Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343536 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1275 : 17. 08. 2017, 10:06:53 »

А еще детям и такое:
После утверждения Положения о первенстве и опубликования его на иркутских областных шахматных сайтах angarachess.ru и regirkchess.ru от Роспотребнадзора и Управления образования поступили информационные письма о необходимости наличия медицинских справок участников массовых спортивных соревнований.
А, что в Иркутской области шахматные турниры попадают под определение массовых спортивных соревнований Улыбающийся? Массовое это на Вадковском!
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1276 : 17. 08. 2017, 10:35:27 »

А на каждого занимающегося:
заявление
копию паспорта (если еще нет паспорта - копию свидетельства о рождении и копию паспорта одного из родителей)
мед.справку
копию мед.полиса
фотографию 3х4

Раньше говорили, что советскую бюрократию может переплюнуть только израильская, но российская - с большим отрывом далеко планеты всей.
Так на материке отдыхают.

У нас  ко всему этому еще 2 согласия на съемку и персональных данных,копию СНИЛСа.
Скоро будет:

https://youtu.be/eGu6WHy7-oo
« Последнее редактирование: 17. 08. 2017, 10:42:25 от ZYI » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1277 : 17. 08. 2017, 11:41:10 »

Я проверял - КПД падает в пропорции 1 к 1. То есть, чем больше соберешь бумаг на турнир, тем хуже результат учеников. Сейчас я специально половину бумажек ныкаю и результаты наполовину лучше.
Хотел проверить - если вообще без бумаги заявиться на ФО, например - станем чемпионами  Смеющийся или  нет. Побоялся. Но факт проверенный на себе.
Да и на других. Шариязданова когда Ханты с УРФО выперли якобы из-за бумаг - он был вообще в фантастической форме.
Какая-то мистическая связь между успехами государства и количеством бумагомарательства в нём.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2017, 11:46:40 от Sergeev » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1278 : 17. 08. 2017, 12:14:25 »

Я проверял - КПД падает в пропорции 1 к 1. То есть, чем больше соберешь бумаг на турнир, тем хуже результат учеников. Сейчас я специально половину бумажек ныкаю и результаты наполовину лучше.
Хотел проверить - если вообще без бумаги заявиться на ФО, например - станем чемпионами  Смеющийся или  нет. Побоялся. Но факт проверенный на себе.
Да и на других. Шариязданова когда Ханты с УРФО выперли якобы из-за бумаг - он был вообще в фантастической форме.
Какая-то мистическая связь между успехами государства и количеством бумагомарательства в нём.

Лучше садиться в "последний вагон".Меня на ПР не хотели отпускать .Нужен был вызов от РШФ.ШШФК отправила туда письмо. Вызов пришел на министра спорта,а мы-образование.Тут два выходных нарисовались.Короче,вызов в УДО пришел 17.04.Оформили приказ,и 18.04 в автобус Симф-Сочи.19.04. в Лоо с опозданием(паром закрыли и мы просидели всю ночь 10 часов.Остальные ,кто ехал из Крыма,прибыли вообще ночью 20.04(они 18 часов сидели на переправе).Мальчик взял четыре бумажки:свидетельство,страховку,справку от врача,мед.полис.И плавки  Смеющийся(чуть автобус не задержали,чтобы их подвезти).Они так сухими и остались.Итог:1 место до 13 в ПЛ.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2017, 12:16:11 от ZYI » Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #1279 : 17. 08. 2017, 01:41:45 »

А еще детям и такое:
После утверждения Положения о первенстве и опубликования его на иркутских областных шахматных сайтах angarachess.ru и regirkchess.ru от Роспотребнадзора и Управления образования поступили информационные письма о необходимости наличия медицинских справок участников массовых спортивных соревнований.
А, что в Иркутской области шахматные турниры попадают под определение массовых спортивных соревнований Улыбающийся? Массовое это на Вадковском!
У каждого свой критерий массовости. В прошлом году - вот так (и без справок) http://www.angarachess.ru/turniry/ocherk-k-itogam-pervenstva-irkutskoj-oblasti-po-shaxmatam-sredi-yunoshej-i-devushek-2003-g-r-i-mladshe-kategorii-do-9-let-do-11-let-do-13-let-do-15-let-pamyati-v-d-shuvalova-v-angarske/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1280 : 29. 08. 2017, 07:30:28 »

Заставь дураков молиться...
https://ria.ru/society/20170829/1501292818.html

Теперь в каждой школе страны должен быть шахматный кружок, причём ещё и бесплатный...
Ну конечно. Там, где я работаю, никакой бесплатности и 60-процентное налогообложение, как в школе - так там  - ВОТ.
Ау, Михаил! Это в этой-то стране на дополнительное образования детей в бюджете денег нет?
Но это проехали.
В стране 42 000 школ. Интересно, где эти прожектёры собираются найти 42 000 человек, которые будут такие кружки вести.
Очевидно, что эта затея, которая становится всё более и более грандиозной по своим масштабам на фоне происходящего в стране шахматобесия будет настолько же масштабной, на сколько и профанационной.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1281 : 29. 08. 2017, 08:17:22 »

Если бы можно было выдать старшеклассникам трудовые книжки на полставки без диплома, было бы здорово. Но так нельзя почему-то сейчас.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1282 : 30. 08. 2017, 06:11:55 »

Между тем, сайт ШФМ радует нас весьма позитивной новостью: http://moscowchess.org/news/9669
Читаю, и никак не могу понять, что это: троллинг, сумасшествие, театр тотального абсурда Непонимающий
Цитировать
Кирсан Илюмжинов, только что прибывший из рабочей поездки по Африке, поделился своими впечатлениями и опытом введения программы «Шахматы в школе» в странах этого континента на примере Зимбабве, Ботсваны и др. Глава ФИДЕ отметил, что в нашей стране необходимо вводить в качестве обязательного урока шахматы, что подтверждают успешные примеры отдельных регионов. И ключевой страной всеобщего шахматного всеобуча должна стать Россия, которая является передовой в шахматном мире.

По словам главы ФИДЕ, больших денег на внедрение шахматной программы в школы не требуется. «Мы большая страна, ракеты, спутники запускаем в космос, а шахматы в школах не введены. Как бывший руководитель региона (Илюмжинов был президентом Калмыкии с 1993 по 2005 год - прим.) говорю, что необходимые деньги для этого есть - нужно лишь волевое решение. Уже есть методические материалы, которые мы готовы распространять по школам», - отметил Илюмжинов.

Никита Владимирович, столь трепетно уважаемый Папой Шахматиста, не отставал:
Цитировать
«Только подумайте, если мы сегодня введем урок шахмат, то через десять лет у нас будут люди, которые сперва думают, а потом делают. Это же так важно», - подчеркнул Ким.

Вот я и вижу: сейчас-то у нас люди сначала делают, потом думают. Ну вот на заседании там точно сплошь такие заседали. Мы ж большая страна, ракеты запускаем, а опыт Ботсваны перенимать все никак не желаем.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2017, 06:33:13 от unchained » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1283 : 30. 08. 2017, 07:34:31 »

Между тем, сайт ШФМ радует нас весьма позитивной новостью: http://moscowchess.org/news/9669
Читаю, и никак не могу понять, что это: троллинг, сумасшествие, театр тотального абсурда Непонимающий
Цитировать
Кирсан Илюмжинов, только что прибывший из рабочей поездки по Африке, поделился своими впечатлениями и опытом введения программы «Шахматы в школе» в странах этого континента на примере Зимбабве, Ботсваны и др. Глава ФИДЕ отметил, что в нашей стране необходимо вводить в качестве обязательного урока шахматы, что подтверждают успешные примеры отдельных регионов. И ключевой страной всеобщего шахматного всеобуча должна стать Россия, которая является передовой в шахматном мире.

По словам главы ФИДЕ, больших денег на внедрение шахматной программы в школы не требуется. «Мы большая страна, ракеты, спутники запускаем в космос, а шахматы в школах не введены. Как бывший руководитель региона (Илюмжинов был президентом Калмыкии с 1993 по 2005 год - прим.) говорю, что необходимые деньги для этого есть - нужно лишь волевое решение. Уже есть методические материалы, которые мы готовы распространять по школам», - отметил Илюмжинов.

Никита Владимирович, столь трепетно уважаемый Папой Шахматиста, не отставал:
Цитировать
«Только подумайте, если мы сегодня введем урок шахмат, то через десять лет у нас будут люди, которые сперва думают, а потом делают. Это же так важно», - подчеркнул Ким.

Вот я и вижу: сейчас-то у нас люди сначала делают, потом думают. Ну вот на заседании там точно сплошь такие заседали. Мы ж большая страна, ракеты запускаем, а опыт Ботсваны перенимать все никак не желаем.

Владимир,подняли настроение.. Смеющийся Смеющийся
,,,Кирсан Илюмжинов, только что прибывший из рабочей поездки по Африке, поделился своими впечатлениями и опытом введения программы «Шахматы в школе» в странах этого континента на примере Смеющийся Зимбабве, Ботсваны Смеющийся и др. Глава ФИДЕ отметил, что в нашей стране необходимо вводить в качестве обязательного урока шахматы, что подтверждают успешные примеры отдельных регионов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1284 : 31. 08. 2017, 09:48:25 »

Вот что - что, а наблюдать за этим фарсом действительно чертовски занимательно и весело. Мне он заменяет камеди-клаб который я не смотрю в силу своего полного неприятия ящика который теперь представляет собой гибрид ящика для идиотов с ящиком с пропагандонами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1285 : 31. 08. 2017, 09:54:44 »

Причём, чтобы умного человека рассмешить, комику или юмористу нужен недюженный талант даже учитывая то обстоятельство, что когда человек идёт на подобное мероприятие у него уже есть изначальная установка расслабиться и посмеяться, но когда люди с самым серьёзным видом делают глупости и несут ахинею, тут действительно становится смешно. Этот приём рассмешить известен уже давно, но актуальности не теряет по сей день.
Вспоминается фильм про высокого блондина в чёрном ботинке, когда группы работников спецслужб, да ещё и конкурирующие друг с другом были разом разведены на то, что обычный и чудоковатый скрипач в исполнении молодого Пьера Ришара является крутым агентом-профи.
Это французская комедия на том и построена, что зритель знает что герой Ришара обычный скрипач, а окружающие крутые профи с оружием и спецсредствами на полном серьёзе принимают его за профессионала совсем в другой области.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1286 : 31. 08. 2017, 10:10:11 »

Ладно, пусть там Ким в Москве на этом бабло стогует, Костьев тот же самый такой жучок со стажем, что пробы негде ставить. Но чтобы столько совершенно разных людей оказались циничными прощелыгами я уже поверить не могу. И тогда получается, что существенная часть персонажей кто дует в дуду ШАХМАТЫ В ШКОЛУ!!! эту ахинею несут и слушают друг от друга ахинею на самом полном серьёзе.
От чего ещё смешнее становится.
« Последнее редактирование: 31. 08. 2017, 10:13:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1287 : 31. 08. 2017, 12:03:30 »

Желание в чтобы в каждой школе был шахматный кружок, куда будут ходить дети по желанию, у которых есть способности - неплохое. Но где взять столько нормальных тренеров? по-моему их нет. А вот если бы давали подработать старшеклассникам из СШ, которые играют на 2000+, это было бы интересно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1288 : 31. 08. 2017, 12:05:03 »

Но и этого всё равно не хватит. Вообще, достаточно 1-2 нормальных Дома пиоенров на район. Как было при Союзе. и никаких шахматы в школу не надо будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1289 : 31. 08. 2017, 12:58:25 »

Я сейчас сижу на записи и сдерживаюсь чтобы не ржать.
Только что ушла мама, которая на вопрос есть ли у вас шахматы в школе честно сказала.
Это им учительница сказала. У наc должны быть шахматы, но я их заменю дополнительным уроком чтения  Смеющийся
И родители не стали возражать.
Вот она - Россия! Респект неизвестной мне учительнице! Полагаю, она далеко не одинока. Ну БРЕД ЖЕ творится!
« Последнее редактирование: 31. 08. 2017, 01:48:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: