Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343812 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #690 : 30. 03. 2017, 03:51:03 »

Связал жизнь с шахматами?
Зарабатывай хорошо и строй карьеру! Крутой

Чем бы дитя не тешилось)... В детском спорте сейчас при прочих равных очень сильно влияет достаток родителей... Или их менеджерская способность найти спонсоров и т.д. 
Записан
unchained
Гость
« Ответ #691 : 30. 03. 2017, 03:56:31 »

Связал жизнь с шахматами?
Зарабатывай хорошо и строй карьеру! Крутой

Вот вы смеетесь, а, например, гендиректор РШШ следовал именно такому принципу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #692 : 30. 03. 2017, 04:00:30 »

А что непонятно? Не хватило места в спортшколе (кстати никакой всеобуч спортшколам ничего не даст, а набор им срезан по самое нехочу) велкам в платный кружок.
И платить ты будешь за коллективные посиделки (на самом деле не шибко-то более продвинутые чем всеобуч) от 3000 до 6000 рублей в месяц.
Не думайте что это так мало. Это всего-то в лучшем случае два раза в неделю часа по полтора ...
Я так... Средний параметры вам называю московские.
Если родители захотят чтобы ребёнок был вообще занят после школы и не только шахматами им надо такое бабло готовить не кислое что мало не покажется... В противном случае дома пусть сидит и в гаджет рубится. Это дешевле существенно.

Можно качественнее конечно. Тогда понадобится частный тренер. Да он и так будет нужен в любом случае если хотим реально научить ребёнка играть.
Ок. Ребёнок оказался не без способностей и даже круче... На повестку дня встают поездки, оплата поездок на соревнования тренера, оплата родителя (а с кем ребёнка отправить) более частые занятия с тренером и понеслась...
Т.е. чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Да все так... Турнирные поездки за пределы МКАД - достаточно затратные.
Не, все опять смешалось в "кучу". Я рассказывал о достаточно стройной системе: "начальная подготовка" платная, а дальше, если ты в "3%", то тебе предоставляются некоторые бонусы, но это пока ты соответствуешь "3%". Вылетел из 3%-бонусы закончились, а чтобы все оплачивалось (или даже большая часть) такого "безобразия"  Улыбающийся нигде нет. Есть еще один важный момент: кому интересно, чтобы конкретно ваш ребенок хорошо играл в шахматы? Если заинтересован клуб, то клуб и будет оплачивать, если это интересно только вам, то почему кто-то должен оплачивать ваши интересы?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #693 : 30. 03. 2017, 04:09:28 »

Или если небольшой городок хочет помочь своему чемпиону, но чемпион по уровню недотягивает, то пусть помогает из муниципального бюджета, а не из государственного.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #694 : 30. 03. 2017, 04:12:49 »

Михаил, всё это очень разумно и замечательно, но всё портит одна подробность.
Дело происходил на территории Российской Федерации.
Ну и какие здесь клубы? Побойтесь бога.
В спортшолах государевых - одна песня, в оставшихся УДО - другая песня. В коммерческих структурах - третья песня...
Не... Ну вот вы только представьте себе. У меня с директора требуют чтобы средняя зарплата была 66 000 по организации причём это можно только за счёт платных услуг достичь и никак иначе (а нет в бюджете таких сумм) и вот я завёл себе платную группу допустим, родители исправно платят бабло, государство имеет свой дикий налог, бухгалтерия подсчитывает как там я выполняю план или нет и тут я прихожу к директору и говорю.
А вот у меня есть толковые мальчики Петя, Ваня и Серёжа (это вот которые там в трёх процентах лучших) и я хочу чтобы они занимались бесплатно. Все будут платить а они нет.
Что мне скажет на это директор знаете?
Ты совсем одурел?
И ОНА БУДЕТ ПРАВА!

Ну и так далее и тому подобное, под каждой крышей свои мыши, и ...
ЗДЕСЬ КЛУБОВ НЕТ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #695 : 30. 03. 2017, 04:15:29 »

А что непонятно? Не хватило места в спортшколе (кстати никакой всеобуч спортшколам ничего не даст, а набор им срезан по самое нехочу) велкам в платный кружок.
И платить ты будешь за коллективные посиделки (на самом деле не шибко-то более продвинутые чем всеобуч) от 3000 до 6000 рублей в месяц.
Не думайте что это так мало. Это всего-то в лучшем случае два раза в неделю часа по полтора ...
Я так... Средний параметры вам называю московские.
Если родители захотят чтобы ребёнок был вообще занят после школы и не только шахматами им надо такое бабло готовить не кислое что мало не покажется... В противном случае дома пусть сидит и в гаджет рубится. Это дешевле существенно.

Можно качественнее конечно. Тогда понадобится частный тренер. Да он и так будет нужен в любом случае если хотим реально научить ребёнка играть.
Ок. Ребёнок оказался не без способностей и даже круче... На повестку дня встают поездки, оплата поездок на соревнования тренера, оплата родителя (а с кем ребёнка отправить) более частые занятия с тренером и понеслась...
Т.е. чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Да все так... Турнирные поездки за пределы МКАД - достаточно затратные.
Не, все опять смешалось в "кучу". Я рассказывал о достаточно стройной системе: "начальная подготовка" платная, а дальше, если ты в "3%", то тебе предоставляются некоторые бонусы, но это пока ты соответствуешь "3%". Вылетел из 3%-бонусы закончились, а чтобы все оплачивалось (или даже большая часть) такого "безобразия"  Улыбающийся нигде нет. Есть еще один важный момент: кому интересно, чтобы конкретно ваш ребенок хорошо играл в шахматы? Если заинтересован клуб, то клуб и будет оплачивать, если это интересно только вам, то почему кто-то должен оплачивать ваши интересы?
Вы знаете, Михаил, то что вы пишите это утопия..да было бы хорошо, но этого же нет.. А интересно, как играет ребенок, только родителям и  тренеру.. и то не каждому. И кстати мне особо ничего от государства в этом не надо. По принципу, если оплатят ранее заявленные бонусы за определенные места в турнирах..хорошо..не оплатят.. да и начихать... Для меня как раз основное - что бы как можно меньше иметь с государством дел..во всех сферах жизни... Но это не получается..вот пример простой..для справки в ЛОО..в любой детской клинике (платной) это небольшая сумма денег и 15 минут затрат недалеко от дома.. А в спортшколе..4 часа прохождения ненужных "спортивных" врачей, которые придираются, как будто детям бежать олимпийский марафон, а потом уже сидеть за доской..
 
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #696 : 30. 03. 2017, 04:18:44 »

Это нужно не к директору учреждения обращаться, а в региональный, муниципальный или еще какой-н. фонд поддержки одарённых детей. Фонд оплатит обучение и ещё, может быть, дополнительные занятия, чтобы улучшить показатили учреждения по средней зарплате.
Все довольны и средства не размазываются по учреждениям.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #697 : 30. 03. 2017, 04:21:41 »

Да-да... А потом этот фонд догонит и ещё раз добавит... Эти фонды все отмывочные бабла. С ними связываться любому не коррумпированному руководителю - ЭТО РИСКОВАТЬ ВООБЩЕ ВСЕМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #698 : 30. 03. 2017, 04:22:30 »

Но это не получается..вот пример простой..для справки в ЛОО..в любой детской клинике (платной) это небольшая сумма денег и 15 минут затрат недалеко от дома.. А в спортшколе..4 часа прохождения ненужных "спортивных" врачей, которые придираются, как будто детям бежать олимпийский марафон, а потом уже сидеть за доской..
 
О да. И ладно бы, это только детям - они, в конце концов, не работают и спортивные врачи при них. А то ж любителей заставляют такие справки делать. Пока, правда, случаи с недопуском из-за отсутствия справки были единичны, но как знать, не пойдут ли и здесь вразнос. Это притом, что я - любитель, который играет за свои деньги, не прося ни копейки у государства. Но по логике некоторых умников, я еще должен убить как минимум день, чтобы получить в сущности ненужную бумажку. Для того, чтобы мне дали поиграть в шахматы за мои же деньги Злой
p.s. Это в большей степени для Михаила.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #699 : 30. 03. 2017, 04:55:08 »

В спортшолах государевых - одна песня, в оставшихся УДО - другая песня. В коммерческих структурах - третья песня...
Не... Ну вот вы только представьте себе. У меня с директора требуют чтобы средняя зарплата была 66 000 по организации причём это можно только за счёт платных услуг достичь и никак иначе (а нет в бюджете таких сумм) и вот я завёл себе платную группу допустим, родители исправно платят бабло, государство имеет свой дикий налог, бухгалтерия подсчитывает как там я выполняю план или нет и тут я прихожу к директору и говорю.
А вот у меня есть толковые мальчики Петя, Ваня и Серёжа (это вот которые там в трёх процентах лучших) и я хочу чтобы они занимались бесплатно. Все будут платить а они нет.
Что мне скажет на это директор знаете?
Ты совсем одурел?
Да везде так, если финансовые потоки организованы по-разному. В Минспорте, Минобр, Соцзащита, Коммерч. сектор везде все по-другому.

А это я вообще не понял. Какая разница директору сколько вы возьмете бесплатных, если 66000 вы выполняете? Это только уборщице больше проблем Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #700 : 30. 03. 2017, 04:56:37 »

Да невозможно это выполнить вообще Михаил.
Это 66 000 должно быть после уплаты бешеных налогов! ЭТО ЧИСТЫМИ!
Вы представляете сколько вообще тогда должны нести родители в месяц, сколько должно быть детей у меня в платных группах и так далее.
ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #701 : 30. 03. 2017, 05:06:04 »

Это 60 платников (5 групп по два раза в неделю) и чтобы все были готовы платить (2000 и больше нельзя брать - всё за нас решается).
Где их столько брать прикажете?
И чтобы никто из этих 60 не бросил, не болел и продолжал бы заниматься в течение всего учебного года.
Вы такое вообще можете себе вообразить в принципе?
А вот наверху какие-то кретины считают что это реально...
Да. Реальны такие колхозы где все как подорванные в очереди стоят чтобы отдать 2000 рублей в месяц за то, чтобы чадо развило логическое мышление путём передвижения по доске деревянных чурбачков. На всеобуче в рамках школьно-казарменной принулиловки.
Но здесь--то иная ситуация совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #702 : 30. 03. 2017, 05:07:50 »

Вы знаете, Михаил, то что вы пишите это утопия..да было бы хорошо, но этого же нет.. А интересно, как играет ребенок, только родителям и  тренеру.. и то не каждому. И кстати мне особо ничего от государства в этом не надо. По принципу, если оплатят ранее заявленные бонусы за определенные места в турнирах..хорошо..не оплатят.. да и начихать... Для меня как раз основное - что бы как можно меньше иметь с государством дел..во всех сферах жизни... Но это не получается..вот пример простой..для справки в ЛОО..в любой детской клинике (платной) это небольшая сумма денег и 15 минут затрат недалеко от дома.. А в спортшколе..4 часа прохождения ненужных "спортивных" врачей, которые придираются, как будто детям бежать олимпийский марафон, а потом уже сидеть за доской..
Во-первых я никого не упрекаю. Во-вторых, как раз объявленный и не оплаченный бонус-это одно из самых плохих явлений в этой сфере. В-третьих, (по поводу врачей в спортшколе), это как раз известные заранее правила игры: вы хотите (зачем то Улыбающийся) быть в спортшколе, а следовательно 4 часа диспансера. Это приблизительно как вопрос проверки шахматистов на допинг. Маразм? естественно, а почему никто не возмущается, потому что кто-то хочет быть в спортшколе на Олимпиаде.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #703 : 30. 03. 2017, 05:11:27 »

Да невозможно это выполнить вообще Михаил.
Конечно невозможно! Я не понимаю зачем вы приводили пример с директором и бесплатниками, когда вы "обязательную" программу не выполнили.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #704 : 30. 03. 2017, 05:14:45 »

Это 60 платников (5 групп по два раза в неделю) и чтобы все были готовы платить (2000 и больше нельзя брать - всё за нас решается).
Где их столько брать прикажете?
И чтобы никто из этих 60 не бросил, не болел и продолжал бы заниматься в течение всего учебного года.
Вы такое вообще можете себе вообразить в принципе?
А вот наверху какие-то кретины считают что это реально...
Да. Реальны такие колхозы где все как подорванные в очереди стоят чтобы отдать 2000 рублей в месяц за то, чтобы чадо развило логическое мышление путём передвижения по доске деревянных чурбачков. На всеобуче в рамках школьно-казарменной принулиловки.
Но здесь--то иная ситуация совсем!
Вы же прекрасно знаете, что этот вопрос (с зарплатой) в шахматах (в Москве) прекрасно решается с помощью организации турниров. И только не надо мне рассказывать про "нецелевую деятельность".
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: