Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343698 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1305 : 31. 08. 2017, 09:39:58 »

В РГСУ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1306 : 31. 08. 2017, 09:50:45 »

В Екатеринбургский Горный и к нам геологами!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1307 : 01. 09. 2017, 01:38:29 »

"Существуют довольно четкие статистические выкладки, демонстрирующие, что у школьников, занимающихся шахматами, заметно повышается успеваемость."(ц) В. Крамник. Улыбающийся
Уж вам-то, как человеку науки, должно быть известно, что все эти "существуют статистические выкладки", равно как "учеными доказано", "проведены исследования" не стоят ломаного гроша без ссылки на первоисточник.
Я же написал -В. Крамник Улыбающийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1308 : 01. 09. 2017, 10:15:44 »

А Крамник откуда взял "статистические выкладки"? Он не ссылается.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1309 : 01. 09. 2017, 10:55:33 »

Как же Вы наивны, Елена! Жаль, что я далеко не обо всём могу писать... Как же Вы наивны!

нет ,я просто факт подметила - хотят сделать шахм.олимпиаду частью Всеросса , при том олимпиада будет метапредметная- какие Вузы под это подойдут , ?
Ну все же , это уже что-то ,что конкретно ставит  шахматы в ряд уважаемых занятий ,теоретически
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1310 : 01. 09. 2017, 11:01:44 »

Знаете, Елена, я Вам приведу вот такую аналогию.
Представьте себе, что вы маленький ребёнок, который ещё даже не умеет читать.
И вот вы держите в руках прекрасно иллюстрированную книгу и на весь разворот в ней картинка сверкающего айсберга ну просто небесной красоты и Вы смотрите на неё заворожённо, не зная не ведая вообще о том, что:
- на этом самом айсберге просто собачий холод
- под водой находится 90 процентов этой глыбы и там она уже выглядит совсем не так презентабельно
- а ещё к этому айсбергу плывёт огромный корабль (Титаник называется) на котором публике пьёт, кутит и веселиться ничего не зная о том, что буквально через несколько часов...

Вот Ваши представления о шахматной жизни чем-то напоминают то, что я написал выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1311 : 01. 09. 2017, 11:11:36 »

А Крамник откуда взял "статистические выкладки"? Он не ссылается.
ИМХО Не нужно серьезно относиться ни "к статистическим выкладкам Крамника" ни к "80% генетики", и вообще ко многим заявлениям, пытающимся "гуманитарные (социальные) понятия" выразить с помощью математически точных законов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1312 : 01. 09. 2017, 11:14:22 »

Знаете, Елена, я Вам приведу вот такую аналогию.
Представьте себе, что вы маленький ребёнок, который ещё даже не умеет читать.
И вот вы держите в руках прекрасно иллюстрированную книгу и на весь разворот в ней картинка сверкающего айсберга ну просто небесной красоты и Вы смотрите на неё заворожённо, не зная не ведая вообще о том, что:
- на этом самом айсберге просто собачий холод
- под водой находится 90 процентов этой глыбы и там она уже выглядит совсем не так презентабельно
- а ещё к этому айсбергу плывёт огромный корабль (Титаник называется) на котором публике пьёт, кутит и веселиться ничего не зная о том, что буквально через несколько часов...

Вот Ваши представления о шахматной жизни чем-то напоминают то, что я написал выше.
Ну, да лено и другие пользователи только вчера зашли в шахматную тусовку... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1313 : 01. 09. 2017, 11:22:04 »

К сожалению, Михаил, мне есть чем Вам аргументированно возразить написав для начала всего лишь имя и фамилию Сандра Скарр
Однако, я не хочу даже начинать полемику по этим вопросам ибо она неизбежно выйдет на уровень который грозит серьёзными вещами...
А я не являюсь специалистом в области психологии.

Возмущенная фотографиями свирепых полицейских собак, которых полиция натравливала на защитников гражданских прав на американском Юге, общественность сочла недопустимым обсуждение генетически обусловленных расовых различий. В 1974 году толпа черных студентов ворвалась в офис профессора Сандры Скарр в Институте детского развития при Университете штата Миннесота. Один выпускник заявил, что убьет ученых, если они будут продолжать изучать черных детей. Другой выкрикивал расовые оскорбления против белых.

Когда Артур Дженсен из Калифорнийского университета в Беркли посетил Институт в 1976 году, он и

Graham, 1977.

подключение
насоса грат

118        

Сандра Скарр были буквально оплеваны радикально настроенными студентами, и дело чуть не дошло до потасовки. Дженсену не только срывали лекции, но и угрожали взорвать его дом, профессора пришлось обеспечить постоянной охраной140.

В марте 1977 года Национальная академия наук США организовала в Вашингтоне форум по исследованиям рекомбинанта ДНК. На открытии форума демонстранты дефилировали по залу, размахивая плакатами141.

Еще один инцидент произошел на лекции Ганса Эй-сенка, которую он должен был прочесть в Лондонском институте экономики: сначала профессору не давали говорить, скандируя: «Никакой свободы слова для фашистов!» — а затем он подвергся нападению и покинул аудиторию с окровавленным лицом и разбитыми очками. Когда работа Эйсенка «Спор по поводу IQ» появилась в Соединенных Штатах, книготорговцам угрожали поджогами и побоями, так что книгу почти невозможно было купить142.


Про этим дела на реально загнивающем Западе погрязшем в розово-сопливых леваческих идеях мульти-культи и тому подобного бреда который на глазах нашего поколения кто не разучился ещё читать и смотреть реальности прямо в глаза ведёт наиболее прогрессивную цивилизацию из всех которые знало человечество к катастрофе глобального масштаба я читал много и в разных источниках.
Тема про 80 процентов генетики ведёт прямо к этому обсуждению. Но я полагаю слишком мелким выступать на таком форуме по этой теме.
Просто у меня есть глубокая внутренняя убеждённость в том, что за отрицание этого факта и многих других о которых пытается умолчать современное общество человечество рискует заплатить очень страшную цену.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1314 : 01. 09. 2017, 11:24:37 »

Знаете, Елена, я Вам приведу вот такую аналогию.
Представьте себе, что вы маленький ребёнок, который ещё даже не умеет читать.
И вот вы держите в руках прекрасно иллюстрированную книгу и на весь разворот в ней картинка сверкающего айсберга ну просто небесной красоты и Вы смотрите на неё заворожённо, не зная не ведая вообще о том, что:
- на этом самом айсберге просто собачий холод
- под водой находится 90 процентов этой глыбы и там она уже выглядит совсем не так презентабельно
- а ещё к этому айсбергу плывёт огромный корабль (Титаник называется) на котором публике пьёт, кутит и веселиться ничего не зная о том, что буквально через несколько часов...

Вот Ваши представления о шахматной жизни чем-то напоминают то, что я написал выше.
Ну, да лено и другие пользователи только вчера зашли в шахматную тусовку... Улыбающийся

Зайти можно когда угодно. Вопрос только в уровне информированности.
Иллюзии Елены (по поводу важности шахмат в школе) я могу разрушить одним личным сообщением и советом поинтересоваться как дела у одного очень хорошо ей знакомого человека НО Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1315 : 01. 09. 2017, 12:22:27 »

Знаете, Елена, я Вам приведу вот такую аналогию.
Представьте себе, что вы маленький ребёнок, который ещё даже не умеет читать.
И вот вы держите в руках прекрасно иллюстрированную книгу и на весь разворот в ней картинка сверкающего айсберга ну просто небесной красоты и Вы смотрите на неё заворожённо, не зная не ведая вообще о том, что:
- на этом самом айсберге просто собачий холод
- под водой находится 90 процентов этой глыбы и там она уже выглядит совсем не так презентабельно
- а ещё к этому айсбергу плывёт огромный корабль (Титаник называется) на котором публике пьёт, кутит и веселиться ничего не зная о том, что буквально через несколько часов...

Вот Ваши представления о шахматной жизни чем-то напоминают то, что я написал выше.

Нет , я просто Школу все же немного знаю
Если школе обозначат еще одно направление Всеросса , она это точно не проигнорирует
Тут будут страшные косяки , если смотреть с шахматного берега ,
а я не понимаю - да ради Бога , не спорю.
Важность Шахмат в Школе ?
Абсолютно ничего не ощущаю при этих словах
Вы на мой счет преувеличиваете
« Последнее редактирование: 01. 09. 2017, 12:29:52 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #1316 : 01. 09. 2017, 12:25:07 »

Знаете, Елена, я Вам приведу вот такую аналогию.
Представьте себе, что вы маленький ребёнок, который ещё даже не умеет читать.
И вот вы держите в руках прекрасно иллюстрированную книгу и на весь разворот в ней картинка сверкающего айсберга ну просто небесной красоты и Вы смотрите на неё заворожённо, не зная не ведая вообще о том, что:
- на этом самом айсберге просто собачий холод
- под водой находится 90 процентов этой глыбы и там она уже выглядит совсем не так презентабельно
- а ещё к этому айсбергу плывёт огромный корабль (Титаник называется) на котором публике пьёт, кутит и веселиться ничего не зная о том, что буквально через несколько часов...

Вот Ваши представления о шахматной жизни чем-то напоминают то, что я написал выше.
Ну, да лено и другие пользователи только вчера зашли в шахматную тусовку... Улыбающийся

Зайти можно когда угодно. Вопрос только в уровне информированности.
Иллюзии Елены (по поводу важности шахмат в школе) я могу разрушить одним личным сообщением и советом поинтересоваться как дела у одного очень хорошо ей знакомого человека НО Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!
Сделайте , а то я уже заинтриговалась  Я абсолютно не предвзята на самом деле , даже абстрагировалась немного  Школа гораздо структурней даже шахмат
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1317 : 01. 09. 2017, 12:28:15 »

Просто есть основное, что вы все (кто непосредственно не работает с детьми в шахматах вот конкретно в Москве сейчас) не можете знать досконально даже близко. И состоит этот факт в том, что и в спортшколах, и в секциях, и в школьных кружках если ты хочешь именно работать а не баблодельничать условия твоей деятельности становятся всё хуже, хуже и хуже.
Множатся инструкции и запреты, снижается финансирование и так далее.
А вы (обычные зрители) наслаждаетесь картинками извращённой реальности с глянцевых сайтов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1318 : 01. 09. 2017, 12:30:04 »

Знаете, Елена, я Вам приведу вот такую аналогию.
Представьте себе, что вы маленький ребёнок, который ещё даже не умеет читать.
И вот вы держите в руках прекрасно иллюстрированную книгу и на весь разворот в ней картинка сверкающего айсберга ну просто небесной красоты и Вы смотрите на неё заворожённо, не зная не ведая вообще о том, что:
- на этом самом айсберге просто собачий холод
- под водой находится 90 процентов этой глыбы и там она уже выглядит совсем не так презентабельно
- а ещё к этому айсбергу плывёт огромный корабль (Титаник называется) на котором публике пьёт, кутит и веселиться ничего не зная о том, что буквально через несколько часов...

Вот Ваши представления о шахматной жизни чем-то напоминают то, что я написал выше.
Ну, да лено и другие пользователи только вчера зашли в шахматную тусовку... Улыбающийся

Зайти можно когда угодно. Вопрос только в уровне информированности.
Иллюзии Елены (по поводу важности шахмат в школе) я могу разрушить одним личным сообщением и советом поинтересоваться как дела у одного очень хорошо ей знакомого человека НО Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!
Сделайте , а то я уже заинтриговалась  Я абсолютно не предвзята на самом деле , даже абстрагировалась немного  Школа гораздо структурней даже шахмат

Нет Елена, не буду. Я хочу дождаться когда эту правду напишет кто-то из родителей, и исключительно сам когда сие коснётся напрямую уже его и его ребёнка. А то тут многие считают что типа я неудачник, навожу тень на плетень, а так всё хорошо ну в худшем случае есть отдельные недостатки и недоработки, но направление развития верное, и так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1319 : 01. 09. 2017, 01:32:16 »

Просто есть основное, что вы все (кто непосредственно не работает с детьми в шахматах вот конкретно в Москве сейчас) не можете знать досконально даже близко. И состоит этот факт в том, что и в спортшколах, и в секциях, и в школьных кружках если ты хочешь именно работать а не баблодельничать условия твоей деятельности становятся всё хуже, хуже и хуже.
Множатся инструкции и запреты, снижается финансирование и так далее.
А вы (обычные зрители) наслаждаетесь картинками извращённой реальности с глянцевых сайтов.

Да ладно, все все прекрасно знают... Просто в отличие от тех,  кто там работает и вообще занимается шахматами профессионально (обучение или игра) и которым с подводной лодки уйти практически невозможно..Родители на данной подводной лодке в виде краткой прогулки.. Срок которой от отгоршковского бешенства...ну максимум до последних классов средней школы их детей.. Да и то, кроме этого у них полно других дел..кроме шахмат...
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: