Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 344183 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #720 : 27. 04. 2017, 11:26:19 »

Вчера был в гостях у друга, в Москве, но за кольцом. Жена и дочь работают в школе эконом-класса, где и кружок-то шахматный вряд ли сможет работать. К прежнему обязательному "повышению" зарплаты добавилась директива о шахматном всеобуче. Всех учительниц младших классов загоняют на шахматные курсы. По школе стоит стон, который наверху, наверное, песней зовётся.
Когда начинают говорить про профанацию шахмат в школе, это можно понять, а вот что означает "по школе стоит стон"? Что здесь "криминального", если повышение зарплаты напрямую свяжут с дополнительными шахматными уроками? И что такое "школа эконом-класса", в которой нельзя даже сделать шахматный кружок?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #721 : 27. 04. 2017, 11:27:45 »

Михаил, ну как Вы не можете понять простую вещь, что чтобы чему-то хорошо учить НАДО ЭТО ЧТО-ТО САМОМУ ЛЮБИТЬ!!!
А здесь тебе навязывают учить детей тому, в чём ты сам ни в зуб ногой и к чему душа вообще не лежит!
ЭТО НОРМАЛЬНО?
И мотивируют это тем, что твоя зарплата возрастёт на какую-то х...ню?
Ну подумайте сами какой может быть вес в зарплате учителя ОДИН урок в неделю?
К тому же, ну почему шахматы? Может учительница началки рисует хорошо? В конце-концов рисование она и так скорее всего сама ведёт.
Но здесь - то не об этом речь. Обязательным уроков навязывают вот такое.

« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 11:31:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #722 : 27. 04. 2017, 11:30:18 »

Или возненавидеть
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #723 : 27. 04. 2017, 12:39:30 »

Михаил, ну как Вы не можете понять простую вещь, что чтобы чему-то хорошо учить НАДО ЭТО ЧТО-ТО САМОМУ ЛЮБИТЬ!!!
А здесь тебе навязывают учить детей тому, в чём ты сам ни в зуб ногой и к чему душа вообще не лежит!
ЭТО НОРМАЛЬНО?
И мотивируют это тем, что твоя зарплата возрастёт на какую-то х...ню?
Ну подумайте сами какой может быть вес в зарплате учителя ОДИН урок в неделю?
К тому же, ну почему шахматы? Может учительница началки рисует хорошо? В конце-концов рисование она и так скорее всего сама ведёт.
Но здесь - то не об этом речь. Обязательным уроков навязывают вот такое.
Александр, а вы не ответите мне на один простой вопрос (это офф-топ, конечно): почему для того, чтобы повысить зарплату одному нужно и турниры организовывать, и книги писать, и тренировать детей, и интернет-сайт организовать, и рейтинг считать, а другому достаточно "стонать, и возмущаться, что его заставляют на шахматные курсы пойти"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #724 : 27. 04. 2017, 12:52:40 »

Если честно, Михаил, я не понимаю этот вопрос на 90 процентов.
Пишите Вы явно про меня.

турниры организовывать, и книги писать, и тренировать детей, и интернет-сайт организовать, и рейтинг считать

Только выделенное преследует эту цель (повышение официальной зарплаты)и кстати  за счёт тренировать детей.
Дело в том, что я в категорической форме отказался от следующего.
1. Брать нагрузку на бюджетные группы где нужно подбирать состав так чтобы 60 процентов были льготники а общее число не менее 12 человек больше трёх групп и 16 часов в неделю что приводит к тому что у меня зарплата смешная просто 15 000 в месяц.
Так же в категорической форме я отказываюсь под гнётом налога в 60 процентов заниматься платной профанацией под названием развитие логического мЫшления шахматами отгоршковым никаковским.
До кучи ещё я отказался подтверждать высшую категорию - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
Да и мало что даёт даже финансово. Турнирами я добиваю свой белый доход до более-менее пристойного так как с нас ещё и требуют выполнять указы одного политикана на которого молятся 86 процентов баранов.

2. Всё остальное - это мои личные проекты к которой моя работа на государственное учреждение не имеет никакого отношения.
3. Я всё-таки с детства занимался шахматами и играл на пике 2200+
Сравните с учительницей началки которая никогда в жизни не занималась шахматами.


« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 01:14:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #725 : 27. 04. 2017, 02:39:01 »

Если честно, Михаил, я не понимаю этот вопрос на 90 процентов.
Пишите Вы явно про меня.
Ну, я же написал, что это офф-топ. Просто я не понимаю всех этих "стонов" о не повышении заарплаты, а когда указан конкретный путь к повышению зарплаты, то появляются другие "стоны"-нас заставляют. Да еще и очень "аргументированное" заявление: в этой школе даже шахматный кружок организовать нельзя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #726 : 27. 04. 2017, 02:50:20 »

Давайте мы повысим учителям зарплату например заставив их официально работать на школу уборщицами а потом будем удивляться что они не довольны! Мы же хотим вам поднять зарплату, а вы - неблагодарные ...
Вы понимаете хотя бы, что люди учились в пед вузе или училище соответствующим предметам и получали диплом чтобы учить малышей родному языку, считать, читать, писать, получать первоначальные представления о природе  - что там ещё в началке и тут какой-то м...к наверху вдруг решил видите ли что в школе нельзя никак без ШАХМАТ и давай тебе на курсы по этой хрени.
Да. Именно так. Просто там женщины и они не могут вещи называть своими именами.
А я мужик и пишу в открытую.
Именно м...к и именно по хрени.
А главное, потом ещё кто-то скажет что это ради вашего же блага - чтобы вам зарплату повысить!
Я шизею, дорогая редакция.
А завтра другой ветер подует, одного м...ка снимут, на его место другой придёт, и тебя погонят на курсы как преподавать детям началки ну я не знаю даже что. А вариантов масса какую херню ещё в школе запихать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #727 : 27. 04. 2017, 02:56:10 »

Не будет предложенной свыше хрени - придётся самим выдумывать, чем бы детей и себя загрузить.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #728 : 27. 04. 2017, 02:56:25 »

А подумайте сами, Михаил и Анатолий, почему депутаты сами себя устанавливают опупительную зарплату которая постоянно растёт и не сопровождают это требованиями чтобы они за это стали больше работать. Так почему учителям можно повышать зарплату только повышая нагрузку и тем самым, между прочим, нанося образовывающимся перегрузом и детей и учителей урон всему образованию в стране.
А нельзя просто взять и повысить ставку? Нет? Повысить стоимость часа работы учителя - нет?
ПОЧЕМУ?!!!
Так получилось, что я теперь слишком хорошо знаю что такое перегруз российского учителя в школе. Это относится к моей личной жизни в которой многое кардинально изменилось за последний год, но это, как все тут должны понимать, не является и не будет являться темой обсуждения на моём форуме - моя личная жизнь. Надеюсь на понимание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #729 : 27. 04. 2017, 02:58:57 »

А то им нечем себя занять, Анатолий! Вы сами поняли - что написали? Вы что? В школе учителям работаете?
Совсем там, понимаешь, учителям заняться нечем.... Так по вашему получается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #730 : 27. 04. 2017, 03:01:18 »

Давайте мы повысим учителям зарплату например заставив их официально работать на школу уборщицами а потом будем удивляться что они не довольны! Мы же хотим вам поднять зарплату, а вы - неблагодарные ...
Вы понимаете хотя бы, что люди учились в пед вузе или училище соответствующим предметам и получали диплом чтобы учить малышей родному языку, считать, читать, писать, получать первоначальные представления о природе  - что там ещё в началке и тут какой-то м...к наверху вдруг решил видите ли что в школе нельзя никак без ШАХМАТ и давай тебе на курсы по этой хрени.
Да. Именно так. Просто там женщины и они не могут вещи называть своими именами.
А я мужик и пишу в открытую.
Именно м...к и именно по хрени.
А главное, потом ещё кто-то скажет что это ради вашего же блага - чтобы вам зарплату повысить!
Я шизею, дорогая редакция.
А завтра другой ветер подует, одного м...ка снимут, на его место другой придёт, и тебя погонят на курсы как преподавать детям началки ну я не знаю даже что. А вариантов масса какую херню ещё в школе запихать.


Бадминтон! Я и его могу.Был при Союзе КМС. Крутой
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #731 : 27. 04. 2017, 03:04:36 »

Лего-конструирование с основами робототехники. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #732 : 27. 04. 2017, 03:11:18 »

"Мы ни разу не играли на комбайнах в бадминтон..."
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #733 : 27. 04. 2017, 03:12:26 »

Если честно, Михаил, я не понимаю этот вопрос на 90 процентов.
Пишите Вы явно про меня.
Ну, я же написал, что это офф-топ. Просто я не понимаю всех этих "стонов" о не повышении заарплаты, а когда указан конкретный путь к повышению зарплаты, то появляются другие "стоны"-нас заставляют. Да еще и очень "аргументированное" заявление: в этой школе даже шахматный кружок организовать нельзя.
Уважаемый,FIBM!Вы можете сказать ,какая нагрузка у педагогов (в РФ напомню 18ч в неделю-это ставка) в Германии.Давно хотел узнать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #734 : 27. 04. 2017, 03:19:55 »

А вы все знаете, что вот во Франции на переменах детей занимают специально работающие в школе люди, а в Росссии заставляют на переменах дежурить тех же учителей?
А вы все в курсе, что в царской России учитель только вёл урок, а всем остальным с каждым классом занимался другой человек - классный надзиратель? А учитель только приходил учить и ставить отметки в журнал. А вот надзиратель следил чтобы гимназисты делали дз, тут же заявлялся к родителям по поводу плохого поведения и даже в его обязанности входило ещё и кое что вообще касающееся проведения свободного времени гимназистами старших классов - конкретно надзиратели следили чтобы юноши и девкушки не посещали некоторые места и спектакли для взрослых сомнительного содержания. Да. Дежурили по городу.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: