Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343640 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #945 : 29. 04. 2017, 10:27:24 »

Владимир, что касается там жизненного пути, бомбил и так далее.
А тогось... Тут понимаешь фигня какая... А альтернатива какая? Понимаешь, какая штука, у нас вообще мало кто и раньше мог по специальности работу найти, так в общем-то к лучшему ситуация и не изменилась. Она усугубилась...
Так что, тут видишь какая штука Не сидят на шее государства и родителей (я про молодых людей) так уже хорошо...
Хотя и бомбят лопузнутых родителея шахматными уроками с  их отгоршковыми чадами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #946 : 29. 04. 2017, 10:31:31 »

Я тебе Владимир могу написать про себя. Если бы я не стал работать с детьми в УДО а пошёл бы работать по специальности учителем математики в школу, то я могу всем тут однозначно сказать одно: сейчас я бы уволился бы с этой работы и больше бы никогда порог школы бы не переступил. Мне однозначно нет места в школе ньюсовка!
Я и школа ньюсовка - это несовместимо в принципе как кислота и щёлочь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #947 : 29. 04. 2017, 10:39:53 »

Владимир, что касается там жизненного пути, бомбил и так далее.
А тогось... Тут понимаешь фигня какая... А альтернатива какая? Понимаешь, какая штука, у нас вообще мало кто и раньше мог по специальности работу найти, так в общем-то к лучшему ситуация и не изменилась. Она усугубилась...
Так что, тут видишь какая штука Не сидят на шее государства и родителей (я про молодых людей) так уже хорошо...
Хотя и бомбят лопузнутых родителея шахматными уроками с  их отгоршковыми чадами...

Альтернатива есть. Просто есть еще путь наименьшего сопротивления - его-то часто и выбирают. Но вот взять, к примеру, твоего ученика Ваню, или Сашу Лебедева. Они, насколько знаю, без этого как-то обошлись. Побольше бы ребят шло делом реальным заниматься - глядишь, и меньше бы у нас всяких дурацких, типа, соцпроектов было, куда бабло вбухивается...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #948 : 29. 04. 2017, 10:42:32 »

Знаешь, Владимир, Ваня, который теперь остался совсем один - его мама умерла от рака, если не свалит из России то в принципе похоронит себя как учёный и сделает катастрофическую глупость, Саша - не знаю.
Это очень сложно здесь найти себя... Может и не только здесь конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #949 : 29. 04. 2017, 10:47:47 »

Знаешь, Владимир, Ваня, который теперь остался совсем один - его мама умерла от рака, если не свалит из России то в принципе похоронит себя как учёный и сделает катастрофическую глупость, Саша - не знаю.
Это очень сложно здесь найти себя... Может и не только здесь конечно.
Офф-топ уже пошел...
Не знал про Ваню, сочувствую Плачущий
Да, сложно это, я уже понимаю. Но пока еще верю, надеюсь и стараюсь. Посмотрим...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #950 : 29. 04. 2017, 11:16:56 »

Какие турниры останутся, Сергей?
Какие?
Moscow Open? Его не будет. Это вообще как сие не парадоксально, не самоокупаемый проект. Это вытекает хотя бы из постоянного отмыва бабла о котором тут писали. По любой причине станет государству не до этого и этот турнир накроеется тут же и на раз.
Так какие?
Первенства Москвы детские?
А вот вы представьте, что в Москве будут уничтожены все спортшколы и останется одна. Ну вот она и будет проводить первенство среди своих учеников а со стороны просто никого не пустят. А нафиг?
Вот ещё новости. Зачем там посторонние? Моисеев что будет делать и РШШ без отгоршкового бешенства?
Я вам скажу что. РШШ закроется (посмотрите возрастной состав турниров и подумайте какой возратной состав занимается) и Моисееву так же придётся искать другое занятие.
Так я возвращаюсь к своему вопросу. Вы где играть собрались?


Ну если моделировать то, если убираем отгоршковское бешенство, как вы кстати и ратуете, то возращаемся или получаем новую-старую систему...Где деньги на шахматы не размазываются по программам типа всеобуча....и не уходят в коммерческие структуры типа РШШ, от которых для развития шахмат толку чуть...чисто коммерция...в львиной доли на отгоршковских.
А где играть..но уж не в РШШ и не в ПШС и не играли никогда... Кстати включение нескольких опенов в Европе рассматриваем, и скорей всего начнем. Поездка на Петровскую.ладью примерно равна по цене в центральную Европу на опен съездить.
 

 
Записан
unchained
Гость
« Ответ #951 : 29. 04. 2017, 11:27:50 »

Какие турниры останутся, Сергей?
Какие?
Moscow Open? Его не будет. Это вообще как сие не парадоксально, не самоокупаемый проект. Это вытекает хотя бы из постоянного отмыва бабла о котором тут писали. По любой причине станет государству не до этого и этот турнир накроеется тут же и на раз.
Так какие?
Первенства Москвы детские?
А вот вы представьте, что в Москве будут уничтожены все спортшколы и останется одна. Ну вот она и будет проводить первенство среди своих учеников а со стороны просто никого не пустят. А нафиг?
Вот ещё новости. Зачем там посторонние? Моисеев что будет делать и РШШ без отгоршкового бешенства?
Я вам скажу что. РШШ закроется (посмотрите возрастной состав турниров и подумайте какой возратной состав занимается) и Моисееву так же придётся искать другое занятие.
Так я возвращаюсь к своему вопросу. Вы где играть собрались?


Ну если моделировать то, если убираем отгоршковское бешенство, как вы кстати и ратуете, то возращаемся или получаем новую-старую систему...Где деньги на шахматы не размазываются по программам типа всеобуча....и не уходят в коммерческие структуры типа РШШ, от которых для развития шахмат толку чуть...чисто коммерция...в львиной доли на отгоршковских.
А где играть..но уж не в РШШ и не в ПШС и не играли никогда... Кстати включение нескольких опенов в Европе рассматриваем, и скорей всего начнем. Поездка на Петровскую.ладью примерно равна по цене в центральную Европу на опен съездить.
 
Ну да. И вот еще: когда порушиться бизнес на отгоршковых, да на продаже услуг по подготовке с супер-тренером, не будет того смысла держаться из последних сил за "классику", даром что и так заметны тенденции к ускорению. А рапиды проводить не так сложно - всего-то два-три дня. И удобно для многих, в т.ч. для тех, кто продолжает играть в шахматы "по старой памяти".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #952 : 30. 04. 2017, 03:40:05 »

Я внимательно прочитал что вы пишете, более далекого от действительности взгляда еще надо поискать. Вы хоть сами вчитываетесь, что вам пишут оппоненты?) Какие к дьяволу скайп-тренировкиНепонимающий
Это, что такой новый метод аргументации? Что здесь далекого от действительности (скайп тренировки)? АВ проводит занятия с начинающими, другие тренеры проводят занятия с продвинутыми шахматистами.
По другим пунктам: еще даже попытки не сделали что-то организовать по другим принципам, но вы точно знаете, что рейтинг для попадания в десятку лучших (десятку, которые все на виду!) будут накручивать!
Может все-таки лучше попытаться что-то сделать в организации детских шахмат, чем "пережевывать из страницы в страницу"  заезженные штампы: "отгоршковые", "тренеры -бомбилы", "воры-чиновники", "накрутки рейтингов", и что там у вас еще, ...ах да "останутся только те кто любят шахматы" (и  кто будет решать любит шахматы ребенок или у него меркантильные соображения?).



Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #953 : 30. 04. 2017, 05:36:12 »

Михаил. В организации детских шахмат ничего сделать невозможно. Невозможно даже сделать намного более простую вещь.
В России наверху не понимают, что национальный рейтинг без оценки игрока вступающего в систем убожество, не понимают, что такие проекты должны делать программисты профи.
О ЧЁМ ПОСЛЕ ЭТОГО?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #954 : 30. 04. 2017, 05:46:54 »

Теперь Михаилу ещё. Михаил, а Вы вот не осознаёте про реальности России один простой факт? Вы его не наблюдаете?
Да. Вот все кто за платность тотальную.
Так вот. Я вам рассказываю. Тотальная платность дополнительного образования приводит к тому, что подавляющая часть тех, кто типа занимаются шахматами, становятся отгоршковые. Т.е. приводит к полной профанации.
Опять же, вернусь к своей работе. Переход в соцзащиту развернул процесс вспять.
Ну... С моей помощью конечно по своей деятельности. Дверь перед носом любого родителя который пытается ко мне пихнуть дошкольника закрывается тут же. Отгоршковым здесь нет места. Аргументация просто железная. С ними нужен отдельный режим занятий (Санпины) а у меня такой группы НЕТ. Я не хочу и не буду нарушать законы страны. Атя! И все отгоршковые пошли лесом.
И вот теперь внимание. А группы у меня только бюджетные. И эти группы начали потихоньку заполняться детьми старше 10 лет.
Конечно и началка у меня тоже есть. Не без того. Но всё же ребят подросткового возраста стало больше.
На основе того, что занятия бесплатные и расширился из-за этого ареал выборки. К нам стали ездить из других районов за реаизацией своих социальных льгот.
У нас уходит на пенсию второй педагог по возрасту. Я недавно у него был. У него платная группа. Кого я там видел? Видел я там 6 отгоршковых никаковских с очень колоритной бабушкой которая пыталась от внука пяти пяти лет добиться чего он понял на занятии!  Смеющийся И явно сама не умея играть в шахматы пыталась там вместе с ним что-то двигать.
Так что, Михаил, вот такая сермяга. Тотально платные шахматы ведут к отгоршковому бешенству.
Это реалии жизни социума в России. Данность.
« Последнее редактирование: 30. 04. 2017, 06:42:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #955 : 30. 04. 2017, 05:58:01 »

И ещё, тут в своё время папа одного юного шахматиста на тот момент (Валерий) писал про Нидерланды, в которых он ни раз бывал.
Так вот. Там посещение шахмат (ну считайте как кружок) стоит в месяц меньше, чем в России в Москве и существенно меньше.
А теперь всем, кто со мной хочет спорить,  дорога в википедию смотреть экономические показатели как живут жители Королевства и жители России по доходам. Говоря о платности занятий шахматами надо смотреть не то, сколько это стоит, а какой это процент от дохода среднестатистической семьи.
Или от средней зарплаты.
Так вот я вам рассказываю. 4 000 рублей в месяц (это на самом деле примерно вот по коммерческим шахматам в Москве примерно сренее и это групповые занятия) и условно говоря 70 000 рублей.

Это 5 процентов от средней (МОСКОВСКОЙ) зарплаты. Много это или мало - тут сами считайте. Доступно это или не доступно. На на всякий случай ещё раз вспомните про Нидерланды и загляните в Википедию кто со мной спорить собрался...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #956 : 30. 04. 2017, 06:06:17 »

Теперь Михаилу ещё. Михаил, а Вы вот не осознаёте про реальности России один простой факт? Вы его не наблюдаете?
Да. Вот все кто за платность тотальную.
Кто вам сказал, что я "за тотальную платность для конкретного человека"? Финансирование и организация социальных проектов это совершенно отдельная тема, никакого отношения к дискуссии по поводу шахмат в школе, этапам шахматного образования, и поддержки юных талантов не имеющая.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #957 : 30. 04. 2017, 06:09:50 »

Бесплатно для 1 процента по колоколу Гаусса из всей выборки или там до 3 процентов - это же ваши числа? Я не прав?
Ну так это и есть практически тотальная платность. Михаил, ваша ошибка в том, что Вы не учитываете реалии России. Ещё раз. В стране более 22 миллионов людей которые за чертой бедности (в Европе это была бы уже не бедность а реальная нищета).
Разницу знаете? В Европе бедным считают человека, который не может не беря кредита купить бытовую технику.
Вы в курсе какой в этом случае процентаж бедных (по такому показателю) будет уже в России?
Он будет просто катастрофический. А те 22 миллиона... Это которые по российской статистике. Они не бедные. Они нищие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #958 : 30. 04. 2017, 06:13:33 »

А шахматы в школе здесь очень даже причём. Знаете почему? А вот потому, что УДО так же относятся к Департаменту образования Москвы.
Значит на занятия шахматами в кружках у Департамента денег нет бюджетных (пусть платят родители детей), а на профанацию под названием школьный всеобуч деньги (бюджетные) у Департамента вдруг атя и есть!
Как же так?
Внимание, Михаил. Деньги и тут и сям бюджетные, деньги и тут и сям на шахматы. Кстати, кружок школьный или в УДО - ну одним словом когда во второй половине дня и не на часок, ещё и несёт социальную функцию, чтобы дети организованно проводили свободное время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #959 : 30. 04. 2017, 06:17:29 »

И ещё, тут в своё время папа одного юного шахматиста на тот момент (Валерий) писал про Нидерланды, в которых он ни раз бывал.
Так вот. Там посещение шахмат (ну считайте как кружок) стоит в месяц меньше, чем в России в Москве и существенно меньше.
Да меньше. Только есть несколько "маленьких деталей": в большинстве мест нет шахматных занятий (в нашем понимании этого слова), если занятия есть, то в большинстве случаев их ведут тренеры (родители) на общественных началах, а там где есть настоящий тренер, то это означает что организатор шахматного кружка нашел стороннее финансирование (читай спонсоров).
Ну, а брать большие деньги просто " за организованную игру детей во дворе" еще нигде не додумались.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: