Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343590 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1260 : 08. 08. 2017, 04:41:23 »

Не понял.Это шахматист за 12 -16 часов в неделю получает столько, сколько педагог за 20-25?Это по каким законам?

Нет конечно. Обычный тренер в московской школе будет получать в пределах 20-30 тысяч при 12-16 часах нагрузки. За спортивные результаты детей бонусы могут быть  и не предусмотрены. Но все зависит от конкретной ситуации и оформления. У нас в гимназии, например, оплата тренеров не почасовая, а подушевая и в зависимости от уровня спортивной подготовки детей. У нас Положение о шахматной школе древнее (1998 год) и с тех пор не менялось. Я его даже трогать боюсь, хотя мне давно настоятельно рекомендуют его отредактировать☺
Понятней стало.А подушевая оплата чем отличается от почасовой?У нас начали вверху заикаться о ней.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1261 : 08. 08. 2017, 05:28:49 »

Не понял.Это шахматист за 12 -16 часов в неделю получает столько, сколько педагог за 20-25?Это по каким законам?

Нет конечно. Обычный тренер в московской школе будет получать в пределах 20-30 тысяч при 12-16 часах нагрузки. За спортивные результаты детей бонусы могут быть  и не предусмотрены. Но все зависит от конкретной ситуации и оформления. У нас в гимназии, например, оплата тренеров не почасовая, а подушевая и в зависимости от уровня спортивной подготовки детей. У нас Положение о шахматной школе древнее (1998 год) и с тех пор не менялось. Я его даже трогать боюсь, хотя мне давно настоятельно рекомендуют его отредактировать☺

Понятней стало.А подушевая оплата чем отличается от почасовой?У нас начали вверху заикаться о ней.

Эта система действовала в СССР и действует сейчас в спортшколах. В зависимости от этапа подготовки (начальный, учебно-тренировочный, спортивный, и т.д., сейчас названия немного изменились) и года обучения спортсмена на этом этапе устанавливается нормативный процент от базовой ставки, назначаемый за каждого учащегося.

Типичные проценты для вида спорта "шахматы": начинающий 1-й год обучения - 2,2%. начинающий 2-й год обучения - 3,6%. УТГ-1, УТГ-2 - 5%, УТГ-3, УТГ-4 - 10% и т.д. Эти проценты складываются и умножаются на текущую тарифную ставку. Далее могут применяться повышающие коэффициенты (за категорию, выслугу лет, спортивное звание и т.д.).

Примерное соответствие разрядам (требования по зачислению/переводу в группы): ГПН-2 - 3-й юношеский. УТГ-1 - 1-2 юношеский, УТГ-2 - 3 р-д, УТГ-3 - 2 р-д, УТГ-4 - 1 р-д. ГСС - КМС. Поскольку каждый год выполнять новый разряд (выше юношеского) невозможно, разве что для гениев, то в спортшколах имеются определенные трудности и приходится "работать с документами" Подмигивающий. Или "оставлять" в группе на второй год...

Процентовка забавная, но это так. За работу с "взрослым" перворазрядником платят как за 3-х начинающих 2-го года обучения или за двух детей с 2-м юношеским...

Подробно все описано здесь . Там в конце даже примеры расчета з/п есть для наглядности
« Последнее редактирование: 08. 08. 2017, 08:05:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1262 : 08. 08. 2017, 06:02:20 »

Не понял.Это шахматист за 12 -16 часов в неделю получает столько, сколько педагог за 20-25?Это по каким законам?

Нет конечно. Обычный тренер в московской школе будет получать в пределах 20-30 тысяч при 12-16 часах нагрузки. За спортивные результаты детей бонусы могут быть  и не предусмотрены. Но все зависит от конкретной ситуации и оформления. У нас в гимназии, например, оплата тренеров не почасовая, а подушевая и в зависимости от уровня спортивной подготовки детей. У нас Положение о шахматной школе древнее (1998 год) и с тех пор не менялось. Я его даже трогать боюсь, хотя мне давно настоятельно рекомендуют его отредактировать☺

Понятней стало.А подушевая оплата чем отличается от почасовой?У нас начали вверху заикаться о ней.

Эта система действовала в СССР и действует сейчас в спортшколах. В зависимости от этапа подготовки (начальный, учебно-тренировочный, спортивный, и т.д., сейчас названия немного изменились) и года обучения спортсмена на этом этапе устанавливается нормативный процент от базовой ставки, назначаемый за каждого учащегося.

Типичные проценты: начинающий 1-й год обучения - 2,2%. начинающий 2-й год обучения - 3,6%. УТГ-1, УТГ-2 - 5%, УТГ-3, УТГ-4 - 10% и т.д. Эти проценты складываются и умножаются на текущую тарифную ставку. Далее могут применяться повышающие коэффициенты (за категорию, выслугу лет, спортивное звание и т.д.).

Примерное соответствие разрядам (требования по зачислению/переводу в группы): ГПН-2 - 3-й юношеский. УТГ-1 - 1-2 юношеский, УТГ-2 - 3 р-д, УТГ-3 - 2 р-д, УТГ-4 - 1 р-д. ГСС - КМС. Поскольку каждый год выполнять новый разряд (выше юношеского) невозможно, разве что для гениев, то в спортшколах имеются определенные трудности и приходится "работать с документами" Подмигивающий. Или "оставлять" в группе на второй год...

Процентовка забавная, но это так. За работу с "взрослым" перворазрядником платят как за 3-х начинающих 2-го года обучения или за двух детей с 2-м юношеским...

Подробно все описано здесь . Там в конце даже примеры расчета з/п есть для наглядности
Спасибо.Будем вооружаться.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1263 : 16. 08. 2017, 11:37:38 »

Вчера 3-х второклашек привели,желающих заниматься в шахматной секции.До этого занимались у Марь Ивановны по программе "шахматы в школе" по одному уроку в неделю в течении  года. Ну что сказать:фигуры расставили правильно,правда не смогли объяснить почему черный ферзь на черном,а белый на белом,пешками шпарили как "дамка" в шашках,остальными фигурами не играли вообще,мотивируя  тем,что покуда можно ходить пешками,фигуры подождут. На мой вопрос - "цель игры в шахматах", отвечали коротко,лаконично и в какой то степени угрожающе,-"ходить и бить",но при этом улыбка не сходила с их лиц. Вся эта игра сопровождалась  родительскими  репликами- "думай сынок,шахматы это когда думают".
С одной стороны,благодаря "шахматам в школе" они вообще узнали об этой игре и им захотели попробовать себя в шахматах,
Поэтому не могу сказать,что сама идея "Шахматы в школе" это плохо,но вот то,каким образом это все реализовывается,вот здесь возникают вопросы
« Последнее редактирование: 16. 08. 2017, 11:42:22 от Футболист » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1264 : 16. 08. 2017, 12:51:49 »

А, по законам СА, вопросы решают в первую очередь те, у кого эти вопросы имели честь возникнуть  Смеющийся
Мы можем Вам выдать парабелл... демонстрационную доску.
Извините, это я над собой прикалываюсь... .
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1265 : 16. 08. 2017, 09:01:08 »

Если кто-то хочет устроиться ПДО по шахматам в московскую школу(файл во вложении) - список документов для поступления.
Так, инфа для общего развития. Многие на этом срезаются.



* 093.JPG (1948.72 Кб, 2448x3264 - просмотрено 820 раз.)
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1266 : 16. 08. 2017, 11:53:07 »

Если кто-то хочет устроиться ПДО по шахматам в московскую школу(файл во вложении) - список документов для поступления.
Так, инфа для общего развития. Многие на этом срезаются.


Меркантильность подтачивает. А з/п?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1267 : 17. 08. 2017, 12:16:54 »

как везде в Москве
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #1268 : 17. 08. 2017, 02:13:34 »

Неполный какой-то список  Улыбающийся В ДЮСШ (не московскую) нужно 22 документа
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #1269 : 17. 08. 2017, 02:20:40 »

А на каждого занимающегося:
заявление
копию паспорта (если еще нет паспорта - копию свидетельства о рождении и копию паспорта одного из родителей)
мед.справку
копию мед.полиса
фотографию 3х4

Раньше говорили, что советскую бюрократию может переплюнуть только израильская, но российская - с большим отрывом далеко планеты всей.
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #1270 : 17. 08. 2017, 02:33:14 »

А еще детям и такое:
После утверждения Положения о первенстве и опубликования его на иркутских областных шахматных сайтах angarachess.ru и regirkchess.ru от Роспотребнадзора и Управления образования поступили информационные письма о необходимости наличия медицинских справок участников массовых спортивных соревнований. Вот основное содержание этих писем:
“В связи с проведением на территории Иркутской области в т.ч. на территории Ангарского городского округа физкультурных и спортивных мероприятий, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологическогр благополучия в период проведения данных мероприятий прошу Вас организовать контроль за формированием групп и организацией перевозок участников соревнований в части:

наличия у каждого при себе медицинского заключения или справки о состоянии здоровья — форма 079-у (о состоянии здоровья детей с указанием имеющихся хронических заболеваний);
наличия у каждого при себе сведений (сертификата) о профилактических прививках, в т.ч. 2-кратной иммунизации против кори лиц в возрасте до 55 лет;
наличие у каждого при себе справки о благополучии санитарно- эпидемиологическом окружении, недопущения к поездке лиц, больных инфекционными и паразитарными заболеваниями или бывших в контакте с ними, до истечения инкубационного периода;
выполнение санитарно-гигиенических требований в пути следования делегации на мероприятие и обратно, с обязательной организацией питьевого режима и питания в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами», СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей»;

— своевременного информирования Управления образования ААГО и территориального отдела Управления Роспотребнадзора в АГО.

Организаторам массовых мероприятий, проведение которых планируется на территории Ангарского городского округа в обязательном порядке:

согласовать с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в АГО места проведения массовых мероприятий спортивно-туристической направленности (молодежные форумы, слеты, соревнования и другое) для детей и подростков в возрасте до 18 лет, проведение которых планируется на территории Ангарского городского округа (согласование будет осуществляться по итогам внеплановой проверки в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации питания и (или) проживания), не позднее одного месяца до начала мероприятия.”
 
Медицинские справки необходимо предъявить перед началом первенства при непосредственной регистрации участников в Ангарске на Станции юных техников.
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #1271 : 17. 08. 2017, 02:37:28 »

Неужели шахматные фестивали на Вадковском обходятся без этих документов?
Отстает столица от периферии, отстает Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1272 : 17. 08. 2017, 05:19:40 »

Пока действительно отстаёт. Но у меня работа имеет бабло с тех мероприятий, которые я провожу. Непосредственное бабло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1273 : 17. 08. 2017, 07:11:58 »

Да и то, что я провожу де юре видимо не относится к физкультурно-спортивным мероприятиям.
Я вообще работаю вне какого либо контакта со спортивными чинушами и федерациями-педерациями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1274 : 17. 08. 2017, 07:18:53 »

Но Вы привели один из сотен тысяч примерно очень страшного процесса. Бюрократия вообще имеет такое свойство, что разрастается как раковая опухоль, а потом начинает поражать организм государства метастазами и трындец. А кто нормально учил историю нашей страны не могут не знать, что мы во всяком случае знаем только один способ остановить эти процессы, увы... Это было исполнено за всю историю страны два раза:
1. В 1917 году
2. В 1991 году.
В обоих случаях данный процесс сопровождался развалом страны. Разница конечно есть. В сущности, она состоит в том, что после первого случая страна потом заново собралась, но это было полито кровью миллионов людей, а во второй столько крови не было даже близко, но и страна обратно уже не собралась.
3. ?
Но это обязательно будет. Вот просто потому, что никакое полноценное развитие при такой централизации и забюрократизации становится невозможным.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2017, 07:20:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: