Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 341542 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 03. 06. 2013, 11:13:44 »

Знаешь, мне они как-то вот совсем пофигу. Пусть в шахматы играют!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 03. 06. 2013, 11:17:30 »

Володя. Я ещё раз хочу напомнить к нашим с тобой спорам. Мне в общем и целом даже пофиг сколько там и кто и на чём ворует в нашей стране, но вот что мне совсем непофиг, так это то, что нынешняя власть делает с той сферой деятельности, которой я отдал лучшие годы сознательной жизни. А она её попросту уничтожает и не скрывает это. Вот к примеру главный по образованию в Москве Исаак Калина (кстати, ставленник мэра Собянина, которого я лично не выбирал и вообще москвичи не выбирали) просто заявил, что он считает, что дополнительное образование вообще никому не нужно...
Странно, при этом, что он как-то разницы не видит между тем, что он считает, и тем, что считают граждане. Я лично много знаю людей (да вот родителей детей хотя бы, которые у меня занимаются) которые вот как-то не разделяют мнение оного чинуши.
Вот отсюда и в первую очередь именно отсюда идёт моё жёсткое неприятие нынешней власти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 03. 06. 2013, 11:27:00 »

Ну и ровно так же (абстрагируясь от того кто там алкоголик, кто - нет, кто что развалил, или не развалил, своровал или не своровал) но по этому вопросу (по моему) и лично для меня ситуация вот такая.
Президент Ельцин -это человек, выигравший честные (!) выборы и подписавший в 1992 году закон об образовании, который позволил системе, где я работаю всю жизнь, развиваться.
Президент Путин - это человек, выигравший нечестные выборы (!) и подписавший новый закон об образовании, который позволяет систему, где я отработал всю жизнь, вообще уничтожить.
Видишь, как всё просто?
« Последнее редактирование: 03. 06. 2013, 11:35:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 03. 06. 2013, 11:38:51 »

Ну и ровно так же (абстрагируясь от того кто там алкоголик, кто - нет, кто что развалил, или не развалил, своровал или не своровал) но по этому вопросу (по моему) и лично для меня ситуация вот такая.
Президент Ельцин -это человек, выигравший честные (!) выборы и подписавший в 1992 году закон об образовании, который позволил системе, где я работаю всю жизнь, развиваться.
Президент Путин - это человек, выигравший нечестные выборы (!) и подписавший новый закон об образовании, который позволяет систему, где я отработал всю жизнь, вообще уничтожить.
Видишь, как всё просто?
Всё просто и в то же время сложно Улыбающийся Во-первых, говорить о честности выборов попросту бессмысленно. Ну а во-вторых, Саша, в ельцинские времена помимо твоей системы развивались многочисленные паразиты вроде Калины, которые повысовывали теперь свои хищные рыла Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 03. 06. 2013, 11:41:26 »

Это почему ещё он паразит? С какой радости? А остальные тогда - кто - честные, хорошие и за дело какое-то там радеющие? Ты посмотри цепочку - она всего из трёх звеньев.

Путин - Собянин - Калина.
Первый назначил второго, второй назначил третьего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 03. 06. 2013, 11:42:27 »

И кстати, первый, как начальник, без претензий ко второму, а второй, как начальник, без претензий к третьему. Ну всё у них просто зашибись идёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 03. 06. 2013, 11:59:43 »

И кстати, первый, как начальник, без претензий ко второму, а второй, как начальник, без претензий к третьему. Ну всё у них просто зашибись идёт.
Ну опять. Неправильная у тебя цепочка. Неправильная.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 03. 06. 2013, 12:10:58 »

Что в ней не так? Критерий указан - кто кого на его пост назначил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #23 : 03. 06. 2013, 12:11:58 »

Что в ней не так? Критерий указан - кто кого на его пост назначил.
По точно такой же логике Сталин пытал и расстреливал миллионы людей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 03. 06. 2013, 12:14:48 »

Миллионы конечно нет - это преувеличение - ты сам знаешь - лично опять-таки никого не расстреливал, но некоторые бумаги такого содержания всё же подписывал - это ты тоже в курсе. Вот. А Путин подписал закон об образовании - о чём я собственно выше и писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 03. 06. 2013, 12:16:03 »

Миллионы конечно нет - это преувеличение - ты сам знаешь - лично опять-таки никого не расстреливал, но некоторые бумаги такого содержания всё же подписывал - это ты тоже в курсе. Вот. А Путин подписал закон об образовании - о чём я собственно выше и писал.
Ну так я и говорю: подписал - читай расстрелял. Но на самом-то деле всё не совсем так.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2013, 12:21:53 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 03. 06. 2013, 12:25:36 »

Расстрелять не расстрелял, но подписал дерьмовый закон (и не только применительно к доп. образованию) и о том, что этот закон дерьмовый в Думе говорилось - вот только говорилось представителями фракций, которые там в меньшинстве. И не только огульно охаивался принятый закон, а была разработана альтернатива. Однако, в большинстве там одна партия, выигравшая выборы опять-таки изобиловавшие нарушениями и подтасовками и состоящая из артистов, спортсменов,чинуш-казнокрадов, их жён и отпрысков.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2013, 12:27:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Coach
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #27 : 21. 06. 2013, 10:50:40 »

Может не в тему, но школьная бюрократия с каждым годом обрастает бумагами:

С 1 сентября чтобы вести кружок надо еще заполнить 7 документов и принести 3 справки:

"График Приложение к договору.doc
ПРОЕКТ ДОГОВОРА.doc
Перечень док..doc
Приложение к протоколу по безвозм..xls
в деп имущ..doc
доверенность.doc
письмо-заявление.doc

Так же к 01 сентября принести копии справок:
1. Из психоневрологического диспансера
2. Из наркологического диспансера
3. О несудимости "
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 21. 06. 2013, 10:55:04 »

О! Вот я не знал что ещё и несудимость добавилась. Нам не говорили. А то, что я не псих и не алкаш я уже второй год доказываю, раз в году посещая оные диспансеры. А теперь значит ещё и полицию надо будет идти.
Ну красавцы - что я могу сказать. Да я в общем здесь не раз уже писал, что собрался уходить. Нагрузка у меня следующий учебный год будет всего 12 часов (как тогда когда начинал в 20 лет), новичков брать не буду - ну отгоршковые не знающий правил сразу лесом пойдут. А в июне следующего года приму окончательное решение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 21. 06. 2013, 10:58:40 »

Я же человек одинокий. В принципе могу в своей двушке одну комнату под занятия шахматами приспособить и подпольно с детьми заниматься (естественно без всяких налогов - я этого хомяка - государство и без того кормлю так, что у него харя треснет - хотя у него она не треснет) ну и пока за жопу и за это дело не возьмут. В тоталитарном ньюсовке и до этого дойдёт запросто. Вопрос времени.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2013, 11:00:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: