Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343679 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #930 : 29. 04. 2017, 09:08:06 »

Я внимательно прочитал что вы пишете, более далекого от действительности взгляда еще надо поискать. Вы хоть сами вчитываетесь, что вам пишут оппоненты?) Какие к дьяволу скайп-тренировки???
И ответил я вам на конкретный пост ВАШ ПОСТ..про значимость соревнований...Вы хоть следите на что отвечаете? И что за манера все время увиливать от сути вопроса в незначимые ответвления?
Справедливости ради, Михаил в данном отношении дело говорит. Другой вопрос, что в наших реалиях в ближайшее время реализация такого проекта едва ли представляется возможной. Слишком много всего менять надо.
Я как раз не про то как надо, а про существующую систему, точнее отсутствию оной... Можно говорить сколько угодно, приводить прекрасные системы отбора... Про тот же критерий в виде рейтинга. Но все это разобьется об элементарную накрутку рейтингов.. И не топов из своих возрастов, которым доказывать нечего, а совершенно о других. И зачем мне писать (как пишет Михаил) приведите примеры из топов?Непонимающий Ну что за бред.. Они это делать то и не будут..
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 09:20:40 от Sergey_B » Записан
unchained
Гость
« Ответ #931 : 29. 04. 2017, 09:21:42 »

А модель была совершенно рабочая и проверенная десятилетиями. Так что, рыночная экономика здесь совсем не при чём.
В стране сейчас (я про Россию) денег просто ж... ешь.
Только идут они не туда совсем зачастую, а ещё и прорва этих денег попросту разворовывается.
Модель-то рабочая была, это правда. Только есть одно большое такое "НО".
Александр! Вот ты, к примеру, ругаешь одну блондинку. А ведь когда-то эта блондинка была обычной девочкой-шахматисткой, играла на область за Каширу. И у тебя в турнирах играла. В шахматах оказалась как раз потому что бесплатно и хорошо было, да так и задержалась. Потом - шахматный ВУЗ (РГСУ), потом работа в РГСУ, потом в ШФМ... Или вот один из твоих учеников. Разве ты не видишь? Они вот этой самой моделью порождены, и ситуация нынешняя - прямое её следствие!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #932 : 29. 04. 2017, 09:25:14 »

Владимир, а УДО-то тут причём? Если на то пошло, а я откуда в шахматах?
Да вот оттуда же. Из Свердловского дома пионеров. Кстати, а Глуховский знаешь, где начинал?
Да там же. По иронии судьбы Марк Глуховский - первый в моей жизни турнирный соперник.
Ну и? Вот скажи мне, мы разные люди с Глуховским? Так ведь?
Я это только лишь вот к чему: а причём тут Свердловский дом пионеров?
Ну да. Вот он и Калёнова породил и Глуховского. И?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #933 : 29. 04. 2017, 09:33:21 »

Правда, я вот чем отличаюсь и существенно. Мне была важна вообще работа с детьми.
То, что я не пошёл в школу работать учителем.... О! Вот тут я оказался не просто прав. Я, блин, ... Да как же мне повезло-то!
Уж то, что там делается сейчас (учитывая сколько я тут узнал за последние полгода... О-о-о!).
Я бы десятой части всего что происходит не выдержал бы...
Ну это фиг с ним. Так вот. Мне важна работа с детьми и на столько важна, что я вообще могу такое изобразить, в другую игру уйти наполовину. Т.е. для меня не принципиально чем именно заниматься. Если на то пошло, меня на Вадковский вообще-то взяли руководителем любительской киностудии в 1990 году, а никак не тренером по шахматам...

« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 09:35:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #934 : 29. 04. 2017, 09:42:29 »

В этой стране (если по справедливости) вообще каждому гражданину должна выплачиваться и на постоянной основе природная рента от её многочисленных богатств природных и выплачиваться просто потому, что оный гражданин здесь родился.
И такие страны (где так делается) между прочем в мире имеются.
И тогда хоть всё вокруг будет платным. А в стране, где более 20 миллионов человек живут за чертой бедности (а по европейским меркам за чертой нищеты) писать то, что пишут и Михаил, и Владимир просто в некотором плане вообще кощунственно.

Ну вот, опять "отнять и поделить" В замешательстве И ты ведь прекрасно знаешь, что в тех странах, где реализована выплата природной ренты, заведены такие порядки, от которых многие бы у нас взвыли. В Саудовской Аравии есть полиция нравов, а в Катаре, например, запрещены политические партии и демонстрации в принципе - это ведь то самое, что тебе не нравится, не так ли? И не надо только говорить, что зачем смотреть на плохое, надо брать только лучшее - у каждой медали есть обратная сторона, и рента с продажи углеводородов здесь не исключение. За сим предлагаю поставить на политической теме точку во избежание конфликта.
Теперь по поводу кощунств. Ровно и без эмоций. Ты сам говорил, что когда-то смог сам освоить шахматы до определенного уровня - буквально только сегодня это выше здесь обсуждалось. Заметь, Александр, это было в те годы, когда не было ни доступной литературы (а сейчас её жопой жуй!), ни обучающих программ, ни многой другой полезной информации. Сейчас можно хоть круглый год в турнирах играть - только взносы турнирные уплачивай, и это не говоря про игровые зоны в интернете! Так о чем спор? Ты сам говоришь, что не нужны ни методики, ни тренеры-гуру, а достаточно лишь способностей к игре, что не надо ранней "спецухи", если только нет какого-то огромного таланта. Ну и зачем тогда УДО, если те, кому надо, и без них могут освоить игру на достаточном уровне (чтобы не зевать каждый ходом), а в кружки ведут "отгоршковых"??
Записан
unchained
Гость
« Ответ #935 : 29. 04. 2017, 09:47:36 »

Владимир, а УДО-то тут причём? Если на то пошло, а я откуда в шахматах?
Да вот оттуда же. Из Свердловского дома пионеров. Кстати, а Глуховский знаешь, где начинал?
Да там же. По иронии судьбы Марк Глуховский - первый в моей жизни турнирный соперник.
Ну и? Вот скажи мне, мы разные люди с Глуховским? Так ведь?
Я это только лишь вот к чему: а причём тут Свердловский дом пионеров?
Ну да. Вот он и Калёнова породил и Глуховского. И?

Таких, как Калёнов, мало. Таких, как Глуховский, большинство. Вот и вся проблема. Пошел заниматься шахматами, дошел до уровня КМС. И... остался в шахматах. Ведь эта жизнь затянуть может. Ты сам же писал - вспомни книжки свои. А дальше такие вот Глуховские начинают свои навыки монетизировать всеми правдами и неправдами. Ибо кушать хочется, а уходить из шахмат, да осваивать другую профессию - как-то не очень.  И такие вот Глуховские бегут на поклон к чиновникам, обивают пороги, чтобы шахматы включали в разные реестры, признавали спортом, потом Олимпийским спортом. Это им - им! - в первую очередь стоит сказать "спасибо" за ЕВСК, за справки от врача, и за прочую херню, которой благодаря их усилиям шахматы наводнили.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 09:51:47 от unchained » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #936 : 29. 04. 2017, 09:53:19 »

Владимир, а УДО-то тут причём? Если на то пошло, а я откуда в шахматах?
Да вот оттуда же. Из Свердловского дома пионеров. Кстати, а Глуховский знаешь, где начинал?
Да там же. По иронии судьбы Марк Глуховский - первый в моей жизни турнирный соперник.
Ну и? Вот скажи мне, мы разные люди с Глуховским? Так ведь?
Я это только лишь вот к чему: а причём тут Свердловский дом пионеров?
Ну да. Вот он и Калёнова породил и Глуховского. И?

Таких, как Калёнов, мало. Таких, как Глуховский, большинство. Вот и вся проблема. Пошел заниматься шахматами, дошел до уровня КМС. И... остался в шахматах. Ведь эта жизнь затянуть может. Ты сам же писал - вспомни книжки свои. А дальше такие вот Глуховские начинают свои навыки монетизировать всеми правдами и неправдами. Ибо кушать хочется, а уходить из шахмат, да осваивать другую профессию - как-то не очень.  И такие вот Глуховские бегут на поклон к чиновникам, обивают пороги, чтобы шахматы включали в разные реестры, признавали спортом, потом Олимпийским спортом. Это им - им! - в первую очередь стоит сказать "спасибо" за ЕВСК, за справки от врача, и за прочую херню, которой они шахматы наводнили.
Да вот  большинство как раз в шахматах не остались, иные конечно ищут свою "реинкарнацию" в своих детях... Но может быть если шахматы статут более индивидуальным видом спорта, и вся эта возня вокруг них поутихнет..может это к лучшему...Останутся в шахматах те, кто действительно ими "болен"..а не как сейчас широкий круг пользователей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #937 : 29. 04. 2017, 09:54:39 »

Скажи мне, Владимир, а ты часом не путаешь вообще УДО и шахматный клуб?
Ты понимаешь, что шахматы как таковые - это только лишь одно из многочисленных направлений деятельности УДО и есть один очень интересный момент Владимир, чем УДО выигрывает у многих других структур.
Я тебе приведу пример. Моя секция сёги. Мир маленький, но очень интересный и я теперь непосредственный участник интересных проектов. Год назад я принимал здесь (на Вадковском) самого великого игрока в сёги за всю историю игры. г. Хабу.
Ну и японских студентов. В этом году наши поехали в Японию. Через год к нам опять приедут японцы.
Завтра и послезавтра у меня будет играть главный турнир небольшого сёги сообщества России. Приедут как обычно наши друзья из Белоруссии.
И вот я уже довольно существенный вклад вношу в развитие этого дела в России так как площадка, понимаешь. Инвентарь. Возможность проводить турниры. И вот это всё сделано практически без каких-то затрат, без чинуш и так далее.
Какие у государства затраты? Извини, но сёги тут у меня одна группа и она более чем на 60 процентов из социальных детей. Там многодетные, кто-то инвалид из родителей, мальчик у которого отец погиб ну и есть ещё ребята которые могут туда так же ходить на бюджет вместе с этими. Так решил у нас управляющий совет. На это выделяет деньги Департамент соцзашиты. Вообще это про его профилю.
А теперь представь себе вот это изобразить на коммерции.
Ха-ха. Ту знаешь, как периодически пролетают московские коммерческие организаторы как фанера над Парижем?
Ты в курсе, на каких соплях это вся держится? Вот ещё некоторое углубление нашей экономической жопенции в которой мы по меткому выражению одного человека обустроиваемся, и знаешь как всё это скукожится на раз?

Вот тебе пожалуйста. Появилось что-то новое. Разве это плохо? Вообще, разве это плохо, когда в культурной и общестенной жизни страны имеется культурное разнообразие?
А вот попробуй это сделать иначе!
Вот УДО как раз такое место и есть, где могут быть самые-самые разные направления работы с детьми.

Что касаемо государств. Де факто природная рента фактически есть в Норвегии за счёт их немеренных зарплат.
А что касаемо тех стран которыми ты типа пугаешь. Да в России уже Конституция так же растоптана и правит точно такой же тиран несменяемый.
Полиция нравов говоришь? А здесь нацгвардия которая четыре водомёта покупает (тендер последний) каждый по 20 лямов рублей (чтобы ещё и бабло спи...ть) И все эти радости без всякой природной ренты и с 24 миллионами живущими за чертой бедности.

« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 10:03:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #938 : 29. 04. 2017, 09:58:24 »

Владимир, а УДО-то тут причём? Если на то пошло, а я откуда в шахматах?
Да вот оттуда же. Из Свердловского дома пионеров. Кстати, а Глуховский знаешь, где начинал?
Да там же. По иронии судьбы Марк Глуховский - первый в моей жизни турнирный соперник.
Ну и? Вот скажи мне, мы разные люди с Глуховским? Так ведь?
Я это только лишь вот к чему: а причём тут Свердловский дом пионеров?
Ну да. Вот он и Калёнова породил и Глуховского. И?

Таких, как Калёнов, мало. Таких, как Глуховский, большинство. Вот и вся проблема. Пошел заниматься шахматами, дошел до уровня КМС. И... остался в шахматах. Ведь эта жизнь затянуть может. Ты сам же писал - вспомни книжки свои. А дальше такие вот Глуховские начинают свои навыки монетизировать всеми правдами и неправдами. Ибо кушать хочется, а уходить из шахмат, да осваивать другую профессию - как-то не очень.  И такие вот Глуховские бегут на поклон к чиновникам, обивают пороги, чтобы шахматы включали в разные реестры, признавали спортом, потом Олимпийским спортом. Это им - им! - в первую очередь стоит сказать "спасибо" за ЕВСК, за справки от врача, и за прочую херню, которой они шахматы наводнили.
Да вот  большинство как раз в шахматах не остались, иные конечно ищут свою "реинкарнацию" в своих детях... Но может быть если шахматы статут более индивидуальным видом спорта, и вся эта возня вокруг них поутихнет..может это к лучшему...Останутся в шахматах те, кто действительно ими "болен"..а не как сейчас широкий круг пользователей?

Сергей, при этом сценарии, играть в турнирах вам придётся только в Европе. Здесь они просто станут не рентабельны и никто их не будет проводить вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #939 : 29. 04. 2017, 10:13:06 »

Скажи мне, Владимир, а ты часом не путаешь вообще УДО и шахматный клуб?
Ты понимаешь, что шахматы как таковые - это только лишь одно из многочисленных направлений деятельности УДО и есть один очень интересный момент Владимир, чем УДО выигрывает у многих других структур.
Я тебе приведу пример. Моя секция сёги. Мир маленький, но очень интересный и я теперь непосредственный участник интересных проектов. Год назад я принимал здесь (на Вадковском) самого великого игрока в сёги за всю историю игры. г. Хабу.
Ну и японских студентов. В этом году наши поехали в Японию. Через год к нам опять приедут японцы.
Завтра и послезавтра у меня будет играть главный турнир небольшого сёги сообщества России. Приедут как обычно наши друзья из Белоруссии.
И вот я уже довольно существенный вклад вношу в развитие этого дела в России так как площадка, понимаешь. Инвентарь. Возможность проводить турниры. И вот это всё сделано практически без каких-то затрат, без чинуш и так далее.
Какие у государства затраты? Извини, но сёги тут у меня одна группа и она более чем на 60 процентов из социальных детей. Там многодетные, кто-то инвалид из родителей, мальчик у которого отец погиб ну и есть ещё ребята которые могут туда так же ходить на бюджет вместе с этими. Так решил у нас управляющий совет. На это выделяет деньги Департамент соцзашиты. Вообще это про его профилю.
А теперь представь себе вот это изобразить на коммерции.
Ха-ха. Ту знаешь, как периодически пролетают московские коммерческие организаторы как фанера над Парижем?
Ты в курсе, на каких соплях это вся держится? Вот ещё некоторое углубление нашей экономической жопенции в которой мы по меткому выражению одного человека обустроиваемся, и знаешь как всё это скукожится на раз?

Вот тебе пожалуйста. Появилось что-то новое. Разве это плохо? Вообще, разве это плохо, когда в культурной и общестенной жизни страны имеется культурное разнообразие?
А вот попробуй это сделать иначе?
Вот УДО как раз такое место и есть, где могут быть самые-самые разные направления работы с детьми.
Считаю, что в данном отношении сёги просто повезло, очень повезло. Игра в России малоизвестная, и в такой ситуации для нового импульса развития, конечно, нужны условия. Вот только это скорее исключение, чем правило.
У шахмат тех же совсем другая ситуация, их популярность раздута, в них очень много людей. Я не буду здесь употреблять ту обидную характеристику, дабы никого не задеть, но ведь правда же много - ресурса на всех не хватает. Бесплатные секции, бесплатные спортшколы -всё это вкупе с пропагандой супер-развивающей игры, которая может еще стать профессией (см. интервью Рязанцева) может многим дать надежду... Но потом, достигнув определенного уровня, КМС, МФ или даже ММ, эти люди все равно столкнуться с необходимостью искать деньги (вспомни свои книжки, опять же), ибо дальше без них всё равно никак. И хорошо, если вовремя наступит отрезвление, человек оставит шахматы, получит профессию. А то будем иметь, в лучшм случае, очередного бомбилу. В лучшем случае, подчеркну. Можно ведь получить очередного судью, члендюка, федераста...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #940 : 29. 04. 2017, 10:17:06 »

Владимир, а УДО-то тут причём? Если на то пошло, а я откуда в шахматах?
Да вот оттуда же. Из Свердловского дома пионеров. Кстати, а Глуховский знаешь, где начинал?
Да там же. По иронии судьбы Марк Глуховский - первый в моей жизни турнирный соперник.
Ну и? Вот скажи мне, мы разные люди с Глуховским? Так ведь?
Я это только лишь вот к чему: а причём тут Свердловский дом пионеров?
Ну да. Вот он и Калёнова породил и Глуховского. И?

Таких, как Калёнов, мало. Таких, как Глуховский, большинство. Вот и вся проблема. Пошел заниматься шахматами, дошел до уровня КМС. И... остался в шахматах. Ведь эта жизнь затянуть может. Ты сам же писал - вспомни книжки свои. А дальше такие вот Глуховские начинают свои навыки монетизировать всеми правдами и неправдами. Ибо кушать хочется, а уходить из шахмат, да осваивать другую профессию - как-то не очень.  И такие вот Глуховские бегут на поклон к чиновникам, обивают пороги, чтобы шахматы включали в разные реестры, признавали спортом, потом Олимпийским спортом. Это им - им! - в первую очередь стоит сказать "спасибо" за ЕВСК, за справки от врача, и за прочую херню, которой они шахматы наводнили.
Да вот  большинство как раз в шахматах не остались, иные конечно ищут свою "реинкарнацию" в своих детях... Но может быть если шахматы статут более индивидуальным видом спорта, и вся эта возня вокруг них поутихнет..может это к лучшему...Останутся в шахматах те, кто действительно ими "болен"..а не как сейчас широкий круг пользователей?

Сергей, при этом сценарии, играть в турнирах вам придётся только в Европе. Здесь они просто станут не рентабельны и никто их не будет проводить вообще.
Ну почему же, схлынет отгоршковское бешенство, уйдут с рынка те, кто на этом кормится....Останутся крупные официальные турниры, собственно там где и сейчас играют нормальные шахматы... Так Александр, вы вроде как об этом и ратуете?) Не будет отгоршковского бешенства..и все, все что из этого вытекает...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #941 : 29. 04. 2017, 10:19:50 »

Скажи мне, Владимир, а ты часом не путаешь вообще УДО и шахматный клуб?
Ты понимаешь, что шахматы как таковые - это только лишь одно из многочисленных направлений деятельности УДО и есть один очень интересный момент Владимир, чем УДО выигрывает у многих других структур.
Я тебе приведу пример. Моя секция сёги. Мир маленький, но очень интересный и я теперь непосредственный участник интересных проектов. Год назад я принимал здесь (на Вадковском) самого великого игрока в сёги за всю историю игры. г. Хабу.
Ну и японских студентов. В этом году наши поехали в Японию. Через год к нам опять приедут японцы.
Завтра и послезавтра у меня будет играть главный турнир небольшого сёги сообщества России. Приедут как обычно наши друзья из Белоруссии.
И вот я уже довольно существенный вклад вношу в развитие этого дела в России так как площадка, понимаешь. Инвентарь. Возможность проводить турниры. И вот это всё сделано практически без каких-то затрат, без чинуш и так далее.
Какие у государства затраты? Извини, но сёги тут у меня одна группа и она более чем на 60 процентов из социальных детей. Там многодетные, кто-то инвалид из родителей, мальчик у которого отец погиб ну и есть ещё ребята которые могут туда так же ходить на бюджет вместе с этими. Так решил у нас управляющий совет. На это выделяет деньги Департамент соцзашиты. Вообще это про его профилю.
А теперь представь себе вот это изобразить на коммерции.
Ха-ха. Ту знаешь, как периодически пролетают московские коммерческие организаторы как фанера над Парижем?
Ты в курсе, на каких соплях это вся держится? Вот ещё некоторое углубление нашей экономической жопенции в которой мы по меткому выражению одного человека обустроиваемся, и знаешь как всё это скукожится на раз?

Вот тебе пожалуйста. Появилось что-то новое. Разве это плохо? Вообще, разве это плохо, когда в культурной и общестенной жизни страны имеется культурное разнообразие?
А вот попробуй это сделать иначе?
Вот УДО как раз такое место и есть, где могут быть самые-самые разные направления работы с детьми.
И хорошо, если вовремя наступит отрезвление, человек оставит шахматы, получит профессию. А то будем иметь, в лучшм случае, очередного бомбилу. В лучшем случае, подчеркну. Можно ведь получить очередного судью, члендюка, федераста...
А чем это отличается от прочего чиновничьего контингента в других сферах? Может быть это внутренняя суть?) а в какой области деятельности это расцвело..особо не важно..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #942 : 29. 04. 2017, 10:20:23 »

Владимир, а УДО-то тут причём? Если на то пошло, а я откуда в шахматах?
Да вот оттуда же. Из Свердловского дома пионеров. Кстати, а Глуховский знаешь, где начинал?
Да там же. По иронии судьбы Марк Глуховский - первый в моей жизни турнирный соперник.
Ну и? Вот скажи мне, мы разные люди с Глуховским? Так ведь?
Я это только лишь вот к чему: а причём тут Свердловский дом пионеров?
Ну да. Вот он и Калёнова породил и Глуховского. И?

Таких, как Калёнов, мало. Таких, как Глуховский, большинство. Вот и вся проблема. Пошел заниматься шахматами, дошел до уровня КМС. И... остался в шахматах. Ведь эта жизнь затянуть может. Ты сам же писал - вспомни книжки свои. А дальше такие вот Глуховские начинают свои навыки монетизировать всеми правдами и неправдами. Ибо кушать хочется, а уходить из шахмат, да осваивать другую профессию - как-то не очень.  И такие вот Глуховские бегут на поклон к чиновникам, обивают пороги, чтобы шахматы включали в разные реестры, признавали спортом, потом Олимпийским спортом. Это им - им! - в первую очередь стоит сказать "спасибо" за ЕВСК, за справки от врача, и за прочую херню, которой они шахматы наводнили.
Да вот  большинство как раз в шахматах не остались, иные конечно ищут свою "реинкарнацию" в своих детях... Но может быть если шахматы статут более индивидуальным видом спорта, и вся эта возня вокруг них поутихнет..может это к лучшему...Останутся в шахматах те, кто действительно ими "болен"..а не как сейчас широкий круг пользователей?
В том-то и печаль, что хоть и не большинство, но такое количество, которое не может вынести Боливар В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #943 : 29. 04. 2017, 10:23:18 »

Какие турниры останутся, Сергей?
Какие?
Moscow Open? Его не будет. Это вообще как сие не парадоксально, не самоокупаемый проект. Это вытекает хотя бы из постоянного отмыва бабла о котором тут писали. По любой причине станет государству не до этого и этот турнир накроеется тут же и на раз.
Так какие?
Первенства Москвы детские?
А вот вы представьте, что в Москве будут уничтожены все спортшколы и останется одна. Ну вот она и будет проводить первенство среди своих учеников а со стороны просто никого не пустят. А нафиг?
Вот ещё новости. Зачем там посторонние? Моисеев что будет делать и РШШ без отгоршкового бешенства?
Я вам скажу что. РШШ закроется (посмотрите возрастной состав турниров и подумайте какой возратной состав занимается) и Моисееву так же придётся искать другое занятие.
Так я возвращаюсь к своему вопросу. Вы где играть собрались?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #944 : 29. 04. 2017, 10:24:22 »

И хорошо, если вовремя наступит отрезвление, человек оставит шахматы, получит профессию. А то будем иметь, в лучшм случае, очередного бомбилу. В лучшем случае, подчеркну. Можно ведь получить очередного судью, члендюка, федераста...
А чем это отличается от прочего чиновничьего контингента в других сферах? Может быть это внутренняя суть?) а в какой области деятельности это расцвело..особо не важно..
По-хорошему, данный разговор выходит далеко за рамки шахмат, и я это понимаю. Но в политику вдаваться зарекся Улыбающийся
Вы тоже правы. Но в спорте, по моим наблюдениям, еще и вот такой сопутствующий фактор есть. Бывшие спортсмены, не нашедшие себе применения вне активного спорта (участия в состязаниях в качестве спортсмена). Причем, среди них есть даже известые люди, которых называют великими... Плачущий
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 10:26:06 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: