Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 114331 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #195 : 16. 08. 2017, 07:52:17 »

Как сразу расцветут московские и подмосковные шахматы..
Нет, система поощрений в шахматах однозначно нуждается в скорейшем реформировании.

Убого живём, дорогие товарищи.. А ведь могли бы лучше, тем более при таком руководстве..

Система поощрений должна быть одна - получение "ден.знаков" победителями за их успехи , и еще грамоты всем участникам соревнования в память о состоявщемся событии. К сожалению, в сложившейся социально-экономической системе это невозможно.. Грустный
« Последнее редактирование: 16. 08. 2017, 07:56:07 от anviknik » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #196 : 17. 08. 2017, 07:02:09 »

Никита Владимирович серьезно задумался, а тем ли он занимается.. а не поменять ли перепродажи шахматных брошюрок через фонд "Шахматы в школе" на производство видеопаспортов для детей-сирот:

- Я всегда считала большим полезным делом видеоистории про детей-сирот, - написала на своей странице в фейсбуке корреспондент ТАСС Татьяна Виноградова. - Но я думала, что это благотворительный проект Первого канала. Как же я была удивлена, узнав, что, оказывается, Кизяков делает видеопаспорта детей-сирот за счет Минобрнауки. Один видеопаспорт - 100 тысяч рублей. Тендер в год - 10 млн рублей. И при этом, как сказал на совещании представитель Минобра, Кизяков судится с другими благотворительными организациями, которые пытаются за свои средства, своими силами с помощью волонтеров делать такие видеопаспорта для других детей из детских домов...

https://www.kp.ru/daily/26619/3640484/

Другие благотворительные организации делают эти видеопаспорта бесплатно или за 2-3 тысячи рублей.
Сколько славного и доброго (тендер - на 10 млн рублей) творится у нас за счёт государства!
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #197 : 18. 08. 2017, 05:06:26 »

Ужас, а с виду так все гладко.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #198 : 18. 08. 2017, 05:07:49 »

Михаилу из далёкой Германии полезно было бы почитать. Вот это, Михаил, и есть проектное финансирование Минобрнауки в России.
Вот такое оно на самом деле - обыкновенное и голимое воровство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #199 : 29. 08. 2017, 12:37:12 »

http://moscowchess.org/mcc-teams-rapid-2017-rules

Зашёл я почитать про командный чемпионат Москвы, и прям даже весело стало от перечня необходимых документов для участия в этом супертурнире))
Ну копия паспорта, это ладно, ещё куда ни шло (хотя по сути, нафига она им?)
Но вот договор страхования...от чего? От поражений? От них никто не застрахован))
Квалификационная книжка - это вообще что? Мы в каком веке живём?)
Ну а последний пункт - справка от врача, видимо, логично вытекает из предыдущих, типа докажи свою адекватность, если после всего вышеперечисленного ты всё ещё полон желания играть здесь))

Ну а если серьёзно, то бред же абсолютный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #200 : 29. 08. 2017, 12:44:00 »

Саша! Теперь дети перед поездкой на любые шахматные официальные турниры страхуются от несчастных случаев. Это уже устоявшаяся практика, Без этого не пускают играть или заставляют застраховаться по месту проведения соревнования. Соответствующие конторы, понятное дело, есть практически в любом городе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #201 : 29. 08. 2017, 08:19:03 »

http://moscowchess.org/mcc-teams-rapid-2017-rules

Зашёл я почитать про командный чемпионат Москвы, и прям даже весело стало от перечня необходимых документов для участия в этом супертурнире))
Ну копия паспорта, это ладно, ещё куда ни шло (хотя по сути, нафига она им?)
Но вот договор страхования...от чего? От поражений? От них никто не застрахован))
Квалификационная книжка - это вообще что? Мы в каком веке живём?)
Ну а последний пункт - справка от врача, видимо, логично вытекает из предыдущих, типа докажи свою адекватность, если после всего вышеперечисленного ты всё ещё полон желания играть здесь))

Ну а если серьёзно, то бред же абсолютный

Есть единый перечень, обязательный для всех видов спорта. Командный ЧМ - официальное соревновнование, без указанных требований Положение в Госкомспорте не подпишут. Уважаемый АВ давно продвигает тезис, что статус спортивной дисциплины шахматам только вредит. Зато чиновникам от шахмат это выгодно...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #202 : 29. 08. 2017, 08:20:45 »

Шахматам в России более всего вредит не статус спорта, а общественно-политическое устройство жизни в автократическом государстве Российская Федерация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #203 : 29. 08. 2017, 08:37:57 »

К одной из тем, который мы тут обсуждаем с Михаилом.
Обратите внимание вот на этот пункт.
http://moscowchess.org/mcc-teams-rapid-2017-rules

1. Общие положения

Спортивное соревнование командный чемпионат Москвы по быстрым шахматам 2017 года (далее Соревнование) проводится согласно решению Президиума Общественной организации «Шахматная федерация г. Москвы» (распоряжение Москомспорта об аккредитации федерации от 07.06.2016 № 25-9/133) в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы на 2017 год.

Соревнование проводится с целью:

Определение сильнейшей команды г. Москвы;

Дальнейшая популяризация и развитие шахмат в г. Москве;

Определение сильнейших мужских команд г. Москвы в дисциплине «быстрые шахматы»;

Развитие системы клубных соревнований в г. Москве.

Михаил, как вот Вы полагаете, таким способом в Москве разовьётся система клубных соревнований? Возникнут клубы?
Вот я полагаю, что таким образом ничего не разовьётся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #204 : 29. 08. 2017, 08:40:52 »

И ещё вот это меня позабавило.

«Шахматная федерация г. Москвы» (распоряжение Москомспорта об аккредитации федерации от 07.06.2016 № 25-9/133)

Это теперь так всегда будут писать? Я про вот это дополнение. Это какой-то закон вышел? Ну типа вот как сейчас я Вам продемонстирую действие ещё одного нелепого закона.
Нельзя просто написать ИГИЛ (запрещённая в Российской Федерации организация).
Без уточнения в скобках я бы нарушил закон страны. А я не нарушил. А если не написать вот это распоряжение Москомспорта об аккредитации федерации от 07.06.2016 № 25-9/133 может теперь тоже что-то нарушается?
 Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #205 : 29. 08. 2017, 09:21:31 »

Ещё один прикол, который кочует из Положения в Положение на протяжение многих лет в забюрократизированной по самые помидоры нашей жизни состоит вот в чём.

Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 г. №1054-РМ,

Значит 5 го октября 2000 года (т.е. практически 17 лет назад) мэр Москвы утвердил некоторое Положение, которое даже в официальных бумагах носило название временного. С чем было связано то, что это Положение должно было быть временным теперь уже даже и не важно: факт остаётся фактом - практически прошло 17 лет а оно так временным и осталось.
 Смеющийся И судя по всему даже и не собирается стать постоянным.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #206 : 29. 08. 2017, 09:24:27 »

А может оно вообще не нужно? Ну вот это временное положение раз до него уже 17 лет руки не доходят, чтобы его сделать не временным?
А может много чего ещё не нужно из того, что пишут в своих кабинетах различные чинуши...
А может и они вообще не нужны?

Какие крамольные мысли! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #207 : 29. 08. 2017, 09:46:15 »

"Временное" - до окончательной победы в войне с терроризмом.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #208 : 29. 08. 2017, 10:33:23 »

Порядок должен быть во всём, дорогой Александр Владимирович.

Зато Никиту Владимыча прокуратура обходит стороной, а не зачищает детское первенство.
Никиту Владимыча голыми руками не возьмешь, там у него разгильдяйства нет, там комар носа не подточит..
Всё делает Никита Владимыч для развития московских детских шахмат, не щадит себя на работе кормилец и благодетель наш.

Ведь «Шахматная федерация г. Москвы» (распоряжение Москомспорта об аккредитации федерации от 07.06.2016 № 25-9/133) грамотно руководствуется установками Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 г. №1054-РМ.

Временное положение - это Вам не постановление 63-ПГ подмосковного Губернатора со зверскими, а подчас и невыполнимыми требованиями.
Погуглите его и пожелайте мужества областному руководству шахмат и лично Сергею Анатольичу.
Мы мысленно с ними в этот трудный час.

Ну а то что ничего нет постояннее временного, так это нам даже Аркадий Еремеевич после турнира в ЦДШ рассказывал..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #209 : 06. 10. 2017, 08:49:53 »

Интересно, к чему бы это?

http://moscowchess.org/news/9866

Теперь и бабло всё идёт на этот фонд Шахматы в школу. Федерация-педерация совсем потеряла понимание для каких целей и задач она существует будучи официально аккредитованной государством общественной организацией ПО ВИДУ СПОРТА ШАХМАТЫ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32
  Печать  
 
Перейти в: