Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343749 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #735 : 27. 04. 2017, 03:22:14 »

После шахмат всех отправить повышать квалификацию на курсы надзирательниц.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #736 : 27. 04. 2017, 03:22:21 »

Вы понимаете хотя бы, что люди учились в пед вузе или училище соответствующим предметам и получали диплом чтобы учить малышей родному языку, считать, читать, писать, получать первоначальные представления о природе  - что там ещё в началке и тут какой-то м...к наверху вдруг решил видите ли что в школе нельзя никак без ШАХМАТ и давай тебе на курсы по этой хрени
А нет таких законов, что 1. набор предметов в школе будет постоянным на все времена, и 2. знания полученные в педвузе (десяток лет назад) будут достаточны для регулярного повышения зарплаты.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #737 : 27. 04. 2017, 03:25:20 »

Нет. Только это не значит, что в школу надо пихать всякую хрень.
Для начала, например, было бы неплохо провести в широчайшем формате с привлечением средств массовой информации общественные обсуждения вопроса и предъявить достоверные научные исследования по теме.
А ИХ НЕТ!
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 03:30:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #738 : 27. 04. 2017, 03:27:54 »

Вы так за это ратуете, Михаил, а можно тогда ссылочку на любом языке на серьёзное научное исследование которое показывает что шахматы нужны в школе?
Да. И чтобы фамилии учёных  - кто это проводил были и ссылки на научные статьи в соответствующих профильных журналах.
Вот чтобы всё как положено.
Сможете такое предоставить а то знаете ли в России только лишь одни голословные утверждения на сходняках малахольных можно слышать которые как мантру заученную повторяют УЧЁНЫМИ ДОКАЗАНО...
Какими учёными - ни разу никто ни одной фамилии не назвал!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #739 : 27. 04. 2017, 03:29:14 »

А вы все знаете, что вот во Франции на переменах детей занимают специально работающие в школе люди, а в Росссии заставляют на переменах дежурить тех же учителей?
А вы все в курсе, что в царской России учитель только вёл урок, а всем остальным с каждым классом занимался другой человек - классный надзиратель? А учитель только приходил учить и ставить отметки в журнал. А вот надзиратель следил чтобы гимназисты делали дз, тут же заявлялся к родителям по поводу плохого поведения и даже в его обязанности входило ещё и кое что вообще касающееся проведения свободного времени гимназистами старших классов - конкретно надзиратели следили чтобы юноши и девкушки не посещали некоторые места и спектакли для взрослых сомнительного содержания. Да. Дежурили по городу.



Вот-вот-вот.Всегда говорил,что педагог должен обучать ,а воспитывать-другой.Жена моя "вешается" от того,чем их теперь загружают по воспитательной работе ,как кл.рук.Приходит к 19 со школы.Нахрен мне такая школа.И за кл.рук.=1380р.(Тут я матюкнулся)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #740 : 27. 04. 2017, 03:38:47 »

А Михаил обо всём это мне знает там в Германии. Вы ему переведите эту сумму на Евро. Это учитель получает в России за работу которая требует дофигища рабочего времени Михаил - классное руководство называется.
Я думаю, правда, что Вы сами знаете, cколько это в Евро Михаил, не так ли?
А вот в долларах, Михаил, это вам для информации, это меньше чем в США можно платить ЗА 2 ЧАСА вообще за любую работу.
Внимание! ЗА 2 ЧАСА!
Именно потому эту страну так и кроет для баранов ящик с пропагандонами чтобы у баранов не заработали извилины последние почему они в такой ж... живут!
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 04:41:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #741 : 27. 04. 2017, 03:39:39 »

А подумайте сами, Михаил и Анатолий, почему депутаты сами себя устанавливают опупительную зарплату которая постоянно растёт и не сопровождают это требованиями чтобы они за это стали больше работать. Так почему учителям можно повышать зарплату только повышая нагрузку и тем самым, между прочим, нанося образовывающимся перегрузом и детей и учителей урон всему образованию в стране.
А нельзя просто взять и повысить ставку? Нет? Повысить стоимость часа работы учителя - нет?
ПОЧЕМУ?!!!
1. По поводу зарплаты депутатов ничего сказать не могу, так как просто не знаю, как изменить эту ненормальную ситуацию.
2. А вот по поводу просто повысить ставку: наверное нельзя. В бюджетной сфере уравниловка обычно ни к чему хорошему не приводит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #742 : 27. 04. 2017, 03:40:26 »

И ещё Михаилу для информации - стоимость бензина в России и в США на днях сравнялись!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #743 : 27. 04. 2017, 03:44:40 »

Бадминтон! Я и его могу.Был при Союзе КМС. Крутой
А чем плохо пару месяцев бадмингтона? Что лучше как в СССР -легкая атлетика-гимнастика-лыжи-гимнастика-легкая атлетика-лыжи...?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #744 : 27. 04. 2017, 03:47:58 »

А подумайте сами, Михаил и Анатолий, почему депутаты сами себя устанавливают опупительную зарплату которая постоянно растёт и не сопровождают это требованиями чтобы они за это стали больше работать. Так почему учителям можно повышать зарплату только повышая нагрузку и тем самым, между прочим, нанося образовывающимся перегрузом и детей и учителей урон всему образованию в стране.
А нельзя просто взять и повысить ставку? Нет? Повысить стоимость часа работы учителя - нет?
ПОЧЕМУ?!!!
1. По поводу зарплаты депутатов ничего сказать не могу, так как просто не знаю, как изменить эту ненормальную ситуацию.
2. А вот по поводу просто повысить ставку: наверное нельзя. В бюджетной сфере уравниловка обычно ни к чему хорошему не приводит.

Есть только  один способ изменить эту ситуацию - полная смена в стране правящей элиты. При правлении чекистско-воровской фашистской клики это действительно невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #745 : 27. 04. 2017, 03:51:59 »

Чекисты знают толк в полной смене правящей элиты.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #746 : 27. 04. 2017, 04:08:13 »

Если честно, Михаил, я не понимаю этот вопрос на 90 процентов.
Пишите Вы явно про меня.
Ну, я же написал, что это офф-топ. Просто я не понимаю всех этих "стонов" о не повышении заарплаты, а когда указан конкретный путь к повышению зарплаты, то появляются другие "стоны"-нас заставляют. Да еще и очень "аргументированное" заявление: в этой школе даже шахматный кружок организовать нельзя.
Уважаемый,FIBM!Вы можете сказать ,какая нагрузка у педагогов (в РФ напомню 18ч в неделю-это ставка) в Германии.Давно хотел узнать.
Честно говоря без понятия. Но, то что в каждой школе очень много факультативных кружков (которые ведут учителя), и соревнования, олимпиады, которые также должны организовывать учителя, это факт. Кроме того каждый учитель ведет несколько разноплановых предметов (музыка и язык, спорт-язык, математика-спорт, история-биология). Так что думаю нагрузки хватает, но если "неохота нагружаться" то можно и иметь массу свободного времени.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #747 : 27. 04. 2017, 04:11:49 »

Вам только что человек из Крыма (это Россия теперь) написал расценки в путинской России.
20 Евро в месяц за классное руководство. Вы себе представляете, сколько часов работы вообще требует классное руководство?
И Вы после этого станете писать, что учителям нельзя просто прибавить зарплату?
Да они копейки получают по стране. А в Москве перегружены нечеловечески и замордованы отчётностью которая пухнет и пухнет.
Вы лучше ко мне прислушайтесь, - мне врать незачем, а не к тому что могут вам врать в Германии по Раше тудэй или подобным пропагандоновским каналам. У нас в стране вообще нет нормального ТВ в принципе.

Мне было бы крайне интересно что бы сказал немецкий учитель если бы ему предложили заниматься классом и всем, что связано с школьной жизнью и послешкольной (экскурсии там и так далее) за 20 Евро в месяц. Ну очень интересно!
В немецком, на сколько я знаю, достаточно крепких выражений. Учителям вроде как не к лицу, но тут было бы к месту - Вы не находите?

« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 04:15:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #748 : 27. 04. 2017, 04:23:05 »

Тут вообще уже дошло. Я сейчас пишу так резко потому что на работе дали новую анкету.
Это по работе с кадрами. ЭТО НЕ У НАС ПРИДУМАНО, МИХАИЛ!
Знаете какой там есть пункт?
Пребывание за границей. И табличка, ГДЕ, КОГДА, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Я сказал, что просто не буду заполнять этот пункт из принципа. Хотя мне нечего скрывать - две поездки в Румынию...
Но просто сам факт.
Страна полностью скатилась в прошлое. Скоро опять надо будет отвечать на вопросы не были ли ваши родственники интернированы, не находились ли на оккупированных территориях...
Россия ВО МГЛЕ ЧЕКИСТСКОЙ ДИКТАТУРЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #749 : 27. 04. 2017, 04:25:48 »

2. А вот по поводу просто повысить ставку: наверное нельзя. В бюджетной сфере уравниловка обычно ни к чему хорошему не приводит.
Какая просто таки восхитительная наивность. Ставку повысить нельзя просто, потому что тогда в карман меньше самому уйдет, потому что тогда не пристроишь на оплачиваемое место сынка/племянника/жену/любовницу. Как так можно от сердца кусок оторвать, да в пользу кого? Совсем, понимаешь, от рук отбились, работать не хотят, а им еще зарплату плати.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: