Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343611 раз)
unchained
Гость
« Ответ #900 : 29. 04. 2017, 11:15:31 »

Интересное кино. Даже в 90-е годы сохранялся и вдруг стал нежизнеспособен.
Всю историю СССР был. А СССР при всех минусах экономически всё время рос а не стагнировал как нынешняя Россия.
А всё воровство элиты безразмерное!!!

А такой воровской режим как сейчас в России, Михаил, по вашему жизнеспособен?
Ну вот это уже "ни туда ни сюда". Очевидно, некорректно сравнивать "социалку" при совершенно разных принципах устройства экономической системы.
Вообще, споря в данной теме с Михаилом, тем не менее, согласен с ним по части платности/бесплатности. И логика "меньше воровать будут - на всех хватить" тут не прокатывает, и вообще отдает принципом "отнять и поделить" В замешательстве Просто банально по той причине, что каждый пожелает, чтобы государство платило за его хобби/ занятие для ребенка. И естественно, кто-то это должен будет организовывать, взаимодействовать с госструктуами или сам будет поставлен государством рулить процессом, контролировать процесс, осваивать распределять бюджет. Опять чиновники, опять коррупция - наша песня хороша, начинай сначала.
И это тот же всеобуч, только добровольно и в профиль  Улыбающийся и именно такая система порождает (да, собственно, породила уже) огромное количество шахматных "социальных педагогов", бомбил и т.п.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 11:20:46 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #901 : 29. 04. 2017, 12:06:21 »

А из-за платности и налогов диких, Владимир, я за учебный год 2015-2016 отказал семи родителям в приёме ребёнка в секцию на шахматы.
Вот такая вот статистика. А дети воров-депутатов и воров чинуш могут и в Англиях учиться и для них и 1000 басков не деньги в месяц, а здесь для людей были и 2000 р. в месяц деньги. Для информации. Социальный работник имеет зарплату за полную нагрузку по работе 22 000 р. в месяц. А теперь посчитайте в процентах что для неё 2000 в месяц на шахматы. А ребёнка вообще-то ещё нужно кормить, одевать и так далее. Т.е. сыну женщины, которая помогает как государственый служащий одиноким старикам мы откажем в праве заниматься шахматами - не так ли, Михаил и Владимир?
А Вы знаете, что в масштабах страны 22 000 в месяц - это очень приличная зарплата?
Я не посеял ещё сомнения? Нет? Шахматы только для богатых? Правильно?
Михаил, а в Германии может человек на государство работать при полной занятости и получать меньше 400 Евро в месяц?
В России может. В Москве может. Я привёл пример с зарплатой социального работника.
Ну ответьте мне, Михаил. Бывает в Германии такая зарплата в месяц за полную занятость как 400 Евро?
Ну?
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 12:10:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #902 : 29. 04. 2017, 12:07:54 »

Знаете ли Вы что я отказал с ценником 2000 в месяц (это у нас такие расценки и это было для людей дорого). А в РШШ ценник 4000 в месяц или 6 000 в месяц.
Посмотрите ценники в других коммерческих структурах и я повторяю вопрос.
Шахматы  - только для богатых? Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #903 : 29. 04. 2017, 12:22:42 »

А из-за платности и налогов диких, Владимир, я за учебный год 2015-2016 отказал семи родителям в приёме ребёнка в секцию на шахматы.
Вот такая вот статистика. А дети воров-депутатов и воров чинуш могут и в Англиях учиться и для них и 1000 басков не деньги в месяц, а здесь для людей были и 2000 р. в месяц деньги. Для информации. Социальный работник имеет зарплату за полную нагрузку по работе 22 000 р. в месяц. А теперь посчитайте в процентах что для неё 2000 в месяц на шахматы. А ребёнка вообще-то ещё нужно кормить, одевать и так далее. Т.е. сыну женщины, которая помогает как государственый служащий одиноким старикам мы откажем в праве заниматься шахматами - не так ли, Михаил и Владимир?
А Вы знаете, что в масштабах страны 22 000 в месяц - это очень приличная зарплата?
Я не посеял ещё сомнения? Нет? Шахматы только для богатых? Правильно?
Михаил, а в Германии может человек на государство работать при полной занятости и получать меньше 400 Евро в месяц?
В России может. В Москве может. Я привёл пример с зарплатой социального работника.
Ну ответьте мне, Михаил. Бывает в Германии такая зарплата в месяц за полную занятость как 400 Евро?
Ну?
По поводу налогов уже было сказано довольно, и вещи были названы своими именами - к чему повторяться? Что так на якобы коммерции кормятся чинуши - дичь, варварство.
Теперь ответы на вопросы. Про зарплаты я уже писал и здесь, и в другой теме. Это неадекватная ситуация однозначно, которая складывается в результате в т.ч. - см.выше.
И другой вопрос. Отвечу прямо и жестко: шахматы, а равно и любой другой вид спорта на уровне выше среднего (так сказать, правее "колокола") для тех, кто готов платить. Не готов - играй во дворе, там бесплатно.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 12:34:43 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #904 : 29. 04. 2017, 01:19:49 »

Знаете ли Вы что я отказал с ценником 2000 в месяц (это у нас такие расценки и это было для людей дорого). А в РШШ ценник 4000 в месяц или 6 000 в месяц.
Посмотрите ценники в других коммерческих структурах и я повторяю вопрос.
Шахматы  - только для богатых? Не так ли?
1. Вы путаете (как и большинство популистов) коммерческие структуры и оказание платных услуг. Это совсем не одно и то же, а цены могут быть разными.
2. Во-вторых, все не так просто. Например, можно задать вопрос сколько тренеров в РШШ, и если их больше чем один-два, то эта организация лучше чем Вадковский просто потому, что там создано больше рабочих мест.
3. В-третьих, вы же ничего не предлагаете, а я предлагаю рабочие варианты: естественно первый этап стоит меньше чем второй, а второй меньше чем третий. А уж деньги которые появятся от третьего этапа можно пустить на серьезную оплату 1% по Гауссу (который определяется жестко по рейтингу на начало сезона, а не словами АВ "о способных", или пользователя only о "туристах").

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #905 : 29. 04. 2017, 01:59:17 »

Чему-чему? Рейтингу на начало сезона?
БУ-ГА-ГА!  Смеющийся
В лапотной по рейтингу?
Да?
БУ-ГА-ГА!
 Смеющийся
Cмотрите про лапотную и рейтинг в соответствующей теме. Здесь я спор прекращаю. Спорить с оппонентом на столько далёким от реалий жизни в России смысла никакого нет.
 

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #906 : 29. 04. 2017, 02:19:48 »

И причём, это мне - живущему в России, пишет человек, живущий в Германии.
Михаил, значит в моей стране вы отказываете детям даже в возможности бесплатно заниматься в кружках?
Да?
А хрен ли тогда ваша страна кормит и привечает такое количество ч...х из Северной Африки и арабского Востока?
И они живут там у вас на пособия офигенные, а обычные бюргеры на них пашут.
Жалко типа несчастных беженцев?
Дикарей! Причём какие на них суммы тратятся!
А про Россию Вы будете про собственных российских детей рассуждать чего они достойны получать от государства бесплатно как граждане очень богатой ресурсами страны в частности а что нет и только по какому-то там рейтингу на начало какого-то сезона?
У Вас там всё хорошо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #907 : 29. 04. 2017, 02:26:24 »

В этой стране (если по справедливости) вообще каждому гражданину должна выплачиваться и на постоянной основе природная рента от её многочисленных богатств природных и выплачиваться просто потому, что оный гражданин здесь родился.
И такие страны (где так делается) между прочем в мире имеются.
И тогда хоть всё вокруг будет платным. А в стране, где более 20 миллионов человек живут за чертой бедности (а по европейским меркам за чертой нищеты) писать то, что пишут и Михаил, и Владимир просто в некотором плане вообще кощунственно.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 02:29:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #908 : 29. 04. 2017, 02:47:31 »

Чему-чему? Рейтингу на начало сезона?
БУ-ГА-ГА!  Смеющийся
В лапотной по рейтингу?
Да?
БУ-ГА-ГА!
 Смеющийся
Cмотрите про лапотную и рейтинг в соответствующей теме. Здесь я спор прекращаю. Спорить с оппонентом на столько далёким от реалий жизни в России смысла никакого нет.
Естественно по нормальному рейтингу (если нет своего, то ФИДЕ). Что непонятного?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #909 : 29. 04. 2017, 02:56:19 »

Всё понятно. Вы просто совершенно не представляете реалии в которых живёт Россия. Вот это - понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #910 : 29. 04. 2017, 02:58:50 »

И причём, это мне - живущему в России, пишет человек, живущий в Германии.
Михаил, значит в моей стране вы отказываете детям даже в возможности бесплатно заниматься в кружках?
Да?
Посмотрите на время моих постов, и, пожалуйста успокойтесь, по поводу моего места нахождения, и по поводу "ваша" или "наша" страна.
И постарайтесь наконец понять, что
1. Бесплатного ничего не бывает.
2. Формальная бесплатность спортшкол автоматически приводят и к уродливому рейтингу РШФ, и к "разрядикам", и отсутствию нормальной поддержки 3% по Гауссу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #911 : 29. 04. 2017, 03:04:24 »

Бесплатного ничего не бывает? Очень даже бывает. Бесплатное проживание на пособия в самой развитой европейской стране для сотен тысяч ч...х.
Будете это оспаривать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #912 : 29. 04. 2017, 03:16:28 »

Ну так как, Михаил насчёт бесплатного? Бывает оно всё-таки да ещё и на уровне государственной политики или нет?
Да ещё в каких масштабах! А в России Вы значит русским детям из не слишком-то богатых семей ещё и в нормальной социализации отказываете, а у вас в там в стране столько ч...х нахаляву проживают, нефига не работают, а пособие там такое, что у нас реальный российский средний класс обзавидуется?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #913 : 29. 04. 2017, 03:31:54 »

Ну так как, Михаил насчёт бесплатного? Бывает оно всё-таки да ещё и на уровне государственной политики или нет?
Да ещё в каких масштабах! А в России Вы значит русским детям из не слишком-то богатых семей ещё и в нормальной социализации отказываете, а у вас в там в стране столько ч...х нахаляву проживают, нефига не работают, а пособие там такое, что у нас реальный российский средний класс обзавидуется?
Ну вы махнули)))) обзавидуется...особо не чему завидовать....как в том анекдоте..не путай туризм, с эмиграцией...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #914 : 29. 04. 2017, 04:26:26 »

Я имею в виду в числах всего лишь в смысле размером пособий которые получают в Германии понаехавшие ч...е беженцы типа бедные и несчастные.
А по существу ещё хочу заметить, что дополнительные занятия детей можно рассматривать утилитарно в смысле спорта (про шахматы в частности) а можно ставя о главу угла социализацию и нормальное проведение послешкольного досуга, а в смысле спорта дополнением является то, что доступность любительского спорта увеличивает выборку тех, кого мы по данному виду спорта грубо говоря просмотрели.
Михаил и Владимир ратуют за то, чтобы уже изначально шахматы были бы спортом для богатых, при этом, у Михаила сие сочетается с маниловщиной про рейтинг которая типа поможет отловить бедного но очень способного чтобы ему помочь.
Однако в реалиях этого не произойдёт по очень и очень многим причинам, а просто сократится выборка и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: