Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 114176 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 24. 04. 2012, 08:22:34 »

Не приведи господи - все останемся без последних штанов, но зато всё население будет поголовно играть в шахматы. У меня как-то приятель будучи навеселе в магазине, где покупал выпивку, по-доброму прикольнулся над двумя стоявшими перед ним калмыками. Дело происходило в Москве лет пять или семь назад. Диалог был такой.
- Ну как там у вас, мужики? В шахматы играете?
- В ответ он много чего услышал и про шахматы, и про К. Н. и ... Калмыки потрясающе чисто говорят на русском, ну а тут они полностью перешли на наш язык межнационального общения, включая весь его богатый ненормативный арсенал...
Друг не шахматист - ему это пофигу было всё. Но он никак не ожидал такой реакции...
« Последнее редактирование: 25. 04. 2012, 07:26:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #16 : 24. 04. 2012, 08:40:55 »

Похоже, что Россия уже движится по этому пути... Так что Илюмжинов вряд ли помешал бы  этому движению...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 26. 04. 2012, 11:39:50 »

Ну вот. Что я и говорил. Моё предположение про Палихату подтвердилось. И второй прогноз, что долго не будет президентом ШФМ так же имеет значительную вероятность сбыться.
Ну и без опечатки в фамилии будущего президента ШФМ на сайте КП никак не могли обойтись. Так спешили, так спешили поделиться с миром важнейшей новостью...


* palihata.PNG (125.54 Кб, 470x442 - просмотрено 986 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 27. 04. 2012, 12:00:01 »

Ну да, "правду и сочинять нечего, она и так есть"(с)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 10. 05. 2012, 09:57:53 »

Сижу и тихо про себя хихикаю. Похоже, московские шахматные деятели самого разного калибра реально хотят разорить Палихату. Нет, ну сами посудите. Что не выступление в сети по поводу нового руководства ШФМ, то основной лейтмотив - дядя, дай бабла!
Прозрачно намекает на это И. В. Переверткина
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=2

Москве очень нужен городской шахматный клуб. Непростая задача, справиться с которой ранее так и не удалось. Остается надеяться, что новому руководству Шахматной федерации Москвы удастся ее решить.

Позволю себе заметить, что его обещал ещё столько любимый Ириной Владимировной генерал Береснев. Интересно, Ирина Владимировна хотя бы понимает, что это миллионы долларов, а потом ещё постоянное содержание здания за чей-то счёт, так как его надо будет топить, освещать, обеспечивать канализацией и так далее... И это никогда отродясь не окупить никакими коммерческими турнирами. И на субарендаторов даже надежды никакой не будет - в Москве куча мест пустует в прекрасных и специально построенных офисных центрах.
Береснева сподобило только на две арендованные комнатки в гостинице на окраине Москвы - типа клуб ржунимагу - всё это накрылось медным тазом в считанные месяцы.

Запросы Александра Злочевского менее разорительные для Палихаты в сравнении с целым зданием и его содержанием. Но лейтмотив тот же.

– Что вы ждете от нового руководства Шахматной федерации Москвы?
     – Хорошо было бы  создать в ШФМ  фонд поддержки ведущих шахматистов. С какого-то момента Российская шахматная федерация стала вводить гранты для наиболее талантливых спортсменов и эта система начала работать. У перспективных ребят появилась возможность заниматься с известными тренерами и сильным шахматистами. Хорошо было бы такую систему ввести и в московской шахматной федерации. Такие потребности у наших молодых шахматистов на сегодняшний день есть. Не секрет, что для занятий с очень сильными шахматистами, уровня «2700», требуются немалые  средства. Думаю, что если бы у нас появилась такая система грантов, то это был бы качественный прорыв и результаты наших спортсменов не заставят себя долго ждать.


И эта дивная история повторяется с завидной периодичностью. Хочется так же спросить:
- Уважаемые, а вот бывший ректор РГСУ Жуков (он же теперь бывший президент ШФМ) ... Ну  вот же ни разу никто ни одного критического слова не напечатал. Одни только диффирамбы везде были. А бабла, получается, вы от него не получали, если теперь только и ждёте от нового руководства ШФМ его самого и в первую очередь?
МЦШО чем вам не шахматный клуб-то а? Что не устраивает? Что-то видать не устраивает...
Кстати, я начинаю сомневаться что Костьев так уж однозначно опять будет реальным руководителем шахмат в Москве. Какие-то сомнения у меня начинают зарождаться по этому поводу. Ладно, дождёмся 12-го мая, когда в Москве в одно время и в одном месте соберётся весь ЗиЗопарк.

« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 10:17:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #20 : 10. 05. 2012, 10:12:47 »

Злочевский совсем о...фонарел. Средств ему не хватает,блин. Сидел бы тихо, и не выеживался
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 10. 05. 2012, 10:35:18 »

А я знаете чего не пойму. Вот чего. Я как бы пытаюсь мыслить рыночными категориями и рассматриваю в данном случае пост Президента ШФМ, как некую продажу определённому человеку московского шахматного мирка со всем его содержимым. И как-то мне кажется, что когда человек что-то покупает ему надо по меньшей мере знать нахрена ему вот это всё?
Я ещё мог как-то понять того же В. И. Жукова. Ему Костьев в некотором смысле продал шахматы ещё до того, как Жуков к шахматам прикупил себе как игрушку пост Президента ШФМ. Хотя игрушка и быстро надоела, но не в том суть.
- в институте есть кафедра шахмат
- в институте учатся даже топовые игроки в шахматы.
- в институте проводится огромный турнир MOpen с достаточно весомым статусом в своём классе.
Определённый пиар это вузу безусловно создавало и создаёт.

Теперь хороший вопрос. А Палихата-то что покупает? Мирок, нашпигованный людьми, которые у него только просят деньги? А что они взамен-то ему лично предложат? За что вам всем платить-то а? Только ради любви к шахматам? Как это слишком шатко...
И вот если вы пойдёте на этот ЗиЗопарк и внимательно там всех послушаете, то вы убедитесь, что там на огромный процент соберутся люди с психологией: дай, дай, дай!
И не найдётся ни одного человека, который бизнесмену (!) избираемому на пост Президента ШФМ предложит какой-то проект, который потребует от того ну хотя бы каких-то инвестиций, но в дальнейшем сможет даже прибыль приносить. Или не прибыль в виде денег, а что-то существенное для этого человека в рамках его деятельности. Это не всегда могут быть деньги. Существует и масса других вариантов.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 10:38:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 10. 05. 2012, 11:21:34 »

Цитировать
Хорошо было бы такую систему ввести и в московской шахматной федерации. Такие потребности у наших молодых шахматистов на сегодняшний день есть. Не секрет, что для занятий с очень сильными шахматистами, уровня «2700», требуются немалые  средства. Думаю, что если бы у нас появилась такая система грантов, то это был бы качественный прорыв и результаты наших спортсменов не заставят себя долго ждать.
С какими ещё "уровня 2700"? Да так, что жизненно необходимо?! Он там чего нажрался??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 10. 05. 2012, 12:18:44 »

А меня ещё занимает вопрос: чего это вдруг сайта КП так разошёлся по поводу "злободневных" интервью о задачах, которые должны стоять перед новой федерацией? То Переверткина, теперь Злочевский... Поди ещё кого-то почитаем - время до 12-го у них ещё есть... По-моему это всё неспроста... Ой неспроста всё это... Там ничего просто так не делают.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 12:20:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #24 : 10. 05. 2012, 12:21:15 »

Следующий - Смагин, к гадалке не ходи
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #25 : 10. 05. 2012, 12:22:06 »

Да и Белавенец с Елецким ещё не отметились Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 10. 05. 2012, 12:24:32 »

Вы меня опередили!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 10. 05. 2012, 12:25:20 »

Но есть проблема. Мухаметов с таким объёмом работы может не справиться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #28 : 10. 05. 2012, 12:34:55 »

Вопрос админу - Махмутов из книжки это гибрид Ахметова с Мухаметовым? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 10. 05. 2012, 01:32:54 »

Честно говоря - нет. Просто фамилию Ахметова исказил и всё. Про Мухаметова тогда совсем не думал. Ещё потом несколько удивился, что литредактор не стала делать замечания и спорить - она вообще крайне щепительна и в смысле национального вопроса в частности в самых разных его проявлениях... Вот если бы я написал судья Рабинович... Тут точно бы она мне это отсоветовала бы делать...  Улыбающийся А тут вроде прокатило...  Улыбающийся У меня из-за этого в книжках как-то, как бы это помягче, но в шахматах реально гораздо больше людей разных национальностей, а у меня там с этим как-то не тогось... Армян вот нет практически... А сколько в Москве в шахматах армян? Да дофига! Ну уж тут ничего теперь не попишешь - как вышло, так уж вышло.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 09:21:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32
  Печать  
 
Перейти в: