Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 343615 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #300 : 16. 09. 2016, 03:59:18 »

Постарайтесь правильно понять предыдущих текст. Ничего против самого мероприятия для детей.
Я просто об организации ШФМ пишу и об их неумении организовать работу - даже с понтами заявленный всеобуч.
И когда коммерческий директор таким занимается, а не нанятые люди - дело швах... Это не работа коммерческого директора ни разу.
В средней школе у ребенка набирали в шахматный  кружок детей, до определенного количества брали бесплатно, а потом новым желающим уже объявили что все...платно..бесплатные места кончились...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #301 : 16. 09. 2016, 03:59:41 »

А это старая традиция. Вспомните Ёлку в Сокольниках.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #302 : 16. 09. 2016, 04:02:55 »

Постарайтесь правильно понять предыдущих текст. Ничего против самого мероприятия для детей.
Я просто об организации ШФМ пишу и об их неумении организовать работу - даже с понтами заявленный всеобуч.
И когда коммерческий директор таким занимается, а не нанятые люди - дело швах... Это не работа коммерческого директора ни разу.
В средней школе у ребенка набирали в шахматный  кружок детей, до определенного количества брали бесплатно, а потом новым желающим уже объявили что все...платно..бесплатные места кончились...

Значит у школы кончилась бюджетная квота на шахматы в рамках дополнительного образования. Ряд школ получают некоторые деньги на кружки, но они естественно ограничены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #303 : 16. 09. 2016, 04:03:29 »

А это старая традиция. Вспомните Ёлку в Сокольниках.

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #304 : 16. 09. 2016, 04:04:39 »

А это старая традиция. Вспомните Ёлку в Сокольниках.
Не помню ёлку в Сокольниках)...Жил в совершенно другом районе и на елку в Сокольниках..ни я, ни потом мои дети не попадали как-то... А что там за традиция? Кто успел раньше, тот и молодец? А другим платить?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #305 : 16. 09. 2016, 04:06:00 »

Постарайтесь правильно понять предыдущих текст. Ничего против самого мероприятия для детей.
Я просто об организации ШФМ пишу и об их неумении организовать работу - даже с понтами заявленный всеобуч.
И когда коммерческий директор таким занимается, а не нанятые люди - дело швах... Это не работа коммерческого директора ни разу.
В средней школе у ребенка набирали в шахматный  кружок детей, до определенного количества брали бесплатно, а потом новым желающим уже объявили что все...платно..бесплатные места кончились...

Значит у школы кончилась бюджетная квота на шахматы в рамках дополнительного образования. Ряд школ получают некоторые деньги на кружки, но они естественно ограничены.
Думаю, что через пару месяцев появятся бесплатные, так как будет массовый исход новобранцев по причине полной проф. непригодности))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #306 : 16. 09. 2016, 04:06:52 »

А это старая традиция. Вспомните Ёлку в Сокольниках.
Не помню ёлку в Сокольниках)...Жил в совершенно другом районе и на елку в Сокольниках..ни я, ни потом мои дети не попадали как-то... А что там за традиция? Кто успел раньше, тот и молодец? А другим платить?

Нет... Вы не поняли стёб Дмитрия.
Он вот о чём. http://revolucia.ru/kononov1.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #307 : 16. 09. 2016, 04:10:43 »

Есенин также подтверждал любовь персонажа к детским забавам. Цитирую по памяти: "А он с сопливой детворой зимой катался на салазках".
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #308 : 16. 09. 2016, 08:31:30 »


В средней школе у ребенка набирали в шахматный  кружок детей, до определенного количества брали бесплатно, а потом новым желающим уже объявили что все...платно..бесплатные места кончились...

« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 12:40:04 от Напарник » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #309 : 16. 09. 2016, 09:12:41 »

Вот чем мне нравится Кирсан Илюмжинов, так это своим просто неограниченным троллингом всех и вся.
Всех и вся - это когда он на полном серьёзе и под камеру рассказывает о своих похождениях на летающей тарелке и знакомство с зелёными человечками, а теперь он решил чисто конкретно потроллить обоих кандидатов на пост президента США и действующего президента Барака Обаму.
http://www.interfax.ru/sport/528317
Последнему Кирсан Николаевич предложил после сложения полномочий заняться продвижением шахмат в школы (как Горбачёв  Смеющийся )

"Мы послали приглашения и Дональду Трампу и Хиллари Клинтон, ждём обоих кандидатов. Я пригласил и Барака Обаму. Это будет уникальная ситуация, если уходящий президент и два претендента на его место встретятся вместе. Мы с удовольствием обсудим самые важные шахматные вопросы", - сказал Илюмжинов на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что хочет предложить Обаме заняться после истечения президентских полномочий популяризацией шахмат.

"У нас есть программа Chess in schools. Будет хорошо, если лауреат Нобелевской премии мира займётся популяризацией шахмат, как это делает другой экс-президент и нобелевский лауреат Михаил Горбачёв", - сказал Илюмжинов.


а всем троим собраться и (как вы могли прочитать) сразу после выборов (они 8-го ноября) а матч стартует несколько позже и вот после этих самых выборов (там не известно что вообще будет - могут и голоса пересчитывать и вообще...) и ...
Я ржунимагу! Он предложил им всем обсудить важные шахматные вопросы.

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #310 : 17. 09. 2016, 06:21:01 »

Ну вот Вы и нашли парадоксальный на первый взгляд ответ на вопрос "Шахматы в школу! Кто их туда продвигает? "".
Да, именно взрослые решают таким образом свои проблемы. И у Илюмжинова, и у Каспарова, Данаилова, и даже у Карпова с Горбачевым есть проблемы - это естественно. Немалую часть их проблем закрывает(оправдывает) программа "Chess in school". Если бы в эту программу вписалась бы грамотная селекция, то эта программа решила бы и наши, взрослые тренерские проблемы по поиску талантливых. Но как правильно заметил ONLY  в соседней здесь теме - в Москве селекция(отсутствие таковой) привела к провалу в части GM, IM. У нас на периферии - к полу провалу.
И что дальше?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #311 : 17. 09. 2016, 08:02:19 »

Мне вчера написали про одну школу. Ввели всеобуч в приказном порядке. Учительница (НЕ УМЕЮЩАЯ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ) рассказывала детям первый урок о пользе шахмат. Шахматы стоят в сетке часов. Что она дальше будет делать - она сама не знает.
Очень полезно было бы мой форум читать всем адептам этого безобразия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #312 : 17. 09. 2016, 08:18:15 »

(НЕ УМЕЮЩАЯ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ)
Ей(учительнице) надо провести первенство класса. Написать контроль 60+05 и отправить турнир на обсчет стандарт в РШФ Смеющийся
Первые 2 призера захотят большего - пойдут в клуб или секцию.
И все в шоколаде, от Илюмжинова до тренера в ближайшей спортшколе, - без шуток?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #313 : 17. 09. 2016, 08:23:41 »

Это если ей ещё есть на чём сие проводить... Знаете, я вот в школе информатику учил без компьютеров... Учительница на доске монитор рисовала и последствия действия команд GOTO или PRINT
Но она хотя бы курсы прошла и комп видела с настоящим бейсиком... Гуру была по сравнению с нами. А среди нас типа компа в руках держали только обладатели игры где волк яйца ловил... У меня и такой не было...
Это я потом с первой стипендии в институте себе программируемый калькулятор купил...  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #314 : 17. 09. 2016, 08:39:10 »

(НЕ УМЕЮЩАЯ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ)
Ей(учительнице) надо провести первенство класса. Написать контроль 60+05 и отправить турнир на обсчет стандарт в РШФ Смеющийся
Первые 2 призера захотят большего - пойдут в клуб или секцию.
И все в шоколаде, от Илюмжинова до тренера в ближайшей спортшколе, - без шуток?
В 84-85-86 в Челябинской области я так использовал официальный  всеобуч. По моей статистике, с класса или группы в садике выходило 2 человека - чемпион и второй, который очень хотел доказать чемпиону класса, что он "неправильный чемпион" Смеющийся Но я вам скажу, селекционер- непопулярная профессия, особенно в России. Всякие российские реформы косят селекционеров пачками до нуля.
Остается вспоминать  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: