Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сбываются предсказания Каленова  (Прочитано 5263 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« : 20. 05. 2012, 08:31:30 »

http://rybinskchess.narod2.ru/Polozheniya/detskie_sady2012.pdf   Смеющийся  Причина моего внимания в названии турнира...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 21. 05. 2012, 02:16:16 »

И не только в названии Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 21. 05. 2012, 06:17:21 »

Вы знаете, за всю мировую историю литературы больше всех над шахматистами поглумились Ильф и Петров, написав гениальный сюжет про сеанс Бендера в Васюках. Они много над чем поглумились и не про шахматистов ... Но... Эти два великих и очень обожаемых и уважаемых мною писателей нервно курили бы в сторонке и понимали, что есть гении покруче их, доведись им прочитать вот такой шедевр:

К участию в соревнованиях допускаются команды детских дошкольных учреждений в количестве трех человек. Участники обязаны предъявить договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

Речь, как вы понимаете, идёт о том самом первенстве по шахматам среди команд детских садов ...

При этом, ещё лет десять назад писателя, который такое бы написал в своей книге, можно было бы смело отправлять в Кащенко. А теперь мы, как говорится, Кафку сделали былью.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2012, 06:19:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 21. 05. 2012, 06:22:45 »

Интересно, а когда в песочницу не будут пускать без договора о страховании жизни и здоровья? Из своего смутно вспоминаемого опыта о ранних годах жизни я как-то начинаю понимать, что это было бы во всяком случае несколько более разумным, так как там (в песочнице) всё ж таки больше опасностей для жизни и здоровья, и более высокая вероятность несчастных случаев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 21. 05. 2012, 06:24:38 »

Джанни Родари и Ярослав Гашек, если бы они воскресли и это прочитали, тут же сразу бы обратно померли от смеха.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #5 : 21. 05. 2012, 02:23:26 »

Ух ты! Сколько там еще интересного:-)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 21. 05. 2012, 06:53:36 »

Я себе вообразил картину. Мама с малышом в страховой компании обращается к клерку с просьбой о том, что нужно оформить страховку жизни ребёнка на время участия в шахматных соревнованиях... В принципе (по нормальному) клерк вроде как должен выйти под любым предлогом из помещения и набрать 03 (911 и так далее), но в реалиях он наверное должен не моргнув глазом сказать: не вопрос. Это будет стоить 567 рублей.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #7 : 21. 05. 2012, 08:49:34 »

Вроде страховкой является полис ОМС? :-)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 21. 05. 2012, 09:00:44 »

Тут знаете, а мало ли чего? Никогда не забуду как я привёл своих друзей страховаться перед выездом в Румынию (и вся наша компашка делала такое первый раз в жизни). Страховщица поинтересовалась на предмет того, чем мы все там собираемся заниматься...  Улыбающийся Я по чесноку сказал, что тренер по шахматам, но сам играть не буду (вдруг содрали бы лишнее  -ну мало ли) а мои друзья... Ну они так... В общем просто на курорт едут с ребёнком и ребёнок (клянёмся) будет купаться, загорать и так далее, но он не шахматист.
С нас взяли какую-то смешную сумму типа 11 баксов с человека (дело происходило 10 лет назад) и мы поехали заграницу уверенные в том, что еже ли чего случись, то румынам придётся нам оказывать медицинские услуги на 10000 USD за счёт страховой компании, и (если это не даст результата) репатриировать на Родину наши останки.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 05. 2012, 09:12:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #9 : 21. 05. 2012, 10:15:12 »

Со страховками прикол всегда - начинают спрашивать - занятия спортом будут (у них типа отдельный пункт если спорт то чуть дороже стоит). Цена от вида спорта зависит.
Смешно смотреть как они усиленно всегда шахматы ищут в своем списке. Один раз даже начальству звонили уточняли что делать когда не нашли.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 21. 05. 2012, 10:42:17 »

Да. Цена зависит от вида спорта. Кому денег не жалко, можете сказать, что вы занимаетесь подводным альпинизмом (такого вида спорта нет, но есть альпинизм и дайвинг) . В общем, в этом случае вас должны будут застраховать по максимальной программе - наверное даже удвоенной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
amigo73
Новичок
*
Сообщений: 7



« Ответ #11 : 26. 05. 2012, 10:03:31 »

Тут знаете, а мало ли чего? Никогда не забуду как я привёл своих друзей страховаться перед выездом в Румынию (и вся наша компашка делала такое первый раз в жизни). Страховщица поинтересовалась на предмет того, чем мы все там собираемся заниматься...  Улыбающийся Я по чесноку сказал, что тренер по шахматам, но сам играть не буду (вдруг содрали бы лишнее  -ну мало ли) а мои друзья... Ну они так... В общем просто на курорт едут с ребёнком и ребёнок (клянёмся) будет купаться, загорать и так далее, но он не шахматист.
С нас взяли какую-то смешную сумму типа 11 баксов с человека (дело происходило 10 лет назад) и мы поехали заграницу уверенные в том, что еже ли чего случись, то румынам придётся нам оказывать медицинские услуги на 10000 USD за счёт страховой компании, и (если это не даст результата) репатриировать на Родину наши останки.  Смеющийся

Байка к слову...
Пару лет назад с другом решили поехать семьями в Чили... Типа страховка обязательна и т.д... Приехали в РОСНО (где-то на третьяковской) ну и мол, страховку надо, туда-сюда...
Милая барышня отвечает: "да-да - это столько-то, это столько-то"... 
"Ок, говорим, а что случится, если нас акула схавает?)  Смеющийся  Кто бабос получит в таком случае?)
Тут девушка(блондинка, к слову) задумалась...
Ответ потряс наше воображение... От смеха у меня  свело все что можно:
"Ну...Сначала Вас должны найти(!), во-вторых опознать(!) У вас есть татуировки, например?"... дальше задумалась..."В третьих - это очень долго времени займет... в любом случае вы-то уже точно бабла не увидите"(!)(смеется!!), а вот ваши внуки (если, конечно, у Вас есть дети!), возможно... Но и то-мелочи...))  истерический хохот на весь зал...занавес...) Смеющийся
То, с каким она смаком рассказывала это - стоило видеть)) Короче, оформили самую дешевую...)))
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #12 : 27. 05. 2012, 04:13:52 »

Тут знаете, а мало ли чего? Никогда не забуду как я привёл своих друзей страховаться перед выездом в Румынию (и вся наша компашка делала такое первый раз в жизни). Страховщица поинтересовалась на предмет того, чем мы все там собираемся заниматься...  Улыбающийся Я по чесноку сказал, что тренер по шахматам, но сам играть не буду (вдруг содрали бы лишнее  -ну мало ли) а мои друзья... Ну они так... В общем просто на курорт едут с ребёнком и ребёнок (клянёмся) будет купаться, загорать и так далее, но он не шахматист.
С нас взяли какую-то смешную сумму типа 11 баксов с человека (дело происходило 10 лет назад) и мы поехали заграницу уверенные в том, что еже ли чего случись, то румынам придётся нам оказывать медицинские услуги на 10000 USD за счёт страховой компании, и (если это не даст результата) репатриировать на Родину наши останки.  Смеющийся

А ведь вот какая мысль пришла. Может быть , например, " ход конем по голове":-))))) вот от этого- то и страхуют, наверное Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 27. 05. 2012, 04:56:52 »

Знаете, шахматистов вообще-то действительно отнюдь не лишнее страховать. И причина в общем не в том, что спорт  у нас экстримальный, а в том, что уж больно он нервный, по психике бьёт, и ещё порой пьянством усугубляется. В той же Румынии был эпизод, когда два наших шахматиста-туриста живших в одном номере устроили поножовщину. Пострадавший, получивший множественные ножевые ранения, чудом остался жив, нападавшему говорят было ещё хуже, так как ножом он не особо сильно тыкал, а вот вынесшие дверь в гостиничный номер румынские копы с ним обошлись не хуже отечественных ментов в таких ситуациях. В результате - один в больнице - другой в кутузке - чудно время провели - одним словом. Но самый финиш был в другом. Жертва простила своего обидчика и сообщил налетевшим к нему в палату на следующий день журналистам, что мол, ничего страшного, в Москву вернёмся, выпьем водки и помиримся.
Я лично держал в руках румынскую газету, где на фото сидел наш перебентованный на больничной койке, а заголовок гласил: Нас помирит водка.
Говорят ещё одна газета вышла с заголовком Так играют русские варвары, но её я не видел. В общем, потом все вернулись домой - нападавшего департировали.
« Последнее редактирование: 27. 05. 2012, 07:52:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 27. 05. 2012, 05:00:12 »

Остаётся добавить  ещё и то, что отлично сработала консульская служба России в Румынии оказавшая, как и положено, всю необходимую поддержку. Говорят, что в ответ на благодарность консул выразился в том плане, что де... Не стоит благодарить - это наша работа. И вообще, здесь довольно скучно, а вы нас сильно развлекли.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: