Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 114479 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #285 : 15. 02. 2019, 05:23:31 »

А мне выскакивает, что у нет допуска к этой инфе. А ведь когда-то была вторая форма. Наверное, очень секретный документ.
Записан
лено
Гость
« Ответ #286 : 07. 03. 2019, 01:43:37 »

Что-то мы ослабили здоровый троллинг в этой теме
В других уже до рифмования смыслов дошли

А между тем  уже март , и никак не появится список Сборной Москвы
http://moscowchess.org/stat/files/2018-%D0%A8%D0%90%D0%A5%D0%9C%D0%90%D0%A2%D0%AB%20%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%A1%D0%9E%D0%9A%20%D0%A1%D0%91%D0%9E%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%90%20%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%AB.pdf

Все старый да старый

И даже кандидатов не публикуют
Нет списка сборной на Спартакиаду от Москвы
Нет информации об отмененном команднике

А потом опять какой-нибудь кот в мешке- либо всю сборную отменят , либо еще чего-нибудь



Хоть стих бы кто про это сочинил Плачущий
Записан
лено
Гость
« Ответ #287 : 09. 03. 2019, 11:50:49 »

https://www.mos.ru/feedback/

Вот адрес для электронных запросов ,В Москомспорт , например
Все вопросы отправляйте сразу туда , это очень просто и приятно Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #288 : 10. 03. 2019, 12:20:32 »

https://www.mos.ru/feedback/

Вот адрес для электронных запросов ,В Москомспорт , например
Все вопросы отправляйте сразу туда , это очень просто и приятно Улыбающийся

А вы уверенны, что оттуда в Москомспорт запрос дойдет?
Записан
лено
Гость
« Ответ #289 : 10. 03. 2019, 12:36:41 »

Да, там открывается фильтр В КАКОЙ департамент, выбираете Москомспорт и задаете вопрос
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #290 : 10. 03. 2019, 12:41:33 »

Да, там открывается фильтр В КАКОЙ департамент, выбираете Москомспорт и задаете вопрос
Ок, спасибо
Записан
лено
Гость
« Ответ #291 : 10. 03. 2019, 01:03:04 »

Да, там открывается фильтр В КАКОЙ департамент, выбираете Москомспорт и задаете вопрос
Ок, спасибо
http://moscowchess.org/contacts
Можно и сюда, по мэйлу,  но это пройдет к Марату Б.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #292 : 20. 03. 2019, 03:00:13 »

А Володин тем временем теребит Мироныча.. пообедать ему спокойно не даёт..

Открытое письмо президенту ШФМ Владимиру Палихате

Время публикации: 20.03.2019 14:33 | Последнее обновление: 20.03.2019 14:34
Виктор Володин, межд. мастер

Президенту ШФМ Палихате В.М.
в ветеранскую комиссию ШФМ
Копия в Шахматную федерацию России
от Володина В.Н. (указан адрес)

Уважаемый Владимир Миронович!

Прекрасно понимая, что Вы, Владимир Миронович, не прочитаете это заявление, я решил обратиться именно на имя Президента ШФМ. В отличие от Президента ШФР Андрея Филатова, который не только вкладывает личные средства в шахматы, но даже является капитаном сборной России (то есть живёт шахматами!), Вы, Владимир Миронович, совершенно не интересуясь шахматами, спонсируете ШФМ. Именно это Ваше безразличие приводит к бесконтрольной трате денег исполнительным директором ШФМ Балгабаевым Маратом Борисовичем (сыном соратника бывшего Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова) и первым вице-президентом ШФМ Кимом Никитой Владимировичем в интересах узкой группы лиц, а не в интересах московских шахматистов!

Я бы не предъявлял никаких претензий, если бы речь шла о тратах денег Вашего частного фонда, но в данном случае речь о расходовании денежных средств Шахматной федерации города Москвы, объединяющей всех московских шахматистов, носителей (как бы высокопарно это ни звучало) вековых традиций московских шахмат!

Если ранее в Москве было огромное количество шахматных клубов, в которых проводилось огромное количество очень сильных турниров, как для детей, так и для взрослых, то сейчас в многомиллионной Москве проводятся в основном только детские турниры (причём за участие только в одном турнире родители ребёнка должны заплатить не менее 2000 рублей!), а для взрослых осталась только одна площадка – РГСУ, где проводятся только официальные чемпионаты города Москвы. Я, постоянно играя за границей, не испытываю недостатка в турнирах, но, как Президент ШФМ, скажите, Владимир Миронович, где играть в шахматы другим жителям многомиллионной Москвы?

В первой части зтого заявлении я коснусь только одного вопроса ветеранских шахмат в Москве (я не приехал из села Золотники Теребовлянского района Тернопольской области Украины или после губернаторства в Тюменской области, мои предки лежат на московских кладбищах, я имею моральное право ставить неудобные вопросы!), а именно – комплектования сборной команды ШФМ среди ветеранов. Если бы это была частная команда, я бы ничего не говорил!

При очень большом количестве гроссмейстеров и международных мастеров в Москве, в этой команде постоянно играют два кандидата в мастера – причём одни и те же кандидаты в мастера! Подробно – смотрите мои публикации на сайте Chess-News 18 января 2019 года и 16 февраля 2019 года.

Теперь пойдём дальше. На сайте ШФМ размещено положение чемпионата Москвы среди ветеранов (сроки проведения 14-24 марта 2019 года), в котором, в частности, написано: "Участники, занявшие первые три места рассматриваются как кандидаты для участия в командном первенстве РФ в г. Сочи в 2019 г. в составе сборной команды г. Москвы". А в материале на официальном сайте ШФМ читаем: "Победители и призёры чемпионата будут рассматриваться в качестве кандидатов на участие в командном чемпионате России среди ветеранов (май 2019 г.) в составе сборной Москвы". Однако на официальном сайте ШФР в положении командного турнира в Сочи (30.04 – 10.05.2019) записано: "Команды обязаны подать в РШФ предварительную заявку на участие в соревновании не позднее 00.00 (мск) 15 марта по электронной почте на адрес ...".

То есть предварительная заявка на все девять человек будет подана, когда на ветеранском чемпионате Москвы 2019 успеют сыграть только первый тур! В Положении чемпионата Москвы прошлого 2018 года было записано: "Участники, занявшие первые три места, допускаются к участию в финале чемпионата Москвы среди мужчин 2018 года и из них формируется команда г. Москвы для участия в командном первенстве РФ в г. Сочи в 2018 г.". Но несмотря на то, что в Положении было ясно записано, что три первых призёра попадают в команду Москвы (в отличие от Положения 2019, где написано "рассматриваются как кандидаты"), никто из занявших первые шесть (!) мест в чемпионате Москвы 2018 года не попал в команду Москвы в мае 2018 года! Зато в неё были включены (как всегда!) кандидат в мастера Колбанов, занявший 7-ое место, и кандидат в мастера Мельник В.Г., выбывший из чемпионата 2018 года после неудачного старта!

У меня хранится письмо председателя ветеранской комиссии ШФМ Мельника В.Г.. На вопрос, как попасть в сборную ветеранов Москвы, Виктор Григорьевич отвечает: "Надо показать лучший результат среди кандидатов в команду на Moscow Open или на чемпионате Москвы". После того как в феврале 2019 года я поделил 1-ое место в Moscow Open, обойдя ВСЕХ возможных кандидатов в ветеранскую команду ШФМ, Мельник В.Г., как честный человек, теперь просто обязан включить меня в сборную ветеранов ШФМ!

В этой части заявления я изложил свой взгляд на вопросы комплектования ветеранской команды ШФМ. Я не претендую на истину в последней инстанции. Если я не прав, то я готов извиниться! Причём извиниться публично на сайте Chess-News. Но если формирование ветеранской команды продолжится по принципу кумовства, то на сей раз публикацией этого обращения к Вам, Владимир Миронович, я не ограничусь!


Ужас какой, ужас! Маратика и Никиту Владимыча в бесконтрольной трате средств обвинили!!
Ну ничего, Владимир Миронович сейчас прочтёт и сразу разберется, сразу!

http://chess-news.ru/node/25746

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #293 : 20. 03. 2019, 03:06:44 »

Вторая часть телеги Володина очень нудная и посвящена медсправкам.
Но поскольку "жёлтый сайт" все равно вскоре прикроют, приведем здесь и её:

Во второй части обращения речь пойдёт о чемпионатах Москвы среди мужчин (не ветеранских) по быстрым шахматам (с 17.03.19) и по классике (с 30.03.19), в которых я планирую приять участие. С 1975 года я регулярно играл в чемпионатах города Москвы, и крайний (хочется надеяться, что не последний!) я сыграл в 2011 году при исполнительном директоре ШФМ Костьеве А.Н., ушедшим с поста в 2012 году.

Вопрос возник по пунктам в положениях о турнирах, в которых требуется наличие справки врача о допуске к шахматным соревнованиям. Это есть в положениях о чемпионатах по быстрым шахматам и по классике. На чемпионатах России 2018 года в Сочи при регистрации участников спортивный врач выдавал или не выдавал (такое тоже имело место на моих глазах) допуск к турниру. Впрочем, чемпионаты в Сочи проводила ШФР, а не ШФМ! В РГСУ, где будут проводиться чемпионаты Москвы, спортивного врача при регистрации не будет!

На мой вопрос: "А у какого врача я обязан взять справку о допуске? Ты мне скажи его фамилию, адрес и часы его работы, тогда я пойду к нему за справкой", мой знакомый член Президиума ШФМ ответил: "Задай этот вопрос организаторам турнира, Шахматной федерации Москвы", что я и делаю, переадресовывая его Вам, Владимир Миронович.

Но хочу пояснить свою позицию по данному вопросу. Можно понять, когда требуют справку у детей – у них нет дееспособности. Но у меня полная дееспособность! Абсолютно ясно, что игра в шахматы не вредит моему здоровью! Игра в шахматы, наоборот, продлевает жизнь! Если я обязан взять справку по месту прописки в поликлинике, то напишите, пожалуйста, в какой именно поликлинике, так как после "оптимизации" московского здравоохранения в начале 2015 года поликлиника 128, к которой я был прикреплён, была ликвидирована, а оставшиеся помещения поликлиники реорганизованы в филиал № 2 поликлиники 115. До 2015 я по своей инициативе периодически проходил обследование. А в 2015 году мне отказали - у них изменились стандарты!

Возвращаясь из Чехии через Киев, я в Киеве за свой счёт прошёл обследование и подал в суд иск на поликлинику по месту жительства о взыскании этой суммы. Судья Ланина Л.Е. запросила мою амбулаторную карту, заведённую в 1992 году, которая "потерялась"! Суд и поликлиника обвиняют друг друга в утере моей карты (имеются официальные ответы!). Я не хожу в районную поликлинику, наверное, и врачи там уже другие (и точно не всех специализаций! К примеру, отделение стоматологии ликвидировано вообще! С целью, можно предположить, чтобы пенсионеры, не имеющие средств на платного стоматолога, просто сдохли в муках от зубной боли!). Как они человеку с улицы без амбулаторной карты, да ещё и с ДЦП дадут справку о допуске к соревнованиям? (Справка из ПНД имеется, я её взял в декабре 2017 года, когда оформлял завещание).

Если Вы, Владимир Миронович, или сотрудники ШФМ назовут врача, у которого я обязан взять справку о допуске к чемпионатам Москвы, то я пойду на приём к этому врачу с ответом ШФМ и с положениями о турнирах. Если же конкретный врач назван не будет, то в случае недопуска меня к чемпионатам Москвы, иски будут предъявлены к ШФМ и к организации, чиновник которой вынесет решение о моём недопуске к чемпионатам Москвы.

Необходимо учитывать, что ни один врач районной поликлиники не может выдать какую-либо справку без сдачи анализов, без обследования, а на это нужно время!

Положение о чемпионате Москвы на сайте ШФМ появилось лишь 25.02.19! Тот факт, что на чемпионатах России 2018 года в Сочи спортивный врач дал мне допуск к турнирам, доказывает, что игра в шахматы не представляет угрозы моему здоровью! Что, впрочем, очевидно. Кроме того, я хорошо помню, в каких выражениях (о бесчеловечности, о моральных принципах и тому подобное) возмущались российские СМИ, когда российских паралимпийцев не допустили к соревнованиям в Южной Корее. Не допустили из-за российских спортивных чиновников, которые сейчас (читайте P.S.) решили не допускать к официальным московским турнирам инвалида, круглогодично, без перерывов принимающего участие в турнирах, более половины из которых проходит в Европе!

Президента ШФМ Палихату В.М. и председателя ветеранской комиссии ШФМ Мельника В.Г. прошу дать ответ по существу на мои электронный и почтовый адреса в соответствии с законом №59ФЗ "О порядке рассмотрения обращений в РФ". От Шахматной федерации России, куда заявление направляется для сведения, письменного ответа не требую.

01.03.19, Володин В.Н., мастер спорта СССР, гроссмейстер ИКЧФ, международный мастер ФИДЕ.


С Иржи Петружалеком, одним из организаторов фестиваля в Пардубице

P.S. 03.03.19 я говорил по телефону с работником Мосспорта Елецким Е.В., который сказал, что на моё письмо к нему от 26.02.19 я получу ответ, но на главный вопрос Елецкий ответил: "Справка от врача города Киева не годится, поскольку Украина - другое государство". (Возможно, при негативном для меня развитии событий я обнародую весь разговор с Елецким!) После отказа в 2015 году районной поликлиники провести профилактическое обследование, я обследовался в больнице города Киева, где врачи написали, что дадут мне справку о допуске к шахматным соревнованиям.

Другой информированный источник из ШФМ написал: "Они не имеют права требовать с тебя справку о допуске, поскольку в положениях о турнирах есть печати только ШФМ и ШФР, но отсутствует печать Спорткомитета, который, якобы, требует справку от врача о допуске к соревнованиям. Ты сам подумай - неужели все участники чемпионатов Москвы предоставят справки от врачей? Это сделано специально, чтобы не допустить к турниру именно тебя, из-за твоей гражданской позиции по Крыму. Даже если ты предоставишь правильно написанную справку российского врача, к чемпионатам Москвы ты допущен не будешь!"

При таких обстоятельствах, в случае если ШФМ в своём ответе будет настаивать на незаконном наличии справки от российского врача о допуске к турнирам, при этом не отвечая на поставленный вопрос (у какого врача я "обязан" взять справку?), я напишу официальное письмо руководителю московской поликлиники по месту моего жительства в Москве, которого попрошу дать ответ за Вас, Владимир Миронович. И попытаюсь успеть получить справку о допуске к чемпионатам Москвы по рапиду и классике до их начала! (После моего обращения в суд, в поликлинике был отстранён от занимаемой должности заведующий филиалом поликлиники! Не думаю, что они захотят, чтобы я повторил!)

Но обращаться в московскую поликлинику противно! Как это ни смешно, у Елецкого тоже есть опыт представлять ответчиков по моему иску, но он, видимо, наоборот, захочет повторить, поскольку тогда он представлял интересы богатого ответчика, спонсировавшего каспаровскую РШФ, и мы оба остались довольны!

При сложившихся обстоятельствах, недопуск меня к чемпионатам Москвы среди мужчин по рапиду с 17.03.19 и по классике с 30.03.19, как и невключение меня в состав ветеранской сборной ШФМ на турнир в Сочи (30.04 - 11.05.19) как одного из победителей турнира Moscow Open, будет означать факт дискриминации не только по инвалидности, но и по политическим мотивам, что повлечёт не только обнародование данного заявления на Chess-News, но и обращение в суд. При отказе в российском суде, доведу до ЕСПЧ! А также обращусь к руководителям стран Европы при первом же выезде за границу РФ, поскольку дискриминация по признаку инвалидности и по политическим мотивам не является внутренним делом любого государства.

Надеюсь, что у людей из ШФМ достаточно ума, чтобы не доводить дело до подобного! А кроме всего, как Вы, Владимир Миронович, думаете, у кого больше уйдёт времени: у меня на написание заявлений или у сотрудников ШФМ на написание объяснительных проверяющим организациям и на написание возражений на мои иски и апелляции, если до этого дойдёт?..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #294 : 20. 03. 2019, 03:31:28 »

Ни фига се у нас свободная страна... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #295 : 25. 03. 2019, 08:25:40 »

Хотите посмеяться?
Почитайте. Это после проведения всех турниров первенств Москвы в одном месте на ВДНХ
2012 год
http://moscowchess.org/news/392

Ещё никто не знает название трёхсотка, ещё у ШФМ планом громадьё...

Вполне может быть, что уже в ближайшие годы такие соревнования будут собирать несколько тысяч юных москвичей. Придется, правда, что-то придумывать с помещением. В этом году мы арендовали дом культуры ВВЦ, который, по идее, вмещает около 1000 человек. Этого оказалось недостаточно. Важно, чтобы юные шахматисты и их родители проводили турнир в идеальных условиях. ШФМ уже поставлена задача начать работу в этом направлении.

Кап, кап, кап, кап, кап.... Ведро заполнилось. Выноси. Идеальные условия созданы.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #296 : 25. 03. 2019, 10:12:18 »

Хотите посмеяться?
Почитайте. Это после проведения всех турниров первенств Москвы в одном месте на ВДНХ
2012 год
http://moscowchess.org/news/392

Ещё никто не знает название трёхсотка, ещё у ШФМ планом громадьё...

Вполне может быть, что уже в ближайшие годы такие соревнования будут собирать несколько тысяч юных москвичей. Придется, правда, что-то придумывать с помещением. В этом году мы арендовали дом культуры ВВЦ, который, по идее, вмещает около 1000 человек. Этого оказалось недостаточно. Важно, чтобы юные шахматисты и их родители проводили турнир в идеальных условиях. ШФМ уже поставлена задача начать работу в этом направлении.

Кап, кап, кап, кап, кап.... Ведро заполнилось. Выноси. Идеальные условия созданы.  Смеющийся

Ну пусть и не идеальные, да, тут не получилось.. но ведь близкие к идеалу, ведь стараются..

Берик Туктыбекович недавно нам разоткровенничался, что Марат просто горит на работе, так выкладывается.
А Владимир Миронович? Трудятся все, Александр Владимирович, пока Вы тут негатив нагнетаете..
Записан
лено
Гость
« Ответ #297 : 25. 03. 2019, 10:32:21 »

Хотите посмеяться?
Почитайте. Это после проведения всех турниров первенств Москвы в одном месте на ВДНХ
2012 год
http://moscowchess.org/news/392

Ещё никто не знает название трёхсотка, ещё у ШФМ планом громадьё...

Вполне может быть, что уже в ближайшие годы такие соревнования будут собирать несколько тысяч юных москвичей. Придется, правда, что-то придумывать с помещением. В этом году мы арендовали дом культуры ВВЦ, который, по идее, вмещает около 1000 человек. Этого оказалось недостаточно. Важно, чтобы юные шахматисты и их родители проводили турнир в идеальных условиях. ШФМ уже поставлена задача начать работу в этом направлении.

Кап, кап, кап, кап, кап.... Ведро заполнилось. Выноси. Идеальные условия созданы.  Смеющийся

Ну пусть и не идеальные, да, тут не получилось.. но ведь близкие к идеалу, ведь стараются..

Берик Туктыбекович недавно нам разоткровенничался, что Марат просто горит на работе, так выкладывается.
А Владимир Миронович? Трудятся все, Александр Владимирович, пока Вы тут негатив нагнетаете..
удивительно , но даже в Черногории меня спросили - а кто такой ПАЛИХАТА ?
И на очень плохом английском я сказала все , что думаю про этого персонажа Смеющийся Подмигивающий
Жаль конечно МОСКВУ

За полгода исчезли :2 полуфинала взрослых
Командник московский
2 Опена в ЦДШ
Нет Сборной  юношеской
Практически нет(то , что есть - маразм) ДЮКа
На Российские , не то что Международные , турниры и даже командники ,Москва НИКОГО из детско-юношеских НЕ ПОСЫЛАЕТ
Нет базы Сборной
Все на уровне МЕЖДУСОБОЙЧИКА - нет информационного сервиса , нет обратной связи
Нет Гроссмейстерской Школы - по аналогу с другими регионами

Если я не права , опровергните
« Последнее редактирование: 25. 03. 2019, 10:41:39 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #298 : 25. 03. 2019, 11:17:46 »

удивительно , но даже в Черногории меня спросили - а кто такой ПАЛИХАТА ?
И на очень плохом английском я сказала все , что думаю про этого персонажа Смеющийся Подмигивающий
Жаль конечно МОСКВУ

За полгода исчезли :2 полуфинала взрослых
Командник московский
2 Опена в ЦДШ
Нет Сборной  юношеской
Практически нет(то , что есть - маразм) ДЮКа
На Российские , не то что Международные , турниры и даже командники ,Москва НИКОГО из детско-юношеских НЕ ПОСЫЛАЕТ
Нет базы Сборной
Все на уровне МЕЖДУСОБОЙЧИКА - нет информационного сервиса , нет обратной связи
Нет Гроссмейстерской Школы - по аналогу с другими регионами

Если я не права , опровергните


Вот всё это вместе и называется отдельные мелкие недостатки.. кое-где порой.

А позитив написать, дорогая Лено? Ну подумайте, может что и вспомните..
Записан
лено
Гость
« Ответ #299 : 25. 03. 2019, 12:28:36 »

удивительно , но даже в Черногории меня спросили - а кто такой ПАЛИХАТА ?
И на очень плохом английском я сказала все , что думаю про этого персонажа Смеющийся Подмигивающий
Жаль конечно МОСКВУ

За полгода исчезли :2 полуфинала взрослых
Командник московский
2 Опена в ЦДШ
Нет Сборной  юношеской
Практически нет(то , что есть - маразм) ДЮКа
На Российские , не то что Международные , турниры и даже командники ,Москва НИКОГО из детско-юношеских НЕ ПОСЫЛАЕТ
Нет базы Сборной
Все на уровне МЕЖДУСОБОЙЧИКА - нет информационного сервиса , нет обратной связи
Нет Гроссмейстерской Школы - по аналогу с другими регионами

Если я не права , опровергните


Вот всё это вместе и называется отдельные мелкие недостатки.. кое-где порой.

А позитив написать, дорогая Лено? Ну подумайте, может что и вспомните..
Позитив - обещают какой-то турнир в параллель с этапом ГранПри в Москве
Но , наверное , опять 2005 и младше будет
Позитив позитив
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32
  Печать  
 
Перейти в: