Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 113272 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #435 : 25. 10. 2019, 10:29:21 »

Есть. Но когда иного выхода нет, то что с этим сделаешь? А прожить остаток жизни среди никаковских напихнутых на сами шахматы развивать мЫшление?
Это как?
Можете считать, что я Руднева приплёл только к тому, что я перешёл на японскую сторону. Что по факту так и вышло учитывая чем я сейчас заимаюсь  Смеющийся. Потому он мне на ум ассоциативно и пришёл. Он то не переходил, но затопил боеспособный крейсер. Да и там вообще многое было не так как в известных сказках.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2019, 10:31:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #436 : 25. 10. 2019, 10:43:58 »

Для нормальной секции нужно некоторое число детей готовых реально осваивать игру и биться в турнирах. Так что бы я переживал за такого ученика больше чем за себя. Когда этого нет - всё становится бессмысленным. Оборонять нечего.
Всё крайне просто. И дальше всё зависит исключительно от процента таких детей по отношению к общей массе. Когда это соотношение рушится - то всё.
Заниматься с начинающими становится бессмысленным ибо знаешь уже из опыта, что всё равно без толку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #437 : 25. 10. 2019, 10:47:16 »

А биться - это в частности играть в шахматы со сломанной рукой (правой) и писать партию левой и ещё и в школу ходить. Но такие дети единичны.
Конечно, такому пацану я буду помогать всем, чем могу... Но! Таких критично мало. Не важно, как сие оценивать. Это - спорт. Я только о процентах.
И не более. Когда есть такие и достаточно, то есть нормальные занятия для всех уже (не всем быть героями как японцы считают про сёги, например, но я сейчас пишу о шахматах) но когда вообще без героев а всё только для общего развития  - тогда всё. Форт становится защищать не с кем. И тогда зачем его защищать? Лучше оставить это всё.
Это логично и прагматично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #438 : 25. 10. 2019, 10:54:06 »

Все равно с шахматами вы не попрощались. Этот форум взять хотя бы. Вы по прежнему в шахматах.

Кстати так называемые вами "никаковские" - совсем не виноваты, что их суют родители в шахматы... К ним вопрос! Зачем? Зачем развивать это ваше мышление?! И почему именно шахматами? Неужели это самый простой способ?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #439 : 25. 10. 2019, 10:56:50 »

Я сделал только лучше для всех. У меня замечательная игротека. Я всё время покупаю новые игры. Начинающие сёгисты вторую половину занятия играют в разные настолки. Дети на позитиве. Зачем эти детям шахматы? Сегодня вот пацаны с игротеки с азартом решали на древних компах шахматные задачки из моего задачника. Ну и что? Ну решали и решали. Всё равно - шахматы - не их. Они не знают что значит заниматься шахматами, а начни я с ними так заниматься как надо - я всё испорчу вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #440 : 25. 10. 2019, 10:57:39 »

А социум я исправить не могу. Я один  - отдельно взятый человек и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #441 : 25. 10. 2019, 11:06:54 »

У меня (если на то пошло) есть и дети (маленькие) кто тянется к очень сложным играм. Первоклашка который хочет в Мотыгу играть и играет со мной - это вообще круть. Ну и? И что? Допустим, были бы шахматы. И? Этот первоклашка и 12 напихнутых никаковских первоклашек! И?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #442 : 25. 10. 2019, 11:09:51 »

Утрируете вы все же с этими вашими "никаковскими" )))
То есть в любые другие настолки никаковским играть можно , а в шахматы нет?
Ведь никаковские могут быть не только 6-летними, но и 12-летними !!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #443 : 25. 10. 2019, 11:12:57 »

Могут конечно. Но настолок очень много и они очень разные. Есть ещё и с очень простыми правилами, есть коллективные - большое разнообразие. С разными сюжетами, с разными идеями. Серьёзные и не очень.
И я гарантирую, что они посильны и интересны любым детям могут быть. И каждый ребёнок найдёт у меня во что и с кем поиграть.
Одному что-то понравится одно, другому - другое. Это нормально. Выбор есть и огромный выбор. И ещё и пополняемый постоянно.
А вот шахматы - игра НЕ-ДЛЯ-ВСЕХ!
И когда одни шахматы - то ситуация иная.
Это уже не игротека!!!
« Последнее редактирование: 25. 10. 2019, 11:15:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #444 : 25. 10. 2019, 11:26:38 »

И я себе не чувствую полной сволочью. Когда дети всё время осваивают правила разных игр и вместе играют, общаются, я точно знаю, что я их развиваю. Это абсолютно естественная среда для детей. А что будет если секция шахмат с никаковскими?
У меня изначально не было цели в жизни чемпионов растить. Я вообще сюда устроился руководителем любительской киностудии. И подростков пёрло от того как снимаются любительские фильмы. Ещё на плёночных камерах. То, что осваивали тогда подростки современным было бы не доступно вообще.
Проявка (химия) и монтаж. Заправка кассеты в полной темноте, заправка при проявке в полной темноте и одна ошибка - и всё коту под хвост - ответственность! Примитивная накладка звука без разговоров. Не возможно вообще! Только музон подобрать под видеоряд. Съёмки и зимой и летом. И в помещениях (где надо свет выставлять). И конечно же... Ну 90-е... Им хотелось чтобы драки были... И такое было. На конкурсе мужик один офигел.
Профи. Кто готовил пацанов, что они в контакт бьются - и я верю как Станиславский?!
Я поржал про себя. Но это было всем интересно!!!! Детям прежде всего. А никаковским запихнутым в шахматы развивать мЫшление?
Мне поровну было чем заниматься с детьми с самого начала. Просто так вышло, что надолго задержался в шахматах. Всему приходит конец и этому пришёл.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2019, 11:35:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #445 : 26. 10. 2019, 09:54:50 »

Наверное, в тему этого форума хотел бы отметить про шахматную власть в Москве. Когда еще пришла команда Палихата (Ким, Балгабаев) так хорошо работалось! В этом году пришел Лазарев, привел совсем молодежь, но и с ними тоже легко работается! Лого поменяли)) Сайт у ШФМ все это время активный, лента идет, полуфиналы кипят, турниров в Москве много. Обсчитывают быстро.

То ли дело ШФМО…. Там остался СССР, сайт, наверное с 1991 года, как и руководство - не менялся. Был единственный адекватный из руководителей - Нестеров, но он от них сбежал.

От нас (организаторов) Ткачев требует, чтобы мы согласовывали турниры с федерациями, которые направляем на FIDE. Ну это правильно. Так, ну Нестерова уже нет. Он не согласует. Что делать? Я обратился по телефону к Крюкову, мне ответил не молодой голос. Объяснил ему проблему. Предложил с ним наладить сотрудничество. Облом. По его словам: «Ничего он согласовывать не будет. Буржуи мы проклятые на Рублевке проводим, детей обдираем. Мы всему шахматному спорту очень сильно задолжали. Конкретно я должен закупить много шахматного инвентаря и раздать всем бюджетным школам». Я в шоке! Кто это?Непонимающий

До этого ШФМО на собрании решили такую вещь по продвижении сайта: «Запретить Владимиру Юрьевичу публиковать ссылки на любые сайты (не ШФМО)». У организаторов само-собой ответные санкции. Теперь я, например, когда после каждого крупного турнира публикую отчет, даю ссылки на все федерации, кроме ШФМО. А у меня 700 человек в месяц играет и у сайта до 1000 просмотров в день.

 Сайт у ШФМО не востребован. Его редко смотрят. Я понял это по статистке анонсов турниров: после публикации заметок на федерациях: самый эффективный – РШФ, на втором месте ШФМ. Но когда публикую заметку на ШФМО – с федерации регистрируются всегда ноль шахматистов! Ноль! А знаете, как я это понял? Т.к. ШФМО запрещает давать ссылки на сторонние сайты, в положении приходится писать – «регистрация на почту». А на почту мне никто заявок не присылает.
Записан

Папа шахматиста
Гость
« Ответ #446 : 26. 10. 2019, 10:15:34 »

Наверное, в тему этого форума хотел бы отметить про шахматную власть в Москве. Когда еще пришла команда Палихата (Ким, Балгабаев) так хорошо работалось! В этом году пришел Лазарев, привел совсем молодежь, но и с ними тоже легко работается! Лого поменяли)) Сайт у ШФМ все это время активный, лента идет, полуфиналы кипят, турниров в Москве много. Обсчитывают быстро.

То ли дело ШФМО…. Там остался СССР, сайт, наверное с 1991 года, как и руководство - не менялся. Был единственный адекватный из руководителей - Нестеров, но он от них сбежал.

От нас (организаторов) Ткачев требует, чтобы мы согласовывали турниры с федерациями, которые направляем на FIDE. Ну это правильно. Так, ну Нестерова уже нет. Он не согласует. Что делать? Я обратился по телефону к Крюкову, мне ответил не молодой голос. Объяснил ему проблему. Предложил с ним наладить сотрудничество. Облом. По его словам: «Ничего он согласовывать не будет. Буржуи мы проклятые на Рублевке проводим, детей обдираем. Мы всему шахматному спорту очень сильно задолжали. Конкретно я должен закупить много шахматного инвентаря и раздать всем бюджетным школам». Я в шоке! Кто это?Непонимающий

До этого ШФМО на собрании решили такую вещь по продвижении сайта: «Запретить Владимиру Юрьевичу публиковать ссылки на любые сайты (не ШФМО)». У организаторов само-собой ответные санкции. Теперь я, например, когда после каждого крупного турнира публикую отчет, даю ссылки на все федерации, кроме ШФМО. А у меня 700 человек в месяц играет и у сайта до 1000 просмотров в день.

 Сайт у ШФМО не востребован. Его редко смотрят. Я понял это по статистке анонсов турниров: после публикации заметок на федерациях: самый эффективный – РШФ, на втором месте ШФМ. Но когда публикую заметку на ШФМО – с федерации регистрируются всегда ноль шахматистов! Ноль! А знаете, как я это понял? Т.к. ШФМО запрещает давать ссылки на сторонние сайты, в положении приходится писать – «регистрация на почту». А на почту мне никто заявок не присылает.


Правильно, дорогой Михаил Витальич! Так их, так!



А про Сергея Анатольевича все у Сергея Сергеевича прочитали?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #447 : 26. 10. 2019, 10:19:26 »

Педагогический Шахматный Союз продумывает ответные меры против
стойкого руководства ШФМО и лично Михаила Витальевича Крюкова:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #448 : 26. 10. 2019, 10:20:27 »

Эх.... Вот так и обостряется классовая борьба, а потом... И опять по кругу...
https://www.youtube.com/watch?v=sXokRH7jGh8&list=RDsXokRH7jGh8&start_radio=1

------------------

Примечание Папы Шахматиста:
Администрация любит редактировать Администрацию, поправлять, так сказать, спасать от Комиссии:

« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 10:24:18 от Папа Шахматиста » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #449 : 26. 10. 2019, 10:53:31 »

Наверное, в тему этого форума хотел бы отметить про шахматную власть в Москве. Когда еще пришла команда Палихата (Ким, Балгабаев) так хорошо работалось! В этом году пришел Лазарев, привел совсем молодежь, но и с ними тоже легко работается! Лого поменяли)) Сайт у ШФМ все это время активный, лента идет, полуфиналы кипят, турниров в Москве много. Обсчитывают быстро.

То ли дело ШФМО…. Там остался СССР, сайт, наверное с 1991 года, как и руководство - не менялся. Был единственный адекватный из руководителей - Нестеров, но он от них сбежал.

От нас (организаторов) Ткачев требует, чтобы мы согласовывали турниры с федерациями, которые направляем на FIDE. Ну это правильно. Так, ну Нестерова уже нет. Он не согласует. Что делать? Я обратился по телефону к Крюкову, мне ответил не молодой голос. Объяснил ему проблему. Предложил с ним наладить сотрудничество. Облом. По его словам: «Ничего он согласовывать не будет. Буржуи мы проклятые на Рублевке проводим, детей обдираем. Мы всему шахматному спорту очень сильно задолжали. Конкретно я должен закупить много шахматного инвентаря и раздать всем бюджетным школам». Я в шоке! Кто это?Непонимающий

До этого ШФМО на собрании решили такую вещь по продвижении сайта: «Запретить Владимиру Юрьевичу публиковать ссылки на любые сайты (не ШФМО)». У организаторов само-собой ответные санкции. Теперь я, например, когда после каждого крупного турнира публикую отчет, даю ссылки на все федерации, кроме ШФМО. А у меня 700 человек в месяц играет и у сайта до 1000 просмотров в день.

 Сайт у ШФМО не востребован. Его редко смотрят. Я понял это по статистке анонсов турниров: после публикации заметок на федерациях: самый эффективный – РШФ, на втором месте ШФМ. Но когда публикую заметку на ШФМО – с федерации регистрируются всегда ноль шахматистов! Ноль! А знаете, как я это понял? Т.к. ШФМО запрещает давать ссылки на сторонние сайты, в положении приходится писать – «регистрация на почту». А на почту мне никто заявок не присылает.

А в Москве МНОГО турниров - это любительских детских?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32
  Печать  
 
Перейти в: