Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343527 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #330 : 27. 10. 2016, 03:24:11 »

Траты минобром денег на эту профанацию бессмысленна для шахмат.
Только для обогащения чинуш на отмывах и деляг от шахмат типа руководства ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #331 : 27. 10. 2016, 05:32:42 »

Траты минобром денег на эту профанацию бессмысленна для шахмат.
Только для обогащения чинуш на отмывах и деляг от шахмат типа руководства ШФМ.
1.Ну так можно про все и про всех сказать.
2. И что значит бессмысленна для шахмат? Там же никто не собирается  считать "в гроссах".
3. Чем шахматы в началке (возраст 8-9 лет) хуже других предметов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #332 : 27. 10. 2016, 06:05:16 »

Тем, что они ничего не дают для жизни в социуме.
Как бы там ни было, а вот уметь читать, писать и считать - чему учат в начальной школе - в социуме нужно, а слушать физрука о шахматах или свою учительницу всем колхозом и нефига в них ничего не понять - пустая трата времени.
Для обучения детей шахматам ещё тогда когда в этой стране была придумана форма занятий с детьми под названием кружок, секция.
Но теперь это всё похерено на огромный процент в угоду низкопробной и бессмысленной профанации.
Теперь у сторонников всеобуча даже уже не может канать аргумент, что это де для популяризации шахмат и что потом лучшие из этих детей увлекуться шахматами и пойдут в спортшколы - а хрен всем в дышло - в спортшколах набор новичков так порезали, что мама не горюй!
В кружки в УДО? Бугага! Их на Москву осталось 18 всего (это вообще УДО и не во всех далеко шахматы есть) после тотального присобачивания к школам и уничтожения и там идёт процесс полной деградации и коммерциализации несовместимой вообще с нормальной работой.
И кстати дорого ещё -  из-за налогов бешеных.
И куда им? И для чего это тогда?
Мышление развивать? Угу. Да они правил не знают после этого всеобуча долбанного! Я таких видел перевидал за свою тренерскую жизнь выше крыши! И из разных мест!
« Последнее редактирование: 27. 10. 2016, 06:22:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #333 : 27. 10. 2016, 06:18:23 »

Михаил! Вот вы просто абстрагируйтесь от всего.
Третий урок физической культуры в школах вообще вот в теории - ОН ДЛЯ ЧЕГО ВВОДИЛСЯ?
Не правда ли будет странным, если я сейчас напишу, что для того, чтобы дети больше занимались в школе физической культурой.
Какой отношение шахматы имеют к физической культуре?
Ну какое?
Творится просто кромешный бред! Они бы лучше уж молчали бы хотя бы про то, что шахматы  - вместо третьего урока физической культуры.
Ну это же реальный идиотизм!
« Последнее редактирование: 27. 10. 2016, 06:22:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #334 : 27. 10. 2016, 07:00:08 »

Александр.. Ничего плохого в уроках шахмат нет в школах.. Есть же урок музыки.. Зачем он? Большинству детей он не нравится, да и откровенно - не нужен.. А он есть. С исторических лет есть, что даже никто не задается вопросом о нем.
Я бы смотрел в перспективу 10-20 лет вперед. А сравнивать на тему "а не лучше ли эти деньги в спортшколы" - вообще лишнее. Государству должно быть абсолютно безразлично кто воспитает чемпиона мира - спортшкола, частный тренер, коммерческая организация. Главное - чтобы Россиянин.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #335 : 27. 10. 2016, 07:12:58 »

Четыре класса началки протирающих штаны на всеобуче = минус одна бюджетная группа в секции где детей можно учить играть так как время позволяет и где не Марья Ивановная работает.
Про 20 лет не смешите меня Антон - кому будет нужна эта архаика через такое время? Только узкой прослойке весьма странных людей.
Это колоссальный срок в современном мире. В нём современный айфон навороченный будет смотреться как сейчас игра советских времён где волк яйца ловил - а вы шахматы...
Что касаемо музыки, то она в школе была и раньше. И пока не было в школе никаких шахмат человечество прошло путь от первых школ которые вообще на школы были не похожи, от первых богодельных университетов до компьютеров, полётов в космос, овладении атомной энергией и так далее.
И тут вдруг шахматы в школах понадобились...
Да это просто шахматная секта всемирная чувствуя как земля уходит из под ног и понимая что поезд истории стремительно устремляется в будущее в борьбе за выживание прёт в школы. Ровно тоже самое делают в нашей стране попы и ровно по той же самой причине.
Не правда ли, занятно.
Наиболее активно в школу России лезут попы и шахматисты. Смеющийся
Какая историческая издёва - ведь первые шахматы запретили ещё в XIII веке, в 1551 году подтвердили запрет, и отменить кстати так и не отменили.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2016, 08:27:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #336 : 27. 10. 2016, 07:17:21 »

И вообще, Антон. Вот для РШШ как раз всеобуч невыгоден.
Не было бы в школе шахмат, родители могли бы к вам деточку привести. А так они скажут сами себе - ну а что - у нас в школе шахматы есть, мЫшление развивается, зачем они теперь ещё и дополнительно да и за деньги - лучше эти самые деньги мы потратим на что нибудь иное.
Видите? А мог бы такой ребёнок заниматься в РШШ. А он штанишки протирает на всеобуче слушая Марью Ивановну которая сама в шахматах ни бум-бум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #337 : 27. 10. 2016, 07:22:51 »

А я и есть та самая Марья Ивановна Улыбающийся
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #338 : 27. 10. 2016, 07:37:32 »

Третий урок физкультуры и так ввели. Деньги кому-то за него и так платят. Залов не хватает. У детей получилась "теоретическая физ-ра" - сидят и переписывают учебник по физ=ре в тетради на оценку!
Уж лучше бы шахматы-профанация. Веселее. И меньше зрение и осанку испортят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #339 : 27. 10. 2016, 08:18:04 »

А я и есть та самая Марья Ивановна Улыбающийся

Нет. Вы в шахматы играть умеете, Александр, и их искренне любите. А Марье Ивановне эти шахматы как мне китайская каллиграфия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #340 : 27. 10. 2016, 08:19:21 »

Третий урок физкультуры и так ввели. Деньги кому-то за него и так платят. Залов не хватает. У детей получилась "теоретическая физ-ра" - сидят и переписывают учебник по физ=ре в тетради на оценку!
Уж лучше бы шахматы-профанация. Веселее. И меньше зрение и осанку испортят.

Отличное место для шахмат - не находите? По принципу уж лучше (так-то я с вами не спорю, а вот за шахматы превращённые чёрт знает во что мне обидно)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #341 : 27. 10. 2016, 08:36:43 »

Александр.. Ничего плохого в уроках шахмат нет в школах.. Есть же урок музыки.. Зачем он? Большинству детей он не нравится, да и откровенно - не нужен.. А он есть. С исторических лет есть, что даже никто не задается вопросом о нем.
Я бы смотрел в перспективу 10-20 лет вперед. А сравнивать на тему "а не лучше ли эти деньги в спортшколы" - вообще лишнее. Государству должно быть абсолютно безразлично кто воспитает чемпиона мира - спортшкола, частный тренер, коммерческая организация. Главное - чтобы Россиянин.
вопрос- КТО и ЧТО  реально может смочь ?  И что для этого нужно . И от государства тоже
Записан
лено
Гость
« Ответ #342 : 27. 10. 2016, 08:42:07 »

Ш в Школу- это может стать частью системы , которая создаст иную среду . Да и не поведут за деньги всех подряд , все подряд чего-то в школе узнают . Жалко что деньги туда , а не куда в другое место на модернизацию спортшкол?  Ну да , жадко просто , что спортшколы не модернизируют .
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #343 : 27. 10. 2016, 08:50:48 »

И вообще, Антон. Вот для РШШ как раз всеобуч невыгоден.
Не было бы в школе шахмат, родители могли бы к вам деточку привести. А так они скажут сами себе - ну а что - у нас в школе шахматы есть, мЫшление развивается, зачем они теперь ещё и дополнительно да и за деньги - лучше эти самые деньги мы потратим на что нибудь иное.
Видите? А мог бы такой ребёнок заниматься в РШШ. А он штанишки протирает на всеобуче слушая Марью Ивановну которая сама в шахматах ни бум-бум.


Да прямо наоборот. Чем активнее государство - тем выгоднее коммерческому сектору. Что толку от бесплатного? К нам сейчас повально переходят ото всех спортшкол. Почему? Да потому что видят размах, перспективы и системный подход во всем.
В любом районе, если разобраться, в любом дк, на порядок дешевле кружки шахмат. Нет.. Это не причина совсем.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #344 : 27. 10. 2016, 08:58:57 »

Антон, только не забывай, что тот, кто победил Дракона - сам становится драконом... Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: