Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343798 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #855 : 29. 04. 2017, 02:50:42 »

а от Вас пока идёт только потом чисто женских эмоций в которых логика если где-то и есть, то разглядеть её можно только под электронным микроскопом в виде зародыша. Но ничего страшного в этом нет. Даже более того - сие естественно  - ведь Вы же женщина, Марго!  Улыбающийся

Продолжаете упражняться в словоблудии?  Я тоже умею. Смеющийся

Ну как можно обсуждать логику с Мужчиной, который логику с помощью микроскопа изучает?  Смеющийся

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #856 : 29. 04. 2017, 02:52:00 »

Вот Вы, Марго, на самом деле приписываете людям то, что они никогда не говорили и не писали, а исключительно свои личные домыслы.
Вот как пример.

А когда про свои шахматные успехи говорите, то никогда не скажете "Мне мозгов не хватило дальше идти".
А оправдываете тем, что мало занимался.


Причём, поскольку написано это было в сообщении, где я цитировался, можно ведь понять (и читающие люди это так и поймут) что это всё ко мне обращается.
Марго. Ну попробуйте на этом форуме хоть где-то от меня найти, чтобы я писал о каких-то там своих шахматных успехах, да ещё и оправдывался бы за то, что я там не знаю - ни мастер, ни гросс, ни чемпион мира тем, что мало занимался.
Марго. Я очень мало на самом деле играл в шахматы в соревнованиях. Вам, понятное дело, в это будет трудно (а скорее всего невозможно) поверить, но как шахматист я провёл за доской намного меньше часов, чем проводят современные дети чессанутых родителей.
В секции, где я занимался в детстве, было два квалификационных турнира в год и один раз в учебный год детские командники.
Мы никуда не ездили, что такое личные детские первенства я тоже не знал и не ведал в принципе.
Когда мой тренер ушёл из нашего Центра, я стал ходить играть в МГШК и сыграл я там ... Ну не знаю... Три турнира я сыграл чтобы получить первый разряд. У меня с третьей попытки только вышло. Потом я точно играл там в одной восьмой что ли Первенства Москвы и больше там я турниров не припомню. Правда, я ещё пару раз до армии сыграл в турнирах в ЦШК в квалификационных. Что-то такого плана.
В принципе, это всё. Потом (начиная с учебного года 1986-1987) я вообще играть в шахматы прекратил, так как серьёзно относился к учёбе и вообще ... Потом я поступил в институт, потом после первого курса ушёл в армию. Нигде я в турнирах по шахматам не играл, да и когда из армии пришёл так в общем-то особенно тоже и не собирался и не играл, но потом так вышло, что я устроился на работу вот туда, где и теперь работаю, и начал с детьми заниматься шахматами.
Когда у меня подросли дети, которых можно было возить на взрослые оупены, я сам пару раз сыграл в Петергофе в швейцарках в 1995-ом и 1996 году, а потом ещё и в Румынии в 1998 году где и получил свой первый рейтинг ФИДЕ 2244. Потом я его подспустил, потом приподнял в Дубне в 2005 году и больше я в шахматы в турнирах не играл вообще.
Честно говоря, мне в них всегда намного больше нравилось что-то придумывать (задачки или какие-то варианты пытаться нарыть новые), смотреть партии великих шахматистов, многое просто читать про них и по истории шахмат вообще и так далее.
Из всего этого ассортимента чисто практическая игра меня грела меньше всего.
Ну а теперь весь форум в Вашем распоряжении и покажите мне пожалуйста и где же я написал то, что Вы мне приписываете.
Никогда не имел в отношении своего потенциала в шахматах никаких иллюзий.
 
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 02:59:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #857 : 29. 04. 2017, 02:54:00 »

После приведённого мной текста я хочу Вас, Марго, попросить сделать одно из двух.
1.Подтвердить свои слова обо мне цитатой с форума.
2. Или, если Вы это сделать не сможете, просто передо мной извиниться.
Если не будет ни того ни другого, тренеру, писавшему вам в лички, будет здесь очень скучно без Вас, но ничего не поделаешь.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 03:08:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #858 : 29. 04. 2017, 02:57:21 »

Да. И очень Вас попрошу как моно более взвешенно и аккуратно подойти к написанию своего очередного поста.
После таких текстов, которые Вы читаете от меня Выше, мои действия (если что) будут быстрыми и окончательными.
Я не меняю своих решений и словами на ветер не кидаюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #859 : 29. 04. 2017, 03:11:14 »

После приведённого мной текста я хочу Вас, Марго, попросить сделать одно из двух.
1.Подтвердить свои слова обо мне цитатой с форума.
2. Или, если Вы это сделать не сможете, просто передо мной извиниться.
Если не будет ни того ни другого в течение часа, тренеру, писавшему вам в лички, будет здесь очень скучно без Вас, но ничего не поделаешь.

Вы опять не помните то, что Вы писали ранее?
Вообще то, эта тема уже не раз обсуждалось.

Ой, еще и условия ставите: " в течении часа"...
А почему часа, почему не 15 минут?  


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #860 : 29. 04. 2017, 03:13:25 »

Цитату! Через пять минут Вы покинете этот форум навсегда.
Время пошло. Я предупреждал, что Вы должно как можно более выверенно относиться сейчас к тому, что Вы пишите.
Следующий пост (если Вы успеете конечно) рискует стать последним Вашим постом на этом форуме.
Но ещё не поздно одуматься.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #861 : 29. 04. 2017, 03:33:46 »

И что касаемо шахмат, если хотите знать, у меня никогда в них не было никаких амбиций в принципе. Они мне нравились просто как потрясающе интересная и сложная игра с очень интересной историей.
Я и сам играл крайне мало. У меня турнирных партий по сравнению с тем, сколько нынешние дети в шахматы играют начав от горшка и сколько с ними всякие гуру занимаются раз в 50 меньше в среднем - вот наверняка не меньше, а играю я получше и игру понимаю получше чем подавляющее число тех, с кем вот так занимаются и по одной простой причине.
Я занимался исключительно сам, в своё удовольствие и не в отгоршковом возрасте.


Есть ли хоть один человек, который про себя скажет: у меня способности плохие?  

А вот про других, с рейтингом 2500 - пожалуйста.

 Смеющийся

Правильно я поняла, что у Вас рейтинг 2100 (?) был не потому, что способностей нет, а потому, что Вы плохо занимались и мало играли?



Ааааа.... боюсь не успеть!!!
Как быстро найти ответ на этот вопрос?

 Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #862 : 29. 04. 2017, 03:40:35 »

Адью! Вы не поняли по хорошему - Вы отписались на этом форуме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #863 : 29. 04. 2017, 03:45:23 »

Нда, это не честно.

Я же выполнила Ваше условие!

А Вы даже не извинились, мужчина...

Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #864 : 29. 04. 2017, 03:54:24 »

Вы как-то искаженно все воспринимаете на свой чет.

Никто не хотел Вас обидеть рейтингом 2100.
Очень приличный результат, особенно если учесть, что Вы не придавали этому большого значения.

Этот еще раз доказывает, что способных детей много. Очень много.
А результат зависит от того, кто сколько занимается.

А вот когда исчерпаны ресурсы экстенсивного развития (у кого-то это 6 часов в день, а кто-то может выделить на шахматы 6 часов в неделю),
то улучшать результаты можно за счет методик.

М15 в этом году яркий пример. Победил мальчик, который ради шахмат давно забросил учебу в школе.
"Я в школе только числюсь", говорит он.




.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #865 : 29. 04. 2017, 04:03:22 »

Так Вы предъявите от меня цитату или нет?
Я всё ещё жду. Честно говоря, я давно это не делал и думал что Вас забанил, А Вы ещё пишите.
Мне лень сейчас там ковыряться. Но снести нафиг ваш аккаунт как у Corunda я могу просто в один клик и в один тык как говорится.
И после следующего Вашего поста я это сделаю.
Или не сделаю. В зависимости от его содержания. У Вас остаётся последний шанс остаться на этом форуме.
Поскольку я забыл как культурно банить, чтобы можно было назад открутить,  и мне лень разбираться, я просто уничтожу профиль. От Вашего пребывания здесь останутся только Ваши сообщения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #866 : 29. 04. 2017, 04:05:27 »

И кстати, вот что хотел вас спросить Марго.
И как там поживает ваша аномалия?
Все ученики вашего тренера продолжили своё триумфальное шествие и благодаря тренерскому мастерству тренера-гуру все вернулись домой в ранге чемпионов России в своих возрастах, ну или на крайняк просто с медалями.
Разумеется произошло это за счёт волшебных и проверенных временем методик.
Ну так что? Не поделитесь, как там аномалия поживает?

Это уже как минимум 3 раз повторяется.  Смеющийся
Когда chessvdk   нечего сказать по существу в бой вступает железный козырь: "А стал ли ребенок чемпионом мира?"  Улыбающийся
А когда про свои шахматные успехи говорите, то никогда не скажете "Мне мозгов не хватило дальше идти".
А оправдываете тем, что мало занимался.


Попробую еще раз сформулировать (см. ниже).  

Хотя понимаю, что в ответ ничего по существу сказано не будет, а будет лишь поток гадостей. Как минимум страница гадостей , Ваши действия легко предсказать.  Смеющийся


Подумайте сами как и на чей счёт этот текст можно воспринимать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #867 : 29. 04. 2017, 04:11:14 »

Так Вы предъявите от меня цитату или нет?

А это что?
"И что касаемо шахмат, если хотите знать, у меня никогда в них не было никаких амбиций в принципе. Они мне нравились просто как потрясающе интересная и сложная игра с очень интересной историей.
Я и сам играл крайне мало. У меня турнирных партий по сравнению с тем, сколько нынешние дети в шахматы играют начав от горшка и сколько с ними всякие гуру занимаются раз в 50 меньше в среднем - вот наверняка не меньше, а играю я получше и игру понимаю получше чем подавляющее число тех, с кем вот так занимаются и по одной простой причине.
Я занимался исключительно сам, в своё удовольствие
и не в отгоршковом возрасте."

И еще где-то должен быть ответ на мой вопрос:

Правильно я поняла, что у Вас рейтинг 2100 (?) был не потому, что способностей нет, а потому, что Вы плохо занимались и мало играли?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #868 : 29. 04. 2017, 04:12:55 »


Не подходит. Здесь нигде нет даже близко того, что я что-то утверждаю про свой высокий потенциал к игре в шахматы.
У меня нервная система для этой игры не годится например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #869 : 29. 04. 2017, 04:17:36 »

А по моему все точно, об этом и была речь.




Не подходит. Здесь нигде нет даже близко того, что я что-то утверждаю про свой высокий потенциал к игре в шахматы.
У меня нервная система для этой игры не годится например.

Вот я и говорю: Никто не скажет, мозгов не хватило....

Ой. только не воспринимайте это как подковырку лично к Вам.
Это абсолютно ко всем относится.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 04:20:49 от mrg2015 » Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: