Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343629 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1170 : 06. 08. 2017, 09:32:10 »

Когда нечем возразить по существу (fа я просто по полочкам разложил как и что и из-за чего получилось на самом деле) проще всего написать про болтологию.

Михаил, а вот Вы сможете объяснить, зачем курс шахматного всеобуча в Москве растянули ажно на 4 года и Марье Ивановне (никогда не игравшей в шахматы) придётся на четвёртом году обучения объяснять детям тему позиционная жертва пешки (детям, которые так же в шахматы не играют)?
Я могу. А Вы?
Одно дело было бы просто за год ознакомить с правилами и основами, а заинтересовавшихся отправить в секции и спортивные школы (именно так в основном сначала об этом всё говорили поборники этого маразма) а что на выходе?
Там уже пособия отпечатаны по полной и они НА ЧЕТЫРЕ ГОДА.
Сможете объяснить? Я могу элементарно, так как понимаю что происходит. А Вы?

Здоровье человека на огромный процент детерминировано его генетикой, и если он при рождении получил "подарочки' от слабых генетически папы и мамы, то часть этих "подарочков" никакой физкультурой и никакими занятиями любительским спортом (платным или бесплатным не суть) не исправить. Грубо говоря, аллергию футболом не вылечишь.
1. Ну, я же вам по пунктам изложил, что я считаю неправильным в вашем сообщении.
2. Здесь (четыре года шахмат в школе, жуткая программа) с вами полностью согласен. А вот по поводу причин этой "глупости" не согласен.
3. Уже вам объяснял, что вы НЕ можете в каждом конкретном случае знать заранее слабая генетика или нет, поэтому ваши высказывания по поводу генетики во всех темах, и есть "болтология".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1171 : 06. 08. 2017, 09:39:09 »

Я не могу. А вообще, Михаил, это Вам для информации, при современном уровне развития диагностики на раз определяется не только пол будущего ребёнка, но и например, случаи крайних генетических аномалий как в частности болезнь дауна.
Только вот рожают даунов (вместо того чтобы сделать аборт) называют этих несчастных солнечными детьми, вычёркивают семью из нормальной социальной жизни, которая растит такого ребёнка у которого нет никаких перспектив (они долго не живут), всё это усугубляется поповщиной о несении своего креста и тому подобным.
И много чего другого уже можно и выяснить и делать. Только вот палки в колёса науки вставляются. Ну это отдельная тема вообще-то.
Михаил, а Вы что - не согласны с тем, что нынешнее поколение детей менее здоровое чем предыдущие?
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 02:30:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1172 : 06. 08. 2017, 09:41:15 »

К Вашему сведению в России уже даже в рамках спортивной медицины проводятся исследования по поводу того, что там лучше для конкретных видом спорта из того, что заложено.
Ну прогресс на месте не стоит, понимаете. И так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1173 : 06. 08. 2017, 09:51:28 »


Здесь намного ниже уровень жизни людей чем в Германии и это было бы даже при не воровской власти просто по вышеозначенной объективной причине. Здесь платность занятия детей чем угодно на столько бьёт по карману существенной части населения, что делает занятия спортом для детей недоступными.
Иначе говоря. РОССИЯ - НЕ ГЕРМАНИЯ!
1. И здесь все не так как вам кажется. Любые платные занятия детей (во всех странах) вынимают из кармана родителей определенные деньги. И все родители думают нужны ли эти занятия их детям. А для обеспечения социального равноправия  и вводят определенные занятия (уроки) в школу.
2. Вы все-таки определитесь. Конкретный пример: легко ли руководителю УДО в Москве набрать группу детей просто на занятия шахматами по цене 3000 (?) руб в месяц? В Германии у вас будут большие проблемы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1174 : 06. 08. 2017, 09:59:10 »

Я не могу. А вообще, Михаил, это Вам для информации, при современном уровне развития диагностики на раз определяется не только пол будущего ребёнка, но и например, случаи крайних генетических аномалий как в частности болезнь дауна.
Михаил, а Вы что - не согласны с тем, что нынешнее поколение детей менее здоровое чем предыдущие?
1. Мы же не по поводу генетических аномалий говорим? А про более или менее стандартные ситуации.
2. Ну, каким образом мы это можем сравнить? Частные же случаи (знакомые, друзья) это ни о чем. Мне кажется, что все это из серии "раньше трава была более зеленая" Улыбающийся.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1175 : 06. 08. 2017, 10:00:37 »

К Вашему сведению в России уже даже в рамках спортивной медицины проводятся исследования по поводу того, что там лучше для конкретных видом спорта из того, что заложено.
Ну прогресс на месте не стоит, понимаете. И так далее и тому подобное.
"Спорт и здоровье вещи несовместные"(ц) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1176 : 06. 08. 2017, 10:09:53 »


Здесь намного ниже уровень жизни людей чем в Германии и это было бы даже при не воровской власти просто по вышеозначенной объективной причине. Здесь платность занятия детей чем угодно на столько бьёт по карману существенной части населения, что делает занятия спортом для детей недоступными.
Иначе говоря. РОССИЯ - НЕ ГЕРМАНИЯ!
1. И здесь все не так как вам кажется. Любые платные занятия детей (во всех странах) вынимают из кармана родителей определенные деньги. И все родители думают нужны ли эти занятия их детям. А для обеспечения социального равноправия  и вводят определенные занятия (уроки) в школу.
2. Вы все-таки определитесь. Конкретный пример: легко ли руководителю УДО в Москве набрать группу детей просто на занятия шахматами по цене 3000 (?) руб в месяц? В Германии у вас будут большие проблемы.


Очень сложно и будет ещё сложнее. И виной тому (Михаил, вот тут только не надо на моё руководство собак вешать ибо называемое мной неоднократно число - повсеместная практика) 60-процентное налогообложение.
Поэтому, в частности, я с этим в рамка занятий и предпочитаю не связываться.
Только вот на фоне нехватки денег на детей в городе у нас мэр всю Москву разрыл и мостит её плиткой владельцем производства которой является его жена.
На эти деньги (которые уже пущены коту под хвост ибо эта платика нафиг не упёрлась в таком климате и ещё будут потрачены в дальнейшем так как безумный оленевод не собирается останавливаться) московские дети ходили бы в кружки и секции бесплатно до конца нынешнего столетия сколько бы их не родилось в городе, а вместо этого город покрываю плиткой и перекладывает каждый год бордюрные камни. В СССР этого не делали (вот такой хернёй уж точно не занимались) вот и денег на бюджетные занятия детей после школы хватало.

У вас странный взгляд на социальное равноправие. Социальное равноправие состоит в том, чтобы заставить всех подряд бесплатно в школе заниматься шахматами вместо того, чтобы (как было в СССР) дать свободный выбор по прорве направлений для бесплатных занятий в разных кружках тем детям, кому это интересно?
После этого странно называть нынешнюю Германию демократическим государством а СССР тоталитарным. Вот в такой частности всё получается наоборот. В СССР свободный выбор послешкольной сферы деятельности для ребёнка да ещё и бесплатно, в Германии - казарма-  хочешь не хочешь, будешь заниматься шахматами - они мозги развивают.

« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 10:25:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1177 : 06. 08. 2017, 10:18:06 »

Советское образование детей придумало отдельную систему для занятий детей после школы. Целую систему. Нынешняя власть эту систему попросту уничтожила. Не иначе как по указке с Вашего Запада. Вот в некоторых вопросах я становлюсь на очень левые позиции. Да. И вот так бывает. Для меня мир не чёрно-белый в том плане, что и в СССР было не всё плохо отнюдь. Кстати, это легко отличить по моим текстам. Если я пишу СССР - от пишу о его положительных моментах, в других случаях я употребляю слово СОВОК.
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 10:27:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1178 : 06. 08. 2017, 10:23:06 »

А в целом, Михаил, нам с Вами мало о чём можно спорить. Просто мы разные знаки ставим порой.
Действия шахматных федераций-педераций которые такие как они есть исключительно потому, что так устроено всё в стране приведут.

1. К дискредитации идеи национального рейтинга шахматистов (см. убогий и навязанный сверху рейтинг РШФ)
Тут мы с Вами судя по всему солидарны что это плохо.
2. Бездарно навязанный школьный всеобуч в том виде в каком его вводят приведёт к дискредитации самой идеи шахмат в школе в таком виде.
Вот тут мы расходимся. По мне, так это просто ОТЛИЧНО. Шахматам не место в школе в качестве принудиловки.

Одним словом, БОЛЬШЕ АДУ!
А генетика... Это к слову пришлось и только чтобы пояснить откуда росли уши всего этого маразма, который начался с введения в школы в приказном порядке третьего урока физкультуры якобы для того, чтобы оздоровить нынешнее слабое поколение детей. Кстати, изначально это должен был быть бадминтон...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 10:24:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1179 : 06. 08. 2017, 10:36:53 »

Т.е. я что имею в виду. Вы же со мной согласны, что и рейтинг по России и шахматный всеобуч по Москве вводятся просто бездарно?
Видимо согласны. Ну так и о чём спорить. А если я ещё пишу о том, что это всё от того, что при таком устройстве шахматной жизни, которое (между прочим) предопределено вообще всем устройством жизни в стране по другому и быть не может, то и с этим спорить будет крайне трудно ибо я в данном случае всего лишь констатирую факт.
А если мы зададимся следующим вопросом русской интеллигенции, выяснив что происходит и кто виноват, то мой ответ на вопрос Что делать крайне простой. Нам нужна другая страна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1180 : 06. 08. 2017, 10:38:09 »


Здесь намного ниже уровень жизни людей чем в Германии и это было бы даже при не воровской власти просто по вышеозначенной объективной причине. Здесь платность занятия детей чем угодно на столько бьёт по карману существенной части населения, что делает занятия спортом для детей недоступными.
Иначе говоря. РОССИЯ - НЕ ГЕРМАНИЯ!
1. И здесь все не так как вам кажется. Любые платные занятия детей (во всех странах) вынимают из кармана родителей определенные деньги. И все родители думают нужны ли эти занятия их детям. А для обеспечения социального равноправия  и вводят определенные занятия (уроки) в школу.
2. Вы все-таки определитесь. Конкретный пример: легко ли руководителю УДО в Москве набрать группу детей просто на занятия шахматами по цене 3000 (?) руб в месяц? В Германии у вас будут большие проблемы.


Очень сложно и будет ещё сложнее. И виной тому (Михаил, вот тут только не надо на моё руководство собак вешать ибо называемое мной неоднократно число - повсеместная практика) 60-процентное налогообложение.

У вас странный взгляд на социальное равноправие. Социальное равноправие состоит в том, чтобы заставить всех подряд бесплатно в школе заниматься шахматами вместо того, чтобы (как было в СССР) дать свободный выбор по прорве направлений для бесплатных занятий в раных кружках тем детям, кому это интересно?
После этого странно называть нынешнюю Германию демократическим государством а СССР тоталитарным. Вот в такой частности всё получается наоборот. В СССР свободный выбор послешкольной сферы деятельности для ребёнка да ещё и бесплатно, в Германии - казарма-  хочешь не хочешь, будешь заниматься шахматами - они мозги развивают.
1. 35% налогообложение -есть стандартная практика в мире. Все остальное это организация занятий, государство здесь не при делах. Но я о другом: сложность набора детей не в налогах, и не в том, что родители не могут заплатить, а в том, что родители не хотят платить просто так.
2. Набор предметов в школе-никакого отношения к тоталитаризму (демократии) не имеет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1181 : 06. 08. 2017, 10:41:33 »

Категорически не согласен. Родители не могут платить  - я это проверял. Они передумывают идти в секцию когда ещё практически ничего не знают о ней, не задают никаких вопросов и так далее. Они просто констатируют что им это ДОРОГО.
Вот с этим я сталкивался ни раз и не два. Вы просто почему-то отказываетесь признать простейшие факты.

Средняя зарплата в столице РФ менее 1000 Евро в месяц.
Расскажите нам пожалуйста какова средняя зарплата жителя столицы Германии а после этого продолжим нашу полемику.

По поводу предметом. Имеет. Приведу пример. Когда в школе изучают религиозные мифы (т.е. опосредствованным путём например впендюривают в головы детей антинаучные представления о действительности) то это уже о многом говорит о самом государстве. Это я просто в качестве примера. Говорит и ещё как говорит какие предметы изучаются, как изучаются, образование очень много может рассказать о государстве.

А так вообще мне отчасти очень жаль Германию. Эта страна дала миру лучшую систему образования, которую у неё заимствовала наша страна в своё время. Это была страна выдающихся учёных которые двигали вперёд всю цивилизацию... Но... Та катастрофа которая случилась с Германией в середине XX века многое свела на нет....
Увы... Судя по всему и систему образования сие так же коснулось по полной на сколько я теперь понимаю .... Да и вся политика леваческих европейских элит привела известно к каким проблемам этнического характера...
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 10:50:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1182 : 06. 08. 2017, 10:48:28 »

Т.е. я что имею в виду. Вы же со мной согласны, что и рейтинг по России и шахматный всеобуч по Москве вводятся просто бездарно?
Видимо согласны. Ну так и о чём спорить.
Согласен, здесь спора нет.  А вот по вопросу "кто виноват и что делать " можно спорить достаточно долго. Кроме того, я не считаю, что шахматный всеобуч или российский рейтинг это "полная чушь".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1183 : 06. 08. 2017, 10:51:34 »

Т.е. рейтинг РШФ такой какой он есть  - не полная чушь и четырёхлетний курс в москрвских школах для всей началки шахмат по соответствующим пособиям и под руководством Марь Ивановных - это не чушь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1184 : 06. 08. 2017, 11:03:19 »

Категорически не согласен. Родители не могут платить  - я это проверял. Они передумывают идти в секцию когда ещё практически ничего не знают о ней, не задают никаких вопросов и так далее. Они просто констатируют что им это ДОРОГО.
Вот с этим я сталкивался ни раз и не два. Вы просто почему-то отказываетесь признать простейшие факты.

Средняя зарплата в столице РФ менее 1000 Евро в месяц.
Расскажите нам пожалуйста какова средняя зарплата жителя столицы Германии а после этого продолжим нашу полемику.

По поводу предметом. Имеет. Приведу пример. Когда в школе изучают религиозные мифы (т.е. опосредствованным путём например впендюривают в головы детей антинаучные представления о действительности) то это уже о многом говорит о самом государстве. Это я просто в качестве примера. Говорит и ещё как говорит какие предметы изучаются, как изучаются, образование очень много может рассказать о государстве.
1. Потому, что большинство родителей рассматривает УДО как "продленку для ребенка". А для "продленки" это действительно дорого. Поэтому и нужно менять отношение и родителей и руководства УДО к дополнительным занятиям.
2. А вы сравните вашу оплату жилья в Москве и жилья в Берлине, после этого разница станет минимальной.
3. В Европе религия просто один из школьных предметов. Причем здесь тоталитаризм?
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: