Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343662 раз)
unchained
Гость
« Ответ #750 : 27. 04. 2017, 04:26:39 »

Чекисты знают толк в полной смене правящей элиты.
Это пять Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #751 : 27. 04. 2017, 04:31:16 »

Михаил не знает что творится в России.
Директор школы, которые слили в огромные холдинги 300 000 рублей, учитель 70 000 и так что он света божьего не видит и практически не имеет свободного времени.
Зато нет уравниловки. А вот эти бешеные зарплаты  - 300 000 а то и 500 000 бывают, директора знаете за что имеют от государства?
Да это же очень просто. Они назначены ответственными от правящей в стране клики за фальсификации во время выборов.
Не дашь по всем избирательным участкам которые на базе вверенных тебе школьных зданий нужный показатель в пользу Единой России или в очередной раз избираемого Президента - и прощай такая должность и такая зарплата.
Зато нет уравниловки, Михаил! Это я Вам рассказываю про Москву.
Не правда ли, здорово придумано?
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 04:37:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #752 : 27. 04. 2017, 04:39:38 »

2. А вот по поводу просто повысить ставку: наверное нельзя. В бюджетной сфере уравниловка обычно ни к чему хорошему не приводит.
Какая просто таки восхитительная наивность. Ставку повысить нельзя просто, потому что тогда в карман меньше самому уйдет, потому что тогда не пристроишь на оплачиваемое место сынка/племянника/жену/любовницу. Как так можно от сердца кусок оторвать, да в пользу кого? Совсем, понимаешь, от рук отбились, работать не хотят, а им еще зарплату плати.
Ну была уравниловка 10 лет назад в "научно-образовательной сфере"? И что было хорошего?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #753 : 27. 04. 2017, 04:40:42 »

Да черт с ними, с директорами. Вынесем за скобки выборы. Я с чего охреневаю: человек несет полную нагрузку, занимаясь не абы чем, а социально значимой профессией. Это не сфера услуг, не бизнес, мать его! Не может человек на такой работе добросовестно исполнять свой долг, когда жрать нечего. Но вместо этого ему предлагают заработать на пожрать, еще дополнительно нагрузив по самое не хочу, и говорят, что нельзя иначе. Просто запредельный цинизм.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #754 : 27. 04. 2017, 04:44:13 »

2. А вот по поводу просто повысить ставку: наверное нельзя. В бюджетной сфере уравниловка обычно ни к чему хорошему не приводит.
Какая просто таки восхитительная наивность. Ставку повысить нельзя просто, потому что тогда в карман меньше самому уйдет, потому что тогда не пристроишь на оплачиваемое место сынка/племянника/жену/любовницу. Как так можно от сердца кусок оторвать, да в пользу кого? Совсем, понимаешь, от рук отбились, работать не хотят, а им еще зарплату плати.
Ну была уравниловка 10 лет назад в "научно-образовательной сфере"? И что было хорошего?
Причем здесь уравниловка?? Плодятся чиновники, паразиты, на уровне принятия решения и просто на хлебных должностях (куда уходит много денег) сидят некомпетентные люди, "блатные" и кумовья, а у вас учителя виноваты.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #755 : 27. 04. 2017, 04:44:31 »

Тут вообще уже дошло. Я сейчас пишу так резко потому что на работе дали новую анкету.
Это по работе с кадрами. ЭТО НЕ У НАС ПРИДУМАНО, МИХАИЛ!
Знаете какой там есть пункт?
Пребывание за границей. И табличка, ГДЕ, КОГДА, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Я смотрю, что на Вадковском многое "классно" устроено: и 28% накладных, и "пребывание за границей".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #756 : 27. 04. 2017, 04:45:10 »

Мне как-то моя руководитель говорила, что где-то даже Путин возмутился, что он имел в виду у майский указах повысить учителям зарплату до средней по региону и не ниже, а не нагрузку.
Но и толку с того. Он-то может где и возмутился, только вот ситуация никак не изменилась...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #757 : 27. 04. 2017, 04:46:49 »

Тут вообще уже дошло. Я сейчас пишу так резко потому что на работе дали новую анкету.
Это по работе с кадрами. ЭТО НЕ У НАС ПРИДУМАНО, МИХАИЛ!
Знаете какой там есть пункт?
Пребывание за границей. И табличка, ГДЕ, КОГДА, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Я смотрю, что на Вадковском многое "классно" устроено: и 28% накладных, и "пребывание за границей".

Ну причём здесь Вадковский если это стандартная анкета спущенная сверху?
Кстати, коллега московский просил в личке вам передать.
Работает совершенно в другом районе в УДО. Так же сходу отбирают 50 процентов от платных услуг.
Все директора в массовом сговоре? Коллега читает форум. Написал мне чтобы я Вам передал.

У всех всё одинаково. Как же так у них получается? Ну как? Но Вы не хотите в это поверить. Я понимаю. РАША ТУДЕЙ РУЛИТ!
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 04:50:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #758 : 27. 04. 2017, 04:58:35 »

Михаил, ну Вы сами просто подумайте.
Ну что? У нас кадровику делать нефига, как от себя придумывать анкеты с вопросами о пребывании за границей?
Вы можете такое себе представить? А Вам трудно представить что сверху просто спустили очередное требование с анкетой определённой формы с определёнными пунктами и вопросами и она это выполняет? Нет? Это для Вас сложно представить?
Вы можете представить что все директора УДО в Москве тайно собрались и договорились именно о 28 процентах накладных и так их все разом это и соблюдают?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #759 : 27. 04. 2017, 04:59:38 »

2. А вот по поводу просто повысить ставку: наверное нельзя. В бюджетной сфере уравниловка обычно ни к чему хорошему не приводит.
Какая просто таки восхитительная наивность. Ставку повысить нельзя просто, потому что тогда в карман меньше самому уйдет, потому что тогда не пристроишь на оплачиваемое место сынка/племянника/жену/любовницу. Как так можно от сердца кусок оторвать, да в пользу кого? Совсем, понимаешь, от рук отбились, работать не хотят, а им еще зарплату плати.
Ну была уравниловка 10 лет назад в "научно-образовательной сфере"? И что было хорошего?
Причем здесь уравниловка??
При том, что распределение финансирования шло равномерным "тонким слоем" хоть в физтех, хоть "в новый деревенский университет ". Все под девизом "социальная значимость, и не создавать социальную напряженность". И никто не винит учителей, и разумеется 1300 руб за классное руководство-это издевательство, но и просто возмущаться (стонать), что тебе предложили вести "шахматные уроки", а я этого не хочу, неправильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #760 : 27. 04. 2017, 05:04:44 »

Михаил, а вот скажите мне...
А по вашему это правильно, что если человек работает в рабочем районе учителем и у него просто такой вот контингент который не выиграет олимпиады, но он достойно работает, что он должен раза в два меньше получать чем учитель в центровой школе работающий ещё и с отобранными в профильный класс детьми?
Это по вашему нормально?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #761 : 27. 04. 2017, 05:09:03 »

Кстати, коллега московский просил в личке вам передать.
Работает совершенно в другом районе в УДО. Так же сходу отбирают 50 процентов от платных услуг.
Все директора в массовом сговоре? Коллега читает форум. Написал мне чтобы я Вам передал.

У всех всё одинаково. Как же так у них получается? Ну как? Но Вы не хотите в это поверить.
Причем здесь вера? Я вам уже много раз объяснял, что процент накладных в бюджетных организациях устанавливает либо сама организация либо головная организация. И здесь уже приводились примеры, что бывает и по-другому (нормально). И при чем здесь РТ? Интернет вроде бы еще не отменили .
Записан
unchained
Гость
« Ответ #762 : 27. 04. 2017, 05:10:55 »

При том, что распределение финансирования шло равномерным "тонким слоем" хоть в физтех, хоть "в новый деревенский университет ". Все под девизом "социальная значимость, и не создавать социальную напряженность". И никто не винит учителей, и разумеется 1300 руб за классное руководство-это издевательство, но и просто возмущаться (стонать), что тебе предложили вести "шахматные уроки", а я этого не хочу, неправильно.
А давайте, что ли, отвечать не на отдельные слова, а на то, что мною по существу сказано. Подчеркну, мной. Потому что у меня об уравниловке речи вообще не шло , я говорил о некомпетентности и нецелевом расходовании средств. Про уравниловку вы откуда-то сами придумали, и теперь сами, получается, себе отвечаете.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #763 : 27. 04. 2017, 05:13:09 »

Михаил, а вот скажите мне...
А по вашему это правильно, что если человек работает в рабочем районе учителем и у него просто такой вот контингент который не выиграет олимпиады, но он достойно работает, что он должен раза в два меньше получать чем учитель в центровой школе работающий ещё и с отобранными в профильный класс детьми?
Это по вашему нормально?
Интересно это вы сами классификацию районов провели: рабочий район, эконом-класс, класс "менеджеров по прдажам", "класс ученых"?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #764 : 27. 04. 2017, 05:15:17 »

При том, что распределение финансирования шло равномерным "тонким слоем" хоть в физтех, хоть "в новый деревенский университет ". Все под девизом "социальная значимость, и не создавать социальную напряженность". И никто не винит учителей, и разумеется 1300 руб за классное руководство-это издевательство, но и просто возмущаться (стонать), что тебе предложили вести "шахматные уроки", а я этого не хочу, неправильно.
А давайте, что ли, отвечать не на отдельные слова, а на то, что мною по существу сказано. Подчеркну, мной. Потому что у меня об уравниловке речи вообще не шло , я говорил о некомпетентности и нецелевом расходовании средств. Про уравниловку вы откуда-то сами придумали, и теперь сами, получается, себе отвечаете.
Простое повышение ставки (о чем вы говорили)=уравниловка.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: