Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343735 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #705 : 30. 03. 2017, 05:19:52 »

Это я решаю. Если бы вы вообще знали чего мне это стоит.
И я Михаил (извините конечно) третий по активности и числу турниров и игроков организатор в Москве кто чисто в коммерческом сегменте и не афиллирован с официозом после РШШ и ПШС.

А выполнить это невозможно всё равно.
Это я решаю покупая за свои деньги оптом из Китая часы, эксплуатируя детский труд Коли Смеющийся, оформляя дурацкие бумаги по ходу дела (сейчас вот вообще скидывал все положения в бухгалтерию за последние два года перед ревизией финансовой - всё неймётся - уже налоги содрали 20 раз а всё проверяют не умыкнул ли смерд копеечку)
Потому я и отказываюсь категорически от платных групп.
НО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ.
А люди берут себе стада с сосками и скачут перед ними козлами чтобы себе бабло заработать и подобные планы выполнить идиотские которые из-за этих долбанных путинских указов от 2012 года - будь он ПРОКЛЯТ!!!.
Самое оно это бомбилово устраивать на отгоршковых.
Вот такие вот шахматы в России у нас теперь в её столице славном граде Москве.

« Последнее редактирование: 30. 03. 2017, 05:22:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #706 : 30. 03. 2017, 05:38:02 »

Это же бред сумасшедшего.
На такой работе я должен прежде всего решать задачи социального и образовательного плана реализую внешкольную работу с детьми, а нас эти самые майские указы превращают в баблоделов-бизнесменов на детях!
Это просто охереть к чему привёл популизм первого лица государства которого боготворят 86 процентов баранов!
« Последнее редактирование: 30. 03. 2017, 05:57:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #707 : 30. 03. 2017, 05:41:50 »

И вот на такой фоне прорва бюджетного бабла ухается по стране в профанацию под названием школьный всеобуч...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #708 : 30. 03. 2017, 05:47:49 »

Вы знаете, Михаил, то что вы пишите это утопия..да было бы хорошо, но этого же нет.. А интересно, как играет ребенок, только родителям и  тренеру.. и то не каждому. И кстати мне особо ничего от государства в этом не надо. По принципу, если оплатят ранее заявленные бонусы за определенные места в турнирах..хорошо..не оплатят.. да и начихать... Для меня как раз основное - что бы как можно меньше иметь с государством дел..во всех сферах жизни... Но это не получается..вот пример простой..для справки в ЛОО..в любой детской клинике (платной) это небольшая сумма денег и 15 минут затрат недалеко от дома.. А в спортшколе..4 часа прохождения ненужных "спортивных" врачей, которые придираются, как будто детям бежать олимпийский марафон, а потом уже сидеть за доской..
Во-первых я никого не упрекаю. Во-вторых, как раз объявленный и не оплаченный бонус-это одно из самых плохих явлений в этой сфере. В-третьих, (по поводу врачей в спортшколе), это как раз известные заранее правила игры: вы хотите (зачем то Улыбающийся) быть в спортшколе, а следовательно 4 часа диспансера. Это приблизительно как вопрос проверки шахматистов на допинг. Маразм? естественно, а почему никто не возмущается, потому что кто-то хочет быть в спортшколе на Олимпиаде.
Про 4 часа..это я так просто написал, это первый раз так.. до этого было быстрее намного.. И нет заранее известных правил игры..потому что их вообще нет... Точнее нет информации. Ходим мы в основном из-за тренера, уйдет он оттуда... думаю, что тоже уйдем, так как других положительных факторов, кроме как тренера и сложившегося коллектива я не вижу. Это первый раз сложно принимать решение уйти откуда нибудь. А когда понимаешь, что все на самом деле - намного проще..
Это как после 15 лет работы в одном месте...менять работу очень сложно..прирос морально...а потом ничего оказывается и в других местах есть  жизнь).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #709 : 30. 03. 2017, 06:02:57 »

Про 4 часа..это я так просто написал, это первый раз так.. до этого было быстрее намного.. И нет заранее известных правил игры..потому что их вообще нет... Точнее нет информации. Ходим мы в основном из-за тренера, уйдет он оттуда... думаю, что тоже уйдем, так как других положительных факторов, кроме как тренера и сложившегося коллектива я не вижу. Это первый раз сложно принимать решение уйти откуда нибудь. А когда понимаешь, что все на самом деле - намного проще..
Это как после 15 лет работы в одном месте...менять работу очень сложно..прирос морально...а потом ничего оказывается и в других местах есть  жизнь).
Переходы из клуба в клуб-это всегда очень тяжело (а для детей в особенности). Ну, а тренер и коллектив-это вообще самое главное. А поводу диспансера не переживайте вы так. Вот, когда вас заставят подписать бумагу, что 9-го ребенка (в плавательной секции) могут в любое время суток проверить на допинг (а такое было 10 лет назад в Европе), тогда можно возмущаться, да и то бессмысленно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #710 : 30. 03. 2017, 06:28:06 »

Про 4 часа..это я так просто написал, это первый раз так.. до этого было быстрее намного.. И нет заранее известных правил игры..потому что их вообще нет... Точнее нет информации. Ходим мы в основном из-за тренера, уйдет он оттуда... думаю, что тоже уйдем, так как других положительных факторов, кроме как тренера и сложившегося коллектива я не вижу. Это первый раз сложно принимать решение уйти откуда нибудь. А когда понимаешь, что все на самом деле - намного проще..
Это как после 15 лет работы в одном месте...менять работу очень сложно..прирос морально...а потом ничего оказывается и в других местах есть  жизнь).
Переходы из клуба в клуб-это всегда очень тяжело (а для детей в особенности). Ну, а тренер и коллектив-это вообще самое главное. А поводу диспансера не переживайте вы так. Вот, когда вас заставят подписать бумагу, что 9-го ребенка (в плавательной секции) могут в любое время суток проверить на допинг (а такое было 10 лет назад в Европе), тогда можно возмущаться, да и то бессмысленно.
На плавательной секции - как раз ничего не требуют..стандартные справки...плати и ходи себе в удовольствие.. Это все нюансы спортшколы..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #711 : 30. 03. 2017, 06:52:32 »

Переходы из клуба в клуб-это всегда очень тяжело (а для детей в особенности). Ну, а тренер и коллектив-это вообще самое главное. А поводу диспансера не переживайте вы так. Вот, когда вас заставят подписать бумагу, что 9-го ребенка (в плавательной секции) могут в любое время суток проверить на допинг (а такое было 10 лет назад в Европе), тогда можно возмущаться, да и то бессмысленно.
[/quote]
На плавательной секции - как раз ничего не требуют..стандартные справки...плати и ходи себе в удовольствие.. Это все нюансы спортшколы..
[/quote]
Так я и говорю, что в каждом месте "свои тараканы".
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #712 : 31. 03. 2017, 12:17:38 »

Связал жизнь с шахматами?
Зарабатывай хорошо и строй карьеру! Крутой

Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #713 : 31. 03. 2017, 01:05:42 »

Связал жизнь с шахматами?
Зарабатывай хорошо и строй карьеру! Крутой


Ну вообще копать всегда выгодно...особенно последние приюты на (в) земле грешной..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #714 : 01. 04. 2017, 11:29:25 »

Всем привет.Спрошу здесь.Интересно,если мероприятие стоит в ЕКП Минобразования,оно должно финансироваться или по желанию верхов.Спасибо.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #715 : 02. 04. 2017, 11:03:51 »

Не обязательно совсем...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
unchained
Гость
« Ответ #716 : 12. 04. 2017, 12:00:39 »

http://ruchess.ru/news/all/v_yugre_planiruyut_sformirovat_obshchestvo_professionalnykh_shakhmatistov/
Цитировать
Массовое внедрение предмета «Шахматы-школе» в образовательные программы Югры началось с сентября 2016 года. На сегодняшний день он обязателен к изучению в 1-6 классах, а для учеников 7-11 классов является факультативом. Всего этими занятиями в школах региона охвачены больше 86 тысяч детей: 43,4% от общего количества обучающихся и 100% от количества обучающихся начальных 1-4 классов. Цель введения этого предмета — формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся, повышение эффективности усвоения других учебных материалов.

«Очевидно, что это междисциплинарный предмет, представляющий собой модель интеграции традиционного и цифрового образования.
Сегодня я познакомилась с третьеклассниками средней школы №1 Ханты-Мансийска, которые сказали, что занятия шахматами помогают им в освоении других предметов – это значит, что наша задумка детьми воспринимается», — подчеркнула Наталья Комарова.

Следует отметить, что занятия шахматами внедряются и в программы дошкольного образования. Предмет «Шахматы детям» реализуется в 155 дошкольных образовательных организациях Югры.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #717 : 26. 04. 2017, 09:34:35 »

Вчера был в гостях у друга, в Москве, но за кольцом. Жена и дочь работают в школе эконом-класса, где и кружок-то шахматный вряд ли сможет работать. К прежнему обязательному "повышению" зарплаты добавилась директива о шахматном всеобуче. Всех учительниц младших классов загоняют на шахматные курсы. По школе стоит стон, который наверху, наверное, песней зовётся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #718 : 27. 04. 2017, 08:13:21 »

А вот Михаил видимо такой пост проигнорирует...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #719 : 27. 04. 2017, 08:16:39 »

А я вот себе представил знаете что? Ну вот предположим, что меня бы от работе заставили бы пойти на курсы повышения квалификации по вязанию крючком, чтобы потом я вёл кружок по вязанию.
Представили?
А теперь (все, кто поддерживает этот идиотизм) представьте, что должна будет думать про шахматы обычная учительница начальных классов вот после такого. До этого момента она могла просто о них почти ничего не знать и они ей были пофигу. Ну вот как мне вязание крючком против которого я разумеется ничего не имею, хотя и сам не умею.
А теперь представьте, что её заставляют вести шахматы.
Вот будет от такого толк?
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 12:26:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: