Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343742 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1020 : 04. 05. 2017, 06:59:40 »

Сделать занятия платными - так Вы за то, чтобы было как в Европе.
Нефиг бесплатных УДО для детей иметь - нет таких организаций ни во Франции, ни в Германии, ни в США.
Ок говорю я.
Но тогда я хочу, чтобы в стране и кое-что ещё было так же как в Германии, Франции, США.
- сменяемость власти
- политические свободы
- один паспорт а не два (ну что за бред? У белорусов даже один - а в авторитарной России всё ещё два - загран надо отдельно делать)
и так далее.
И тут же мне начинают объяснять что вот тут нет. Вот тут у нас особый путь и так далее.

Это не честно! Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 07:02:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1021 : 04. 05. 2017, 07:33:42 »

Причём, получается вот что (это по поводу моих уже споров с Михаилом)
Он за то,чтобы буквально навязывать шахматы тысячам детей, но при этом не понимает,что получается вот какая ситуация.
Получается что в бюджете Москвы деньги на навязывания шахмат в рамках всеобуча есть, а вот денег на детей которые просто хотели бы освоить шахматы в центрах допобразования нет.
А вообще-то речь идёт уже о сопоставимых суммах. Да вы сами подумайте что такое 250 московских школ и сколько в них начальных классов.
Сколько могло бы быть вместо этой профанации профинансировано нормальных занятия детей (КОМУ ШАХМАТЫ ПОНРАВИЛИСЬ) в секциях с человеком который умеет играть в отличие от Марьи Ивановны и не по часу раз в неделю а как раньше было два раза в неделю по три академических часа что уже позволяет нормально работать с детьми а не хренью заниматься.
Логика неправильная. Допобразование предполагает занятия заинтересованных детей (и их родителей), а как вы узнаете есть истинный интерес у детей (и родителей) или нет? Для этого и служит схема НП, в которой за относительно небольшие деньги можно и пройти НП, и понять интересно ли тебе это или нет. Поэтому государству финансировать все НП в разных сферах, это просто неправильно.  Разумеется к социальной сфере это не относится.

По поводу шахмат в школе, могу только еще раз повторить: если есть согласие в общеестве,  что знакомство с шахматами на уровне НП для  всех детей полезно, то шахматы в школу-нормально, если нет-то и шахмат в школе не будет. 

И как же только без всяких платных НП это всё работало и в 80-е годы в СССР, и в России в 90-е тоже (уже во время рыночных отношений) и в нулевые кстати и тут атя и понадобилось всё нафиг разрушить?
Ну Михаил, ну не серьёзно же право.
Не серьезно приводить в пример 80-е годы, так как всем понятно, что к бесплатным НП обязательно добавится столько "хрени", что лучше не надо Грустный И "неприлично" упоминать как пример 90-е, которые просто разрушили такое количество судеб, что никакая платность УДО с этим не сравнится.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1022 : 04. 05. 2017, 07:38:14 »

Пошли в одну секцию, попробовали, не понравилось - пошли в другую попробовать, понравилось, зацепило, тогда остаются и начинают уже заниматься так как интересно стало.
Какие у вас проблемы сделать как делают везде в мире: один фестивальный турнир (за минимальную плату или бесплатно), два занятия -бесплатно (для ознакомления, подходят шахматы или нет, подходит Вадковский или нет), а дальше если понравилось-за плату.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1023 : 04. 05. 2017, 07:42:08 »


- один паспорт а не два (ну что за бред? У белорусов даже один - а в авторитарной России всё ещё два - загран надо отдельно делать)
Непонимающий Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1024 : 04. 05. 2017, 07:58:34 »

Пошли в одну секцию, попробовали, не понравилось - пошли в другую попробовать, понравилось, зацепило, тогда остаются и начинают уже заниматься так как интересно стало.
Какие у вас проблемы сделать как делают везде в мире: один фестивальный турнир (за минимальную плату или бесплатно), два занятия -бесплатно (для ознакомления, подходят шахматы или нет, подходит Вадковский или нет), а дальше если понравилось-за плату.

Большие проблемы, но Вы в упор не хотите меня услышать.
1. Кризис в стране когда покупательная способность населения всё падает и падает, но Вы живёте в Германии, смотрите Рашу Тудей и вам оттуда этого не видно разумеется. А мне вот очень даже видно.
2. Средняя зарплата в столице РФ 70 000 рублей
3. Налог в 60 процентов.
И наконец четвёртое.
НАХЕРА МНЕ ЭТО НАДО ЕСЛИ Я РАБОТАЮ В УЧРЕЖДЕНИИ СОЦЗАЩИТЫ?

И на платные дела тащат только с сосками 90 процентов.
Вы просто здесь не живёте и реалий не знаете.
А я не буду ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги учить дошкольников плыгать лошадкой и самому кричать И-ГО-ГО!


Вы не хотите меня просто в упор понять Михаил!.

Я с этого получу что? Деньги? Львиную долю заберёт государство сопроводив процесс ещё тем, что я буду заполнять для него кучу бумаг по отчётности. Я получу контингент детей, работу с которыми я считаю полной профанацией - отгоршковых никаковских.
Мне намного лучше работать с социальными детьми на бюджете. Они просто постарше и всё.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 08:00:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1025 : 04. 05. 2017, 09:17:29 »


- один паспорт а не два (ну что за бред? У белорусов даже один - а в авторитарной России всё ещё два - загран надо отдельно делать)
Непонимающий Непонимающий

Что, Михаил, Вы и этого не знали? Да? Белорусы ездят за границу по своему внутреннему паспорту, немцы по своему внутреннему аусвайсу, а граждане путинской России (как и в совке) должны оформлять ещё один паспорт отдельно. У них один для внутреннего потребления - с пропиской как у крепостных, а ещё один (это если дадут - многим уже теперь просто нельзя) чтобы тебя - холопа - страна за рубеж выпустила.
Вы об этом не в курсе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1026 : 04. 05. 2017, 09:28:59 »

Вы поймите, Михаил, простую вещь совершенно.
Мне этот путь ни о чём. Я вот только что опять занимался через систему вебинаров с мальчиком. Партии смотрел, ну там тыда-сюда. Готовились. И государство не получит вообще ничего от этого. Ноль. Оно в пролёте. Ни 60 процентов, ничего вообще. Ноль. Великое американское изобретение - ИНТЕРНЕТ. Великая нация - американцы! Да! Буду злить ньюсовков.  Смеющийся
Для чего мне это всё платное хозяйство на Вадковском?
У нас госзадание на 3500 детей бюджетных!!!
Просто чаще турниры придётся проводить с нового учебного года и всё. Чтобы эти долбаные указы одного известного политикана выполнять.
А заниматься-то мне платно нафига да ещё с такими налогами и с прорвой идиотских бумаженций?
От этого у меня секция станет опять сильная?
Да не будет этого никогда! Что я  - не вижу к чему это всё привело? Да полнейшая деградация идёт шахматных секций по всей Москве, а теперь ещё и спортивных школ от всего что вообще происходит по все  направлениям.
Я это могу просто с числами на руках показывать - что было - и что стало. И это не предел ещё...
О! Будет ещё хуже и намного хуже.
От того, что родитель башляет за занятия РЕБЁНОК СИЛЬНЕЕ ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ ибо сила игры ребёнка на 80 процентов детерминирована его генами, а не благосостоянием его семьи!!!

К тому же, работа в организации такого типа как у меня сейчас позволяет очень по разному развлекаться. Вот захочу например и добавлю на следующий учебный год к шахматам и сёги ещё и сянци! А что? Для моих игротек - самое оно!
А с кем я хочу серьёзно заниматься и кого я устраиваю ... Так вот. Для этого есть интернет, а государство идёт лесом.
Спасибо американцам за их великое изобретение ещё раз!!!
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 09:31:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1027 : 05. 05. 2017, 03:27:34 »


- один паспорт а не два (ну что за бред? У белорусов даже один - а в авторитарной России всё ещё два - загран надо отдельно делать)
Непонимающий Непонимающий

Что, Михаил, Вы и этого не знали? Да? Белорусы ездят за границу по своему внутреннему паспорту, а немцы по своему внутреннему аусвайсу,
Убедительная просьба, если вы что-то не знаете, то не говорить (писать) ерунду.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1028 : 05. 05. 2017, 03:40:21 »

Вы поймите, Михаил, простую вещь совершенно.
Мне этот путь ни о чём.
Это то я понял, но я не понимаю, почему вы так "яростно" спорите с тем, что я пишу: существуют и другие пути развития шахмат, при реализации которых комфортно себя чувствуют все участники "шахматной тусовки": и шахматные организаторы, и тренеры, и дети, и их родители, и взрослые шахматисты-любители. Я просто рассказываю про эти возможности. А посты типа "у нас это невозможно"с набор штампов в качестве аргументов и регулярной отсылкой как все было "классно" с УДО в СССР и 90-е, мне, извините, неинтересны.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1029 : 05. 05. 2017, 04:56:06 »

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1030 : 05. 05. 2017, 05:15:47 »


- один паспорт а не два (ну что за бред? У белорусов даже один - а в авторитарной России всё ещё два - загран надо отдельно делать)
Непонимающий Непонимающий

Что, Михаил, Вы и этого не знали? Да? Белорусы ездят за границу по своему внутреннему паспорту, а немцы по своему внутреннему аусвайсу,
Убедительная просьба, если вы что-то не знаете, то не говорить (писать) ерунду.

Пардон, у вас там есть второй паспорт, правда с обычным Вы можете в прорву стран поехать. Ок. не немцев, а американцев. У них точно один.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1031 : 05. 05. 2017, 05:16:12 »

Вы поймите, Михаил, простую вещь совершенно.
Мне этот путь ни о чём.
Это то я понял, но я не понимаю, почему вы так "яростно" спорите с тем, что я пишу: существуют и другие пути развития шахмат, при реализации которых комфортно себя чувствуют все участники "шахматной тусовки": и шахматные организаторы, и тренеры, и дети, и их родители, и взрослые шахматисты-любители. Я просто рассказываю про эти возможности. А посты типа "у нас это невозможно"с набор штампов в качестве аргументов и регулярной отсылкой как все было "классно" с УДО в СССР и 90-е, мне, извините, неинтересны.

Они не пригодны для России в её нынешнем состоянии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1032 : 05. 05. 2017, 06:00:45 »


- один паспорт а не два (ну что за бред? У белорусов даже один - а в авторитарной России всё ещё два - загран надо отдельно делать)
Непонимающий Непонимающий

Что, Михаил, Вы и этого не знали? Да? Белорусы ездят за границу по своему внутреннему паспорту, а немцы по своему внутреннему аусвайсу,
Убедительная просьба, если вы что-то не знаете, то не говорить (писать) ерунду.
Пардон, у вас там есть второй паспорт, правда с обычным Вы можете в прорву стран поехать. Ок. не немцев, а американцев. У них точно один.
Тоже нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1033 : 05. 05. 2017, 06:07:58 »

Слушайте, у меня одноклассница приезжала в Россию с обычным американским паспортом. Показывала.

Вы Social Security считаете паспортом?
Зачем спорить об определениях? У них нет общегражданских паспортов в российском понимании, а у россиян их два.
Два именно паспорта. Один для внутреннего пользования, другой для выезда за границу.

« Последнее редактирование: 05. 05. 2017, 06:14:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1034 : 05. 05. 2017, 06:28:10 »

Слушайте, у меня одноклассница приезжала в Россию с обычным американским паспортом. Показывала.

Вы Social Security считаете паспортом?
Зачем спорить об определениях? У них нет общегражданских паспортов в российском понимании, а у россиян их два.
Два именно паспорта. Один для внутреннего пользования, другой для выезда за границу.
Я считаю паспортом -документ удостоверяющий вашу личность в "разных местах планеты Земля" Улыбающийся. Обычно таких документов у гражданина (любой страны) -2.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: