Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кого Вы видите новым директором СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" вместо Ирины Александровны? (до 3 ответов)
Плотников Павел Александрович - 3 (13.6%)
Калинин Александр Владимирович - 1 (4.5%)
Комляков Виктор Иванович - 3 (13.6%)
Январёв Игорь Константинович - 2 (9.1%)
Миногина Тамара Ивановна - 1 (4.5%)
Бабиков Иван Николаевич - 2 (9.1%)
Кузнецов Михаил Владимирович - 0 (0%)
Чижиков Владислав Валерьевич - 10 (45.5%)
Гуреев Дмитрий Андреевич - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Шахматная школа Анатолия Карпова  (Прочитано 148896 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #450 : 02. 07. 2018, 07:01:06 »

Босс Форума - многие вещи очень точно и правильно формализует, проблемы поднимает и т.д. У него один существенный изъян - он одиночка, как и многие шахматисты. Сейчас даже самым суперэффективным одиночкам в современном мире все сложнее и сложнее. Тенденция такая. Побеждает тот, у кого команда управляемых, объединенных общей целью людей. Сейчас в Этюде (мне потребовалось на этро 5 лет) с высшим мастерством работают 7 мастеров (5 в Москве и 2 в Волгограде). Подумайте, зачем столько усилий

Александр, эти ваши тренерские колхозы только лишь показывают какая деградация произошла в этой сфере (шахматы). Я всем это могу на пальцах объяснить. Вот есть такие понятия как прогресс и регресс.
Прогресс человечества по сравнению с временами средневековья я надеюсь никто оспаривать не будет? Так вот. В средние века более 90 процентов людей было занято в сельском хозяйстве и только менее 10 процентов занималось чем-то другим. Вот только такие жуткие пропорции позволяли человечеству не сдохнуть с голоду и размножаться. Сравните с тем, что теперь. Всё стало наоборот. В развитых странах в сельском хозяйстве задействовано менее 10 процентов людей, а остальные 90 процентов занимаются чем-то другим. Развитие технологий.
А теперь давайте взглянем на шахматы. Сейчас пишу про Москву. В СССР и в постсоветской России были отнюдь не единичны приличные шахматные секций, где максимум два человека работали, а то и вообще один. А теперь организованы коммерческие холдинги (баблодельни) где тренеров как грязи, а команды то у вас слабее у всех, чем даже у меня была, хотя я вообще один работал. Да и со своим же Этюдов образца конца-80-х начала 90-х ваш нынешний Этюд ни в какой сравнение не идёт от слова совсем.
Значит, смотрите, какая фигня. Там где прогресс (мой пример про сельское хозяйства) там меньшим числом людей в процентном отношении добиваются лучших результатов, а там где регресс (шахматы) людей, которые этим занимаются, стало жопой ешь, а на выходе на огромнейший процентаж абсолютный пшик. А почему пшик? Да по многим причинам. В частности из-за отгоршкового бешенства разумеется.

И поймите, Александр, простую вещь совсем про меня. Мне хотелось работать с детьми. Так вышло, что в начале 90-х это получилось в виде шахматной секции. Теперь я нашёл себе новую сферу и мне в ней хорошо, да и в плане работы с детьми в смысле культурной составляющей я не совсем всё-таки бесполезным делом занимаюсь ибо по меньшей мере ребята расширяют свой кругозор узнавая об одном из пластов цивилизационно не нашей культуры.  А шахматы я себе оставляю только для баблодельства ибо в моём личном восприятии они для меня нафиг не годны больше ни в одной другой их составляющей.
« Последнее редактирование: 02. 07. 2018, 07:06:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #451 : 02. 07. 2018, 07:13:54 »

Конечно, сравнивать базис и надстройку не корректно (это я понимаю). Однако суть вопроса в том, что надстройка (и это общая проблема развитых стран) стала такой огромной, что ничего хорошего в перспективе нас от этого не ждёт. Но мне лично жалко молодых ребят, которые только шахматами и могут заработать деньги, зачастую при этом будучи вынуждены типа заниматься шахматами хрен знает с кем или ублажая придурошных родителей, либо ещё и обманывая нормальных родителей продавая свой товар в виде занятия шахматами, самими ШАХМАТАМИ, с детьми которым нафиг это рано, не упёрлось, и так далее ибо таковых подавляющее большинство.
Лопнет этот шахматый пузырь рано или поздно разумеется ибо надули это всё на ровном месте да и то - в основном только в Москве в коммерческом плане только потому, что здесь бабла шального гуляет пока ещё дофигища...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #452 : 02. 07. 2018, 07:27:27 »

Возвращаясь к Школе Карпова и Михаилу Крылову. А вот реально интересно вот что. Мне тут рассказали, что в Школе Карпова можно аж до 29 лет числится... Но Михаил-то 1987 года рождения, а на дворе уже вроде как 2018 год (с арифметикой у меня всё в порядке пока).
Или гроссы могут в школе Карпова аж до пенсии находится, которая у них будет в 65 лет (ну или в 85 лет например)?
Интересно, а пенсию государство будет платить шахматистам за нахождение в спортивной школе до седых волос...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #453 : 09. 07. 2018, 10:59:19 »

Сейчас в Этюде (мне потребовалось на этро 5 лет) с высшим мастерством работают 7 мастеров (5 в Москве и 2 в Волгограде). Подумайте, зачем столько усилий Улыбающийся

Что толку, если эти дети потом уйдут? За последнее время несколько детей покинули Этюд, став затем призерами или победителями первенства Москвы.   

Более того, в этом году еще человек пять минимум уйдут. А для Александра это все так, разговоры. Если он еще деньги будет брать за переход, я вообще в шоке буду. А такие разговоры есть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #454 : 11. 07. 2018, 05:39:36 »

Как это не парадоксально для кого-то прозвучит, но это означает только одно: Этюд Захарова работает очень хорошо в смысле селекции и качества шахматного образования. Подчинённые Захарова реально заводят родителей на серьёзную работу с детьми (помимо баблодельства) и они молодцы: они кормят московские спортшколы подготовленными бойцами с чессанувшимися родителями.
 Смеющийся
А потом люди скажут о том, что в Этюде все баблоделы, а вот в школе Карпова великий тренер Чижиков (в отличие от Этюда)
Ну... Плевать что люди говорят. А Александр пытается как-то рыпаться. Так и хочется сказать фамильярно.
Шурик! Делай бабло вместе с папой своим. И не парься! И это будет правильно. Не рыпайся по поводу крутизны. Ну на что она вам  -  как там ваши ребята играют? Всё равно в спортшколы сбегут. Кормите их по полной. Лучше себя баблом кормите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #455 : 11. 07. 2018, 05:58:42 »

Не, ну чисто по-пацански, если! Влад хотя бы проставиться то должен Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #456 : 11. 07. 2018, 06:02:50 »

Лушим тренерам страны проставляься не положено!
ЗиЗы не проставляются!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #457 : 11. 07. 2018, 07:50:41 »

Лушим тренерам страны проставляься не положено!
ЗиЗы не проставляются!


Владислав Валерьевич - ЗиЗ?!! Да несерьезно, Владислав Валерьевич - это оплот демократии в ДЮК ШФМ!
Единственный член ДЮК, фотографировавшийся в ЦДШ с Лено, Артёмом и даже самим Аркадием Еремеевичем одновременно!

А его вклад в решение проблемы гандикапа? Это же как теорему Ферма доказать!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #458 : 11. 07. 2018, 07:59:08 »

Конечно ЗиЗ. И с Елецким он вась-вась...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #459 : 11. 07. 2018, 08:05:36 »

Конечно ЗиЗ. И с Елецким он вась-вась...


Ну и что? Мы с Андреем Васильичем тоже не разлей вода.
Ну это же не значит, что Папа шахматиста ЗиЗ.

А на Форуме много ЗиЗов?
А Владислав Валерьевич - вот он здесь, тепленьким можно брать..
Банить, восстанавливать.. вот попробуйте Елецкого забанить, к примеру.

Нет, Владислав Валерьевич ещё начинающий ЗиЗ. Не заматеревший..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #460 : 11. 07. 2018, 08:08:21 »

Конечно ЗиЗ. И с Елецким он вась-вась...


Ну и что? Мы с Андреем Васильичем тоже не разлей вода.
Ну это же не значит, что Папа шахматиста ЗиЗ.

А на Форуме много ЗиЗов?
А Владислав Валерьевич - вот он здесь, тепленьким можно брать..
Банить, восстанавливать.. вот попробуйте Елецкого забанить, к примеру.

Нет, Владислав Валерьевич ещё начинающий ЗиЗ. Не заматеревший..
Ну это вопрос времени..всего лишь)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #461 : 11. 07. 2018, 08:09:24 »

Ну вы знаете, Сергей Фёдорович, что комсомольцы - личинки олигархов.
Так же и здесь. Сядет и Чижиков когда нибудь в кресло Елецкого, но... Вот тут засада.... Это надо чтобы путинское безвременье продлимлось ещё лет 30...
Они  рухнут намного раньше... Но я сам запретил писать про политику. Наслаждайтесь моментом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #462 : 11. 07. 2018, 08:12:56 »

Ну вы знаете, Сергей Фёдорович, что комсомольцы - личинки олигархов.
Так же и здесь. Сядет и Чижиков когда нибудь в кресло Елецкого, но... Вот тут засада.... Это надо чтобы путинское безвременье продлимлось ещё лет 30...
Они  рухнут намного раньше... Но я сам запретил писать про политику. Наслаждайтесь моментом.

Значит, судьба Владислава Валерьевича будет трагична, на Ваш взгляд?
Как бы устоять режиму, чтобы В.В. сел всё-таки в кресло Елецкого и чего-нибудь ещё нам всем запретил?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #463 : 08. 09. 2018, 01:49:51 »

А кроме Хмелева ещё и Павлов, и Кондрашев из Юности ушли в школу Карпова.. и еще куча деток..
Неужели всех Решетников распугал? Или это злой гений Владислава Валерьевича не хочет сам воспитывать своих малышей, а готовеньких забирать предпочитает?

Вот в ТУ тему это писать или в ЭТУ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #464 : 08. 09. 2018, 01:58:43 »

Вот стоит ли в принципе опять нагнетать?
Эти побегушки в Москве уже давно стали системой. Я тоже переживал, а потом мне подвернулся прекрасный шанс.
Сёги. И передом мной целый шахматный муравейник, откуда я могу получать детей, а в обратную сторону система не работает: дети-сёгисты не нужны в шахматных секциях.  Смеющийся
Если кто придёт из шахматистов, возьму конечно (и даже не надо шахматы бросать), а шахматисты пусть друг у друга детей переманивают, грызутся и так далее...

« Последнее редактирование: 08. 09. 2018, 02:55:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: