Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343591 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1005 : 04. 05. 2017, 04:24:47 »

Мне очень интересно, Михаил, что же Вы теперь напишите?
Что страна не находится под экономическими санкциями? Что экономика России развивается быстрее мировой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1006 : 04. 05. 2017, 04:32:46 »

Ну, и замечательно, полное согласие-что "чушь", а что правильно Улыбающийся Улыбающийся
Согласия нет, вы просто соскакиваете, игнорируя неприятные замечания. Могу еще раз повторить: чем обосновывается правильность вашего "правильного" утверждения?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1007 : 04. 05. 2017, 04:39:01 »

Мне очень интересно, Михаил, что же Вы теперь напишите?
Что страна не находится под экономическими санкциями?
Под политическими санкциями, так будет намного точнее.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1008 : 04. 05. 2017, 04:44:45 »

Ну, и замечательно, полное согласие-что "чушь", а что правильно Улыбающийся Улыбающийся
Согласия нет, вы просто соскакиваете, игнорируя неприятные замечания. Могу еще раз повторить: чем обосновывается правильность вашего "правильного" утверждения?
То, что "чем больше детей узнает о шахматах тем лучше" обосновывается очень просто: если вы считаете, что это полезно вашим детям, то почему нужно отказывать другим детям? А, если вы считаете, что  шахматы вредны вашим детям, то сомнительно, что вы пишете на шахматном  форуме.  Так  что здесь нет предмета для дискуссии Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1009 : 04. 05. 2017, 04:49:45 »

Мне очень интересно, Михаил, что же Вы теперь напишите?
Что страна не находится под экономическими санкциями?
Под политическими санкциями, так будет намного точнее.

Это ничего не меняет - они и экономические и политические.
С тем что экономика России стагнирует Вы даже спорить не стали и правильно. Зачем спорить с очевидным?
И вот Вы (не живя в России и не работая в сфере дополнительного образования) рассуждаете как там на Западе и так далее и что типа вот так и должно быть везде и это правильно. Только Вы вот чего в упор не хотите видеть и понимать.
В России в столице страны и её богатейшем городе средняя зарплата всего лишь чуть выше 1000 Евро, но при этом бензин стоит как в США, а продукты как в Европе да даже и дороже часто, перевод дополнительного образования на платность увы и ах - фактически делает его недоступным для бОльшей части населения страны.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 04:54:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1010 : 04. 05. 2017, 04:50:35 »

Но Вы почему-то не хотите видеть этой разницы между Россией и развитыми в экономическом отношении странами Европы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1011 : 04. 05. 2017, 04:53:05 »

Ну, и замечательно, полное согласие-что "чушь", а что правильно Улыбающийся Улыбающийся
Согласия нет, вы просто соскакиваете, игнорируя неприятные замечания. Могу еще раз повторить: чем обосновывается правильность вашего "правильного" утверждения?
То, что "чем больше детей узнает о шахматах тем лучше" обосновывается очень просто: если вы считаете, что это полезно вашим детям, то почему нужно отказывать другим детям? А, если вы считаете, что  шахматы вредны вашим детям, то сомнительно, что вы пишете на шахматном  форуме.  Так  что здесь нет предмета для дискуссии Улыбающийся Улыбающийся
Михаил, я уже замучился повторять одно и то же: смотрите, кому и на что вы отвечаете. Здесь форум не для одних родителей, я и не отношусь к их числу.
А что касается вашего тезиса, то он, не побоюсь сказать, просто чудовищный. Если считаете какое-либо занятие полезным для своих детей, то ищите возможность привлекать их к нему, не впутывая сюда окружающих. Что значит "почему нужно отказывать?" Вы уже предоставили, что ли? А если собираетесь предоставить, то, получается, и спрашивать не будете, раз полезным считаете??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1012 : 04. 05. 2017, 05:03:11 »

Причём, получается вот что (это по поводу моих уже споров с Михаилом)
Он за то,чтобы буквально навязывать шахматы тысячам детей, но при этом не понимает,что получается вот какая ситуация.
Получается что в бюджете Москвы деньги на навязывания шахмат в рамках всеобуча есть, а вот денег на детей которые просто хотели бы освоить шахматы в центрах допобразования нет.
А вообще-то речь идёт уже о сопоставимых суммах. Да вы сами подумайте что такое 250 московских школ и сколько в них начальных классов.
Сколько могло бы быть вместо этой профанации профинансировано нормальных занятия детей (КОМУ ШАХМАТЫ ПОНРАВИЛИСЬ) в секциях с человеком который умеет играть в отличие от Марьи Ивановны и не по часу раз в неделю а как раньше было два раза в неделю по три академических часа что уже позволяет нормально работать с детьми а не хренью заниматься.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 05:05:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1013 : 04. 05. 2017, 05:28:32 »

Причём, получается вот что (это по поводу моих уже споров с Михаилом)
Он за то,чтобы буквально навязывать шахматы тысячам детей, но при этом не понимает,что получается вот какая ситуация.
Получается что в бюджете Москвы деньги на навязывания шахмат в рамках всеобуча есть, а вот денег на детей которые просто хотели бы освоить шахматы в центрах допобразования нет.
А вообще-то речь идёт уже о сопоставимых суммах. Да вы сами подумайте что такое 250 московских школ и сколько в них начальных классов.
Сколько могло бы быть вместо этой профанации профинансировано нормальных занятия детей (КОМУ ШАХМАТЫ ПОНРАВИЛИСЬ) в секциях с человеком который умеет играть в отличие от Марьи Ивановны и не по часу раз в неделю а как раньше было два раза в неделю по три академических часа что уже позволяет нормально работать с детьми а не хренью заниматься.
Логика неправильная. Допобразование предполагает занятия заинтересованных детей (и их родителей), а как вы узнаете есть истинный интерес у детей (и родителей) или нет? Для этого и служит схема НП, в которой за относительно небольшие деньги можно и пройти НП, и понять интересно ли тебе это или нет. Поэтому государству финансировать все НП в разных сферах, это просто неправильно.  Разумеется к социальной сфере это не относится.

По поводу шахмат в школе, могу только еще раз повторить: если есть согласие в общеестве,  что знакомство с шахматами на уровне НП для  всех детей полезно, то шахматы в школу-нормально, если нет-то и шахмат в школе не будет. 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1014 : 04. 05. 2017, 05:31:43 »

Ну, и замечательно, полное согласие-что "чушь", а что правильно Улыбающийся Улыбающийся
Согласия нет, вы просто соскакиваете, игнорируя неприятные замечания. Могу еще раз повторить: чем обосновывается правильность вашего "правильного" утверждения?
То, что "чем больше детей узнает о шахматах тем лучше" обосновывается очень просто: если вы считаете, что это полезно вашим детям, то почему нужно отказывать другим детям? А, если вы считаете, что  шахматы вредны вашим детям, то сомнительно, что вы пишете на шахматном  форуме.  Так  что здесь нет предмета для дискуссии Улыбающийся Улыбающийся
Михаил, я уже замучился повторять одно и то же: смотрите, кому и на что вы отвечаете. Здесь форум не для одних родителей, я и не отношусь к их числу.
А что касается вашего тезиса, то он, не побоюсь сказать, просто чудовищный. Если считаете какое-либо занятие полезным для своих детей, то ищите возможность привлекать их к нему, не впутывая сюда окружающих. Что значит "почему нужно отказывать?" Вы уже предоставили, что ли? А если собираетесь предоставить, то, получается, и спрашивать не будете, раз полезным считаете??
Извините, но в вопросе "набора предметов в школе" мнение родителей (или будущих родителей) важно, остальных -нет.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1015 : 04. 05. 2017, 05:38:56 »

Ну, и замечательно, полное согласие-что "чушь", а что правильно Улыбающийся Улыбающийся
Согласия нет, вы просто соскакиваете, игнорируя неприятные замечания. Могу еще раз повторить: чем обосновывается правильность вашего "правильного" утверждения?
То, что "чем больше детей узнает о шахматах тем лучше" обосновывается очень просто: если вы считаете, что это полезно вашим детям, то почему нужно отказывать другим детям? А, если вы считаете, что  шахматы вредны вашим детям, то сомнительно, что вы пишете на шахматном  форуме.  Так  что здесь нет предмета для дискуссии Улыбающийся Улыбающийся
Михаил, я уже замучился повторять одно и то же: смотрите, кому и на что вы отвечаете. Здесь форум не для одних родителей, я и не отношусь к их числу.
А что касается вашего тезиса, то он, не побоюсь сказать, просто чудовищный. Если считаете какое-либо занятие полезным для своих детей, то ищите возможность привлекать их к нему, не впутывая сюда окружающих. Что значит "почему нужно отказывать?" Вы уже предоставили, что ли? А если собираетесь предоставить, то, получается, и спрашивать не будете, раз полезным считаете??
Извините, но в вопросе "набора предметов в школе" мнение родителей (или будущих родителей) важно, остальных -нет.
Извините, но это уже демагогия. Но если так хотите, можете причислять меня к будущим Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1016 : 04. 05. 2017, 05:39:14 »

рассуждаете как там на Западе и так далее и что типа вот так и должно быть везде и это правильно.
Просто я очень хорошо знаю, к чему приводят эти штампы: "у нас собственный путь", и "нам то как отработано годами в  других странах не указ".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1017 : 04. 05. 2017, 06:34:17 »

Причём, получается вот что (это по поводу моих уже споров с Михаилом)
Он за то,чтобы буквально навязывать шахматы тысячам детей, но при этом не понимает,что получается вот какая ситуация.
Получается что в бюджете Москвы деньги на навязывания шахмат в рамках всеобуча есть, а вот денег на детей которые просто хотели бы освоить шахматы в центрах допобразования нет.
А вообще-то речь идёт уже о сопоставимых суммах. Да вы сами подумайте что такое 250 московских школ и сколько в них начальных классов.
Сколько могло бы быть вместо этой профанации профинансировано нормальных занятия детей (КОМУ ШАХМАТЫ ПОНРАВИЛИСЬ) в секциях с человеком который умеет играть в отличие от Марьи Ивановны и не по часу раз в неделю а как раньше было два раза в неделю по три академических часа что уже позволяет нормально работать с детьми а не хренью заниматься.
Логика неправильная. Допобразование предполагает занятия заинтересованных детей (и их родителей), а как вы узнаете есть истинный интерес у детей (и родителей) или нет? Для этого и служит схема НП, в которой за относительно небольшие деньги можно и пройти НП, и понять интересно ли тебе это или нет. Поэтому государству финансировать все НП в разных сферах, это просто неправильно.  Разумеется к социальной сфере это не относится.

По поводу шахмат в школе, могу только еще раз повторить: если есть согласие в общеестве,  что знакомство с шахматами на уровне НП для  всех детей полезно, то шахматы в школу-нормально, если нет-то и шахмат в школе не будет. 

И как же только без всяких платных НП это всё работало и в 80-е годы в СССР, и в России в 90-е тоже (уже во время рыночных отношений) и в нулевые кстати и тут атя и понадобилось всё нафиг разрушить?
Ну Михаил, ну не серьёзно же право.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1018 : 04. 05. 2017, 06:38:00 »

Очень просто это узнаётся Михаил. Знаете как?
А вот когда в бюджетные кружки и секции можно было ходить свободно и никто не крутил гайки и не придумывал всякие ахинестические образовательные программы и отчётность, а уж тем паче платность для родителей сопровождающуюся дикими налогами (такую деятельности вообще грех налогами облагать - она в принципе социально - направленная) то дети просто пробуют.
Пошли в одну секцию, попробовали, не понравилось - пошли в другую попробовать, понравилось, зацепило, тогда остаются и начинают уже заниматься так как интересно стало.

Не правда ли, как всё просто  - да?
И основано, заметьте, на свободе выбора.
А не как всеобуч на принудиловке - хочешь не хочешь а мы тебя  заставим выучить как конь ходит для твоего же блага!
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 07:09:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1019 : 04. 05. 2017, 06:44:25 »

рассуждаете как там на Западе и так далее и что типа вот так и должно быть везде и это правильно.
Просто я очень хорошо знаю, к чему приводят эти штампы: "у нас собственный путь", и "нам то как отработано годами в  других странах не указ".


Ха! А то у нас не свой путь.
У Вас в Германии сменяемость власти - у нас несменяемый Царь!
У Вас в Германии независимый суд - у нас суд по звонку.
У Вас Конституция  - основной закон для всего общества - у нас  - пустая бумажка которой уже 50 раз подтёрлись.
Так что действительно не указ как видите, но когда я начинаю подобное писать, Вы со мной начинаете спорить. Странно? Очень странно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: