Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 335502 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1710 : 03. 07. 2021, 09:37:50 »

Я Вам привёл конкретный пример знаний с детства как работает типовая пирамида и что это
Вам объяснить разницу между советской сберкассой [с которой были знакомы все] и любым банком Европы/США 92 года [о работе которого мы (вы) не знали ничего]?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1711 : 03. 07. 2021, 09:41:12 »

Соревнования во всех видах спорта платные. А занятий, конечно, очень много бесплатных.
А вот это уже интересно. Как вопрос оплаты турниров решается в СПОРТШКОЛах, где регулярное участие в турнирах подразумевается (обязательно?).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1712 : 03. 07. 2021, 09:42:30 »

Я просто в одном уверен на сто процентов, как человек который работал и жил здесь все 90-е.
Вот случись сейчас такая же ситуация ... А почему нет? Думаете, эта экономика вот так и будет как-то хоть как-то под таким давлением как пандемия?
И вот всех, кто сейчас развивает мЫшление и ездИт на каждом углу о своей любви к шахматам из шахмат смоет нафиг.
И были бы те люди, скажем, моими ровесниками и жили бы они в те самые 90-е ни одного из них в виде человека занимающегося шахматами с детьми не было бы вообще! Хотя тогда устроиться на бюджет вести секцию в школе или доме пионеров в Москве было можно легко. Вот кем угодно были бы! В челноки бы пошли, на рынках бы торговали фиг знает чем, кто-то может даже и в рэкетиры бы подался или (прости Господи) на панель, но с детьми бы шахматами не занимались.

Не, ну, конечно, можно было в 90е итак...
https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=10900495369427564039&url=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fvideo16182176_162952787&text=%D0%A7%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%B0%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%B2.%20%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8.&path=sharelink

Да ну? Ольга, объясните тогда, какие образом я, например, не беря денег ни с одного родителя за занятия с детьми (требовалось только оплатить ребёнку поезду) в 1995 году например был с группами детей.
1. Весной в Петергофе 7 дней.
2. В мае во Владимире 7 дней.
3. В июне в Петергофе 10 дней
4. В августе в Петергофе 10 дней
5. В ноябре в Петергофе 7 дней.
И до кучи ещё в декабре в Брянске с одним учеником.
Работал я в это время (в разгар 90-х) в бюджетной организации  ЦТ На Вадковском.

А Вы вот сейчас в эти сытые годы со своими учениками - сколько раз на соревнования выездные ездили? У меня за мою работу с детьми таких поездок под сотню.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1713 : 03. 07. 2021, 09:43:06 »

Соревнования во всех видах спорта платные. А занятий, конечно, очень много бесплатных.
А вот это уже интересно. Как вопрос оплаты турниров решается в СПОРТШКОЛах, где регулярное участие в турнирах подразумевается (обязательно?).
Хороший вопрос. Но думаю, что родители оплачивают все соревнования. Занятия с 7 лет, по идее, должны быть бесплатными
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1714 : 03. 07. 2021, 09:43:48 »

Соревнования во всех видах спорта платные. А занятий, конечно, очень много бесплатных.
А вот это уже интересно. Как вопрос оплаты турниров решается в СПОРТШКОЛах, где регулярное участие в турнирах подразумевается (обязательно?).

Ой. Ну какие блин траты - пару тысяч сраных рублей отдать за турнир на ребёнка? На дорогу больше уйдёт  - на бензин или транспорт городской.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1715 : 03. 07. 2021, 09:45:24 »

Я Вам привёл конкретный пример знаний с детства как работает типовая пирамида и что это
Вам объяснить разницу между советской сберкассой [с которой были знакомы все] и любым банком Европы/США 92 года [о работе которого мы (вы) не знали ничего]?

Я писал о лохотроне с открытками и лохотроном Мавроди с реальными бабками.
Это изоморфно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1716 : 03. 07. 2021, 09:53:26 »

И ещё. Ольга и Михаил. Вы оба (извините уж) не имеете практически никакого понимания до чего довели работу в спортшколах крутители гаек ньюсовка.
Но просвещать никого из вас я не стану. Эта сфера давно не относится к моим интересам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1717 : 03. 07. 2021, 09:53:37 »

Соревнования во всех видах спорта платные. А занятий, конечно, очень много бесплатных.
А вот это уже интересно. Как вопрос оплаты турниров решается в СПОРТШКОЛах, где регулярное участие в турнирах подразумевается (обязательно?).

Ой. Ну какие блин траты - пару тысяч сраных рублей отдать за турнир на ребёнка? На дорогу больше уйдёт  - на бензин или транспорт городской.
Имел в виду выездные турниры по классике. Сколько турниров в год, какая оплата (оргвзнос, жильё, логистика).
А много или мало это сами родители решат, хорошо?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1718 : 03. 07. 2021, 09:55:30 »

Я выше написал.
Тут иногда пишет тренер спортивной школы Москвы Антверпен.
Я это обсуждать даже не хочу. Это никогда не были моими проблемами, а сейчас и подавно. Теперь проблемы шахматного мирка меня в принципе тоже не касаются.
О чём-то я конечно могу написать и пишу, но про спортшколы  -увольтес...
Слишком много дряни мне сделали эти самые спортшколы в своё время. Когда у них всё было зашибись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1719 : 03. 07. 2021, 11:15:19 »

Это были взрослые люди. Они лично имели свободу выбора.
О чем вы? Какая к черту свобода выбора? Страна жила за «железным занавесом». Чтобы выехать по приглашению в Венгрию, документы нужно было собирать за полгода (да ещё не факт, что выпустят). Откуда возьмется ЗНАНИЕ о том как функционирует капиталистическая система? Из университетского курса по политэкономии времён К. Маркса?
Это как высказывать претензии к человеку, всю жизнь прожившему (не по своей воле) в лесу, что он не понимает как переходить улицу в большом городе.


Страна жила за железным занавесом. Всем показывали ужасы и звериный оскал капитализма. С чего нормальный обыватель должен был считать (отказавшись от социально-ориентированной экономики), что его это коснется исключительно золотым дождем?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1720 : 03. 07. 2021, 11:51:53 »

Страна жила за железным занавесом. Всем показывали ужасы и звериный оскал капитализма. С чего нормальный обыватель должен был считать (отказавшись от социально-ориентированной экономики), что его это коснется исключительно золотым дождем?
В таких рассуждениях больше штампов чем реальности.
1. Большинство в это вранье об экономических ужасах капитализма не верили. (Кстати, а вот «политические» мерзости капитализма оказались недалеки от истины (Чили, Вьетнам, маккартизм и далее по списку).)
2. На золотой дождь никто не рассчитывал, но и откровенное «вырубание» интеллигенции (поощряемое сверху) мало кто ожидал.
3. Мой подход простой: без признания «ошибок» (скажем аккуратно) страны в 90-х, и признания заслуг страны в «золотое» десятилетие 2004-2014, ничего хорошего не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1721 : 03. 07. 2021, 11:54:55 »

Дело в том, Михаил, что в Ваш так называемый золотой период в жертву (при этом, население с этим согласилось продав свободу за условную колбасу) были принесены:
- свободные СМИ
- право избирать губернаторов
- крах независимой судебной системы (которая вот только-только начала зарождаться и ребёночком была едва на ноги становившемся)
- система сдержек и противовесов ветвей власти
И это только начало списка. Я, например, не трогаю некоторые внешнеполитические дела...
А уж к чему всё это теперь привело, я (знаете ли) уже и писать боюсь. Но тут как бы так... Умный поймёт. Уж не буду умничать на латыни.
« Последнее редактирование: 03. 07. 2021, 11:58:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1722 : 04. 07. 2021, 12:12:43 »

И вот эти вот ошибки... Их как бы не надо признавать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1723 : 04. 07. 2021, 12:15:30 »

Дело в том, Михаил, что в Ваш так называемый золотой период в жертву (при этом, население с этим согласилось продав свободу за условную колбасу) были принесены:
1. «Эмоциональные ярлыки» (свобода-колбаса) плохая основа для нормальной дискуссии.
2. Все это можно было бы обсуждать, но без пункта 3 из предыдущего поста любое такое обсуждение становится бессмысленным. Просто набор обоюдных обвинений.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1724 : 04. 07. 2021, 12:17:10 »

Дело Юкоса. Точка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116
  Печать  
 
Перейти в: