Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 116
  Печать  
Автор Тема: Шахматы в школу! Кто их туда продвигает?  (Прочитано 335296 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1425 : 02. 02. 2018, 01:35:42 »

А ещё шахматы - отличное средство от тропической лихорадки, рахита, вырабатывают иммунитет к укусам мухи цэ-цэ и по статистике ВОЗ в странах Африки игроки в шахматы рискуют быть съеденными крокодилами в пять раз меньше, чем те, кто в шахматы не играют.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2018, 01:40:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1426 : 02. 02. 2018, 02:11:13 »

А ещё шахматы - отличное средство от тропической лихорадки, рахита, вырабатывают иммунитет к укусам мухи цэ-цэ и по статистике ВОЗ в странах Африки игроки в шахматы рискуют быть съеденными крокодилами в пять раз меньше, чем те, кто в шахматы не играют.
Вы, Александр, забыли упомянуть статистику по ударам молний и падения на голову метеоритов...в шахматистов они почти не попадают...вот только статистику портит похищения инопланетянами..тут увы.. самого президента ФИДЕ постоянно похищают..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1427 : 02. 02. 2018, 02:13:02 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1428 : 02. 02. 2018, 02:13:47 »

А ещё шахматы - отличное средство от тропической лихорадки, рахита, вырабатывают иммунитет к укусам мухи цэ-цэ и по статистике ВОЗ в странах Африки игроки в шахматы рискуют быть съеденными крокодилами в пять раз меньше, чем те, кто в шахматы не играют.
Вы, Александр, забыли упомянуть статистику по ударам молний и падения на голову метеоритов...в шахматистов они почти не попадают...вот только статистику портит похищения инопланетянами..тут увы.. самого президента ФИДЕ постоянно похищают..

Ещё они не тонут сами.. как Никита Владимыч на своей бюджетной (от слова бюджет Москвы) яхте "акияны" рассекает..
Но они иногда топят друг друга.. ну как на предстоящем съезде.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1429 : 02. 02. 2018, 02:18:32 »

Древние магические практики по-прежнему эффективны. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #1430 : 02. 02. 2018, 03:01:23 »

А ещё шахматы - отличное средство от тропической лихорадки, рахита, вырабатывают иммунитет к укусам мухи цэ-цэ и по статистике ВОЗ в странах Африки игроки в шахматы рискуют быть съеденными крокодилами в пять раз меньше, чем те, кто в шахматы не играют.
Вы, Александр, забыли упомянуть статистику по ударам молний и падения на голову метеоритов...в шахматистов они почти не попадают...вот только статистику портит похищения инопланетянами..тут увы.. самого президента ФИДЕ постоянно похищают..

Ещё они не тонут сами.. как Никита Владимыч на своей бюджетной (от слова бюджет Москвы) яхте "акияны" рассекает..
Но они иногда топят друг друга.. ну как на предстоящем съезде.
Но ведь кто бы не пришел новый-старый ничего не изменится...
Здесь не только кран, здесь всю систему менять надо!
А Вы вот, вместо того, что бы прорываться на съезды некчемные, со своей кипучей энергией, организовали бы круговичок между детьми по приглашению, а родители бы поддержали..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1431 : 02. 02. 2018, 03:08:27 »


Но ведь кто бы не пришел новый-старый ничего не изменится...
Здесь не только кран, здесь всю систему менять надо!
А Вы вот, вместо того, что бы прорываться на съезды некчемные, со своей кипучей энергией, организовали бы круговичок между детьми по приглашению, а родители бы поддержали..

Ну как это никчемные?!
Ну там же Андрей Васильич! Господин Захаров бумагу ему в поддержку написал!
Можно сказать от всего нашего Форума!

А единодушное одобрям-с?
А бурные и продолжительные аплодисменты по ходу заседания?



Ну что важнее для детских шахмат - ЭТО или круговички..
Хотя круговички конечно нужны.. надо с почтеннейшим Виктором Николаевичем ещё в музее каком-нибудь сделать.
Как раз по приглашению, ну если захотите..
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1432 : 14. 02. 2018, 11:26:45 »

Вот такое коммерческое предложение поступило в адрес школы, где работает мой кружок (в основном не для местных детей). Комментировать буду, но только в разговоре с нашим директором.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1433 : 14. 02. 2018, 11:45:52 »

Вот! Всё правильно!
Стоимость одного учебника 340 рублей.
А вот разбирающемуся человеку достаточно взять в руки этот учебник, полистать, посмотреть тираж, где печатали...
И он вам расскажет какая моржа идёт с каждого учебника.
А всякое там развитие мышление и полушарий ничего не значащая лабудень.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1434 : 14. 02. 2018, 12:01:14 »

Ни один директор школы такие деньги на шахматы добровольно не потратит. Разве то будет целевое финансирование (например, от депутатов). На эту сумму можно две-три интерактивных школьных доски купить. И толку для всеобуча будет многократно больше, и для других предметов можно использовать...

Что касается самых дешевых пластиковых стаунтонов без утяжелителей за 300 рублей - согласен. Они по крайней мере в сортире не утонут...
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 12:03:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1435 : 14. 02. 2018, 12:02:56 »

От всеобуча не будет никакого толку ни от каких досок. Ибо сама идея порочна в своём основании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1436 : 14. 02. 2018, 12:05:15 »

От всеобуча не будет никакого толку ни от каких досок. Ибо сама идея порочна в своём основании.

В классе, оборудованном для шахматного всеобуча, можно вести шахматный кружок. Там-то весь этот инвентарь и сгодится... Конечно, шахматы и часы я бы другие приобретал. А учебники эти - в топку Злой Злой. Забавно, что если деньги, сэкономленные на учебниках, на шахматные фигуры и часы потратить, то можно очень прилично "оснаститься" Смеющийся. Мне бы столько выделили, я бы уже турниры на 300 человек начал проводить Смеющийся Смеющийся

Комплект деревянных турнирных Стаунтон №6 - 1080 рублей (оптом), нормальные электронные часы с Китая - около 1500 рублей (в России точно такие не меньше 3400 руб стоят, оптом). Т.е. на 250 тыс можно под 100 комплектов сформировать... Ну, конечно, доски еще нужны...
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 12:13:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1437 : 16. 02. 2018, 06:46:16 »

Ещё и такое письмо поступило во все московские школы, включая, конечно, и Курчатовскую.

* Исх. 674.pdf (1238.3 Кб - загружено 201 раз.)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1438 : 16. 02. 2018, 07:37:38 »

И мне тоже. Послал лесом Подмигивающий
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1439 : 22. 02. 2018, 07:43:54 »

Эх вы, безответственные! Нельзя же так мешать движению денежных потоков...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: