Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343764 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #840 : 28. 04. 2017, 04:02:04 »

Журнал Пионер выходил раз в месяц. Там была шахматная рубрика "На полях Шаха-Владыки...", где можно было получить очень хорошее "начальное шахматное образование", был еще и конкурс задач, по результатам конкурса выдавалась грамота и присваивались (на один год) 3 или 4 разряды. Не знаю как для других городов, а в Москве вручение происходило в Дворце. Ну, и вручали, разумеется некоторые из тех, кого на этом сайте очень любят Грустный
Даже любопытство одолевать стало, кого ж это здесь любят?
Ладно, в следующий раз буду следить за правильностью расстановки кавычек.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #841 : 28. 04. 2017, 04:08:21 »

Журнал Пионер выходил раз в месяц. Там была шахматная рубрика "На полях Шаха-Владыки...", где можно было получить очень хорошее "начальное шахматное образование", был еще и конкурс задач, по результатам конкурса выдавалась грамота и присваивались (на один год) 3 или 4 разряды. Не знаю как для других городов, а в Москве вручение происходило в Дворце. Ну, и вручали, разумеется некоторые из тех, кого на этом сайте очень любят Грустный
Даже любопытство одолевать стало, кого ж это здесь любят?
Ладно, в следующий раз буду следить за правильностью расстановки кавычек.
Да смысл-то как раз понятен, персоны вопросы вызывают
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #842 : 28. 04. 2017, 05:58:21 »

Михаил, ну с Марго-то мне всё понятно, поэтому её опусы я не комментирую, но Вы-то право же...
Вы профанацией обозвали практически все школы Российской Федерации?
Ну реально учитель математики в России не сажает детей в компьютерный класс.
Маркерная доска, где-то интерактивная доска, где-то мел и обычная доска, классная работа в рабочих тетрадях, домашняя работа, обычные тетради, но не стоит перед каждым на уроках математики монитор персонального компьютера и не лежит перед каждым планшет.
Так учатся все школьники Российской Федерации. И ровно так же и на литературе и на истории и на других предметах.
А Гарика вы на бумагу не переложите. В том-то и прикол, что Гарик живой персонаж компьютерной игры, - он настоящий.
А какие там задачки и столь любимые Марго и прочими  методические приёмы (влияние которых просто ничтожно) не играет никакой роли.
Большое шахматное путешествие - великолепно сделанная умная компьютерная игра - это нельзя переложить на бумагу.

« Последнее редактирование: 28. 04. 2017, 06:26:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #843 : 28. 04. 2017, 06:05:20 »

Мне тут в личку не так давно сообщение пришло:

"я, бывший шахматный тренер, и я полностью на Вашей стороне в вашем споре с chessvdk.
Не уходите, пожалуйста, с форума, наверняка, у Вас может быть такое желание."

(тогда разговор как раз о методиках обучения  был)
Приятно, что есть адекватные люди.

Ну, а о культуре общения в интернете - это отдельная тема....

А что же посылавший вам личку сам-то не пишет на форуме? Потому что бывший?
"Настоящему мужчине всегда есть что сказать" - цитата из фильма Человек с бульвара Капуцинов...

Кстати, Марго, и что следует из частного мнения ещё одного человека отдельного? Ваша вселенская правота?
Интересно, у вас вообще про логику имеются хоть какие-то представления? Про суждения от частного к общему и тому подобное.
Если что, я имею в виду обычную логику, а не женскую...
« Последнее редактирование: 28. 04. 2017, 06:07:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #844 : 28. 04. 2017, 06:11:05 »

И кстати, вот что хотел вас спросить Марго.
И как там поживает ваша аномалия?
Все ученики вашего тренера продолжили своё триумфальное шествие и благодаря тренерскому мастерству тренера-гуру все вернулись домой в ранге чемпионов России в своих возрастах, ну или на крайняк просто с медалями.
Разумеется произошло это за счёт волшебных и проверенных временем методик.
Ну так что? Не поделитесь, как там аномалия поживает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #845 : 28. 04. 2017, 06:15:15 »

И кстати, вот что хотел вас спросить Марго.
И как там поживает ваша аномалия?
Все ученики вашего тренера продолжили своё триумфальное шествие и благодаря тренерскому мастерству тренера-гуру все вернулись домой в ранге чемпионов России в своих возрастах, ну или на крайняк просто с медалями.
Разумеется произошло это за счёт волшебных и проверенных временем методик.
Ну так что? Не поделитесь, как там аномалия поживает?

+1

Хороший был предмет Логика и как его сейчас не хватает.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
unchained
Гость
« Ответ #846 : 28. 04. 2017, 06:17:50 »

И кстати, вот что хотел вас спросить Марго.
И как там поживает ваша аномалия?
Все ученики вашего тренера продолжили своё триумфальное шествие и благодаря тренерскому мастерству тренера-гуру все вернулись домой в ранге чемпионов России в своих возрастах, ну или на крайняк просто с медалями.
Разумеется произошло это за счёт волшебных и проверенных временем методик.
Ну так что? Не поделитесь, как там аномалия поживает?

+1

Хороший был предмет Логика и как его сейчас не хватает.
Если бы тут одной логикой можно было всё исправить Плачущий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #847 : 28. 04. 2017, 06:47:46 »

Михаил, ну с Марго-то мне всё понятно, поэтому её опусы я не комментирую, но Вы-то право же...
Вы профанацией обозвали практически все школы Российской Федерации?
Я "профанацией" назвал ваше заявление, что в информатика должна проходить в компьютерном классе, а другие предметы-ни-ни. И только не нужно  говорить, что я требую чтобы " все уроки проходили в компьютерном классе". Вполне достаточно объяснить как пользоваться программой и обеспечить доступ к программе, и уже хорошая основа будет заложена. Что не отменяет и все другие "бумажные методики".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #848 : 28. 04. 2017, 06:54:37 »

И кстати, вот что хотел вас спросить Марго.
И как там поживает ваша аномалия?
Все ученики вашего тренера продолжили своё триумфальное шествие и благодаря тренерскому мастерству тренера-гуру все вернулись домой в ранге чемпионов России в своих возрастах, ну или на крайняк просто с медалями.
Разумеется произошло это за счёт волшебных и проверенных временем методик.
Ну так что? Не поделитесь, как там аномалия поживает?

+1

Хороший был предмет Логика и как его сейчас не хватает.
С "большим неодобрением"  Улыбающийся относясь к большинству постов пользователя Марго, нужно заметить, что высказывание " хорошие результаты были 5 лет назад следовательно должны быть хорошие результаты сейчас" также особой логикой не блещет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #849 : 28. 04. 2017, 06:54:57 »

Вернёмся к шахматам.
И вот Вы все это объяснили и наверное ожидаете, что все как подорванные будут это выполнять?
Да? В началке (а где у нас всеобуч ввели), по предмету который раз в недельку и без отметок вообще?
Щаз! Щаз вам все родители как подорванные и Гарика из сети скачают и установят или что-то там ещё и будут контролировать чтобы ребёнок каждый день с кем-то там в шахматы играл и так далее!
Михаил, ну давайте на землю спустимся!
Вы в курсе, что такого даже со школьными предметами уровня математики не происходит и причём уже в средней школе ибо уже достаточно родителей которые к школе относятся как к парикмахерской - нам пофигу - вы обязаны научить нашего ребёнка (а вот как постричь), даже если ребёнок элементарный лентяй, а они не хотят проконтролировать делает он вообще дома хоть что-то или нет.
И это я вам пишу про математику и про среднюю школу.
А вы про какие-то шахматы, которые без отметок и по которым ни контрольных и даже ни ГИА ни ЕГЭ не будет в далёкой перспективе...
И все подорвутся (взрослые люди) всё там дома по теме самих шахмат каждому ребёнку обеспечивать?
НУ НЕ БУДЕТ ЭТОГО!
« Последнее редактирование: 28. 04. 2017, 06:56:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #850 : 29. 04. 2017, 01:58:42 »

Интересно, у вас вообще про логику имеются хоть какие-то представления? Про суждения от частного к общему и тому подобное.
Если что, я имею в виду обычную логику, а не женскую...

Мат.логику у нас Мальцев вел, младший. Но Вам, окончившем пединститут, эта фамилия ничего не скажет.
Почитайте лучше вот это: "Выдвижение, построение и проверка научных гипотез". Этому в пединституте не учат.

« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 02:09:53 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #851 : 29. 04. 2017, 02:13:55 »

И кстати, вот что хотел вас спросить Марго.
И как там поживает ваша аномалия?
Все ученики вашего тренера продолжили своё триумфальное шествие и благодаря тренерскому мастерству тренера-гуру все вернулись домой в ранге чемпионов России в своих возрастах, ну или на крайняк просто с медалями.
Разумеется произошло это за счёт волшебных и проверенных временем методик.
Ну так что? Не поделитесь, как там аномалия поживает?

Это уже как минимум 3 раз повторяется.  Смеющийся
Когда chessvdk   нечего сказать по существу в бой вступает железный козырь: "А стал ли ребенок чемпионом мира?"  Улыбающийся
А когда про свои шахматные успехи говорите, то никогда не скажете "Мне мозгов не хватило дальше идти".
А оправдываете тем, что мало занимался.


Попробую еще раз сформулировать (см. ниже).  

Хотя понимаю, что в ответ ничего по существу сказано не будет, а будет лишь поток гадостей. Как минимум страница гадостей , Ваши действия легко предсказать.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #852 : 29. 04. 2017, 02:30:43 »

Оппаньки. Эк Вас зацепило-то. Видать сыграли хреново. Ну ничего-ничего. Бывает. Это спорт, знаете ли. СпокойнЕе надо быть. Беречь нервы. Они ещё пригодятся для более серьёзных дел, чем передвижение по доске деревянных фишек.
Я ничего не писал про чемпиона мира знаете ли. От победителя детского Первенства страны (у детей не бывает чемпионатов к вашему сведению - во всяком случае у нас в стране так принято чуть ли не на законодательном уровне) до чемпиона мира по шахматам дистанция огромного размера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #853 : 29. 04. 2017, 02:33:03 »

Интересно, у вас вообще про логику имеются хоть какие-то представления? Про суждения от частного к общему и тому подобное.
Если что, я имею в виду обычную логику, а не женскую...

Мат.логику у нас Мальцев вел, младший. Но Вам, окончившем пединститут, эта фамилия ничего не скажет.
Почитайте лучше вот это: "Выдвижение, построение и проверка научных гипотез". Этому в пединституте не учат.



Возможно, что это очень достойный человек и отличный преподаватель, но это не означает, что все его ученики всегда воспринимали от него всё как надо (кстати, он это должен был бы Вам объяснять на лекциях, что из того, что он лично отличный преподаватель никак не может следовать, что любой произвольно взятый ученик - а вот хотя бы Вы - Марго - будет знать его предмет), а от Вас пока идёт только потом чисто женских эмоций в которых логика если где-то и есть, то разглядеть её можно только под электронным микроскопом в виде зародыша. Но ничего страшного в этом нет. Даже более того - сие естественно  - ведь Вы же женщина, Марго!  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 29. 04. 2017, 02:38:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #854 : 29. 04. 2017, 02:46:42 »


Возможно, что это очень достойный человек и отличный преподаватель, но это не означает, что все его ученики всегда воспринимали от него всё как надо (кстати, он это должен был бы Вам объяснять на лекциях, что из того, что он лично отличный преподаватель никак не может следовать, что любой произвольно взятый ученик - а вот хотя бы Вы - Марго - будет знать его предмет), а от Вас пока идёт только потом чисто женских эмоций в которых логика если где-то и есть, то разглядеть её можно только под электронным микроскопом в виде зародыша. Но ничего страшного в этом нет. Даже более того - сие естественно  - ведь Вы же женщина, Марго!  Улыбающийся

Конечно Женщина, но только когда  рядом Мужчина.  Смеющийся

Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: