Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343721 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #975 : 30. 04. 2017, 07:14:22 »

Вы самого главного не знаете оказывается. Для чего это вообще всё делается.
Ну так я вам расскажу.

 Вы тут всё мои тексты популистскими называть любите, а как вам вот то, что было сделано в 2012 году в нашей стране?
Я не буду сейчас писать всё что думаю про человека, который это подписал - тут и так всем известно, что я его ненавижу лютой ненавистью.
Я не о нём. А вот тот популист кто составлял для Президента те самые майские указы и залепил задачу 80 процентного охвата детей дополнительным образованием и 50 процентов на бюджетной основе - он не популист?
Нет. Это я популист? А он нет?
Да? Он чем думал? Каким местом он думал когда такую задачу вообще ставил? Она требует колоссальных вложений бюджетных а их не было запланировано вообще!
Так вот. Вашими шахматами просто показывается выполнение этих самых указов известно кого.
А 4 класса Марьи Ивановны дают намного больше для статистики, чем один кружок.
Видите, как всё просто?
А провести это как дополнительное образование (даже если это обязательный урок по факту) это технические детали.
Качество этого образования при этом разумеется никого не интересует вообще. Главное отчитаться. Ну а если по ходу дела ещё бабло освоить  (как у меня в своё время на шашках по 4000 рублей) так и получается сочетание приятного с полезным.
« Последнее редактирование: 30. 04. 2017, 07:43:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #976 : 30. 04. 2017, 07:18:13 »

И ЧТО?

И, то, что предметы в школе определяются в основном  важностью для общества, а не эффективностью изучения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #977 : 30. 04. 2017, 07:20:54 »

Ну конечно! Древняя архаичная игра имеет колоссальную важность для общества молодёжь которого сейчас поголовно сидит в соцсетях, а значительная часть режется в интернете совсем не в шахматы.
А это именно и есть будущее страны хотите вы тут все или нет просто в силу возраста.
А шахматы учит другая часть - дети малые. Большинство ещё на горшках сидящие и своего мнения не имеющие. Кому их втюхать ещё можно.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #978 : 30. 04. 2017, 07:22:21 »

При этом, в отличие от знания математики, физики, химии и так далее чему учат в школе и что потом имеет прямое отношение к производству материальных ценностей, знаний правил шахмат и умения в них играть  ничего вообще для создания материальных ценностей не дают и дать не могут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #979 : 30. 04. 2017, 07:26:01 »

Сейчас наверняка в Кремле аналитики раздумывают с чем идти российскому тирану на очередной срок - с какой повесткой, с какой программой. Пока явно что решения ещё нет. Указы-то майские были до 2018 года рассчитаны. И никто из нас не знает, что они там удумают. Запросто может так получиться, что забудут скоро наверху про эти самые шахматы (мелочь какая ей господи) и всё.
А сейчас они просто помогли чинушам отчитаться за выполнение этих самых указов майских - вот и весь смысл шахмат в школе.
Временный смысл и не более того. Кто думает иначе, тот очень и очень наивен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #980 : 30. 04. 2017, 07:37:33 »

При этом, в отличие от знания математики, физики, химии и так далее чему учат в школе и что потом имеет прямое отношение к производству материальных ценностей, знаний правил шахмат и умения в них играть  ничего вообще для создания материальных ценностей не дают и дать не могут.
Уже писал, что такой подход (шахматы-игра типа "козел" (домино) Улыбающийся) имеет полное право на жизнь. Но, и другой подход: шахматы-элемент мировой культуры, также имеет право на жизнь. Дискутируйте, доказывайте, какие проблемы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #981 : 30. 04. 2017, 07:38:31 »

Мне-то что и кому доказывать? Я наблюдаю за всеми этими безумствами и всё. И периодически их комментирую.
А так доказывай не доказывай, а что касается России, то в ней Алишер Усманов такие деньжищи вбухал в кибер-спорт, что...
Ну... Шахматы - не серьёзно - одним словом.
А шахматы в школу!!!! (как я вам тут пояснил) это типичная компанейщина, действие которой начнёт сходить на нет вместе с мороком спустившимся на страну от идиотских указов известно кого.

« Последнее редактирование: 30. 04. 2017, 07:42:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #982 : 30. 04. 2017, 04:52:57 »

У Путина, в отличие от Горбачева, Ельцина и тд, на лице написано: "Вы мне, козлы, за Россию ответите". Вот где бы найти второго такого путина? Я бы проголосовал....
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #983 : 30. 04. 2017, 05:01:57 »

Если что, это слова Синисы Дражича из Сербии. Ну и мои тоже.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #984 : 02. 05. 2017, 03:59:37 »

У Путина, в отличие от Горбачева, Ельцина и тд, на лице написано: "Вы мне, козлы, за Россию ответите". Вот где бы найти второго такого путина? Я бы проголосовал....
Всматривался долго. Увидел, что отвечать всем придется только за панамские офшоры.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #985 : 02. 05. 2017, 06:24:27 »

Где ж их взять, Александров Третьих? Их и тогда мало было.
Да и отстреливают этих Александров при первой возможности...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #986 : 04. 05. 2017, 05:57:46 »

Рассказали мне вчера. Мне тут писали, что типа всеобуч шахматный по одному ведомству, а спортшколы по другому, поэтому и связи никакой нет. А вот она (как оказалось) есть.
Я уже писал, что московским спортшколам резко сократили квоты на набор новичков.
Так вот. Эта политика будет продолжена. И аргументация крайне простая. Спортшколы должны заниматься с уже подготовленными детьми, а в Москве действует программа Шахматы в школу - вот вам детей и подготовят на уроках всеобуча.
 Смеющийся

Я ещё ни разу в жизни не видел в своей секции ребёнка после всеобуча, да я даже не видел в своей секции ребёнка после обучения в каком нить ином месте, и который потом ко мне пришёл заниматься, чтобы ему не надо было показывать правило взятия на проходе о котором ему просто ничего не рассказали. Некоторых учил правильно делать рокировку ...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #987 : 04. 05. 2017, 11:23:28 »

Рассказали мне вчера. Мне тут писали, что типа всеобуч шахматный по одному ведомству, а спортшколы по другому, поэтому и связи никакой нет. А вот она (как оказалось) есть.
Я уже писал, что московским спортшколам резко сократили квоты на набор новичков.
Так вот. Эта политика будет продолжена. И аргументация крайне простая. Спортшколы должны заниматься с уже подготовленными детьми, а в Москве действует программа Шахматы в школу - вот вам детей и подготовят на уроках всеобуча.
 Смеющийся

Я ещё ни разу в жизни не видел в своей секции ребёнка после всеобуча, да я даже не видел в своей секции ребёнка после обучения в каком нить ином месте, и который потом ко мне пришёл заниматься, чтобы ему не надо было показывать правило взятия на проходе о котором ему просто ничего не рассказали. Некоторых учил правильно делать рокировку ...


В таком ключе "оптимизации" можно слить все спортшколы в одну. С филиалами. Зачем на Москву так "много" спортшкол нужно? Ведь теперь самую объемную часть по выявлению "талантов" возьмет всеобуч..... Жесть расцветает буйным цветом..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #988 : 04. 05. 2017, 01:06:34 »

Рассказали мне вчера. Мне тут писали, что типа всеобуч шахматный по одному ведомству, а спортшколы по другому, поэтому и связи никакой нет. А вот она (как оказалось) есть.
Я уже писал, что московским спортшколам резко сократили квоты на набор новичков.
Так вот. Эта политика будет продолжена. И аргументация крайне простая. Спортшколы должны заниматься с уже подготовленными детьми, а в Москве действует программа Шахматы в школу - вот вам детей и подготовят на уроках всеобуча.
 Смеющийся

Я ещё ни разу в жизни не видел в своей секции ребёнка после всеобуча, да я даже не видел в своей секции ребёнка после обучения в каком нить ином месте, и который потом ко мне пришёл заниматься, чтобы ему не надо было показывать правило взятия на проходе о котором ему просто ничего не рассказали. Некоторых учил правильно делать рокировку ...

Прекрасно, просто прекрасно! Интересно, и теперь не переведутся утверждающие, что всеобуч позволит "просеять" большее количество детей, популяризовать шахматы, что чем больше детей про них узнает, тем лучше?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #989 : 04. 05. 2017, 02:02:13 »

Рассказали мне вчера. Мне тут писали, что типа всеобуч шахматный по одному ведомству, а спортшколы по другому, поэтому и связи никакой нет. А вот она (как оказалось) есть.
Я уже писал, что московским спортшколам резко сократили квоты на набор новичков.
Так вот. Эта политика будет продолжена. И аргументация крайне простая. Спортшколы должны заниматься с уже подготовленными детьми, а в Москве действует программа Шахматы в школу - вот вам детей и подготовят на уроках всеобуча.
 Смеющийся

Я ещё ни разу в жизни не видел в своей секции ребёнка после всеобуча, да я даже не видел в своей секции ребёнка после обучения в каком нить ином месте, и который потом ко мне пришёл заниматься, чтобы ему не надо было показывать правило взятия на проходе о котором ему просто ничего не рассказали. Некоторых учил правильно делать рокировку ...


В декабре прошлого года в новом клубе,который недавно (27 марта) открывал С.Карякин,прошла шахматная региональная конференция.На ней замминистра спорта Крыма задал вопрос директору ШШШколы.Почему набирают они детей с 7 лет.Ответ:такой стандарт.В:а как быть с теми ,кто младше?О:а на это у нас есть Дворец пионеров(скоро скажет и школы со своим всеобучем).Я им-есть такая игра :"полруки",фиг я буду за госденьги набирать младше 7 лет(у нас тоже стандарт Смеющийся).Теперь МарьИвановны будут трудиться на благо родинки.Пора покидать госкорабль.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: