Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Re:Московские репетиторы  (Прочитано 35857 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 30. 03. 2012, 03:35:07 »

Бабушки -дедушки -няни  обычно! (сразу оговорюсь бывают разные случаи) занимаются тем, чтобы деточку пасти, ну кормить- поить- одевать -гулять. А заниматься развитием то тоже надо. Если мама-папа на работе ну или лень просто им, тоже довольно таки часто такое бывает, то водят куда нибудь или на дом приглашают, типа "специалист" придет и будет его всему учить.

Пусть лучше бабушка с ребёнком в детское лото сыграет, чем такой шахматный или иной другой "специалист" придёт, да ещё и бабло ему платить! Больше проку будет - и ребёнок время с пользой проведёт и лото мозги развивает не хуже, чем занятия "шахматами" для типа как развития логического мышления и самого главного в жизни больше будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 30. 03. 2012, 03:35:56 »

А то, что бабушка не знает кхмерского языка, то я думаю не беда... Ну не всем же быть полиглотами. И деточка без кхмерского как нибудь переживёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 30. 03. 2012, 03:45:41 »

Вот скажите мне кто нибудь: Чем хуже обычное лото, чем шахматы в смысле развития ребёнка, если мы рассмотрим псевдозаннятия шахматами аля школьный всеобуч? А? Ну чем? Что, шахматист, который даже на один ход не считает (типичный продукт обучения шахматной игре для общего развития и формирования логического мышления) это - шахматист? Что у ребёнка развили-то, а? Память? Какую? Что он выучил как конь ходит? Это так сложно? Внимание? А он десять фигур за партию зевает - какое внимание, а? Что он услашал мудрёные слова от преподавателя? Я спрашиваю - чем хуже лото? Учит цифрам и не до 8 считать, а до 90 (более чем в 10 раз) очень внимание развивает (особенно когда карточек много). НЕ ТРЕБУЕТ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ТРЕНЕРА-БОМБИЛЫ!
Достаточно обычной бабушки!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 03:49:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #63 : 30. 03. 2012, 03:47:11 »

Ответы на свои вопросы, Саша, надо искать в диссертациях умных людей Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #64 : 30. 03. 2012, 03:48:19 »

Так за скачивание диссертаций платить надо  Улыбающийся Я - не больной такое читать да ещё и за это платить.

А знаете, чем хуже несчастное лото? Хотите скажу? У бедного лото нет ПАФОСА ШАХМАТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #65 : 30. 03. 2012, 03:58:59 »

Пусть лучше бабушка с ребёнком в детское лото сыграет, чем такой шахматный или иной другой "специалист" придёт, да ещё и бабло ему платить! Больше проку будет - и ребёнок время с пользой проведёт и лото мозги развивает не хуже, чем занятия "шахматами" для типа как развития логического мышления и самого главного в жизни больше будет.
так хорошо, если в лото играют с бабушкой, а если телевизор целый день?
В общем то занятия чем либо, необязательно шахматами, это неплохо, но просто сейчас это все превращается в какой то культ, а потом мамашки друг перед другом хвастаются, а мы и туда и сюда ходим, и неважно, что ребенок на айкидо всю дорогу на коврике лежит...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #66 : 30. 03. 2012, 04:03:46 »

Вот скажите мне кто нибудь: Чем хуже обычное лото, чем шахматы в смысле развития ребёнка, если мы рассмотрим псевдозаннятия шахматами аля школьный всеобуч? А? Ну чем? Что, шахматист, который даже на один ход не считает (типичный продукт обучения шахматной игре для общего развития и формирования логического мышления) это - шахматист? Что у ребёнка развили-то, а? Память? Какую? Что он выучил как конь ходит? Это так сложно? Внимание? А он десять фигур за партию зевает - какое внимание, а? Что он услашал мудрёные слова от преподавателя? Я спрашиваю - чем хуже лото? Учит цифрам и не до 8 считать, а до 90 (более чем в 10 раз) очень внимание развивает (особенно когда карточек много). НЕ ТРЕБУЕТ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ТРЕНЕРА-БОМБИЛЫ!
Достаточно обычной бабушки!  Смеющийся
Ну что так и играть что ли в лото все время, у нас бабушка только и делает что в лото играет с ребенком, с 2 лет в разных вариантах, меня уже скоро тошнить будет от него. Вот поэтому решили несколько разбавить лото......шахматами. Как конь ходит быстро выучил Смеющийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #67 : 30. 03. 2012, 04:04:33 »

по моему это всегда так было в определенном слое. не могу сказать что точно, но мне почему-то вспонимаются спектакли театра сатиры с молодым Спартаком Мишулиным.
Что то там было про это лет 30 назад Улыбающийся
Только тогда было модно не айкидо а карате заниматься, пока его не запретили ну и муз. школа обязательно и в бассейн попасть круто и много чего еще, я думаю. Спектр секций другой, а смысл, мечты и стремления те же.
Вот Ильф и Петров и Аверченко про это не писали? надо поискать, не удивлюсь, если найду.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #68 : 30. 03. 2012, 04:06:28 »

Пусть лучше бабушка с ребёнком в детское лото сыграет, чем такой шахматный или иной другой "специалист" придёт, да ещё и бабло ему платить! Больше проку будет - и ребёнок время с пользой проведёт и лото мозги развивает не хуже, чем занятия "шахматами" для типа как развития логического мышления и самого главного в жизни больше будет.
так хорошо, если в лото играют с бабушкой, а если телевизор целый день?
В общем то занятия чем либо, необязательно шахматами, это неплохо, но просто сейчас это все превращается в какой то культ, а потом мамашки друг перед другом хвастаются, а мы и туда и сюда ходим, и неважно, что ребенок на айкидо всю дорогу на коврике лежит...

Вот вы очень правильно написали. Не похвастаешься подруге, что ребёнок с бабушкой в лото играет! Она скажет, ты что - дура? Я своего на джиу-джитсу вожу, кхмерский язык и на ансамбль мандалинщиков.  Улыбающийся
Про лото я понял! Ну что я могу сказать - во всём нужно чувство меры.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 30. 03. 2012, 04:09:53 »

по моему это всегда так было в определенном слое. не могу сказать что точно, но мне почему-то вспонимаются спектакли театра сатиры с молодым Спартаком Мишулиным.
Что то там было про это лет 30 назад Улыбающийся
Только тогда было модно не айкидо а карате заниматься, пока его не запретили ну и муз. школа обязательно и в бассейн попасть круто и много чего еще, я думаю. Спектр секций другой, а смысл, мечты и стремления те же.
Вот Ильф и Петров и Аверченко про это не писали? надо поискать, не удивлюсь, если найду.

В СССР высмеивалось драм-кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота. То есть, высмеивалось как раз то, что родители делают сейчас - заниматься кучей всего и ничему не научиться толком.
Между прочим, я вам сейчас почти на параллельную тему Владимира Маяковского попробую найти. Кстати, там про шахматы есть.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 04:12:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #70 : 30. 03. 2012, 04:11:23 »

Нагрузка по макушку

Владимир Маяковский

Комсомолец Петр Кукушкин
Прет в работе на рожон, —
Он от пяток до макушки
В сто нагрузок нагружен.
Пообедав, бодрой рысью
Петя мчит на культкомиссию.
После Петю видели
У радиолюбителей.
Не прошел мимо
И Осоавиахима.
С химии в один прыжок
Прыгнул в шахматный кружок.
Играть с Кукушкиным — нельзя:
Он путал пешку и ферзя. —
(Малюсенький затор!)
Но... Петя знал, врагов разя,
Теорию зато.
Этот Петя может вскачь
Критикнуть всемирный матч.
— «Я считаю: оба плохи —
Капабланка и Алехин,
Оба-два, в игре юля,
Охраняли короля.
Виден в ходе в этом вот
Немарксистский подход.
Я и часа не помешкаю —
Монархизмы ешьте пешкою!»
Заседания и речи,
Ходит утро, ходит вечер,
От трудов — едва дыша,
И торчат в кармане френча
Тридцать три карандаша.
Просидел собраний двести.
Дни летят, недели тают...
Аж мозоль натер на месте,
На котором заседают.
Мозг мутится, пухнет парень,
Тело меньше головы,
Беготней своей упарен,
Сам себя считает парень —
Разужасно деловым.
Расписал себя на год,
Хоть вводи в работу НОТ!
Где вы, Гастев с Керженцевым?!.
С большинством — проголоснет,
С большинством — воздержится.
Год прошел. Отчет недолог.
Обратились к Пете:
— Где ж работы смысл и толк
От нагрузок этих? —
Глаз в презреньи щурит Петь,
Всех окинул глазом узким:
— Где ж работать мне поспеть
При такой нагрузке? -
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #71 : 30. 03. 2012, 04:13:34 »

Вот и я о том же - ничего нового не происходит. Просто тогда так делалось и высмеивалось, и сейчас делается, но сатиру направили на другое. Но скоро тоже жругих тем не останется и владелец клуба Е.Петросян тоже на эту тему высказываться начнет
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #72 : 30. 03. 2012, 04:20:19 »

Вот и я о том же - ничего нового не происходит.
Несогласна. Раньше детей растило государство, детский сад-школа-пионерский лагерь. Родители работали. В кружки-секции чаще ходили сами. До школы вообще мало кого куда водил, а сейчас если в 2 года никуда ребенок не занимается, то все, время безвозвратно упущено. Один раз видела в каком то клубе распечатку правил пребывания детей в группах раннего развития. Я рыдала просто, особенно запомнилось про то, как надо поступать с использованным памперсом
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 30. 03. 2012, 04:24:58 »

А потом (после всех ентих ранних развитий) вы ведёте ребёнка в школу и там его начинают учить считать до 10 и читать по слогам - А -зы - бу-ки...
Ну и что тогда? И где тогда это всё раннее развитие? И нафига тогда школа? И что она делает? И кто это всё вредительство придумал? И много-много других вопросов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #74 : 30. 03. 2012, 04:41:35 »

Раньше детей растило государство, детский сад-школа-пионерский лагерь. Родители работали. В кружки-секции чаще ходили сами. До школы вообще мало кого куда водил, а сейчас если в 2 года никуда ребенок не занимается, то все, время безвозвратно упущено. Один раз видела в каком то клубе распечатку правил пребывания детей в группах раннего развития. Я рыдала просто, особенно запомнилось про то, как надо поступать с использованным памперсом
Ну что выросло, то выросло (мы с Вами, кстати, выросли)
А родители и раньше работали и сейчас работают. Даже сейчас больше стало разговоров, что де мало родители стали детям внимания из-за работы уделять.
Ну стали теперь пораньше водить, правда тоже не факт, вспомним старые как мир методики Никитиных и как по ним вся страна пыталась заниматься и кубики Зайцева не вчера появились.
и раньше сумашедшие мамаши, я полагаю были Улыбающийся
Только мода на другое была. Тотя и сейчас на другое. не так уж тут нас много, жтих, "шахматистов" как бы Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: