Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кого Вы видите новым директором СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" вместо Ирины Александровны? (до 3 ответов)
Плотников Павел Александрович - 3 (13.6%)
Калинин Александр Владимирович - 1 (4.5%)
Комляков Виктор Иванович - 3 (13.6%)
Январёв Игорь Константинович - 2 (9.1%)
Миногина Тамара Ивановна - 1 (4.5%)
Бабиков Иван Николаевич - 2 (9.1%)
Кузнецов Михаил Владимирович - 0 (0%)
Чижиков Владислав Валерьевич - 10 (45.5%)
Гуреев Дмитрий Андреевич - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Шахматная школа Анатолия Карпова  (Прочитано 154339 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #420 : 18. 05. 2018, 11:05:35 »

Давайте так. Я попробую чётко сформулировать свою позицию для родителей.
Я ни в коем разе ничего не имею ни против вас, ни разумеется против ваших детей. Но вы все должны понять один простой факт: срок моего нахождения в этой помойке (детские шахматы Москвы) намного больше, чем в этом "прекрастном и яростном мире" находитесь вы и будете находиться ибо я в этом всём с 1990 года!
Тем самым, для вас жизнь в шахматах началась с того момента, как шахматами стал заниматься ваш ребёнок, а для меня ещё тогда, когда ваш ребёнок даже ещё не появился на свет и намного раньше.
Вы ничего не знаете о том, что было даже 10 лет назад. В 2008 году. Как руководитель спортшколы Дворца откровенно называл эту школу раковой опухолью в шахматной Москве, так как на момент основания детей переманивали просто потоком.
Вы не видели как на сайте школы (фактически только что основанной) как воспитанник школы висел портрет студента РГСУ Сергея Карякина, вы ничего не знаете о том, как дошло до того, что Костьев (который к этому всему имел прямое отношение) оборзел на столько что пошёл в спортивное ведомство оформлять себе звание заслуженного тренера России как тренера Карякина. Но тут уже даже там - в спортивном ведомстве наступил край и ему отказали.
Вы ничего практически не знаете про мою личную историю...
Я ещё столько могу рассказать, что знаю от других тренеров...
Но давайте я больше не буду продолжать этот пост. Одним словом, у вас к этому одно отношение, а у меня другое и ничем его изменить невозможно. Это знаете как? Вот у меня (по другой работе) был знакомый человек, как говорится, человек интересной судьбы. Я лично с ним столкнулся как с очень толковым инженером-строителем, начальником участка на буровой площадке. Отличный мужик! Знал я и его историю жизни, и в чём-то это было очень романтично... Бандит -рэкетир в 1990 годы, побег из России на край света в Латинскую Америку от преследования правоохранительными органами. Пять лет работы мотористом на судне (он там оказался без бабла вообще).
Теперь он работает на серьёзном посту в крупной российском компании  связанном с добычей углеводородов.
У меня к нему одно отношение. А теперь представьте себе, какое у меня было бы к нему отношение если бы я в те самые 90-е был бы ларёчником в том городе, где хозяйничала их банда.
Я надеюсь, я всё совсем доходчиво объяснил?


Владислав Валерьевич, дорогой, ну хоть пару строчек в качестве контраргументов.
Ну хоть ради общественности..
Ну Вы же сейчас онлайн. А Артём ещё Ваших 50 партий выучит.

Админ обещал никого не банить. На Форуме теперь демократия.
Про Ирину Александровну обязуемся больше никаких голосований. Лично буду следить.
Ну простите нас. Напишите чего-нибудь, ведь как сироты сидим..

Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #421 : 20. 05. 2018, 11:21:41 »

Такой был форум интересный, демократичный в лучшем понимании этого слова. И до чего скатывается... Не верю, что админ всё это дно может поддерживать.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #422 : 20. 05. 2018, 11:25:53 »

Какое дно?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #423 : 20. 05. 2018, 11:43:36 »

Такой был форум интересный, демократичный в лучшем понимании этого слова. И до чего скатывается... Не верю, что админ всё это дно может поддерживать.

Да, Цукатт, Вы во многом правы. И мне тоже многое не нравится. Проблема в другом. Я про своё отношение ко всему этому. Я не вижу для себя никаких профессиональных перспектив в шахматах вообще, и поэтому мне многое стало безразличным.
А раньше я ещё на что-то надеялся. Теперь уже нет. У меня есть замена шахматам в виде сёги, а что и как будет в шахматном мирке меня трогает всё меньше, меньше и меньше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #424 : 20. 05. 2018, 12:15:12 »

А ещё много типа обидчивых развелось.
Я вот про эту тему (про ДЮК)
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=86.1860

Хотите, чтобы форум был другим? Так пожалуйста! Только форум зависит от того, что пишут люди которые на нём пишут или не пишут.
В намного большей степени, чем от админа.
Вот что в последней теме про ДЮК обсуждалось?
Напомню. Я напишу только называя вещи своими именами. Что представитель ДЮК Школы Карпова вместе с представителей в ДЮК Юности Москвы начали редактировать гандикап.
По мне, это просто подлость ибо никто в своё время спортшколы вводить гандикап не просил, а теперь они вдруг (почуяв что Слава просто тупо стал сильнее их при таких условиях) предумывают запреты для детей, которые переходят в школу Славы, чтобы те не могли за него играть.
Почему это подлость? Да потому, что спортшколы просто живут на существенный процент на том, что сами получают уже подготовленных детей или просто способных детей. И так было всегда. Но им типа так положено, а есть те, кому не положено.
Владислав мог бы отстаивать свою правоту. Но! Он просто внутренне чувствует, что от того, что они сделали дурно воняет, потому и делает вид, что обиделся. И не будет ничего писать.
Ну и тут Папа шахматиста со своей фоткой...
А что такого?
А так, в принципе ЗиЗам вообще так крайне удобно свысока молчать. Делать гадости, дурости и ни на что не реаировать или реагировать ахиней как Ткачёв на вопрос от Марка про рейтинг РШФ и стартовую 1000.
Помните, что он сказал? Что для него типа Арпад Эло авторитет, а я нет. Да я и не претендую ни на что. Проблема в том, что он приплёл Арпада Эло к убогому рейтингу РШФ совершенно не по делу, ибо рейтинг Эло это не только формула Эло которая в виде таблиц в рейтинге РШФ применяется, но и решение ряда других задач, которые в различных системах рейтинговых решаются по разному, но не так кондово и примитивно как это сделали в рейтинге РШФ.
Ну и так далее. Можно сделать вместо оцифрованных партий сканы бланков и пипл схавает.
И так по многим и многим проблемам шахматной жизни.


« Последнее редактирование: 20. 05. 2018, 12:16:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #425 : 20. 05. 2018, 01:46:47 »

А какую фотку Вы имеете в виду? С сиротами? Или ранее?
А так про Владислава Валерьевича у нас уже целый фотоальбом.

Тут скорее с голосованием провинились. Но нас доверительно попросили..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #426 : 20. 05. 2018, 01:48:06 »

Доверитель?
Или доверившийся?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #427 : 30. 06. 2018, 04:35:51 »

Какие интересные персонажи появились в списках школы Карпова  Подмигивающий
http://karpov-school.org/sportsman
Записан
лено
Гость
« Ответ #428 : 30. 06. 2018, 04:45:07 »

Какие интересные персонажи появились в списках школы Карпова  Подмигивающий
http://karpov-school.org/sportsman
Вы имеете ввиду А  Мальцевскую?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #429 : 30. 06. 2018, 08:58:13 »

Какие интересные персонажи появились в списках школы Карпова  Подмигивающий
http://karpov-school.org/sportsman

Список отличный! Мне, например, очень нравится ученик школы Карпова - Михаил Крылов (1987 г.р.). Особенно хорошо напротив этой фамилии смотрится его постоянный тренер Ирина Василевич (1985 г.р.). Хотел бы может какие-то архивные записи с тренировок этого тандема "ученик - ТРЕНЕР" посмотреть, как были построены занятия, над чем работали, чтобы Михаил все-таки выполнил гроссмейстерскую норму.

С 1 сентября 2018 года от ШШ "Этюд" будут изменены правила игры в рамках переходов. Больше никакой переписки и подписей - только деньги за переход. Вкратце. Спортшкола хочет, чтобы ученик ШШ "Этюд" у них занимался - нет проблем. Компенсация трансферной стоимости (это сумма за бесплатные занятия ученика - за счет ШШ "Этюд") и вперед - тренируйте! Те, которые не занимаются за счет ШШ "Этюд" т.е. не посещают группы СпортПодготовки) - трансферная стоимость = 0 рублей. Зачисляйте - тренируйте!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #430 : 30. 06. 2018, 09:06:25 »

Какие интересные персонажи появились в списках школы Карпова  Подмигивающий
http://karpov-school.org/sportsman

Список отличный! Мне, например, очень нравится ученик школы Карпова - Михаил Крылов (1987 г.р.). Особенно хорошо напротив этой фамилии смотрится его постоянный тренер Ирина Василевич (1985 г.р.). Хотел бы может какие-то архивные записи с тренировок этого тандема "ученик - ТРЕНЕР" посмотреть, как были построены занятия, над чем работали, чтобы Михаил все-таки выполнил гроссмейстерскую норму.

С 1 сентября 2018 года от ШШ "Этюд" будут изменены правила игры в рамках переходов. Больше никакой переписки и подписей - только деньги за переход. Вкратце. Спортшкола хочет, чтобы ученик ШШ "Этюд" у них занимался - нет проблем. Компенсация трансферной стоимости (это сумма за бесплатные занятия ученика - за счет ШШ "Этюд") и вперед - тренируйте! Те, которые не занимаются за счет ШШ "Этюд" т.е. не посещают группы СпортПодготовки) - трансферная стоимость = 0 рублей. Зачисляйте - тренируйте!

А как Вы с них эту компенсацию получите, дорогой Александр?
С Натальи Нико Владислава Валерьевича зимой снега не выпросите, а Вы - компенсацию, компенсацию!
Зачислят и глазом не моргнут. А Вам предложат написать письмо Палихате, опыт с письмами у Вас уже имеется..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #431 : 30. 06. 2018, 09:13:09 »

Какие интересные персонажи появились в списках школы Карпова  Подмигивающий
http://karpov-school.org/sportsman

Список отличный! Мне, например, очень нравится ученик школы Карпова - Михаил Крылов (1987 г.р.). Особенно хорошо напротив этой фамилии смотрится его постоянный тренер Ирина Василевич (1985 г.р.). Хотел бы может какие-то архивные записи с тренировок этого тандема "ученик - ТРЕНЕР" посмотреть, как были построены занятия, над чем работали, чтобы Михаил все-таки выполнил гроссмейстерскую норму.

С 1 сентября 2018 года от ШШ "Этюд" будут изменены правила игры в рамках переходов. Больше никакой переписки и подписей - только деньги за переход. Вкратце. Спортшкола хочет, чтобы ученик ШШ "Этюд" у них занимался - нет проблем. Компенсация трансферной стоимости (это сумма за бесплатные занятия ученика - за счет ШШ "Этюд") и вперед - тренируйте! Те, которые не занимаются за счет ШШ "Этюд" т.е. не посещают группы СпортПодготовки) - трансферная стоимость = 0 рублей. Зачисляйте - тренируйте!

А как Вы с них эту компенсацию получите, дорогой Александр?
С Натальи Нико Владислава Валерьевича зимой снега не выпросите, а Вы - компенсацию, компенсацию!
Зачислят и глазом не моргнут. А Вам предложат написать письмо Палихате, опыт с письмами у Вас уже имеется..

Просить мы ни у кого и ничего не собираемся. Как обычно, не просим, но и свое не отдадим.

Письма - оставляем Вам, у Вас хорошо получается.

Настоящие "механизмы" у нас, мы готовились (имеется виду комплексная готовность) к этому почти 5 лет. То, что делается впервые, всегда вызывает недоверие. Это правильная, нормальная реакция. Следите за развитием событий, в шахматах наконец-то становится интересно. Капитализм подступает все ближе и ближе Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #432 : 30. 06. 2018, 09:20:06 »

Какие интересные персонажи появились в списках школы Карпова  Подмигивающий
http://karpov-school.org/sportsman
Вы имеете ввиду А  Мальцевскую?
На меня большее впечатление произвёл другой персонаж. Уже и из Гостиной Дворковича сильные дети уходят...
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #433 : 30. 06. 2018, 11:17:26 »

Да, и что,  Голубов теперь за Москву играть будет?

В этом списке нет одного столбца- дата поступления в ШК.
А так - Бог в помощь



Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #434 : 30. 06. 2018, 11:35:10 »

С 1 сентября 2018 года от ШШ "Этюд" будут изменены правила игры в рамках переходов. Больше никакой переписки и подписей - только деньги за переход. Вкратце. Спортшкола хочет, чтобы ученик ШШ "Этюд" у них занимался - нет проблем. Компенсация трансферной стоимости (это сумма за бесплатные занятия ученика - за счет ШШ "Этюд") и вперед - тренируйте! Те, которые не занимаются за счет ШШ "Этюд" т.е. не посещают группы СпортПодготовки) - трансферная стоимость = 0 рублей. Зачисляйте - тренируйте!

Настоящие "механизмы" у нас, мы готовились (имеется виду комплексная готовность) к этому почти 5 лет. То, что делается впервые, всегда вызывает недоверие. Это правильная, нормальная реакция. Следите за развитием событий, в шахматах наконец-то становится интересно. Капитализм подступает все ближе и ближе Улыбающийся
Вот повеселили! Улыбающийся Т.е. Вы хотите заключать с учениками контракты и требовать с них компенсацию за переход? А спустя какой срок ученик получит статус неограниченного свободного агента? Или у него будут пожизненные обязательства перед Этюдом? А если ученик занимался в этой вашей спортивной группе, а потом плюнул на всё и решил завязать с шахматами? Инвестиции впустую? Как быть в этом случае? А вдруг через год он опять захочет заниматься, но уже не в Этюде? Как тогда? А если ученик откажется выплачивать компенсацию, Вы лично пойдете в суд прославлять свою организацию? Судья со смеху помрет. Улыбающийся
ПШ, надеюсь, будет вести прямые репортажи из здания суда? Улыбающийся
Кстати, а почему только при переходе в спортшколы? А если ученик Этюда захочет перейти, например, в Каиссу, он не будет должен Вам денег?
« Последнее редактирование: 30. 06. 2018, 11:53:29 от Вадим » Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: