Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343612 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #885 : 29. 04. 2017, 06:17:25 »

Вот для Вас УДО - это помойка для началки в которой не может быть серьёзных шахмат вообще. Дальше уровня Гарика вообще не может?
Так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #886 : 29. 04. 2017, 06:23:11 »

Вот для Вас УДО - это помойка для началки в которой не может быть серьёзных шахмат вообще. Дальше уровня Гарика вообще не может?
Так?
Не правильно. В моей схеме: и платная школа с тренерами, и любая форма если есть финансирование, естественно, может быть в УДО. Мне слово клуб просто больше нравиться Улыбающийся
Но, я против обычной схемы, которая распространена сейчас "Записывайтесь в наше УДО на шахматы, платите помесячную плату,  и если вы будете прилежно заниматься мы вас научим  играть в шахматы". "Честная разбивка" на несколько этапов-гораздо лучше.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 06:28:58 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #887 : 29. 04. 2017, 06:26:30 »

Да отстой эти все платные секции. Полный причём!
Покажите мне результаты по Москве в платных организациях именно по силе игры детей.
Ну где они?
Где?
А про УДО и так мне всё ясно ваше мнение.
Вы думаете если платно, то всё получится?
А ВОТ ХРЕНА!
Всё с точностью до наоборот.
А про УДО Вы очень ясно написали.

1 Этап-мышонок Гарик (в большинстве случаев дома, или в УДО, где тренируют студенты, старшеклассники).

Вы даже школу ставите выше вторым пунктом. Это у Вас вообще типа следующий этап.

2. 2 Этап- "Первая книга шахматиста" (платная школа с тренерами, бесплатная общеобразовательная школа с учителями, если в стране есть всеобуч или факультатив )

Вообще п...ц
Т.е. Вы учреждение, которое создано для внешкольной работы с детьми специально (!) ставите ниже школы по этому вопросу именно хотя школа принципиально предназначена для иного совершенно.

П...ц.
Михаил, я хочу Вас сильно разочаровать. Когда у пишу про деградацию у себя в УДО, Вы имейте только в виду одну вещь.
Это я нынешних деток сравниваю с той командной которая у меня была 10 лет назад, а там (на минуточку) на первых двух досках были МФ. Т.е. у меня просто требования слишком высокие!
А вообще-то те ребята, кто у меня сейчас занимаются, надерут задницы за доской и продуктам школьного всеобуча и не только. Это уже реально играющие в шахматы дети.
Так как мне очень даже есть с кем заниматься сейчас  - просто я  это не афиширую.
И формально подходя к вопросы всех этих детей я могу собрать в команду и написать что сия команда именно УДО.
Кстати, они и туда приходят периодически. Я не всё время в интернете с отдельными учениками работая.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 08:44:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #888 : 29. 04. 2017, 06:33:11 »

Михаил, по поводу Вашего удалённого сообщения (кстати зря).
Я действительно не знаю как там реально люди живут в Европе. Это правда. Но и Вы не имеете ни малейшего представления о том, что такое учреждение дополнительного образования в России.
О каких вообще старшеклассниках может идти речь? Здесь люди работают по трудовому договору, и до 18 лет сюда просо не примут на работу вообще, так как до 18 лет человек не может нести ответственности за детей поскольку сам ещё ребёнок с точки зрения закона.
Вот одно это уже показывает, что Вы просто не понимаете, что это за организации и зачем они вообще нужны.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #889 : 29. 04. 2017, 06:40:36 »

В Германии нет шахматного всеобуча.
И причем здесь "надерут", если четко написано всеобуч НЕ занимается спортивными шахматами.
И, если УДО  стало платным, то в чем принципиальная разница с "платной шахматной школой с тренерами". Если же вы считаете, что государство должно оплачивать "сдачу ребенка на продленку в УДО", то я с этим не согласен. Государство (а точнее местные организации) могут оплачивать занятия для тех, кто доказал, что он внутри 1-3% по Гауссу, для всех остальных-платно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #890 : 29. 04. 2017, 06:45:39 »

Как только УДО с грабительскими налогами становится платным, резко сокращается выборка детей.
А ВЫБОРКА И ЕСТЬ ОСНОВА ВСЕГО.
Именно выборка, а не бабло, методики и так далее.
Неужели это не понятно?
Михаил, у меня сейчас на работе знаете что вышло?
А вот что. Мы же теперь соцзашита. Ко мне ездят чёрт-те откуда некоторые (а потому что бесплатно для социальщиков) и среди них есть очень толковые дети которые меня более чем устраивают.
Заодно, их наличие позволяет к ним же подгружать обычных и среди них есть хорошие ребята. Последнее время прямо один за другим идут.

А если бы это было платно - ВОТ ИХ БЫ НИКОГО НЕ БЫЛО.
Зато было бы навалом отгоршковых с сосками из более-менее пристойно обеспеченных семей ТОЛКУ ОТ КОТОРЫХ НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ не потому что у них там семьи и богатые или просто хорошо обеспеченные а ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОТГОРШКОВЫЕ С СОСКАМИ!

Тут вообще одно из двух. Или крестик надо снимать или трусы надевать.
Если цель заработок бабла - то не будет результата, если бабло пофиг (а я его делаю на турнирах а не на занятиях) то стало реально приятно заниматься теперь - с сёги и так всё было хорошо, а теперь и с шахматами стало очень неплохо опять!


« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 06:47:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #891 : 29. 04. 2017, 06:49:02 »

Михаил, по поводу Вашего удалённого сообщения (кстати зря).
Я действительно не знаю как там реально люди живут в Европе. Это правда. Но и Вы не имеете ни малейшего представления о том, что такое учреждение дополнительного образования в России.
О каких вообще старшеклассниках может идти речь? Здесь люди работают по трудовому договору, и до 18 лет сюда просо не примут на работу вообще, так как до 18 лет человек не может нести ответственности за детей поскольку сам ещё ребёнок с точки зрения закона.
Вот одно это уже показывает, что Вы просто не понимаете, что это за организации и зачем они вообще нужны.
Да, знаю я все это, но во-первых студент-это больше 18, но проблема здесь в другом, у УДО нет финансирования и на штатных сотрудников, так что по поводу студентов это, конечно, больше о том как должно быть.
Естественно   есть и встречный вопрос: должен ли тренер, специализирующийся на спортивных шахматах относительно высокого уровня заниматься уровнем "мышонка Гарика"? Ну, не занимается призер Олимпийских игр по плаванию, обучением 3-х леток как проплыть 25 метров. Это другие люди.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #892 : 29. 04. 2017, 07:11:11 »

Так и что Вы мне за цитату привели?
Теперь Вам понятно, что это НЕ ПОДХОДИТ?

Правильно я поняла, что у Вас рейтинг 2100 (?) был не потому, что способностей нет, а потому, что Вы плохо занимались и мало играли?
Ещё раз. Я вообще очень мало играл и рейтинг мой и моя силы игры меня в принципе мало интересовали. Да я занимаясь шахматами с 11 лет рейтинг ФИДЕ получил только  28.
...
Но я не играл ... Так эпизодически.

И в  цитате выше все однозначно. Но извинений я  не дождусь видимо... Грустный

p.s.
С Вашей памятью Вам надо что то срочно решать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #893 : 29. 04. 2017, 07:17:19 »

Мадам думала, что я шутки с ней шучу. Вот в этой теме все видели, сколько я её предупреждал и сколько терпел.
Этой мадам на форуме больше нет. Она ещё захотела чтобы я перед ней не пойми за что извинялся.
Совсем обнаглела!
А ведь предупреждал же!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #894 : 29. 04. 2017, 07:24:49 »

В Германии нет шахматного всеобуча.
И причем здесь "надерут", если четко написано всеобуч НЕ занимается спортивными шахматами.
И, если УДО  стало платным, то в чем принципиальная разница с "платной шахматной школой с тренерами". Если же вы считаете, что государство должно оплачивать "сдачу ребенка на продленку в УДО", то я с этим не согласен. Государство (а точнее местные организации) могут оплачивать занятия для тех, кто доказал, что он внутри 1-3% по Гауссу, для всех остальных-платно.

Если государство уменьшит у себя коррупцию, то всё дополнительное образование детей будет опять за счёт бюджета и государство даже ничего не почувствует. Разве что чьи-то сынки не будут рассекать по Ландонам на Майбахах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #895 : 29. 04. 2017, 08:32:49 »

Когда Вы начинаете про Россию писать что типа там государство не обязано (при этом живя в Германии) Михаил, я настоятельно Вам советую освежить в памяти хотя бы из Википедии следующие данные.
1. ВВВ по ППС на душу населения Германии и России
2. Вилку в доходах между самыми бедными и самыми богатыми в Германии и в России.
3. Уровень коррупции в Германии и в России
4. Число бедных в процентах от трудоспособного населения в Германии и России.
И так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #896 : 29. 04. 2017, 08:36:33 »

А я ещё раз вернусь к истории с Марго. Вот такие персонажи как Corund, Марго и иже с ними, не понимают банального факта.
Они видимо привыкли к соцсетям, где можно безнаказанно троллить кого угодно.
Но здесь частный форум и самой идиотское, что можно удумать в таком месте, это начать троллить его хозяина, каким бы он ни был терпеливым.
Всё же (если мозги есть) надо понимать разницу между огромной социальной сетью и маленьким частным форумом у которого есть конкретный человек, кто его ведёт и он тут как хозяин в доме. И вряд ли, приходя к кому-то в гости, будет уместно обсерать хозяина дома, даже если он Вам не нравится. Не нравится - не ходите в гости и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #897 : 29. 04. 2017, 09:36:52 »

И, если УДО  стало платным, то в чем принципиальная разница с "платной шахматной школой с тренерами". Если же вы считаете, что государство должно оплачивать "сдачу ребенка на продленку в УДО", то я с этим не согласен. Государство (а точнее местные организации) могут оплачивать занятия для тех, кто доказал, что он внутри 1-3% по Гауссу, для всех остальных-платно.
Если государство уменьшит у себя коррупцию, то всё дополнительное образование детей будет опять за счёт бюджета и государство даже ничего не почувствует.
Нет такого (дополнительное образование за счет бюджета) не будет. И уровень коррупции здесь ни при чем. Этот метод (дополнительное образование для всех за счет бюджета) настолько экономически нежизнеспособен, что даже обсуждать бессмысленно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #898 : 29. 04. 2017, 09:51:47 »

Интересное кино. Даже в 90-е годы сохранялся и вдруг стал нежизнеспособен.
Всю историю СССР был. А СССР при всех минусах экономически всё время рос а не стагнировал как нынешняя Россия.
А всё воровство элиты безразмерное!!!

А такой воровской режим как сейчас в России, Михаил, по вашему жизнеспособен?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #899 : 29. 04. 2017, 10:44:13 »

Интересное кино. Даже в 90-е годы сохранялся и вдруг стал нежизнеспособен.
Всю историю СССР был. А СССР при всех минусах экономически всё время рос а не стагнировал как нынешняя Россия.
Сравнивать с СССР и 90-и не нужно. Там была куча "неэкономических методов". "Нам  такой хоккей не нужен"(ц)
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: