерьез такой бред пишут...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 10. 04. 2011, 11:48:49 »

Между прочим, Гарри Каспаров и в 14 лет был ещё кандидатом в мастера спорта... (отстой - не правда ли? Ну как можно в 14 лет будущему шахматисту элиты не быть хотя бы ММ?) Ну, а если в 8 кмс и в 14 - КМС - это же удавиться?) Или как?
И до него (Гарри Кимовича) был Роберт Фишер в 15 лет выигравший ни хухры-мухры, а взрослый чемпионат США...
Но я-то знаю откуда всё это на самом деле - ранняя спецуха головы кружит и кружит, а потом в большинстве случаев (я столько графиков рейтинговых уже пересмотрел с точки зрения волнового анализа, и так всё похоже на теорию Эллиота...  только результатов никто не дождётся - бессмысленно - я живу уже в том измерении, которые жители мирка шахмат не способны понимать в своём подавляющем большинстве, а самое главное - и не хотят - сказки и иллюзии приятнее) Будущее (годы спустя) часто бывает таким: Ой! Бычья неудача и медведи рулят... и рулят... и рулят...
« Последнее редактирование: 10. 04. 2011, 11:58:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 11. 04. 2011, 12:32:48 »

Нет, вот может мне кто-нибудь объяснит смысл сего :
Цитировать
По словам юного чемпиона Тимура Фахрутдинова, поставить мат взрослому шахматисту достаточно тяжело, но бывает, что он «играет так себе и обыграть его легко». В этом случае чемпион останавливает часы и пожимает руку проигравшему. 

Это как так??
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #5 : 11. 04. 2011, 08:41:54 »

Это он мат поставил и часы остановил Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 11. 04. 2011, 10:48:01 »

Лень, а ты прочитай еще раз. Складывается впечатление, что он легко обыгрывает и сам же останавливает часы. Или, может, он чемпиона обыграл, и тот остановил часы? Смеющийся
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #7 : 11. 04. 2011, 11:09:37 »

Я так понимаю статью писал человек не связанный с шахматами поэтому и некоторые корявости.
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #8 : 11. 04. 2011, 11:19:04 »

Ещё кстати не факт, что заголовок статьи придумал Рашковский. Типа журналист спрашивает у него какой разряд у детей, а Каспаров когда стал Км, опа заголовок готов.
Ну это просто как вариант развития событий Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #9 : 11. 04. 2011, 11:23:08 »

Не некоторые корявости, а статья эта - сплошная корявость.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 11. 04. 2011, 11:36:00 »

 
Цитировать
Я надеюсь, что через несколько лет эти ребята станут гроссмейстерами. Возможно, в будущем в чем-то они даже превзойдут известных российских чемпионов», - сообщил Рашковский, отметив, что ребятам не раз приходилось обыгрывать взрослых.

Это журналист придумал? И это восьмилетка через несколько лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 11. 04. 2011, 11:40:06 »

Угу! В одном регионе и одного тренера два будущих Карякина  Крутой Класс!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #12 : 12. 04. 2011, 05:12:17 »

А Вы прочитайте саму пресс-конференцию. Журналист просто пересказал её своими словами, но не совсем точно
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #13 : 15. 04. 2011, 06:03:37 »

Очень интересно, будут ли они играть в Лоо (Костроме), и какие результаты там покажут
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 24. 12. 2013, 07:06:45 »

В назидание родителям эту тему пора реанимировать.
Итак, напомню вам, что сказал в интервью один из МЕГАЗиЗов. Подмигивающий

«Анатолий Карпов в 11 лет стал КМС. Что мы видим сегодня? Чемпиону Екатеринбурга по шахматам до 18 лет, КМС Тимуру Фахрутдинову всего 9 лет, другому юному шахматисту КМС Егору Чеклецову 8 лет. Я надеюсь, что через несколько лет эти ребята станут гроссмейстерами. Возможно, в будущем в чем-то они даже превзойдут известных российских чемпионов», - сообщил Рашковский, отметив, что ребятам не раз приходилось обыгрывать взрослых.

По словам юного чемпиона Тимура Фахрутдинова, поставить мат взрослому шахматисту достаточно тяжело, но бывает, что он «играет так себе и обыграть его легко». В этом случае чемпион останавливает часы и пожимает руку проигравшему.    

Достичь таких результатов непросто. Тимуру и Егору ежедневно приходиться уделять несколько часов занятиям шахматам, затем делать уроки, после чего пару часов заниматься физкультурой. Как отметил Рашковский, будущие чемпионы находятся на домашнем обучении. За год они заканчивают экстерном  несколько классов.

И вот прошло почти уже три года. Давайте заглянем на сайт ФИДЕ и поинтересуемся - как там у нас дела.

http://ratings.fide.com/id.phtml?event=24176702
2121 для ребёнка 2001 года рождения. Уже не дотягивает до чемпионских показателей.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24175315
1788...
А как всё начиналось? А? Побиты рекорды Карпова и Каспарова! Подмигивающий

РАЗРЯДИКИ - ЗЛО. Они используются ЗиЗами для развода родителей детей!!!
« Последнее редактирование: 24. 12. 2013, 07:11:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: