Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: СДЮСШОР № 54 "Ориента"  (Прочитано 66616 раз)
лено
Гость
« Ответ #135 : 16. 03. 2015, 02:32:45 »

читали (и прямо сейчас  Черный кот) на Прозе , а на перово - просто зайти на сайт Ваш?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #136 : 16. 03. 2015, 02:35:35 »

http://perovo-chess.ru/index/stranica_m_ehsaulovoj/0-42
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #137 : 16. 03. 2015, 02:36:38 »

Не знаю : где написать- в новой или старой теме: но начавшийся в Перово турнир привел сюда : и мы обнаружили ПРОЗУ  Марфы Эсауловой! Ну  супер- папа ли или нет-: не столь уж важно? гениально просто   Есть такой детскиий современный писатель Седов(известный и признанный) - он отдыхает ,конечно, после Марфы , не знаю, читала ли она этого автора, но мне показалось, что он точно читал  Только я теперь волнуюсь- она в этом году что-то не играла еще нигде   А вы еще говорите- шахматы , что и как - но ведь бывает же такое 
Ну оригинал все же это Успенский "Красная рука,чёрная простыня и зелёные пальцы" сюжеты там один в один
Записан
лено
Гость
« Ответ #138 : 16. 03. 2015, 04:27:00 »

очень много точно пойманных деталей, хотя жутковатые сказочки выходят , но стиль почти идеально выдежан- и поэтому отлично все равно  Интересно,Читала ли Марфа Седова ? Если вдруг она увидит вопрос- может найдет способ ответить
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #139 : 16. 03. 2015, 09:50:45 »

Только я теперь волнуюсь- она в этом году что-то не играла еще нигде 
Вы шутите что ли? В одном турнире в вами играла давеча...
Записан
лено
Гость
« Ответ #140 : 16. 03. 2015, 10:03:28 »

Я наверное действительно немного подзапуталась, но всё же в том , что сейчас играем, она вроде не играет
Записан
лено
Гость
« Ответ #141 : 16. 03. 2015, 10:19:47 »

Разобралась, увидела, но мой сын там не играет в этот раз,
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #142 : 09. 08. 2018, 05:49:53 »

Реквием каравану PQ-54

Мы с ПШ посоветовались, нашли заголовок и в правильную тему  вставили социостатистический анализ админа..

1. В Москве 4 спортивные школы. Самая слабая и деградирующая сейчас Перово. По странному стечению обстоятельств она же
расположена в более бедном по средней заработной плате части Москвы, в отличие от трёх других спортшкол. Не правда ли, странно?
2. Cравнивать спортшколу и баблодельню с кучей тренером с секцией с одним тренером в принципе не корректно. Проблемы моей работы на Вадковском не в географии, а в отгоршковом бешенстве. У меня сейчас есть отличный мальчик-подросток Ансар (кстати, играет у Александра в турнире до 15 лет) проблема в том, что этот мальчик ОДИН. До эпохи отгоршкового бешенства у меня таких был бы с десяток и половина ещё и посильнее Ансара, вот и была команда и была. Теперь такое невозможно, так как из выборки с сосками получаются иные результаты.
3. Теперь по поводу выборки из отгоршковых. Отгоршковые страшно финансово-ёмкие для шахматного роста. В них бабла надо вкладывать немеренно... При этом, РШШ - чисто коммерческая структура направленная на извлечение прибыли. Во всяких 8+2 не играет и не парится, так что (Михаил, АУ!) причём здесь в РШШ? У них крутая команда? У них крутые дети? Нет. У них нормальная ПРИБЫЛЬ.
4. Теперь переходим к Этюду. Что происходит, если помимо извлечения прибыли (в эпоху отгоршкового бешенства) мы ещё и начинаем накручивать родителей на работу на результат, на престиж секции, на тренировки до кровавых соплей и так далее?
Известно что. Спортивные школы Этюд как метелили, так и метелят, зато Этюд ещё до кучи выступает отличным поставщиком юных шахматных гладиаторов для тех же самых спортивных школ, что всяк может увидеть по постоянным переходом, которые просто стоят на потоке.
Вот и всё к чему приводит чёсс родителей не только на бабло, но и на спортивные результаты.
Соответственно, если я начну серьёзно заниматься с отгоршковыми, то я добьюсь в своих масштабах только того же, что добивается Этюд, а именно - начну кормить спортшколы подготовленными детьми. Мне сие нафиг не надо.
А спортшколы сравнивайте со спортшколами, плиз, и попробуйте объяснить почему самая слабая неожиданно оказалась в самом бедном районе.
Подчёркиваю. Бабло стало нужно (и при этом много бабла) именно из-за отгоршкового бешенства - нормальный подросток на достойный уровень игры в состоянии выйти сам с помощью обычного тренера из секции, без частного бомбилы, мамок, нянек, многочисленных поездок на турниры и тому подобного. Но теперь сие очень большая редкость, а раньше было не так.


Записан
RusGross
Гость
« Ответ #143 : 09. 08. 2018, 06:14:45 »

Вы так не пугайте...Ещё и красным выделили...Зайдёт кто нибудь и его может сердечный приступ схватить Шокированный
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #144 : 09. 08. 2018, 06:23:17 »

Да, он так и сказал, что по первому пункту (1. Расстрелять) вопросов не будет. Только по второму (2. Покрасить мавзолей в зелёный цвет) потребуются уточнения... .
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #145 : 11. 08. 2018, 09:25:50 »

Меняется отношение государства к финансированию СШ. Четко и ясно обозначена позиция: зарабатывайте на операционные расходы, денег нет.

Некоторые по-моему не понимают... Эволюция всех расставит по местам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 11. 08. 2018, 09:37:06 »

Александр, что бы не писать ерунду, неплохо бы владеть информацией, а не наблюдать мир как иллюзорную картинку, и информация состоит в том, что вот конкретно школе Перово учредитель фактически вообще запрещает заниматься любой (!) коммерческой деятельностью.
« Последнее редактирование: 11. 08. 2018, 09:39:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #147 : 11. 08. 2018, 09:49:58 »

Эту тему дальше (то что я сейчас напишу) не продолжать иначе скатимся в политику, но Александра я просветить хочу.
Александр, бюджет страны (и Москвы так же) просто захлёбывается от лишнего бабла в астрономических размерах, только в масштабах страны это бабло складируется в кубышку, а в масштабах Москвы разворовывается постоянным перекладыванием бордюров, которые раньше служили десятилетиями, а теперь приходят "в негодность" за год или два, той же историей с плиткой, постоянным уродским одноразовым оформлением города и прочими отмывными проектами. Этих денег (используй их не воровская элитка России) а люди ориентированные на реальное равитие страны, хватило бы очень и очень на многое, но увы...
« Последнее редактирование: 11. 08. 2018, 09:57:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #148 : 11. 08. 2018, 12:32:44 »

Эту тему дальше (то что я сейчас напишу) не продолжать иначе скатимся в политику, но Александра я просветить хочу.
Александр, бюджет страны (и Москвы так же) просто захлёбывается от лишнего бабла в астрономических размерах, только в масштабах страны это бабло складируется в кубышку, а в масштабах Москвы разворовывается постоянным перекладыванием бордюров, которые раньше служили десятилетиями, а теперь приходят "в негодность" за год или два, той же историей с плиткой, постоянным уродским одноразовым оформлением города и прочими отмывными проектами. Этих денег (используй их не воровская элитка России) а люди ориентированные на реальное равитие страны, хватило бы очень и очень на многое, но увы...


Совершенно не против того, чтобы эти деньги направлялись на деятельность СШ. Просто в моей иллюзорной (??) картинке этого не будет, государство дало четкую и понятную установку. Дальше начнется проблема с з/п, дальше начнутся проблемы с преподаванием и т.д.

Мне политика не интересна, но и долбить в стенку довольно странное занятие. Вот, например, ПШ ждет от РШФ денег на финансирование деятельности федераций. Этого не будет, потому что финансированием региональных федераций занимается спорткомитет. Но все равно. приехавшие на съезд представители обращаются за финансированием к Филатову. Бред какой-то.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #149 : 11. 08. 2018, 12:41:48 »

Она и к Вам придёт - эта самая политика (которая сейчас Вам не интересна - она всегда в итоге приходит и к таким как Вы в первую очередь), когда народу просто станет (в его подавляющем большинстве) не до такой блажи, как башлять бабло за какие-то занятия шахматами. И такой период в жизни страны уже был. Ну и самое интересное будет разумеется впереди.
Вот Вы про регионы написали... Я бы посмотрел на Вас, как бы такой Этюд как в Москве, попробовали бы в Ржеве организовать или в Иваново...

« Последнее редактирование: 11. 08. 2018, 12:59:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
 
Перейти в: